Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я провел этим днем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как я провел этим днем

    Ударное воскресенье.
    Заказали четыре фруктовых дерева, на неделе должны привезти. И земли хорошей заказали чтобы подсыпать.
    Сегодня надо было выкопать четыре лунки. Чем и занимались.
    Блин, земля каменистая, снять слой травы, выкопать яму диаметром 80-100 см и глубиной на 2-3 штыка лопаты не так просто как я думал.
    Взмокрел, вспотел. Солнечный яркий день, на солнце жарко. Снял легкий кофтец аля свитерок - холодно, ветер как из холодной пещеры. Вот и выбирай, либо жарко либо холодный ветер по мокрой спине с шансом заболеть.
    Землю вывозили на тачке недалеко, в лес. Там на дорожке повстречал змею. Ползла к камням (или уже оттуда?) где живут наши бурундуки Чип и Дэйл )
    По тому как змея вела себя достаточно лениво можно догадаться, что она уже полакомилась малышами (большого бурундука она не проглотит физически). И мне показалось она толстенькой. Но может я сгущаю краски. Тем не менее Чип влез на камень и внимательно наблюдал за змеей, не за мной с сыном. Обычно они очень пугливые, а тут сидел в пару метрах от нас. Видимо он защищал гнездо-нору от змеи.
    Пытался поймать змею (без паники - это садовая змея ) и отнести её хоть на десяток метров подальше от норы бурундуков. Но шустрая змейка оказалась, в лесу её поймать сложно.
    После работы зашел помыть руки и переодеться. Обнаружил на спине клеща. Жена сняла его. Теперь мы все знаем как выглядят клещи. Причем со мной это уже второй раз в этом месяце. Потеплело и они стали активно искать к кому бы присосаться.
    Ну а так всё путем, обычные будни лесных жителей

    Comment


    • Re: Как я провел этим днем

      Позавчера за змеей вокруг дома ганялся, а сегодня дождь со снегом )
      Метаморфозы природы.

      Comment


      • Re: Как я провел этим днем

        пока печник занимается печкой, решили с отцом самостоятельно поставить каминную топку.
        в последнее время часто ловлю себя на мысли, что хочется что-то сделать. руки чешутся.

        IMG_20160512_123136.jpg

        Comment


        • Re: Как я провел этим днем

          Originally posted by GANGSTA
          в последнее время часто ловлю себя на мысли, что хочется что-то сделать. руки чешутся.
          Это, наверное, пришло время завести себе подругу

          Comment


          • Re: Как я провел этим днем

            значит что есть в активе.
            по погоде ок. тепло в Майами, в Новой Англии снежная зима.
            с рыбалкой в Сиэтле все понятно. вишню заменим на черешню. яблоки в НьюДжерси. ок.
            открытый вопрос с черникой, творогом и молоком.
            сегодня закрыт вопрос с домашними пельменями. на следующей неделе тренируюсь домашние вареники.

            IMG_20160515_172009.jpg

            IMG_20160515_191643.jpg

            Comment


            • Re: Как я провел этим днем

              Originally posted by GANGSTA
              сегодня закрыт вопрос с домашними пельменями. на следующей неделе тренируюсь домашние вареники.
              Пельмени для кого? Я к чему спрашиваю, если угостил пельменями соседей, то сие деяние достойно того, чтобы быть в теме "Сделал доброе дело..."

              Comment


              • Re: Как я провел этим днем

                Originally posted by fisherman
                Пельмени для кого?
                всё в семью, всё в семью (с)

                мне важно понять производственный процесс. от и до. купить муку, кусок мяса, на выходе пельмени. тренируюсь, перед марш броском

                Comment


                • Re: Как я провел этим днем

                  Originally posted by GANGSTA
                  всё в семью, всё в семью (с)

                  мне важно понять производственный процесс. от и до. купить муку, кусок мяса, на выходе пельмени. тренируюсь, перед марш броском
                  Ни в коем случае не переходите здесь на покупные, пельмени и вареники-это ритуал, и нельзя вот так просто взять и отказаться от него, как МНОГИЕ понаехавшие это сделали ))

                  Comment


                  • Re: Как я провел этим днем

                    Originally posted by marUSka
                    Ни в коем случае не переходите здесь на покупные, пельмени и вареники-это ритуал, и нельзя вот так просто взять и отказаться от него, как МНОГИЕ понаехавшие это сделали ))
                    покупные ни в одной стране не налепят, как дома сам)
                    про творог у вас меня в свое время проинформировали разные источники - придется организовывать ферму со свежим молоком, чтобы получить творог, который я люблю.
                    а сырники. сырники только из домашнего, свежего, клинкового творога!

                    /мечтательно с элементами судорог закатил глаза

                    Comment


                    • Re: Как я провел этим днем

                      Куховары, рукодельники ))
                      То вы еще не американизировались.

                      Comment


                      • Re: Как я провел этим днем

                        Я где-то показывала творог, который идеален для сырников, на мой взгляд. Мне он вообще вкусен, и со сметаной, и без...
                        И в пирогах, и в варениках. Кстати, вишня здесь бывает в сезон довольно сносная (не шпанка, конечно), но полно замороженной круглый год. Опять-таки, это в Бруклине...

                        Comment


                        • Re: Как я провел этим днем

                          Originally posted by marUSka
                          Я где-то показывала творог, который идеален для сырников, на мой взгляд. Мне он вообще вкусен, и со сметаной, и без...
                          И в пирогах, и в варениках. Кстати, вишня здесь бывает в сезон довольно сносная (не шпанка, конечно), но полно замороженной круглый год. Опять-таки, это в Бруклине...
                          отлично. пометил в блокнотик.
                          осталось дело за малым...

                          Comment


                          • Re: Как я провел этим днем

                            Originally posted by marUSka
                            Ни в коем случае не переходите здесь на покупные, пельмени и вареники-это ритуал, и нельзя вот так просто взять и отказаться от него, как МНОГИЕ понаехавшие это сделали ))
                            Моя жена после перезда в Америку от ритуала приготовления еды вообще отказалась.
                            Но пельмени я и Минске магазинные ел. Там только важно было смотреть, какого комбината производство, - цена была одна, а качество разное.

                            Comment


                            • Re: Как я провел этим днем

                              В казани магазинные пельмени были очень даже неплохие. Правда у меня все равно лучше получается, делать только лень

                              Comment


                              • Re: Как я провел этим днем

                                Я перешла на равиоли. Пельмени сто лет не ела и не хочется.

                                Comment

                                Working...
                                X