Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди - кто же они? Да какая уже разница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

    Originally posted by dama_tref
    Это смотря с чью шею...
    Я про ноги хочу уточнить тоже.
    А то ведь ноги длинные ) О какой части идет речь?

    Comment


    • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

      Originally posted by Omenia View Post
      Ты ж вроде был первый, кто радовался, что тема с евреев сместилась на "про ноги" А теперь на попятную?
      Не, ну я же про женские хотел поговорить, а вы на мои накинулись. Не стОит, чесслово! )

      Comment


      • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

        Originally posted by fisherman View Post
        Не, ну я же про женские хотел поговорить, а вы на мои накинулись. Не стОит, чесслово! )
        в смысле если уж вплотную интересоваться, то - не ногами?))

        Comment


        • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

          Originally posted by stachybotrys
          в смысле если уж вплотную интересоваться, то - не ногами?))
          А чем???
          Ой, шота пиво меня повело, какие-то мывсли...)

          Comment


          • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

            Originally posted by ulitka View Post
            может быть немного не в тему, но хотелось бы вот что заметить - пока человечество не перестанет делить себя на евреев, белорусов, русских и пр. а так же мусульман, иудеев, православных и проч. - ничего хорошего не будет. Оно и исчезнет само собой, в рассуждениях чем еврей хуже или лучше другого какого-нибудь нееврея.. Земляне - вот наша нация и религия.
            Это утопия, у кого то всегда штаны будут круче

            Comment


            • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

              Originally posted by helmsman
              Есть. Но тому есть веские причины и одна из них - гибель трети народа, целенаправленно уничтожавшегося. Потому и реакция не всегда адекватная. Ещё скажу по-секрету, самые страшные антисемиты - евреи. Например, Ноам Хомский или Исраэль Шамир.
              Суть в том, что евреи очень и очень разные. Я бы их в нацию или национальность вообще не выделял. Есть израильтяне - гражданство, есть иудеи - религия. Все остальные - нет признака их объединить.

              Comment


              • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                Именно об этом я писал на первой странице

                Comment


                • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Суть в том, что евреи очень и очень разные. Я бы их в нацию или национальность вообще не выделял. Есть израильтяне - гражданство, есть иудеи - религия. Все остальные - нет признака их объединить.
                  А есть и такие как Пятница, гражданство израильское, религией и не пахнет, а национальность - хитрожопец.........

                  Comment


                  • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Не считаю правильным меряться погибшими.
                    Так никто и не мереется. Просто не стоит думать, что евреи были единственными жертвами войны. Как Логос сказал были и казахи, украинцы, татары и прочие.

                    Я так понимаю темы войны, это одни из тем о которых с евреями нельзя говорить.

                    Comment


                    • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Так никто и не мереется. Просто не стоит думать, что евреи были единственными жертвами войны. Как Логос сказал были и казахи, украинцы, татары и прочие.

                      Я так понимаю темы войны, это одни из тем о которых с евреями нельзя говорить.
                      В Израиле есть такие евреи, которые до момента как "понаехали" эти русские, и краем уха не слышали об этой войне....

                      Comment


                      • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                        Это смотря с чью шею
                        Originally posted by fisherman View Post
                        Я про ноги хочу уточнить тоже
                        ты еще до конца про русский нос не уяснил, не спеши))

                        Comment


                        • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          В Израиле есть такие евреи, которые до момента как "понаехали" эти русские, и краем уха не слышали об этой войне....
                          Африканцы тоже слышали о ней лишь краем уха и то не все. И ничего -- живы себе и вполне счастливы.

                          Честно говоря, я не совсем понимаю это наше стремление действительно насадить всем и вся свои понятия.
                          Ну, и что, что люди не знают о той войне? Мы, что ли, знаем обо всех войнах на свете? У каждого своя история и только своя рубашка будем ему ближе к телу. И хватит уже в самом деле мериться у кого больше выросло. Евреи, русские, французы, англичане -- какая разница? Для их родственников и для их семьи -- ИХ погибший самый оплакиваемый и самый невосполнимый.

                          Comment


                          • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Так никто и не мереется. Просто не стоит думать, что евреи были единственными жертвами войны. Как Логос сказал были и казахи, украинцы, татары и прочие.
                            Никто так не думает. Вам и Логос и я рассказали о целенаправленном уничтожении. Понимаете, вся история еврейского народа, это история гонений и выживаний. Это вековой опыт.
                            Originally posted by Logos View Post
                            в количественном отношении меньше, больше все потеряли китайцы, их уничтожили 20 млн человек, ссср, а это не только русские, а ещё и украинцы, казахи, татары, грузины, белоруссы потеряли по разным оценкам от 26 до 29 млн человек, но вот нацисты не ставили себе целью уничтожение всей нации под корень никого кроме евреев и цыган. остальных не планировалось учнитожить под корень:

                            "Христианские миссионеры говорили евреям, в сущности, следующее: вы не имеете права жить среди нас как евреи. Пришедшие им на смену светские правители провозгласили: вы не имеете права жить среди нас. Наконец, немецкие нацисты постановили: вы не имеете права жить…" (с) Рауль Хильберг
                            Вы были в Вашингтоне в музее Холокоста? Сходите, посмотрие на эти чемоданы, туфельки, письма и рисунки детей.

                            Зы: Хотелось поговорить, но буду уже только к вечеру. Всем хорошего дня, у кого он только начинается, или вечера, у кого день уже заканчивается

                            Comment


                            • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                              Originally posted by Lucky S View Post
                              Никто так не думает. Вам и Логос и я рассказали о целенаправленном уничтожении. Понимаете, вся история еврейского народа, это история гонений и выживаний. Это вековой опыт.


                              Вы были в Вашингтоне в музее Холокоста? Сходите, посмотрие на эти чемоданы, туфельки, письма и рисунки детей.

                              Зы: Хотелось поговорить, но буду уже только к вечеру. Всем хорошего дня, у кого он только начинается, или вечера, у кого день уже заканчивается
                              Чем отличается целенаправленное уничтожение от не - ? Смерть - она и есть смерть ...

                              У всех после смерти остаются чемоданы , туфельки ..... При чем тут - это ?

                              Comment


                              • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                                мудрецы великого собрания.......

                                Comment

                                Working...
                                X