Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по учёбе в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по учёбе в США

    Доброго времени суток форумчане Обращаюсь к Вам снова, за советом. Писал в кучу агенств, чтобы поехать на курсы/учёбу в США.
    Мне позвонила 1 контора (Содержание - Главная - )не реклама. Так вот, они предложили поехать в NY (а я почемуто очень туда нехочу, почитал, город дорогой + грязный) и отучиться там 3 месяца на курсах англиского. Это стоит как сказали 3000$. Потом дальше поступить на учёбу в любое заведение, и отучиться 2 года и получить там среднее образование(как он сказал в США у 70% людей такое). Это будет стоит около 12000.
    Также он сказал что отказ в 50% таких студенческих виз. Мы подписываем договор, и если отказ, часть денег до консультва что была, мне неотдаёться(это всё в договоре).

    Так вот, что меня интересует, стоит ли пробовать такой вариант? студент виза на срок до 3 лет вроде будет, потом какбы и работу можно найти и дотянуть до 5 лет? Посоветуйте кто что может, стоит ли поискать самому такие курсы/коледжи без посредника? Знаю очень много развода , и деньги на ветер(а я такого нехочу).

    Пожалуста неругайте меня если это уже обсуждалось, форум большой, ещё не всё прочитал

    Спасибо

  • #2
    Re: Вопрос по учёбе в США

    Есть ли вариант, организовать самому себе work and study?
    Допустим по тур визе уехать , найти школу, самому оплатить учёбу, а потом сделать студент визу

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по учёбе в США

      Originally posted by Amalfik
      Есть ли вариант, организовать самому себе work and study?
      Допустим по тур визе уехать , найти школу, самому оплатить учёбу, а потом сделать студент визу
      Work and study - это вы страны совсем перепутали.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по учёбе в США

        Вроде нет, США же....
        Стоимость программы Work and Study USA**
        Вариант I Нью-Йорк — 2340 долларов США. Оплата производится в два этапа — 1000 долларов США при оформлении и 1340 долларов США после подтверждения брони. В стоимость входит оплата 3 месяцев курсов по 20 часов в неделю английского языка и регистрационный сбор в колледже, авиа перелет Москва – Нью-Йорк – Москва, помощь в оформлении и проверке всех документов и визовая поддержка, форма I-20 и помощь в ее заполнении, предвыездная ориентация в России и информационный пакет участника.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по учёбе в США

          Originally posted by Amalfik View Post
          Вроде нет, США же....
          Стоимость программы Work and Study USA**
          Вариант I Нью-Йорк — 2340 долларов США. Оплата производится в два этапа — 1000 долларов США при оформлении и 1340 долларов США после подтверждения брони. В стоимость входит оплата 3 месяцев курсов по 20 часов в неделю английского языка и регистрационный сбор в колледже, авиа перелет Москва – Нью-Йорк – Москва, помощь в оформлении и проверке всех документов и визовая поддержка, форма I-20 и помощь в ее заполнении, предвыездная ориентация в России и информационный пакет участника.
          В США такой программы нет.
          Там, где вы это смотрите, может такое и предлагают, я же не спорю.
          Лохотрон.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по учёбе в США

            Образовательный туризм и учеба за границей чтото типа такого. Короче они предлагают визу f1 на 3 года, ехать 3 мес учить инглиш, и потом 2 года коледжа

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по учёбе в США

              Originally posted by Amalfik
              Образовательный туризм и учеба за границей чтото типа такого. Короче они предлагают визу f1 на 3 года, ехать 3 мес учить инглиш, и потом 2 года коледжа
              когда вы едете учится работать вы не можете
              есть виза F учебная но не рабочая
              но вы должны найти колледж оплатить,пройти интервью и тогда ехать

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по учёбе в США

                как я читал, эта виза позволяет : Обладатели визы F1 могут работать в университетском городке, т. е. в пределах университета, до 20 часов в неделю, если у студента хорошая успеваемость, обучение полной занятости и он не занимает место постоянного жителя США.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по учёбе в США

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  когда вы едете учится работать вы не можете
                  есть виза F учебная но не рабочая
                  но вы должны найти колледж оплатить,пройти интервью и тогда ехать
                  подскажите пожалуста, это самому трудно сделать? или вполне доступно(я имею ввиду, поехать на курсы инглиша, т.к у меня слабый, выучить и поступить на 2 года в коледж)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по учёбе в США

                    Originally posted by Amalfik
                    подскажите пожалуста, это самому трудно сделать? или вполне доступно(я имею ввиду, поехать на курсы инглиша, т.к у меня слабый, выучить и поступить на 2 года в коледж)
                    Сделать можно, так большинство желающих и делают.
                    Нужно связываться с курсами и потом с колледжем, подтверждать свою платежеспособность и тем и тем, дожидаться официального приема на курсы, потом пытаться получить визу.
                    Перед поступлением в колледж прийдется сдавать экзамен по английскому. Или международный (TOEFL) или вступительный, прямо у них (не во всех колледжах есть такой вариант).
                    Нужного для нормальной учебы уровня английского за три месяца на курсах никак не достичь, поэтому не примут. Если это конечно не русскоязычный колледж в США или не какой-то левый.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по учёбе в США

                      Originally posted by Amalfik View Post
                      как я читал, эта виза позволяет : Обладатели визы F1 могут работать в университетском городке, т. е. в пределах университета, до 20 часов в неделю, если у студента хорошая успеваемость, обучение полной занятости и он не занимает место постоянного жителя США.
                      да 20 часов но там есть какой то срок учебы
                      помоему через год только получаете разрешение на эту работу
                      но поверте эти 20 часов на кампусе будут копейки
                      а вне учереждение вам работать нельзя
                      если только нелегально,но тут свои нюансы

                      остальное Потамучто ответил

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по учёбе в США

                        да мне по сути и ненада эта робота, я сам спокойно зарабатываю теже 5-7 баксов в час, мне нада будет просто комната. Просто хочу понять, на сколько это будет сложно. Читал что курсы англикого по 3-4 месяца (за 3000$) и тебе подготовят хорошо к этому экзамену перед коледжем

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по учёбе в США

                          Originally posted by Amalfik View Post
                          да мне по сути и ненада эта робота, я сам спокойно зарабатываю теже 5-7 баксов в час, мне нада будет просто комната. Просто хочу понять, на сколько это будет сложно. Читал что курсы англикого по 3-4 месяца (за 3000$) и тебе подготовят хорошо к этому экзамену перед коледжем
                          за 3-4 месяца если у вас слабый английский вас никто не подготовит ,никогда если только вы не полиглот
                          если вы собираетесь ехать один то да комнатки хватит ,но за все надо платить а это не малые расходы (ваши 2 штуки и учдут ,а как же жена )
                          а если с женой ,то еще и страховка
                          короче нет ничего легкого
                          может вам попробовать играть в ГК лотерею ,в этом году она еще отчно есть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по учёбе в США

                            Жена доучиваеться на последнем курсе(ей 20 скоро только). ГК будем пробовать, уговорил даже своих родителей поучаствовать....
                            ладно, буду думать и смотреть чё и как, надеюсь чтото да и получиться(

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по учёбе в США

                              Originally posted by Amalfik
                              Так вот, что меня интересует, стоит ли пробовать такой вариант? студент виза на срок до 3 лет вроде будет, потом какбы и работу можно найти и дотянуть до 5 лет?

                              Эта фраза наводит на мысль о том, что вы думаете, будто через 5 лет вам дадут гражданство. Но это не так. Гражданство дают только тем, кто пробыл в стране 5 лет, имея постоянный вид на жительство. Вы же остаться и легализоваться с таким типом визы ни как не сможете.

                              Насчет работы после учебы. Так как у вас нет высшего образования (после учебы у вас оно будет средним). То получить рабочую визу H1B вы не сможете (для нее нужно высшее образование). Если же у вас есть высшее ообразование полученное на родине, то вы можете попытаться найти работу, соотвестветствующею этому высшему образованию. Но без опыта это будет маловероятно.

                              Comment

                              Working...
                              X