Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по учёбе в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос по учёбе в США

    Поэтому возникает вопрос, а она вам нужна, такая учеба? Поехать, потратить три года жизни и кучу денег, чтобы получить среднее образование, а потом вернуться домой?

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос по учёбе в США

      Originally posted by Amalfik
      Есть ли вариант, организовать самому себе work and study?
      Допустим по тур визе уехать , найти школу, самому оплатить учёбу, а потом сделать студент визу
      Можно в принципе и самому все это организовать, если у вас есть на это время, желание и определенный уровень владения языком. Насчет вашей конкретной организации сказать ничего не могу, но я сама пользовалась услугами похожей компании - только ехала учиться не на курсы английского, а уже на бакалавра. Это был определенно не лохотрон, а вполне конкретный спектр услуг. Они взяли на себя как оформление моих документов для поступления в колледж и прохождения интервью в посольстве, так и покупку авиабилета и поиск жилья. Я ехала уже на все готовое, меня встретили, все показали, рассказали, помогли зарегистрироваться на занятия. Если появлялись проблемы, всегда можно было связаться с координатором этой организации. Филиал прибалтийской компании, с которой я заключала договор, находился в России, но на территории США ответственность за меня несла уже американская компания, с которой у них был заключен договор. Американскую компанию я знала непонаслышке еще задолго до поездки и поэтому не сомневалась в легитимности всего этого.

      Можно ли все это было сделать самой? Конечно, можно. Но так было гораздо спокойнее, тем более я ехала совсем одна. Не пришлось бегать сразу после приезда в поисках жилья и хотя бы на год у меня была обеспечена поддержка от принимающей организации.

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос по учёбе в США

        а название фирмы которая Вас сопровождала в США можно?

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос по учёбе в США

          Originally posted by Amalfik View Post
          а название фирмы которая Вас сопровождала в США можно?
          Можно. ASPECT Foundation. Я ездила с этой фирмой в США 2 раза.

          Comment

          Working...
          X