Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Однозначно, в СССР не жили. А если и жили, то в резервации для Больших Начальников.
    Им, детям больших начальников даже не приходит в голову, что у нас была какая-то другая жизнь, что мы занимали очередь за хлебом с четырех утра, что у нас были талоны на продукты, и нам выдавали 1 кг мяса в месяц на человека, больше было нельзя. Мы как тараканы, дети больших начальников умрут потому что им икру поставят не той свежести, а мы, люди, пережившие союз, мы приспособимся ко всему.

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Мои родители тоже в СССР не жили ? Они 1964 года...В доме у моей мамы так же была икра, бабушка ее мама, и даже у папы , папа спортом еше занимался, должен был ее постоянно есть.Помимо того, что родители покупали, им еше и выдавали ее периодически, когда он был молодой, на соревнования ездил.

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Dulcinea View Post
        Мои родители тоже в СССР не жили ? Они 1964 года...В доме у моей мамы так же была икра, бабушка ее мама, и даже у папы , папа спортом еше занимался, должен был ее постоянно есть.Помимо того, что родители покупали, им еше и выдавали ее периодически, когда он был молодой, на соревнования ездил.
        Вы шутите так что - ли ?
        --------------------------------

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by Dulcinea View Post
          Мои родители тоже в СССР не жили ? Они 1964 года...В доме у моей мамы так же была икра, бабушка ее мама, и даже у папы , папа спортом еше занимался, должен был ее постоянно есть.Помимо того, что родители покупали, им еше и выдавали ее периодически, когда он был молодой, на соревнования ездил.
          Вот так вдруг на американском форуме через 25 лет после кончины Союза можно узнать о нем что-то новое!

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by D-sp View Post
            Вот так вдруг на американском форуме через 25 лет после кончины Союза можно узнать о нем что-то новое!
            Ой все. Насколько я знаю вашу противоречивую натуру, вы нам сейчас скажете что икрой в союзе всех кормили насильно, при этом дули теплом в анальное отверстие, принудительно, и шептали политические анекдоты в ушко.

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Ida View Post
              Им, детям больших начальников даже не приходит в голову, что у нас была какая-то другая жизнь, что мы занимали очередь за хлебом с четырех утра, что у нас были талоны на продукты, и нам выдавали 1 кг мяса в месяц на человека, больше было нельзя. Мы как тараканы, дети больших начальников умрут потому что им икру поставят не той свежести, а мы, люди, пережившие союз, мы приспособимся ко всему.
              А разве кто-то кому-то запрешал быt болшими начальниками ? министрами ? академиками ? ректорами ? главрачами ? Разве у вас не было бесплатного образования, вам государство даже сколаршип платила , учись - не хочу. Люди из деревень приезжали, учились, и станивились кем-то. Вас удивляет, что в Америке у одного частный самолет с пилотом, а другой на фоодстампах ? Что у кардиохирурга яхта на кот. он катается по побережью Калифорнии, а у секретарши проблемы заполнить миникупер.Болшего добиваешься - лучше живешь ты и твоя семья, в етом нет ничего удивительного. А глав. фармокологии ето все же на мой взгляд аппер миддле класс.

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Ida
                Вы шутите так что - ли ?
                --------------------------------
                Поверте мне, моему папе в молодости выдавали икру по сперт. линии от верхушки, для поддержания физ. формы спортсменов на соревнованиях . СоветскомуСоюзу нужны былi золотые медали.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by Dulcinea
                  А разве кто-то кому-то запрешал быt болшими начальниками ? министрами ? академиками ? ректорами ? главрачами ? Разве у вас не было бесплатного образования, вам государство даже сколаршип платила , учись - не хочу. Люди из деревень приезжали, учились, и станивились кем-то. Вас удивляет, что в Америке у одного частный самолет с пилотом, а другой на фоодстампах ? Что у кардиохирурга яхта на кот. он катается по побережью Калифорнии, а у секретарши проблемы заполнить миникупер.Болшего добиваешься - лучше живешь ты и твоя семья, в етом нет ничего удивительного. А глав. фармокологии ето все же на мой взгляд аппер миддле класс.
                  Нет, нас это не удивляет. Мы , видите ли, евреи. Мы не могли подняться выше определенного уровня. Вы не застали союза. Вам никогда не понять. Вы банально не понимаете того что вам говорят. Я подозреваю что вы просто глупы.

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Ida
                    Ой все. Насколько я знаю вашу противоречивую натуру, вы нам сейчас скажете что икрой в союзе всех кормили насильно, при этом дули теплом в анальное отверстие, принудительно, и шептали политические анекдоты в ушко.
                    Моя натура не противоречива, а богата памятью и знанием. Если вам "выдавали 1 кг мяса в месяц на человека, больше было нельзя", то вы жили в местности, снабжавшейся по 2-й или 3-й категории. Я в такой местности никогда не жил... Впрочем, это - оффтопик, - дальше распространяться не буду...

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      здесь есть спертсмены, кот. ездили заграницы из союза на соревнования ?

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by D-sp
                        Моя натура не противоречива, а богата памятью и знанием. Если вам "выдавали 1 кг мяса в месяц на человека, больше было нельзя", то вы жили в местности, снабжавшейся по 2-й или 3-й категории. Я в такой местности никогда не жил... Впрочем, это - оффтопик, - дальше распространяться не буду...
                        У нас были талоны. Я жила в той местности , в которой родилась, моей вины в этом нет. Я ничего не делала для того чтобы снабжаться по второй категории. Я бы может и хотела жрать икру, как некоторые, но меня, блин, не снабжали.

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Dulcinea
                          А разве кто-то кому-то запрешал быt болшими начальниками ? министрами ? академиками ? ректорами ? главрачами ?
                          Dulcinea, специально для вас.
                          В Советском Союзе снабжение продуктами было централизованным. Все города делились на 4 категории. Минск, где я прожил большую часть жизни, снабжался по высшему разряду. При этом в середине 1980-х в Белорусской Академии Наук организовали специальный стол заказов, исключительно для академиков и член-кореспондентов, что им и их семьям было чего пожрать.
                          Там раз в неделю можно было отовариться гречкой, ветчиной, консервированным зеленым горошком, шпротами, растворимым кофе и тому подобными продуктами, каких не было на прилавках магазинов. Изредка завозили черные испанские оливки - для нас с тещей это был праздник. Но черной икры не было даже там...

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Ida
                            Нет, нас это не удивляет. Мы , видите ли, евреи. Мы не могли подняться выше определенного уровня. Вы не застали союза. Вам никогда не понять. Вы банально не понимаете того что вам говорят. Я подозреваю что вы просто глупы.
                            А я подозреваю, что вы плохо воспитаны и много встает на свои места. Моя бабушка по матери еверейка и занимала должность в союзе. А остальным , как всегда "яйца мешали".

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Dulcinea View Post
                              Мои родители тоже в СССР не жили ? Они 1964 года...В доме у моей мамы так же была икра, бабушка ее мама, и даже у папы , папа спортом еше занимался, должен был ее постоянно есть.Помимо того, что родители покупали, им еше и выдавали ее периодически, когда он был молодой, на соревнования ездил.
                              Какие-то проблемы с арифметикой. На момент формального начала "перестройки" им было 21, на начало реального развала СССР аж 27.

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Dulcinea View Post
                                А я подозреваю, что вы плохо воспитаны и много встает на свои места. Моя бабушка по матери еверейка и занимала должность в союзе. А остальным , как всегда "яйца мешали".
                                Милочка, оставьте мое воспитание моей тете Софе.
                                А была ли ваша бабушка по матери еврейкой при сталине или она мужественно поменяла фамилиюб на Соколова-Орлова-Пухо-Перовова ?
                                Евреям при Сталине насильно давали птичьи фамилии взамен нормальных.Относительно насильно. Фамилия в обмен на безопастность. Моя семья , например, так и осталась Богорад.

                                Comment

                                Working...
                                X