Announcement

Collapse
No announcement yet.

Список всё короче

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Список всё короче

    Это про поздравления новогодние.
    Помню первые годы в Америке. Еще свежи связи, узы, ниточки, соединяющие с ТОЙ жизнью.
    Наступают новогодние праздники, составляется список кого бы я (мы) хотел поздравить.
    Родители само собой, родня ближайшая, кумовья, друзья, бывшие соседи по площадке, кое-кого из бывших коллег-сотрудников, Сазоновы, Лукьяненки, Дубко ...
    Кое-кого из бывших одноклассников, однокашников, Серегу, Светку, Ромку ...
    Дяди, тёти, двоюродные братья, сестры ...
    Друга с кем играл в футбол по выходным, соседей по даче, Дмитрия Петровича ...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Идут годы, список всё короче и короче. Связи всё слабее и слабее.
    И слов уже не нахожу для всех. Выдохся.

  • #2
    Re: Список всё короче

    значит пора, Фишер, в БОЙ!

    Comment


    • #3
      Re: Список всё короче

      Originally posted by proletary
      значит пора, Фишер, в БОЙ!
      ЛЕНЬ!

      Comment


      • #4
        Re: Список всё короче

        Originally posted by fisherman
        ЛЕНЬ!
        надо, Фишер, надо!
        .

        Comment


        • #5
          Re: Список всё короче

          Занудное занятие. Стандартные фразы, неискренние вопросы - глупые ответы... Ну нафик...

          (не только про поздравления)

          Comment


          • #6
            Re: Список всё короче

            Посмотрел я на твой список - огромный у тебя список, не скромничай ))

            Это список кого хотелось бы поздравить или кто точно получит поздравления??

            Comment


            • #7
              Re: Список всё короче

              Originally posted by Net Takogo
              Посмотрел я на твой список - огромный у тебя список, не скромничай ))

              Это список кого хотелось бы поздравить или кто точно получит поздравления??
              Костя, ты знаешь, уже и не хочется и следовательно не получат адресаты мои поздравления.
              Родители, брат,.. может еще пару человек.
              11 лет все таки стирают отношения.

              Comment


              • #8
                Re: Список всё короче

                Originally posted by marUSka
                Занудное занятие. Стандартные фразы, неискренние вопросы - глупые ответы... Ну нафик...

                (не только про поздравления)

                Марусь, знаешь почему я написал "выдохся" с поздравлениями?
                Никогда не поздравлял шаблонами и стандартными фразами. Каждому что-то свое, индивидуальное. Устал наверное.

                Comment


                • #9
                  Re: Список всё короче

                  Originally posted by fisherman
                  Марусь, знаешь почему я написал "выдохся" с поздравлениями?
                  Никогда не поздравлял шаблонами и стандартными фразами. Каждому что-то свое, индивидуальное. Устал наверное.
                  Верю, конечно ) про себя сказала, хотя всего два года тут ...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Список всё короче

                    Originally posted by fisherman
                    Марусь, знаешь почему я написал "выдохся" с поздравлениями?
                    Никогда не поздравлял шаблонами и стандартными фразами. Каждому что-то свое, индивидуальное. Устал наверное.
                    Сдался )
                    К 8-му Марта написал поздравление, свое, не плагиат, универсальное.
                    Затем копипастил всем женщинам знакомым, только имена в начале текста менял.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Список всё короче

                      А я в какой-то момент понял что мне как-то не доставляют удовольствие фейсбучные писульки и прочие приветики по имейлам и "однокласникам". Какое-то фальшивое оно все, типа китайской подделки под Ролекс за $20. Вот если в живую пришел, и руку пожал - о, это понимаю, даже слов ненадо. А всякие цветастые картинки в фейсбуке с зайчиками и тортиками это типа как дежурный ляп "мы изредка пересекаемся, и чтоб ты не обижался при следующей встрече, вот те интернет-фига на всякий случай". А я ведь не обижаюсь, я ведь прекрасно понимаю ху-из-ху и меня никак не заденет если не прислать. Но такое впечатление что все плотно перешли на такой формат и прислать писулю с картинкой считается вполне полноценным поздравлением. У меня чувство что человеческие отношения неким образом вырождаются.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Список всё короче

                        Как уже упоминал мне тоже не нравятся шаблонные стандартные поздравления с "котиками" и четверостишьями из интернета. А свое индивидуальное поздравление занимает какое-то время.
                        Самых близких (кто там остался, а там все близкие) по телефону поздравляю или по скайпу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Список всё короче

                          Вообще не люблю праздники,и дико напрягают все эти поздравляли,
                          В моем списке на поздравления только супруга и дети,и уже много лет подряд,хотя никуда не уезжал,
                          Так что это больше от человека зависит,а не окружающих.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Список всё короче

                            Родителей поздравлю. Брата.
                            Может еще нескольких человек. По телефону. Писать и сочинять лень.
                            А вы уже начали поздравлялки?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Список всё короче

                              Originally posted by fisherman
                              Родителей поздравлю. Брата.
                              Может еще нескольких человек. По телефону. Писать и сочинять лень.
                              А вы уже начали поздравлялки?
                              Щас это всё очень легко делается. Идешь в сеть, выкладываешь открытку (фотку, картинку...), сочиняешь ОДИН текст, (будет ругательство опять) тэгаешь тех, кого надо поздравить и усё. Сиди и собирай лайки, и пусть они раскланиваются в комментариях в ответ )) Одним махом всех убрал ) тут главное остальных опередить, чтобы самому в комментаторы не попасть!

                              Comment

                              Working...
                              X