Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди - кто же они? Да какая уже разница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

    Originally posted by Lucky S View Post
    Никто так не думает. Вам и Логос и я рассказали о целенаправленном уничтожении. Понимаете, вся история еврейского народа, это история гонений и выживаний. Это вековой опыт.
    мне кажется, трудно спорить с тем, что евреи подверглись геноциду в период 2 мировой войны.
    но так же трудно апеллировать к исключительности этого явления. гонениям и геноциду в истории человечества подвергались не только евреи, но и другие народы, по националным, этническим, религиозным, расовым признакам, или просто потому что была нужна их земля.
    смерть это всегда смерть, и это всегда страшно.

    Comment


    • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

      Евреи это те, кто изобрел бабло и капитализм, банковскую систему и т.д. и т.п.
      Евреи- это те, кто правят миром.=)
      Вся политика, современные войны (да и древние тоже) зависят от тех, кто сидит на Wall St.=)
      Ах да, Евреи- это еще тот народ, который приписал такое понятие как "антисемит" только для себя.
      Вот, собстно, и все.=)

      Comment


      • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Так никто и не мереется. Просто не стоит думать, что евреи были единственными жертвами войны. Как Логос сказал были и казахи, украинцы, татары и прочие.

        Я так понимаю темы войны, это одни из тем о которых с евреями нельзя говорить.

        почему нельзя??? шутить про освенцим ненадо, вспоминая газовые камери или криматорий в купе собственной глупой насмешкой просто неуместно. а так, такие же люди как и все.

        Comment


        • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

          Originally posted by Nels On View Post
          Чем отличается целенаправленное уничтожение от не - ? Смерть - она и есть смерть ...

          У всех после смерти остаются чемоданы , туфельки ..... При чем тут - это ?

          целиноправленое унчитожение отдельных личной стей от целой нацией... то есть если вы русский но только коммунист тогда вас уничтожат, а если вы русский из армии влоасова или например боец из SS-Kosaken-Kavallerie-Korps которые в 43 году воевали с геогриевскими ленточками против русских в красной армии вы друг... но если вы еврей то никакой дружбы, подлежите уничтожению только потому что вы еврей.

          Comment


          • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

            Originally posted by stachybotrys
            мне кажется, трудно спорить с тем, что евреи подверглись геноциду в период 2 мировой войны.
            но так же трудно апеллировать к исключительности этого явления. гонениям и геноциду в истории человечества подвергались не только евреи, но и другие народы, по националным, этническим, религиозным, расовым признакам, или просто потому что была нужна их земля.
            смерть это всегда смерть, и это всегда страшно.
            а тема как называется??? кроме того во время второй мировой а именно о ней мы говрим кроме евреев и цыган еще кого то уничтожали как нацию??? существовал ли термин окончательное решение русского вопроса?

            Comment


            • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

              Originally posted by Slizer View Post
              Евреи это те, кто изобрел бабло и капитализм, банковскую систему и т.д. и т.п.
              Евреи- это те, кто правят миром.=)
              Вся политика, современные войны (да и древние тоже) зависят от тех, кто сидит на Wall St.=)
              Ах да, Евреи- это еще тот народ, который приписал такое понятие как "антисемит" только для себя.
              Вот, собстно, и все.=)
              карл маркс-еврей, изобрел социализм и коммунизм, ну можно ещё оставатся не в придуманом евреями первобытно общинном строе, ну или при феодальном, или крепостное право, это когда один русский меняет другого русского на борзых щенков... иногда за щенка давали по несколько русских...

              Comment


              • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                Originally posted by Lucky S View Post
                Никто так не думает. Вам и Логос и я рассказали о целенаправленном уничтожении. Понимаете, вся история еврейского народа, это история гонений и выживаний. Это вековой опыт.
                И что же дальше? А теперь-то кто кого подвергает геноциду? Что вы носитесь с этим геноцидом как с писаной торбой?
                Это уже становится похоже на вопли наших чёрных по поводу рабства. Да, было! Никто и не отрицает... Но сейчас-то нет. И особенно бесит, когда начинают орать об этом самом рабстве те, кто и не нюхал его ни разу... Самые ленивые, самые бесполезные в обществе. Те, от кого людям, как от козла молока.

                Хватит уже уподобляться этим придуркам. Разумеется, если вы не хотите, чтобы и к вам так же относились. Хватит уже сидеть и считать, кто сколько задолжал вашим дедам и прадедам. Это дедам и прадедам задолжали, а не вам. Вот и успокойтесь!

                Comment


                • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  И что же дальше? А теперь-то кто кого подвергает геноциду? Что вы носитесь с этим геноцидом как с писаной торбой?
                  вы пердысторию посмотрите, откуда начлся разговор про геноцид-из кривой шуточки, кроме того, простите к вам ктото лезет в личку, назойливо пишет? или вы добровольно вошли в тему где ктото задел неприятное и вам ненравится что ктото защищает свои права??? так это легко решается, вас в тему силком никто не тянул. вы можете больше сюда не заходить, как я например в тему о россии не хожу.

                  Comment


                  • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                    Originally posted by Logos View Post
                    а тема как называется???
                    Т.е. ты хочешь сказать, что этот геноцид, проводившийся больше полувека назад -- единственное, что характеризует евреев именно как евреев? Невелика же заслуга в таком случае...

                    Comment


                    • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                      Originally posted by Logos View Post
                      вы пердысторию посмотрите, откуда начлся разговор про геноцид-из кривой шуточки, кроме того, простите к вам ктото лезет в личку, назойливо пишет? или вы добровольно вошли в тему где ктото задел неприятное и вам ненравится что ктото защищает свои права??? так это легко решается, вас в тему силком никто не тянул. вы можете больше сюда не заходить, как я например в тему о россии не хожу.
                      Логос, расслабься. Во мне тоже хватает еврейской крови. Однако я не кричу на всех поворотах ни о геноциде, ни о прочих составляющих так называемого "еврейского вопроса".

                      И мне почему-то всегда казалось, что для того, чтобы охарактеризовать евреев, неплохо было бы вспомнить, например, хоть того же Эйнштейна или Растроповича. Да и мало ли кого можно было бы вспомнить, чтобы рассказать о евреях, не стеная по прошедшим притеснениям?

                      Comment


                      • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Т.е. ты хочешь сказать, что этот геноцид, проводившийся больше полувека назад -- единственное, что характеризует евреев именно как евреев? Невелика же заслуга в таком случае...
                        я хочу сказать, что в теме о евреях шутливо рассужадть обо освенциме не уместно, впрочем как и влюой другой, вам чтото не нравится в том что евреи болезнено воспринимают слово освенцим? и ещё я хочу сказать, что геноцид проводившийся неважно когда большая веха в истории любого народа, будь то вечно гонимые цыгане, или армяне, или черных которых вывозили рабами или русские которых резали в оши, или армяне и азерьайджанцы в карабахе и нахичеване, если вы защищаете людей которые в качестве аргумента шутки вспоминают лагеря смерти, то все ваши излияния в блоге такое пустозвонство...

                        вам черные мешают в америке??? так вернитесь домой в россию, не будут мешать черные... или русские дома вам мешают больше чем черные в сша?

                        Comment


                        • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Логос, расслабься. Во мне тоже хватает еврейской крови. Однако я не кричу на всех поворотах ни о геноциде, ни о прочих составляющих так называемого "еврейского вопроса".
                          слушай краса, мне пофиг сколько и какой в тебе крови, еще раз тему поднял не я, потрудись перечитать откуда все началось и не развади скандал, и если братья и сестры моей бабушки горели в печах только потому что они другой веры или народа то я имею право противится шуткам, точно также как тебе неприятно будет если применимо к твоим близким будет звучать чтонибдь шутливо я твою маму... и дальше по тексту, ты уже три поста откатала, если тема не нравится встань и выйди, а первая поправка конституции твоей новой родины дает мне право говорить даже если тебе это не нравится.

                          Comment


                          • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                            Originally posted by Logos View Post
                            я хочу сказать, что в теме о евреях шутливо рассужадть обо освенциме не уместно, впрочем как и влюой другой, вам чтото не нравится в том что евреи болезнено воспринимают слово освенцим? и ещё я хочу сказать, что геноцид проводившийся неважно когда большая веха в истории любого народа, будь то вечно гонимые цыгане, или армяне, или черных которых вывозили рабами или русские которых резали в оши, или армяне и азерьайджанцы в карабахе и нахичеване, если вы защищаете людей которые в качестве аргумента шутки вспоминают лагеря смерти, то все ваши излияния в блоге такое пустозвонство...

                            вам черные мешают в америке??? так вернитесь домой в россию, не будут мешать черные... или русские дома вам мешают больше чем черные в сша?
                            Кто и где мне мешает -- это я сама как-нибудь разберусь. И когда и куда мне возвращаться -- тоже исключительно моё личное дело. Я любила Россию, я любила Союз и я люблю Штаты. Но это мне не мешает видеть и минусы этих стран тоже. Или прикажешь теперь глаза на них закрывать, лишь бы тебе было удобнее спорить без нормальных аргументов?

                            Конц.лагеря давным-давно стали именем нарицательным. Жизнь не стоит на месте, как бы тебе ни хотелось остановить её ход. И люди, нравится тебе это или нет, но не хотят жить постоянно прошлым. Это неестественно. И ни к чему хорошему, как правило, не приводит.

                            Comment


                            • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                              И ещё... Обычно прошлым живут старики, которые уже больше не видят и не хотят видеть будущего. Это люди, уставшие от жизни.
                              Ты ТАК хочешь охарактеризовать свою нацию? Как нацию, обречённую на вымирание? В таком случае, евреям никакие стенания уже не помогут -- смерть не перехитришь. И вымирание -- тоже, если вы сами себя на него обрекли.

                              Comment


                              • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                                короче тема исчерпала себя:

                                евреем стать не возможно, но можно принять иудаизм, и это не дает право на гражданство израиля безоговорочно
                                гражданство израиля не дает никаких привилегий на эмиграцию, наоборот будучи гражданином израиля не получится стать политбеженцем по поправкам лутенберга
                                с евреями не стоит шутить о геноциде, равно как и с любыми другими представителя национальностей которые через это прошли.
                                с евремя не стоит говрить что они прародители любого зла, потому что не все евреи раскрадают госказну, равно как и не все русские алкоголики
                                евреи такие же люди как и остальные, в израиле тоже ктото моет туалеты, стрижет газоны и льёт полиуретан.
                                условно евреи делятся на две основные ветки образовашиеся исторически по месту жительства во время изнгнания.
                                зачастую евреи вынуждены были стать незаменимыми просто потому что иначе от них легко и под любым предлогом избавлялись, поэтому евреи в ссср например должны были часто хорошо учится и не сачковать, иначе по пятому пункту не принимали даже в институт.

                                это основное что надо знать.

                                Comment

                                Working...
                                X