Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я провел этим днем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как я провел этим днем

    Originally posted by Riverain
    Ну как свежие огурцы с помидорами, фрукты разные. варенье у меня тоже в мелких баночках в холодильнике уже пару лет стоит. Вобщен не идет оно, законсервированное.
    Единственно что хорошо естса - малосольные огурчики
    понял, вы про готовый, выращенный продукт.
    согласен, купить проще. но когда много свободного времени, некоторые вещи хочется самому)
    с другой стороны, когда время - деньги, то тогда уже не до рукоделия.

    Comment


    • Re: Как я провел этим днем

      Originally posted by GANGSTA
      понял, вы про готовый, выращенный продукт.
      согласен, купить проще. но когда много свободного времени, некоторые вещи хочется самому)
      с другой стороны, когда время - деньги, то тогда уже не до рукоделия.
      У меня вообще времени ни на что не хватает, пора завязывать с этой работой

      Comment


      • Re: Как я провел этим днем

        Originally posted by GANGSTA
        без вишневых свежих листьев и закатки не закатаешь на зиму.
        как вы там в этих Флоридах/Техасах без зимы и солений/варений в холод и стужу?
        Как в том анеке про лекцию о будущей жизни колхозников про коммуниузме.

        -А зачем при коммунизме каждому самолет?
        -Ну как, а если вы живете в Урюпинске а в Рязани выбросили в продажу югославские туфли?

        Comment


        • Re: Как я провел этим днем

          Картофель молодой. 1 кг. Укроп 1 пучок. Соль-перец по вкусу.

          кушать подано, садитесь жр*ть, пожалуйста (цэ)

          IMG_20160715_154536.jpg

          Comment


          • Re: Как я провел этим днем

            Я вчера точно такой же варил. один в один. только без укропа. я к нему несколько охладел. есть мнение что его черезмерно используют в советской кухне. тут я смотрю все с укропом, в т.ч креветки. не кладут только в варенье. как венгры с паприкой.

            Comment


            • Re: Как я провел этим днем

              Originally posted by Derevnya
              Я вчера точно такой же варил. один в один. только без укропа. я к нему несколько охладел. есть мнение что его черезмерно используют в советской кухне. тут я смотрю все с укропом, в т.ч креветки. не кладут только в варенье. как венгры с паприкой.
              в варенье было бы не плохо, но не хватило, все ушло в компоты.

              Comment


              • Re: Как я провел этим днем

                Originally posted by GANGSTA
                Картофель молодой. 1 кг. Укроп 1 пучок. Соль-перец по вкусу.

                кушать подано, садитесь жр*ть, пожалуйста (цэ)

                [ATTACH=CONFIG]38919[/ATTACH]
                Я делаю по другому. Сначала отварить, воду слить, положить в кастрюлю сливочное масло и накрошить укроп, да еще чеснок. И дать еще постоять на плите. Правда в последнее время перестала картошку есть.

                Comment


                • Re: Как я провел этим днем

                  неделя ремонта, безусловно, внесла свои коррективы в "зону комфорта".
                  что-то сделано, что-то ещё предстоит доделать, но в общем и целом результатом доволен.
                  прокачиваю уровень отделочника, мастер передал бесценный багаж знаний за эту неделю.

                  44.jpg

                  45.jpg

                  46.jpg

                  47.jpg

                  Comment


                  • Re: Как я провел этим днем

                    С утречка сходила на огород, собрала урожай.

                    Comment


                    • Re: Как я провел этим днем

                      Сосед звонит в четверг:
                      - О, привет рыбак! Хав ар ю дуин? Давно не виделись, давай соберемся водки попьем.
                      - Так а чё ж не собраться, говорю. Давай в пятницу пересечемся, договоримся.
                      В пятницу с утра до обеда уроки поделал, оттарабанил посылку в русский магазин (для родителей), ресайклин мусор собрал и отвез на свалку, "выхватил" соседа, договорились на вечер у нас. У нас как раз семейный повод был - N-ная годовщина совместной жизни с супругой. До вечера еще мотнулся в супермаркет сделал шопинг продуктовый на неделю и на праздник семейный. Я когда без супруги у меня шоппинг короткий - раз-два-готово! Там же цветов купил.

                      Зашел сосед с пацанами. Я сосиски и куриные филе на гриль поставил, на улице естественно. А уже темно было, свет был от фонаря, но слабый.
                      Короче, попалил я мясо и сосиски. Закон подлости, блин! Но соседи ребята простые, без всяких там выкрутасов. Подгоревшее ножом и вилкой обрезали и с жареным картофанчиком всё пошло за милую душу. И креветки пацаны ели, и сэлман, и яйца вареные - вобщем молодцы, наши люди! ))
                      Ну а мы с Джоном по беленькой приняли: одну стопочку полную, вторую. Потом он наученный опытом, говорит давай по капельке. Ну я уж не стал настаивать, ему еще два раза по двадцать капель нацедил, а себе два раза по полной. Зато на утро как огурец. Надеюсь он тоже )) Зачем эти алкогонки? Уже ж не юноши мы азартные.
                      Вобщем душевно посидели, тепло. Ах да, единственное, что я забыл, так это "на посошок" выпить, когда он уходил. А может оно и к лучшему.

                      Comment

                      Working...
                      X