Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелепые ситуации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелепые ситуации

    Originally posted by seven View Post
    И еще наблюдение от меня маленькое- как здорово, что вы не очерствели в этом гнезде кукушки (относится ко всем воякам)
    Спасибо))), всего то два года, сейчас, вспоминая, только улыбаюсь. В той армии нужно было служить, я сам пошел, хоть и могли отмазать. А в той что сейчас... раньше я говорил: иди в армию, сейчас: отмазывайся, если можешь.

    Comment


    • Re: Нелепые ситуации

      Originally posted by seven
      Хоть вам блог заводи на улитке, и собирай туда всякие мемо. Я помню еще вашу историю как в салон дама зашла в прозрачной кофточке и как весь салон хотел ей звезду с неба достать!
      В общем с вами надо что-то делать брать шефство
      Я за! Двумя руками! Это про шефство!
      А блог... ну кому интересно на форуме про Америку, читать про жизнь в России.

      А дама была обалденная))) а мы, как свора спаниэлей

      Comment


      • Re: Нелепые ситуации

        покажите де про даму со спаниэлями! прозевала(

        Comment


        • Re: Нелепые ситуации

          Originally posted by Фтеньке View Post
          покажите де про даму со спаниэлями! прозевала(
          Это моя история на второй странице этой темы.)

          Comment


          • Re: Нелепые ситуации

            Жизнь семейная.
            Отслужив свои два года я благополучно вернулся в родной колхоз, встречи-пьянки пролетели незаметно, тем более в летнюю пору в селе практически нет свободного времени, и, пришла пора определяться с гражданской жизнью. В общем, поехал я снова в Москву, теперь уже как свободный человек, ехал не покорять столицу, а поступать в институт, так вышло, что желанный лесотехнический был именно там, ближе был только в Йошкар-Оле, но дорога туда с пересадками, поэтому выбрал нерезиновую. Тогда я еще не знал, что уезжаю из дома на долгих десять лет, и поездка казалась увеселительной прогулкой, было конечно страшновато – я первый из родственников решил получать высшее образование, родители гордились(хотя потом признавались, что не верили в эту авантюру), а я словно в омут прыгал.
            С институтом кстати, тоже нелепо получилось, поступать хотел в Балашиху(если не путаю, вроде так называлось), а попал в Мытищи. Во всем виноваты знакомые, которые что-то слышали о лестехе, вот и направили немного не туда, впрочем, это я выяснил уже на втором курсе.
            Не буду долго расписывать мытарства, через которые прошел, но умудрился поступить на бюджет, платное образование в 97-м только вводили и мне сказочно повезло, правда экзамены сдал на четверки и сказали, что если наберут коммерческих - я в пролете, зачислили только накануне первой сессии
            В перерывах между самоподготовкой, я встречался с девушкой, с которой познакомился незадолго до дембеля, как-то, ближе к осени, лежим в кровати после бурного ее утрамбовывания(кровати конечно), я с наслаждением курю и тут прилетает занятное предложение:
            -А давай поженимся? - с дальнейшим перечислением минусов сельской жизни и перспектив жизни Москве.
            Наверное, только армейская выдержка не дала мне поменяться в лице и поперхнуться дымом. Врать не буду, подобные мысли посещали, в смысле думал я о семейной жизни, но в селе.
            -М-м-м… э-э-э… да я, в принципе, не против, только неожиданно как-то, давай обдумаем все хорошенько и решим.
            Правда улыбнуло? Мужчина и женщина словно поменялись ролями, а по сути, молодого дурака грамотно взяли в оборот.
            Но идея была брошена и стала обрастать со временем, ее позиция была ясна, я же сомневался, ведь прошло всего полтора года с очень болезненного разрыва, хотя это еще громко сказано, меня банально кинула девушка, на которую было угроблено три года жизни юной, и менее года с армейского отпуска, в первый день которого попал на ее свадьбу. Да еще младший брат, которому оставил свою гитару, уходя в армию, похвалился первой выученной песней: «Зачем ты это сделала, надела платье белое…»
            Двенадцатилетний пацан, как-то догадался предупредить о своеобразном смысле песни, но я, гордый за брата, отрезал: «Все нормуль, брателла, давай жарь!» и даже подпел пару строк, потом только желваками играть мог, а в конце песни гадская слезинка все же сорвалась, но была списана на душевность исполнения. Уже уйдя в укромное место, много курил, глотая слезы, и беззвучно выл в голубое небо.
            Тьфу! Похоже до сих пор кипит во мне, но это все лирика, вернемся к нашим баранам. Прикинув все за и против, а скорее из вредности и назло всему миру, я решил доказать что и у меня будет свой уютный семейный уголок. Сомнения, конечно, появлялись, но родители и друзья мгновенно их развевали, одни хотели остепенить сына, другим погулять на свадьбе, ну и невеста старалась.
            И вот он, Бабушкинский отдел ЗАГС г. Москвы, родители-гости-друзья и виновники торжества стоят в очереди, я как та невеста из того фильма: что я делаю? Вроде все идет по плану, а будто не то что-то. Ситуацию спас, старший брат невесты, предложив «по писят», алкоголь снял стресс на время, до того самого момента, как заиграл вальс Мендельсона и открылись двери. Тут то я понял, какую ошибку совершаю, но было уже поздно.
            Выход есть всегда, даже если его нет! Расправив плечи, шагаю навстречу судьбе в лице служащих ЗАГСа с дежурными улыбками, ответил «да» и расписался где нужно. Воробьевы горы, Поклонка, что-то еще, ресторан, обычная свадьба.
            В ресторане-то и показались зубки молодой жены, я опешил, но, решив не портить праздник, молча проглотил обиду.
            Потекли семейные будни, нужно сказать, что попал я в обычную московскую семью, которая так и не смогла оправиться после перестройки. Жена была поздним ребенком, очень поздним. Теща, золотой человек, в свое время была главврачем одной весьма серьезной больнице, тесть – конструктор в оборонке, с кучей патентов, в том числе и с ядреной бомбой что-то делал. Но все это в прошлом, на момент свадьбы они уже были пенсионерами. Тесть, любитель заложить за воротник, характер имел тяжелый, не сумев вписаться в новое демократическое общество, заливал тоску беленькой, а залившись, любил поскандалить, а то и руки приложить. Но теперь-то у двух женщин появился защитник, бравый дембель, ядрена-матрена. До сих пор поражаюсь, вроде не дурак, но где же были мои мозги, почему они сразу не включились?
            Словесные перепалки, перешли в активную фазу и тесть был отлучен от семейного котла, послав всех начал таксовать на своей старенькой классике и был вполне независим: сыт-пьян и нос в табаке. Жена же, пользуясь своей безнаказанностью, только подливала масла в огонь, рассказывая про его художества в мое отсутствие, и я шел к нему ругаться. Как же можно не любить своего отца, который столько сделал для тебя, что бы так издеваться. Вспоминая то время сейчас, подозреваю, что у дочки с отцом были какие-то отклонения, но белочка к тестю приходила однозначно, ругань перешла в легкие потасовки, в которых побеждала, конечно же молодость.
            Как-то тесть стал ходить с тростью, вроде как нога болит, но уже на второй день трость была сломана мной после попытки опустится на мою голову. Потом пошли в дело ножи, потихоньку пополнявшие мою коллекцию, в темное время суток я передвигался по квартире только при включенном свете и никогда не поворачивался к тестю спиной, и вот однажды в нашу комнату раздался стук:
            -Эй ты, мня-мня! Голубой! Выходи! – конечно, называл он меня производным от числа Пи, как, все, наверное, догадываются, ну и сообщал, что пришел со своими друзьями белочками хозяйство мое на пятачки почикать, ибо сообщили ему его белочки, что я содомскому греху подвержен, а скверну нужно искоренять. Много ли нужно четкому реальному пацану, что бы взорваться после подобных заявлений?
            В распахнутой двери стояло тело в одних трениках, из тех еще, советских, на которых стрелки спереди прошиты, в руке ржавый топор и явно собирается повторить свою речь, я ему, мол:
            - Михалыч, ты че ухи объелся? Давай топор и вали спать, а то я и осерчать могу!
            - Хрен тебе!-грит. –Ты у меня все ножи забрал! Я тебе ща колбаску на пятачки распущу, а потом убью, или наоборот… Ну не путай ты меня! У, демон!- и топориком в меня так раз-раз.
            Ну конечно топорик я перехватил и на себя тяну, а он на себя, чувствую, не могу вырвать, а вы говорите молодой против старика, двадцать лет против шестидесяти. В общем хряпнул я ему в челюсть, постаравшись направление нужное придать, комнаты у нас соседние были, сам по коридору спиной отступаю, там очередная его палка стояла, я на всякий случай запоминал, где что находиться, для защиты годное. Помню, смех еще накатил, учили нас в армии защите от нападающего с топором, а мы ржали, типа кто ж на пороге двадцать первого века будет с топором то нападать, а вот гляди-ка, пригодилось.
            Ну понеслась душа в рай, он с топором, я с шестом двухметровым, в коридоре метр на три, тогда как раз бои без правил крутили по ящику. Не поверите, отнял он у меня шест, стальной мужик блин, а вы все коммунистов ругаете, вон они какие.
            Ну а мне пришлось в ближний бой идти, негоже спину мужику с топором показывать, далеко не убежишь, а проверять эту истину не хочется. Вцепился я в топорище и опять выкрутить пытаюсь, а не выходит… тогда правой отвожу от себя и с левой в голову на! На! Не помогает! Все равно выкрутить не могу, тогда левой отвожу и с правой повторяю, все равно не выходит! Иду на подлость, но уж больно жить хочется, и бью ногой по колокольчикам - ТЕРМИНАТОР!!! Я в душе паниковать начал – так не бывает!!! Но выбора нет, за жизнь бороться надо, и начинаю методично бить в лоб, на третьем ударе терминатор «поплыл» и топор полетел мне за спину. Вот правильно учат, что недобитков оставлять нельзя, а я, решив, что клиент «дошел», высказал в нецензурной форме все что накопилось, хотел уходить, но тесть мгновенно восстановив очки жизни и энергию, выхватил откуда-то из своего бардака тесак длиной с локоть кинулся ко мне и… снова словил в лоб, а нож улетел в коридор. Еще одного шанса я ему не дал, помял немного и скрутил. Представляете картину: два мужика, один другого скрутил, лежат на кровати в позе любовников, точнее на коленях стоим, а тела на кровати и нижний орет:
            -Пи… ой… Голубой!Голубой! - а вывернуться не может, будет дергаться либо удушиться, либо плече вывихнет.
            -Голубой говоришь! – сдергиваю с него треники с трусами и хлопаю по ягодицам.
            -Сейчас я тебе хаба-хаба буду делать! – ох как он забился, насилу удержал.
            Не подумайте, ничего такого и в голове не было, просто разозлил он меня тогда, вот и придумал злую шутку. Когда тесть успокоился, я его отпустил, и, проверив отсутствие колюще-режущих предметов в комнате, ушел, а через несколько минут прибыли вызванные женой менты и забрали его, они же заметили первыми и порез на моей руке, я в горячке не замечал. Сложно было уговорить жену забрать заявление, тестю грозил срок, когда его отпустили, теща посмотрела на меня с благодарностью, а с тестем первый раз удалось поговорить нормально и вроде все успокоилось, но вскоре в соседней комнате стали звучать блатные песни в его исполнении, а в скандалах звучало:
            -Да я на нарах сидел, а вы, коты помойные!…
            К тому времени я смог проанализировать поведение жены и тестя, было в нем что-то нездоровое, мне стало казаться, что на его месте когда-нибудь окажусь и я, а этого очень не хотелось. Выяснилось, что меня облагодетельствовали, взяв из деревни и т.п., много всякого плохого.
            Брак прожил немногим больше года, не помню, что стало последней каплей, но я просто положил в карман документы и ушел, жену видел последний раз все в том же Бабушкинском ЗАГСе при разводе.

            Comment


            • Re: Нелепые ситуации

              В моей жизни тоже были достаточно жесткие истории и, похоже, они еще недостаточно отдалились, не обезболились, или я себя не простила за то что они были, раз я пока не могу просто пересказать их для всех.

              Comment


              • Re: Нелепые ситуации

                Originally posted by Фтеньке
                В моей жизни тоже были достаточно жесткие истории и, похоже, они еще недостаточно отдалились, не обезболились, или я себя не простила за то что они были, раз я пока не могу просто пересказать их для всех.
                Все проходит...
                А меня иногда это пугает, вроде как считается, что это старость подкралась, раз на воспоминания потянуло. А я не хочу стареть

                Comment


                • Re: Нелепые ситуации

                  Не уверенна, что это нелепая ситуация, но поделюсь.
                  Отдыхала в Египте и вот на предпоследний день, для полного счастья, выбрала экскурсию в море. Почитав описание экскурсии, решила что перед дорогой часика 3 понырять в коралловых рифах меня сильно не утомит, так как до этого было еще три экскурсии и одна из них длилась 24 часа, и я уже была не в состоянии любоваться всеми прелестями Египта, мне хотелось только есть (жрать), спать, купаться и загорать. Но наслышавшись о красоте красного моря, решила все-таки выделить три часика. Так вот села в автобус, гид рассказывает, и так 3 остановки в море, 2 из них понырять с масками и одна порыбачить, будет еще обед на яхте и в 4 будем в отели. Первая мысль: « села не в тот автобус», математические знания полученные еще в школе никак не могли понять как это с 9 утра до 4 вечера будет всего лишь 3 часа. Спросила, да, моя экскурсия. Решила ладно, не выпрыгивать же с автобуса на ходу. Первая остановка поплавать в коралловых рифах не дала ожидаемого эффекта: во-первых у меня были ожоги на руках, и при погружении в воду я думала, что выгруженние из нее будет уже без кожи, ну раз уже залезла назад не пойду. Но когда я назад плыла уже к яхте, то меня накрыло волной и вместо воздуха я вдохнула воды. Все остальные 5-ть часов я лежала трупом в кабине капитана нашего корабля, спустилась только на обед, перед этим долго думала, а не выйдет ли мне этот обед боком, точнее за борт. Рисковать на стала, попила водички и назад в позу «труп» в кабину капитана. Второй раз в воду я не полезла, решила порыбачить, тогда чуток попустило, нацепили мне на предмет отдаленно напоминающий удочку, дохлого кальмара, мне хватило 5-ти минут, он вонял и мне опять стало плохо. Оставшееся время развлекал меня оператор, по-русски еле-еле, по-украински промолчу, на английском ноль, ну и я на арабском полнейший ноль. Спросила у него, сколько же ему лет, ответ «Мне 20, 10» - с диким акцентом, решила, что ему 20 лет и 10 месяцев :-)) На корабле я дожгла свои ноги и руки, так как в самый солнцепек мы были в море. В автобусе по дороге в отель матюкались и чертыхались все. Для меня этот день как самый страшный сон, меня потом до ужина мутило.

                  Comment


                  • Re: Нелепые ситуации

                    Originally posted by Фтеньке
                    я себя не простила
                    А я думал, что ты мальчик. ХА_ХА!

                    Comment


                    • Re: Нелепые ситуации

                      2 августа - День ВДВ.
                      В разных концах РФ этот праздник отмечают одинаково – с утра толпы людей разбавляются тельниками и голубыми беретами, да изредка мелькает камуфляж, исчезают южные люди, что бы появиться только 3 августа(хотя эта примета уже почти не работает), с утра поддатые береты иногда хулиганят, отдельные индивидуумы в тельниках пытаются доказать свою лихость, приставая к прохожим с извечным русским вопросом:
                      -Ты меня уважаешь?
                      В большинстве своем это прекрасные парни, но это их день и алкогольные пары толкают на подвиги, а мы, мирные обыватели, стараемся держаться от них подальше, ибо – «Не буди лихо, пока оно тихо!»
                      Наверное, наиболее массовые гуляния проходят в Москве, так как давно известно, что в нерезиновой всего больше: людей, денег и праздников. Вот и моя история произошла в столице, почти всегда этот день проходил спокойно, но однажды и я попал на этот праздник.
                      Пришлось, как-то в этот день прокатиться по Москве, и, едва ступив на эскалатор метро, я понял что попал, навстречу, перекрыв проход между колоннами, двигалась шеренга десантников и громко кричала: « СЛА-ВА Вэ-Дэ-Вэ! СЛА-ВА Вэ-Дэ-Вэ!». Красивое эхо отражалось от сводов метро, а прохожие старались незаметно рассосаться, прыгнув в вагон или шмыгнув в переход. Признаюсь, и у меня мелькнула мыслишка прыгнуть на поднимающийся эскалатор, но решил не дразнить бравых воинов видом убегающего человека, подумал, что успею повернуть в ближайший проход к электричке – не успел…
                      Может, они слишком быстро шли, а может я слишком медленно – не к лицу вроде с заискивающей улыбкой лететь к спасительной заветной щели, будто таракан.
                      -Стоять боец! - клешня схватила за шкирман и слегка приподняла.
                      -Стою! – ага, стою, ноги автоматически сделали пару шагов по воздуху.
                      -Служил?
                      -Служил! – про себя отмечаю, что при моих метр восемьдесят, десантник все равно кажется глыбой, наверное, я его не уроню(даже сам испугался такой дерзкой мысли).
                      -Хде? – похоже, тело решило, что я примажусь к славному десанту и, будучи пойман на обмане, получу хороших люлей.
                      -В/Ч такая-то!
                      -Ты мне мозги не е-екай! Где?
                      -В штабе, писарем! – адреналин уже вытеснил страх, а бодровский «Брат» был любимым фильмом.
                      Появившаяся под ногами почва вновь исчезла, похоже, чувство юмора у моего мучителя отсутствовало, вспомнился Киса Воробьянинов: «Наверное, сейчас меня будут бить, и может быть даже по лицу».
                      -Э! Серег! Ты че к пацану пристал? – к нам подошел более трезвый десантник.
                      -А че он выеживается?
                      -Да успокойся! – и уже ко мне: - Служил?
                      -Да!
                      -Водку будешь?
                      -Да! – отказываться все равно бесполезно, да и чревато, ну и не помешает в нынешней ситуации.
                      Пластиковый стаканчик теплой водки дался с трудом, тем более, что русские после первой не закусывают, ну и фасон держать надо. Далее события мелькали перед глазами, мои увещевания, что нужно по делам дальше ехать были отвергнуты с ходу, мол, какие дела, праздник же! Мы куда то ехали, с кем-то знакомились, дрались, пили теплую водку.
                      Помню смуглую личность продавца арбузов:
                      -Брат! Кюшай арбуз!
                      Потом стало плохо, ну не пью я столько, да еще на жаре. Все та же смуглая личность поливала мне водички умыться и объяснила как тут прямо-потом налево-потом направо-а нет-сново налево.
                      Другими словами я смог потеряться и оставил веселую компанию по английски.
                      На следующий день я клялся себе, что пить больше вообще никогда не буду.

                      Comment


                      • Re: Нелепые ситуации

                        Форестер, как жена ?

                        Comment


                        • Re: Нелепые ситуации

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          Форестер, как жена ?
                          Ждем с 19 по 24))), сама в норме.

                          Comment


                          • Re: Нелепые ситуации

                            Originally posted by Forester77 View Post
                            Ждем с 19 по 24))), сама в норме.
                            Ну чуть-чуть уже ))) держу за вас пальчики...

                            Comment


                            • Re: Нелепые ситуации

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Ну чуть-чуть уже ))) держу за вас пальчики...
                              Спасибо ! Ждем Диану, вот если Егорка родится-точно нелепая ситуация получится .

                              Comment


                              • Re: Нелепые ситуации

                                Я уже три года работаю в компьютерном магазинчике специалистом по всему, что касается компьютерной помощи: тестирование неисправностей, подключение 3ж-интернета, перепрошивки биосов, восстановления информации, настройка сети, обслуживание бухгалтерских программ, антивирусы и операционки, поиск в интернете, наборка текста, с правкой и переводом, восстановление старых фото, коллажи для праздников, визитки...
                                У меня куча постоянных клиентов (и зачастую они становятся конкретно моими клиентами не потому, что я больше всех в городе знаю, а потому что умею объяснить и не отказываюсь это делать): бухгалтеры из дальних сёл, у которых есть частный зоопарк и ручной шимпанзюк Максим, который регулярно таки прорывается в бухгалтерию и может напакостить с компьютером))) - мы про него уже всё знаем))), "пацаватый"(так его мои мальчики обозвали) дедушка-художник, которому я выискивала пару месяцев в нэте всё про состав и совместимость масляных красок и как это отражается в их маркировке, еще несколько дедушек и бабушек ну и куча других прикольных индивидуумов. И на работу сюда я шла без желания - денег оочень уж мало и загрузка разная, просто не было выхода: надо было бросать банк, чтоб оставались силы и время ухаживать за старым дядькой-диабетиком.
                                Ага: к чему я? Просто люди приносят иногда тааакое! Вот один из дедушек притащил письмо набирать, хотела отшить его: некада типа, но чё-то не смогла, вот его свежая история((((. Слабонервным не читать (гаденькая ситуация)
                                1 001.jpg1 002.jpg
                                1 003.jpg
                                дед придёт в понедельник, не знаю, советовать ли ему обращаться к адвокату и в суд, а не просто непонятькому жаловаться, или лучше вообще не светиться как одинокому и беззащитному, если не спешит на тот свет. Или пусть повоюет, но уж больно старый и... опасаюсь я за него. Поправлю, конечно текст насколько смогу, чтоб не показался просто старым дурачком, но у меня ощущение, что где-то он малёхо привирает, не поняла еще его цели- занятный субъект.

                                Comment

                                Working...
                                X