Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это случилось (он упал с балкона)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Это случилось (он упал с балкона)

    Originally posted by Aldia View Post
    некто, как у вас серьезно...


    Долго рассказывать, но в общем, моя бабушка всю жизнь была "обществом охраны животных" в одном лице. Ей сейчас 86, она до сих пор варит похлебки бродячим животным и кормит их в своем садике-огородике. Она делала это всегда! Хотя, должна сказать, что в последние годы ввиду возросшей нищеты населения и усердной работы живодерной службы в Ташкенте этих животных почти не осталось, поверьте. Я помню, что бабуля постоянно кого-то лечила, пристраивала, в общем, спасала.
    Однажды она выходила кошку, которую кто-то облил кипятком. У той кошки не было кусков кожи на спине и боках, именно не шерсти, а кожи! Потом, верхний сосед, пьяная мразь, рубанул эту кошку ножом насмерть, когда она ему под ноги попалась на лестнице. Я плакала. И таких горемык животных я столько насмотрелась, что если буду рассказывать, все заплачут...
    Ну, в общем... не знаю, как сказать... Не корите себя. У каждого своя судьба.
    Aldia. Спасибо вам за добрые слова.

    Да, много в жизни ужасных вещей происходит, много и животных гибнет и людей. Почти всегда животное не может за себя постоять, оно беззащитно (за редким исключением), кроме того, им, в массе своей, не известно, что такое подлость, чем как раз и славен человек. Здесь ничего, мне кажется, не поделаешь. Надо помогать, если можешь, а если нет, то...я не знаю. Человек не изменится, судя по всему. Принимать это так близко к сердцу - опасно. Можешь, помоги, не можешь - пройди мимо и забудь. Вы готовы убить соседа (у него дети, семья, наверно?) ради этой бедной кошки? А если выбор: допустим, спасти младенца от голода, зарезав кошку, или не делать этого и дать ему умереть? В жизни всегда выбор, и всегда он балансирует на грани морали. Безгрешных на земле нет. Мне кажется так. не расстраивайтесь.

    Comment


    • #77
      Re: Это случилось (он упал с балкона)

      Originally posted by Aldia View Post
      Да нееее, не верится... Наверное, просто толстый был, жил за счёт внутренних запасов.

      Хотя, кошки - страшные охотники. Как-то раз по National Geographic показывали фильм. Они могут любую добычу завалить, и белок, и зайцев, не лесные, а обычные домашние кошки.
      Ну, на смешили меня про запасы внутренние!..Может.

      Совсем домашние - кастрированные - вряд ли. Полноценные - так они охотники, хищники - конечно, могут! Ещё как.

      Comment


      • #78
        Re: Это случилось (он упал с балкона)

        Weary, вы когда-то про смешные истории с кошками писали... Была у меня история. Тогда нам было не смешно... Заболела наша кошка. Вызвали ветеринара. Пришла девушка, осмотрела, сказала, что надо ставить капельницу. В общем, картина - я, моя мама и ветеринар пытаемся скрутить мою Мурку, чтобы ветеринар могла попасть ей в вену. Наверное, целый час мы пытались ее "зажать" поудобнее все вместе и по-очереди. Она просто не поддавалась, она крутилась, царапалась, убегала, кусалась. Потом, когда наши (не кошкины) силы были уже на исходе, а руки в кровавых царапинах, ветеринар предложила ветеринарскую крайнюю меру для кусачих животных - засунуть кошку в рукав пальто, вроде обездвижить, чтобы она уже далась поставить эту капельницу. Не тут-то было! Мы и в рукав не смогли ее засунуть, она просто не далась. Сейчас пишу и самой смешно, а тогда - три запыхавшиеся тётки засовывают кошку в рукав, чтобы сделать укол! Если бы кто-нибудь увидел это со стороны, они бы подумали, что мы - живодеры, издеваемся над животным. Еще примерно через час мы сдались. Удалось сделать ей просто укол. Бедная девушка-ветеринар ушла с разодраными в кровь руками, мне было очень неудобно перед ней. Но в общем, я тогда полумала, что если больная кошка смогла столько сопротивляться трем взрослым людям, то не так уж ей и плохо было, и они действительно живучие.

        Comment


        • #79
          Re: Это случилось (он упал с балкона)

          Originally posted by WearyAtlas
          Бег для меня - энергия.
          Я тоже пью час с черносливом вприкуску.
          Пойду на балкон, подышу воздухом.
          главное в низ не смотреть....
          может голова закружиться

          Comment


          • #80
            Re: Это случилось (он упал с балкона)

            Originally posted by некто View Post
            ... Принимать это так близко к сердцу - опасно. ...
            Именно это я и хотела сказать.
            Originally posted by некто View Post
            ....Вы готовы убить соседа (у него дети, семья, наверно?) ради этой бедной кошки?
            Ему уже вернулась "оплата" за его деяния 1000-кратным размером. Страшно, но это правда.

            Comment


            • #81
              Re: Это случилось (он упал с балкона)

              Originally posted by Aldia View Post
              Weary, вы когда-то про смешные истории с кошками писали... Была у меня история. Тогда нам было не смешно... Заболела наша кошка. Вызвали ветеринара. Пришла девушка, осмотрела, сказала, что надо ставить капельницу. В общем, картина - я, моя мама и ветеринар пытаемся скрутить мою Мурку, чтобы ветеринар могла попасть ей в вену. Наверное, целый час мы пытались ее "зажать" поудобнее все вместе и по-очереди. Она просто не поддавалась, она крутилась, царапалась, убегала, кусалась. Потом, когда наши (не кошкины) силы были уже на исходе, а руки в кровавых царапинах, ветеринар предложила ветеринарскую крайнюю меру для кусачих животных - засунуть кошку в рукав пальто, вроде обездвижить, чтобы она уже далась поставить эту капельницу. Не тут-то было! Мы и в рукав не смогли ее засунуть, она просто не далась. Сейчас пишу и самой смешно, а тогда - три запыхавшиеся тётки засовывают кошку в рукав, чтобы сделать укол! Если бы кто-нибудь увидел это со стороны, они бы подумали, что мы - живодеры, издеваемся над животным. Еще примерно через час мы сдались. Удалось сделать ей просто укол. Бедная девушка-ветеринар ушла с разодраными в кровь руками, мне было очень неудобно перед ней. Но в общем, я тогда полумала, что если больная кошка смогла столько сопротивляться трем взрослым людям, то не так уж ей и плохо было, и они действительно живучие.
              Простой эксперимент. Возьмите кошку и блюдце, в блюдце налейте то, чего кошка не хочет - то же лекарство, например.
              Возьмите кошку за голову и попытайтесь мокнуть её мордой в это блюдце.
              Если кто-то думает, что это так просто, то это мнение ошибочно

              Comment


              • #82
                Re: Это случилось (он упал с балкона)

                Originally posted by DV2009_UA
                Простой эксперимент. Возьмите кошку и блюдце, в блюдце налейте то, чего кошка не хочет - то же лекарство, например
                ..и наоборот
                а это моя мечта

                знаю, многие не поймут, пока лично с этой прелестью не столкнутся

                Comment


                • #83
                  Re: Это случилось (он упал с балкона)

                  Originally posted by _Malina_ View Post
                  ..и наоборот
                  Торможу - что наоборот?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Это случилось (он упал с балкона)

                    Возьмите кошку и блюдце, в блюдце налейте то, чего кошка оч хочет, и попробуй отобрать

                    Comment


                    • #85
                      Re: Это случилось (он упал с балкона)

                      Originally posted by _Malina_ View Post
                      Возьмите кошку и блюдце, в блюдце налейте то, чего кошка оч хочет, и попробуй отобрать
                      А

                      Comment


                      • #86
                        Re: Это случилось (он упал с балкона)

                        [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/qmmedz_ifwI&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/qmmedz_ifwI&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

                        "Редкая Птица"...Обожаюююю!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Это случилось (он упал с балкона)

                          Originally posted by _Malina_ View Post
                          Возьмите кошку и блюдце, в блюдце налейте то, чего кошка оч хочет, и попробуй отобрать
                          настойка валерьянки
                          это все что нужно вашему котику...
                          .............
                          эффект потрясающий ...и много не надо

                          Comment


                          • #88
                            Re: Это случилось (он упал с балкона)

                            по-моему эта травка в засушеном виде в зоомагазинах продаётся

                            Comment


                            • #89
                              Re: Это случилось (он упал с балкона)

                              не важно в каком виде
                              жидкое или твердое
                              главное итог
                              коты балдеть всем селом будут.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Это случилось (он упал с балкона)

                                WearyAtlas, как ваш котик? Поправляется?

                                Comment

                                Working...
                                X