Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магия чисел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Магия чисел

    Originally posted by Alexa222 View Post
    понатно, а что с ним делать то? например в википедии написано что можно вычислять окружность круга, но это мудрено шибко с числом этим есть проще и точнее способ, а больше ни для чего оно не годится?
    Что за более точный способ вычисления окружности круга (кстати, что это?) без числа пи?
    Пи используется не только в геометрии, а практически во всех разделах высшей математики. Наверно тяжелее будет назвать разделы, где оно не используется. Мне что-то кроме дискретки, и чисто прикладных разделов вроде СУБД и теории алгоритмов и на ум ничего не приходит. Ну и физика - само сабой.

    Comment


    • #47
      Ответ: Магия чисел

      Originally posted by veey View Post
      Что за более точный способ вычисления окружности круга (кстати, что это?) без числа пи?
      .
      ааа!! вам скажи.... это я сама придумала, можете проверить! это я придумала потому что запарилась вычислять окружность круга и стала и так и сяк и вдруг получилось, короче в двух словах, длина окружности круга это 6 его радиусов, все! (никому не говорите )

      Comment


      • #48
        Ответ: Магия чисел

        А площадь круга тогда будет радиус в квадрате и умножить на 3.

        Comment


        • #49
          Ответ: Магия чисел

          Originally posted by veey
          А площадь круга тогда будет радиус в квадрате и умножить на 3.
          что такое квадрат и зачем умножать на 3?
          я проще сделала! взяла радиус круга изогнула его по окружности выложила вдоль окружности столько раз сколько он поместился, помещается ровно 6 раз, в любой окружности. Или можно окружность разогнуть и прямой радиус вдоль нее выложить.

          Comment


          • #50
            Ответ: Магия чисел

            Originally posted by Alexa222 View Post
            что такое квадрат и зачем умножать на 3?
            я проще сделала! взяла радиус круга изогнула его по окружности выложила вдоль окружности столько раз сколько он поместился, помещается
            ровно 6 раз, в любой окружности. Или можно окружность разогнуть и прямой радиус вдоль нее выложить.
            Таким нехитрым способом и были вычислены орбиты планет в солнечной системе....
            А потом все говорят, что в американских школах плохо учат метематике....

            Comment


            • #51
              Ответ: Магия чисел

              Я перестал понимать, Вы это всерьез или просто прикалываетсь? Как Вас в колледж взяли?

              Comment


              • #52
                Ответ: Магия чисел

                я не прикалываюсь!!!! это я еще в школе делала! в колледже я английский учу!
                у меня проблемы с числами, приходилось все на практике, и это проще понять!

                Comment


                • #53
                  Ответ: Магия чисел

                  Originally posted by Alexa222
                  я не прикалываюсь!!!! это я еще в школе делала! в колледже я английский учу!
                  у меня проблемы с числами, приходилось все на практике, и это проще понять!
                  Ну тогда прусто формулы тут под номером 12.
                  Если интересно понять, откуда они взялись, то можно тут.

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: Магия чисел

                    Originally posted by veey View Post
                    Ну тогда прусто формулы тут под номером 12.
                    Если интересно понять, откуда они взялись, то можно тут.
                    ага спасибо. мне более понятно когда оно наглядно, а не ввиде закорючек, которые числа.
                    я нигде не встречала теоремы про 6 радиусов! это мое ноу хау!
                    а вы говорите как меня в колледж взяли..
                    если кто математику не знает, то это необязательно что он дурак совсем

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ответ: Магия чисел

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      ...
                      я нигде не встречала теоремы про 6 радиусов! это мое ноу хау!
                      Вам надо подать заявку на патент
                      Вот только люди, принявшие заявку, будут недоумевать -
                      почему вы число 2*pi, которое равно 6.28... заменили на
                      просто 6

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      а вы говорите как меня в колледж взяли..
                      если кто математику не знает, то это необязательно что он дурак совсем
                      Художнику скорее нужна геометрия и тригонометрия.
                      А ещё лучше если художник сможет от руки без циркуля
                      нарисовать эту самую окружность. Помните легенду,
                      когда Джотто, чтобы доказать чего он стоит, просто взял
                      и нарисовал идеальную окружность? Вот и вы также
                      пришли бы на экзамен и БАЦ - нарисовали бы им
                      идеальную окружность на доске, глядишь
                      зачли бы и математику

                      Comment


                      • #56
                        Re: Магия чисел

                        Попытка охохмить тему магии чисел с переводом в грибы провалилась посрамлённый ушОл

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Магия чисел

                          МАгия числ так же полезна при запоминании дат всяких исторических событий( как мы их знаем) и дат биографий исторических личностей.
                          Вот пример:
                          "Например, возьмем дату смерти Мишеля Нострадамуса - 1566 год. 1+5+6+6 = 18, 1+8 = 9. Посмотрим на дату его рождения, 1503 год. Сложим цифры этой даты. Получим тоже 9. Это, конечно, интересно, но главнее другое. Мы же говорим о цикличности, то есть не о самих датах, а о хронологических интервалах между ними. Между рождением и смертью Нострадамуса прошло 63 года: 6+3 = 9.
                          То же самое мы увидим и у Бодена: «От основания города до изгнания царей насчитывается 243 года, от изгнания до отцеубийства - 468, от изгнания до первой сецессии плебса на Священную Гору - 18 лет, до второй - 63, до третьей - 225, до мятежа Гракхов - 378, от мятежа до гражданской войны Мария - 45…». Все перечисленные здесь числа являются нумерологическими эквивалентами девятки.
                          Девятка в оккультных науках - это полный путь, от начала до самого конца, от рождения до смерти и, далее, от смерти до возрождения. Это мистический круг жизни, законченный цикл. Это полный круг в 360 градусов (3+6+0 = 9). Эту самую девятку и использовали в своих хронологических расчетах Жозеф Скалигер и его последователи, создавая циклическую историю.
                          Мишель Нострадамус был посвященным в таинство, а потому поздние хронологи и приписали ему эти «магические» даты жизни. Точно так же не случайно взялась и дата выхода вышеупомянутой книги Жана Бодена - 1566 год - нумерологический эквивалент девятки и, к тому же, год смерти Нострадамуса. Само число раскладывается на два символических слагаемых - 900 и 666. О том, что дата издания боденовского трактата фиктивна, свидетельствует то, что в нем при внимательном чтении можно встретить упоминание событий, произошедших после 1566 года. И то, что Боден, со ссылкой на самого Моисея, насчитывает 1656 лет от Сотворения мира до Потопа: 1656 и 1566 - числа, отличающиеся перестановкой цифр, а математическая разница между ними равна 90 годам. Само же число 1656 Моисей взял не «с потолка»: «Если к этому числу добавить восьмую девятку, то есть 72, результатом будет куб великих 12».
                          Интересны для нас и следующие слова Бодена. «Итак, для того чтобы примирить эти столь различные авторитеты друг с другом, давайте сначала откажемся от периодизации Альфонса [которая насчитывает] 8549 лет от Сотворения мира до наших дней (то есть, до 1565 года), потому что он не приводит никаких доказательств этому мнению. Ничем не подтверждает свое мнение и Евсевий, в соответствии со свидетельством которого с Сотворения мира прошло 6760 лет. По Августину должно бы быть 6916 лет, по Беде - 6893 года, по Иерониму - 6605 лет, по Феофилу Антиохейскому - 8171 год».(С)
                          Подробнее и полее о формуле Скалигера можно почитать сдесь:

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Re: Ответ: Магия чисел

                            Originally posted by KOHTOPA View Post
                            Вам надо подать заявку на патент
                            Вот только люди, принявшие заявку, будут недоумевать -
                            почему вы число 2*pi, которое равно 6.28... заменили на
                            просто 6
                            а откуда взялось 28?? я ж говорю я взяла радиус и выложила его вдоль окружности! проверяла много раз! это самый точный расчет! нет там 28! это все приблизительно а мой расчет вернее, проверьте на досуге. Ну почему все идут таким сложным путем когда все гораздо проще??
                            геометрию кстати оч. уважаю, в школе чертила все наглядные пособия для училки, ей нравилось, всякие кубы призмы и проч.хрень

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Re: Ответ: Магия чисел

                              Originally posted by Alexa222
                              а откуда взялось 28?? я ж говорю я взяла радиус и выложила его вдоль окружности! проверяла много раз! это самый точный расчет! нет там 28! это все приблизительно а мой расчет вернее, проверьте на досуге. Ну почему все идут таким сложным путем когда все гораздо проще??
                              геометрию кстати оч. уважаю, в школе чертила все наглядные пособия для училки, ей нравилось, всякие кубы призмы и проч.хрень
                              6 - это приблизительное значение. Если бы Вы пользовались более точными инструментами, то получили бы что-то вроде 6.3. С еще более точными - 6.28. И так далее. На самом деле правильный ответ 2*ПИ.

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Re: Ответ: Магия чисел

                                Originally posted by veey View Post
                                6 - это приблизительное значение. Если бы Вы пользовались более точными инструментами, то получили бы что-то вроде 6.3. С еще более точными - 6.28. И так далее. На самом деле правильный ответ 2*ПИ.
                                а вы проверили мой расчет то? это 2 ПИ, оно приблизительно, так и учителя говорят, а у меня тютелька в тютельку сходится! вообще дробных чисел не люблю..

                                Comment

                                Working...
                                X