Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женитьба на кубинке (резедентка США)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Женитьба на кубинке (резедентка США)

    Здравствуйте.
    Большая просьба помочь разобраться в моем вопросе.

    Ситуация такая...
    Я являюсь гражданином Казахстана и нахожусь в США по студенческой визе F-1. Уже около года я в романтических отношениях с девушкой с Кубы, которая недавно стала резедентом США. Мы хотим пожениться, но я так до конца не могу понять своего статуса после этого. Могу ли я претендовать на что-то в отношении гринкарты, гражданства или чего-то иного. Чтобы легально продолжить находиться в штатах, но иметь какие-то более или менее достойные права на работу, резеденство и т.д.? Читал, чтобы выйти замуж/жениться и получить какие-либо права и обязанности, сосискатели должны жениться/выходить замуж только за граждан США (и если их гражданство получено скажем через грин-карту, то обладатель гражданства должен прожить 3 года, чтобы иметь возможность дать своему избранику не резеденту США, какие-то возможности в вопросе имиграции)...Для граждан Кубы с 60-х годов действует особый порядок, возможно и в данном вопросе есть какие-то положительные особенности для нас обоих?

    Как вы думаете/знаете будет ли данный брак иметь какую-то ценность и суть для получении мною какого-то нибыло имиграционного статуса? Или этот брак будет просто законным, честным, но не несущим ничего в имиграционном вопросе для меня?

    Благодарю за внимание и помощь.

  • #2
    Re: Женитьба на кубинке (резедентка США)

    Originally posted by TheAlien View Post
    Здравствуйте.
    Большая просьба помочь разобраться в моем вопросе.

    Ситуация такая...
    Я являюсь гражданином Казахстана и нахожусь в США по студенческой визе F-1. Уже около года я в романтических отношениях с девушкой с Кубы, которая недавно стала резедентом США. Мы хотим пожениться, но я так до конца не могу понять своего статуса после этого. Могу ли я претендовать на что-то в отношении гринкарты, гражданства или чего-то иного. Чтобы легально продолжить находиться в штатах, но иметь какие-то более или менее достойные права на работу, резеденство и т.д.?
    если она резидент - то нет. вернее, теоретически подать на воссоединение семьи она на вас может, но этот процесс для резидентов оч сложный и долгий, и права вам находиться на территории США не дает...

    Originally posted by TheAlien View Post
    Читал, чтобы выйти замуж/жениться и получить какие-либо права и обязанности, сосискатели должны жениться/выходить замуж только за граждан США
    да

    Originally posted by TheAlien View Post
    и если их гражданство получено скажем через грин-карту, то обладатель гражданства должен прожить 3 года, чтобы иметь возможность дать своему избранику не резеденту США, какие-то возможности в вопросе имиграции
    где это вы читали? никогда не слышала, что чтобы получить все права, причитающиеся гражданину, должно сколько-то времени пройти. Насколько я знаю, хоть сразу после присяги гражданин всей полнотой прав обладает...

    Originally posted by TheAlien View Post
    Для граждан Кубы с 60-х годов действует особый порядок, возможно и в данном вопросе есть какие-то положительные особенности для нас обоих?
    Если она только резидент - навряд ли...

    Comment


    • #3
      Re: Женитьба на кубинке (резедентка США)

      Всем привет!Я тут новичок,так что прошу строго не судить)))У меня похожий вопрос.У меня есть девушка в США,тоже кубинка,резидент.Ответ понятен,только разница у меня с создателем темы в том,что я нахожусь на территории СНГ,а она там.В принципе интересует следуещее-может ли она как резидент приехать ко мне сюда,здесь мы вступим в брак и потом подавать доки на переезд?Подскажите пож-та что и в каком порядке нужно делать,ну и в целом реально ли это вообще?За ранее всем ответившим БОЛЬШОЕ спасибо!

      Comment

      Working...
      X