Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

    Originally posted by Borat4eva
    Я живу в ЮК, но я люблю путешествовать и может мне нравится США, как страна для жизни. Что с этим не так? Какая разница где хуже и где лучше, ведь речь идет о конечном пункте - США. Почему нужно ущемлять права одних, в пользу других? Ваня Иванов, ничуть не хуже Мамбуды и Сенегала или Хер Леня из Вьетнама или того же Арво Тамма из Эстонии.

    Я не понимаю, как закрытие ГК, каким то образом улучшит жизнь кому-то в США? Как конкрентно, эта лоттерея касается вас или скажем Tosha12? Как повлияет ГК лоттерея на жизнь русских в США? 50к человек, это даже не 1% от населения США. Вероятность увидеть этих выигравших намного ниже, чем увидеть какого-то нелегала Педро, Хуана или даже Вована, которые приехал в США и тупо там остался.

    Да, США не закрывается наглухо, но ГК лоттерея это такой же официальный путь, как и женитьба, беженство, восстановление семьи... Я уверен, что большая часть иммигранов в США уехали, как раз не по работе. Те же ребята, которые уехали по религии или евреи (говоря о том, что их якобы прессовали в СССР и в России) в принципе ничем не отличаются от тех, кто играет в ГК, так как те и другие заполняют формы и предоставляют разного вида справки.

    Поддерживаю на 100%!!!!!!!!!!

    Comment


    • #77
      Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

      Originally posted by tosha12
      к сожалению это так
      а американцам эта лотерея не нужна ,поэтому они и против ,так что быстрее всего лотерею закроют ,очень очень жаль
      но надеюсь что гавермент найдет другой способ чтоб способные люди могли уехать,я очень на это надеюсь.

      ну ты видимо невнимательно читаешь, тоша, помимо сокращения 2 категорий по воссоединению и виз для престарелых родителей, за счет освободившихся квот планируется расширить категории для людей которые могут работой принести пользу бюджету, увеличить квоты виз для рабочих как образованых так и производственных.... так что формально вообще вся эта котовасия завернуто на увеличение притока более способных... по сути хотят эмиграционную программу подтянуть под канадскую или австралийскую, если ты скилед то велкам ненадо типа ждать долго заберут быстро, если нет то прости.

      Comment


      • #78
        Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

        Originally posted by s0x80
        Тогда каким образом вы отфильтруете 11 миллионов нелегальных и 35 миллионо легальных неграждан сша находящихся в америке у которых настоящий американский IP? Хватит гнать чушь! Если для подписи гражданство не требуют показать, значит можно и нужно голосовать!!!
        Вы действительно думаете, что голосование как - то может спасти закрытие лотереи??????????????
        Ещё теплы воспоминания о судах об отмене выиграшей, помните чем всё закончилось??????????????

        Comment


        • #79
          Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

          Originally posted by Borat4eva
          Хорошо говорить, когда в США живешь. Чисто советская особенность - "главное, что у меня есть, а другим нефиг!". Сразу вспоминаются очереди за колбасой, где люди купившие колбасу ехидничали над теми, кому колбасы не досталось.
          дружище ты живешь в лондоне, у тебя эстонский паспорт тебе то чего горевать, наоборот раз ты хороший специалист тебе легче будет. чем вот этим парням:

          ALGERIA 2,161
          BENIN 809
          CAMEROON 3,858
          CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE 3,924
          COTE D’IVOIRE 805
          EGYPT 5,015
          ERITREA 804
          ETHIOPIA 4,910
          GHANA 5,105
          GUINEA 1,350
          KENYA 4,410
          LIBERIA 1,916
          MOROCCO 2,068
          NIGERIA 6,218
          SIERRA LEONE 2,516
          TOGO 1,065
          CAMBODIA 986
          IRAN 6,029
          NEPAL 4,370
          ALBANIA 1,520
          ARMENIA 1,174
          MOLDOVA 1,330
          UKRAINE 6,424



          приведи хоть один аргумент чем большинство этих людей будут полезны бюджету с самыми большими долгами в мире???

          а хочешь я тебе приведу аргумент почему ты хочешь свалить из великобритании где у тебя есть работа, социальная медицина и все легально??? именно потому что страна где ты живешь очень по доброму отнеслась к парням особенно из верхних частей списка, поэтому теперь тебе там и не очень комфортно...

          Comment


          • #80
            Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

            Originally posted by Borat4eva
            Я живу в ЮК, но я люблю путешествовать и может мне нравится США, как страна для жизни. Что с этим не так? Какая разница где хуже и где лучше, ведь речь идет о конечном пункте - США. Почему нужно ущемлять права одних, в пользу других? Ваня Иванов, ничуть не хуже Мамбуды и Сенегала или Хер Леня из Вьетнама или того же Арво Тамма из Эстонии.
            А кто кого ущемляет, простите? Или, быть может, отмена лотереи Спорт лото (к примеру) тоже считается ущемлением прав семьи какой-нибудь из Бобруйска?

            Я не понимаю, как закрытие ГК, каким то образом улучшит жизнь кому-то в США? Как конкрентно, эта лоттерея касается вас или скажем Tosha12? Как повлияет ГК лоттерея на жизнь русских в США? 50к человек, это даже не 1% от населения США. Вероятность увидеть этих выигравших намного ниже, чем увидеть какого-то нелегала Педро, Хуана или даже Вована, которые приехал в США и тупо там остался.
            Жизнь улучшит. Потому что очень многме люди, приездая, садятся на пособия, за которы платят налогоплательщики. Уж извините, кормить еще так ли иначе сколько-то голодных ртов, которые свой зад поднять не хотят и сделать свою жизнь лучше, не комильфо. Платить налог и видеть лужаку перед домом и зеленые насаждения - то одно, а жить со знанием того, что где-то сидит стайка ленивыз понаехавших - это совсем другое. Ровно как и тратить деньги на страховку и дорогущие медицинские услуги и знать, что кто-то получает это же бесплатно, при этом не работая.

            И речь тут не про русских. Помимо русских на планете еще кучас стран.

            Да, США не закрывается наглухо, но ГК лоттерея это такой же официальный путь, как и женитьба, беженство, восстановление семьи... Я уверен, что большая часть иммигранов в США уехали, как раз не по работе. Те же ребята, которые уехали по религии или евреи (говоря о том, что их якобы прессовали в СССР и в России) в принципе ничем не отличаются от тех, кто играет в ГК, так как те и другие заполняют формы и предоставляют разного вида справки.
            беженство - это условно легальный способо, ровно как и воссоединение. одно дело увезти родителей и самых близких, другое дело притащить паровозом еще N лиц, часть из которых возмоно тоже будет сосать из твоего кармана.

            Comment


            • #81
              Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

              Originally posted by Logos View Post
              дружище ты живешь в лондоне, у тебя эстонский паспорт тебе то чего горевать, наоборот раз ты хороший специалист тебе легче будет. чем вот этим парням:

              ALGERIA 2,161
              BENIN 809
              CAMEROON 3,858
              CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE 3,924
              COTE D’IVOIRE 805
              EGYPT 5,015
              ERITREA 804
              ETHIOPIA 4,910
              GHANA 5,105
              GUINEA 1,350
              KENYA 4,410
              LIBERIA 1,916
              MOROCCO 2,068
              NIGERIA 6,218
              SIERRA LEONE 2,516
              TOGO 1,065
              CAMBODIA 986
              IRAN 6,029
              NEPAL 4,370
              ALBANIA 1,520
              ARMENIA 1,174
              MOLDOVA 1,330
              UKRAINE 6,424

              Diversity Visa Program (DV-2013) - Selected Entrants

              приведи хоть один аргумент чем большинство этих людей будут полезны бюджету с самыми большими долгами в мире???

              а хочешь я тебе приведу аргумент почему ты хочешь свалить из великобритании где у тебя есть работа, социальная медицина и все легально??? именно потому что страна где ты живешь очень по доброму отнеслась к парням особенно из верхних частей списка, поэтому теперь тебе там и не очень комфортно...


              Логос, вы совершенно не правы, у меня тоже голландский паспорт, жена голландка, а у ребенка тройноей гражданство - Американское, Голландское и Украинкое, я получил мастера в америке, но сейчас работаю в голландии. Я бы мог найти работу в америке и уехать по рабочей визе, но проблема рабочей визы в том что если твой работодатель не поддержит запрос на Гринкарту то тебе прийдется уезжать из америки. Поэтому я не стремлюсь уехать по рабочей визе, но если бы я выйграл Гринкарту в лотерею то тогда бы естественно искал работу в америке, и в этом случае если бы что-то несрослось с работодателем можно было бы спокойно искать другую работу не дергаясь и не боясь просроочить визу.
              В голландии полно людей из верхней части списка, но в америку я стремлюсь не из-за них, а из-за того что хочу жить во Флориде (вся остальная америка меня не интересует). И во флориде плно черножепых, и я их не люблю, но всеравно хочу там жить. Так что уважаемый Логос, вы опять неправы.

              Comment


              • #82
                Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                Originally posted by Logos View Post
                дружище ты живешь в лондоне, у тебя эстонский паспорт тебе то чего горевать, наоборот раз ты хороший специалист тебе легче будет. чем вот этим парням:
                Е
                ALGERIA 2,161
                BENIN 809
                CAMEROON 3,858
                CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE 3,924
                COTE D’IVOIRE 805
                EGYPT 5,015
                ERITREA 804
                ETHIOPIA 4,910
                GHANA 5,105
                GUINEA 1,350
                KENYA 4,410
                LIBERIA 1,916
                MOROCCO 2,068
                NIGERIA 6,218
                SIERRA LEONE 2,516
                TOGO 1,065
                CAMBODIA 986
                IRAN 6,029
                NEPAL 4,370
                ALBANIA 1,520
                ARMENIA 1,174
                MOLDOVA 1,330
                UKRAINE 6,424

                Diversity Visa Program (DV-2013) - Selected Entrants

                приведи хоть один аргумент чем большинство этих людей будут полезны бюджету с самыми большими долгами в мире???

                а хочешь я тебе приведу аргумент почему ты хочешь свалить из великобритании где у тебя есть работа, социальная медицина и все легально??? именно потому что страна где ты живешь очень по доброму отнеслась к парням особенно из верхних частей списка, поэтому теперь тебе там и не очень комфортно...

                Логос, ты не забывай что в США нет бенефитов, как в Англии и всем этим парням из вышеупомянутых стран в США придется работать, как и мне. так что аргумент о недееспособности я не принимаю. специалист переехав в США тоже может стать халявщиком и не работать.

                Comment


                • #83
                  Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Логос, ты не забывай что в США нет бенефитов, как в Англии и всем этим парням из вышеупомянутых стран в США придется работать, как и мне. так что аргумент о недееспособности я не принимаю. специалист переехав в США тоже может стать халявщиком и не работать.
                  Если бы все работали, то не было бы нищеты. И не было бы проблем. И тогда не было бы мыслей уезжать.

                  Originally posted by s0x80 View Post
                  Логос, вы совершенно не правы, у меня тоже голландский паспорт, жена голландка, а у ребенка тройноей гражданство - Американское, Голландское и Украинкое, я получил мастера в америке, но сейчас работаю в голландии. Я бы мог найти работу в америке и уехать по рабочей визе, но проблема рабочей визы в том что если твой работодатель не поддержит запрос на Гринкарту то тебе прийдется уезжать из америки. Поэтому я не стремлюсь уехать по рабочей визе, но если бы я выйграл Гринкарту в лотерею то тогда бы естественно искал работу в америке, и в этом случае если бы что-то несрослось с работодателем можно было бы спокойно искать другую работу не дергаясь и не боясь просроочить визу.
                  В голландии полно людей из верхней части списка, но в америку я стремлюсь не из-за них, а из-за того что хочу жить во Флориде (вся остальная америка меня не интересует). И во флориде плно черножепых, и я их не люблю, но всеравно хочу там жить. Так что уважаемый Логос, вы опять неправы.
                  Особенность рабочей визы в том, что у вас есть выбор и вы можете найти работодателя, готового сделать зеленую карту. Во

                  Флориде полно шахтеров? Это вы полно не видели. Велком в наш три стейт. И Тогда вам флорида покажется раем на земле.



                  Поблема вот таких людей, которые коллекционирую гражданства, в том, что сколько не дай - все мало. Не умеют довольствоваться и получайть кайф от того, что имеют. Я больше чем уверена, что окажись в сша, вам тоже со временем будет мало местных благ и атмосферы, а дальше что? Дальше канада и канадская медицина. Но и там будет все не то и не так.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Логос, ты не забывай что в США нет бенефитов, как в Англии и всем этим парням из вышеупомянутых стран в США придется работать, как и мне. так что аргумент о недееспособности я не принимаю. специалист переехав в США тоже может стать халявщиком и не работать.
                    в англии помнится при тетчер не было столько этих парней а сокращение бенифитов даже на похоранах тетчер пили шампанское...

                    социальные бенифиты приходят вместе с этими парнями... когда у электората растет спрос на социалку, забери у богатых и отдайте беженцам... ведь новоприбывшие рано или поздно становятся изберателями и вместе с правом голоса получают ещё и права на гражданские пособия и социал...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                      Originally posted by Sharvin View Post
                      Если бы все равботали, то не было бы нищеты. И не было бы проблем. И тогда не было бы мыслей уезжать.
                      В россии и украине работающих в процентном отношении больше чем где-либо, но проблема не в неработающих, а в ворующих! Проблема в том что все налоги, земля, и все ресурсы разворовываются кучкой властьимущих - и работай или не работай всеравно ничего не изменится!

                      А вообще Шарвин, вы мне очень напоминаете еврея из анекдота:

                      Сказали двум евреям, что тот кто переплывер реку Миссиссиппи сразу становится американцем. Ну вот они плывут, и то что посильнее выбрался на берег, а тот что послабее неможет выбраться и начинает тонуть, и кричит: Изя-Изя, помоги, дай руку", - а тот что выбрался - пинает его ногой и приговаривает:"Пошел вон еврей проклятый"

                      Вы себя ведете точно-также, вы каким-то образом (скорее всего подставлянием задницы американцу), получили гринку, а теперь всех остальных готовы пинать ногами

                      Comment


                      • #86
                        Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                        Originally posted by s0x80 View Post
                        В россии и украине работающих в процентном отношении больше чем где-либо, но проблема не в неработающих, а в ворующих! Проблема в том что все налоги, земля, и все ресурсы разворовываются кучкой властьимущих - и работай или не работай всеравно ничего не изменится!

                        Людей работающих много, да. В россии охранников сколько? Но многие из них просто сидят на жопе и получают за это деньги. Это самый шикарный способ делать ровным счетов ничего, и руить бабло. И очень многие не работают, вы просто видимо не в курсе. Потому чо эти люди живут с родитеями. Есть у меня один такой живой пример: 25-26 летний мужик, который получил высшее образование (от армии косил), потом сделал ребенка (чтобы прям совсем откосить). Образование кстати юридическое, но не уверена, врать не буду. Уже много лет найти работу не может по специальности, поэтому сидит дома и не работает (в компутер играет), потмоу что охранником/грузчиком/продаваном ему идти работать религия не позволяет - дипломированный же, не просто так. Работает жена, получает копейки, кормит дите и мужа. А живут они вроде бы с родители предпенсионного возраста. Думаете таких мало? А вот нифига.

                        И я вот перечитываю еще раз то, что вы написали и почему-то первым делом мне в голову приходят мои родители. Которые отработали всю жизнь, заработали себе на жилье, обеспечили жильем своих детей, спасибо им за это; имеют большую дачу с неплохим таким летним домом, постоянно что-то строят и ремонтируют, и т.д. При этом они на пенсии, высокопоставленны должностей не занимали никогда, к кормушке приближены не были. При этом у них хоршая пенсия (заметно выше средней). Главное, что они никогда не жаловались и добились всего своим трудом.

                        Может проблема таки не в воровстве (оно в каждой стране есть), а в добросовестном выполнении своих обязанностей и стремлениях?

                        А вообще Шарвин, вы мне очень напоминаете еврея из анекдота:
                        Сказали двум евреям, что тот кто переплывер реку Миссиссиппи сразу становится американцем. Ну вот они плывут, и то что посильнее выбрался на берег, а тот что послабее неможет выбраться и начинает тонуть, и кричит: Изя-Изя, помоги, дай руку", - а тот что выбрался - пинает его ногой и приговаривает:"Пошел вон еврей проклятый"
                        Я вам не могу напоминаеть этого еврея ни по каким критериям. Потому что: а) увы, не еврейка, б) мы тут по рабочей визе, у нас нет грин кард и так далее и вы себе не представляете чего нам стоило добиться того, чтобы находиться тут.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                          Originally posted by s0x80 View Post
                          Логос, вы совершенно не правы, у меня тоже голландский паспорт, жена голландка, Я бы мог найти работу в америке и уехать по рабочей визе, но проблема рабочей визы в том что если твой работодатель не поддержит запрос на Гринкарту то тебе прийдется уезжать из америки.
                          стоп, для голандца вы слишком не толлерантны, как бы по колличеству визутов заукраинского забугорья голандия у меня сразу на втором месте после штатов...

                          а теперь внимательно и сепокойно, вы даже не попробовали поработать в сша, и больше верите в шанс лоттереи???

                          вы себя так сильно не любите считаете люзером, и надеюсь украинский не забыли, настолько нэкчэмою, что вы даже не пробуете найти работу и оказатся нужным и хорошим спецом???
                          да ладно, вы как танк прете на барикады, изза шанса выиггратиь в лоттерею но и пальцем о палец неударили чтобы с дипломом америкнского университета мастер дегри взятся ща более реальный шанс???

                          вы можете меня считать идиотом, но беда в другом, после того, что вы сказали про себя все остальные вас посчитают идиотом... или вы такой себе мастер, что вы осознаете рельный шанс что в вас не нуждается как в спеце работодатель, тогда ваш мастер это как бы так культурней сказать-папифакс, знаете такой в рулонах.... и раз он ничего не значит для работодателя то для сотальных тем более пустой звук, или вы дейтсивтельно очень хороший мастер. но в том, что не нуждается американский работодатель но тогда ваши слова о том что вы можете найти работу пустой звук, и снова ваше мастерство пустой звук...

                          а скажите, чтоб прокормить детей вы тоже предпочитаете играть в спортлото или все таки как настоящий отей, любящий муж вы обеспечиваете семью деньгами потому что работаете???

                          я думаю первое, ибо априори склонен о всех думать только хорошо... но тогда почему вы не попробовали поехать поработать в штаты, там глядишь перевод и другой работодатель походотайствовал, раз есть работа, то как пить дать уже внутри этого можно добится, причем не с призрачным шансом...

                          Comment


                          • #88
                            Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                            Originally posted by Sharvin
                            Людей работающих много, да. В россии охранников сколько? Но многие из них просто сидят на жопе и получают за это деньги. Это самый шикарный способ делать ровным счетов ничего, и руить бабло. И очень многие не работают, вы просто видимо не в курсе. Потому чо эти люди живут с родитеями. Есть у меня один такой живой пример: 25-26 летний мужик, который получил высшее образование (от армии косил), потом сделал ребенка (чтобы прям совсем откосить). Образование кстати юридическое, но не уверена, врать не буду. Уже много лет найти работу не может по специальности, поэтому сидит дома и не работает (в компутер играет), потмоу что охранником/грузчиком/продаваном ему идти работать религия не позволяет - дипломированный же, не просто так. Работает жена, получает копейки, кормит дите и мужа. А живут они вроде бы с родители предпенсионного возраста. Думаете таких мало? А вот нифига.





                            Я вам не могу напоминаеть этого еврея ни по каким критериям. Потому что: а) увы, не еврейка, б) мы тут по рабочей визе, у нас нет грин кард и так далее и вы себе не представляете чего нам стоило добиться того, чтобы находиться тут.
                            Итог - вам просто тошно от того, что кто-то может получить шанс попасть в США и уже на месте искать работу. Ведь вам было сложнее, пришлось сперва работу найти и потом переехать.

                            Все по совецки - я дерьмеца хлебнул и вы хлебните, в Америку без этого никак. Не расстраивайтесь Щарвин, вас тут многие поддержат, единомышленников много.

                            Что касается коллекции гражданство - голландских, английских, украинских, эстонских - то какое ваше дело? Ну не понравится в США, поедем в Австралию. Налоги ваши сбережем, как уедем. Чего же вы не радовались в своей стране, а в США переехали? Мало было, того, что было?

                            И кстати, в США охранники тоже на жопе сидят и ничего не делают, как и сотни тысяч гос.служащих.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Итог - вам просто тошно от того, что кто-то может получить шанс попасть в США и уже на месте искать работу. Ведь вам было сложнее, пришлось сперва работу найти и потом переехать.
                              Нет, вы снова заблуждаетесь. Сначала пришлось получить образование, устроиться в американскую фирму в россии, оработать там достаточный срок, чтобы доказать свои способности и получить возможность лететь сюда работать. А потом доказывать раз за разом тут, что готовы и способны работать, чтобы получить заветный перевод.

                              кстати в лотерею играли только 1 раз, когда уже работали тут, без надежд, потому что мы сразу решили, что это не наш метод, хотя он может быть хорошим подспорьем. первоцель - это работа и карьерный рост, т.е. самореализация; если бы там были такие возможности роста, то мы бы никуда не уезжали, у нас в россии все очень даже хорошо.

                              Все по совецки - я дерьмеца хлебнул и вы хлебните, в Америку без этого никак. Не расстраивайтесь Щарвин, вас тут многие поддержат, единомышленников много.
                              К СССР имею мало отношения, уж извините, я его застала не в том возрасте чтобы оценить всю соль.


                              Что касается коллекции гражданство - голландских, английских, украинских, эстонских - то какое ваше дело? Ну не понравится в США, поедем в Австралию. Налоги ваши сбережем, как уедем. Чего же вы не радовались в своей стране, а в США переехали? Мало было, того, что было?
                              У меня и моего мужа гражданство на текущий момент только одно - РФ. И как только и если, я первым делом от него откажусь, потому что мне не нужно его зачем-то хранить и лелеять. переехали почему - читайте выше. Там заложен смысл "перспективы". Поэтому это конечный пункт назначения без N промежуточных.


                              И кстати, в США охранники тоже на жопе сидят и ничего не делают, как и сотни тысяч гос.служащих.
                              то то я тут охранников в каждом магазине не наблюдаю в отличии от россии. гос служащие - это совсем другая категория.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                                Originally posted by s0x80
                                На сайте Барака Обамы находится петиция в поддержку Грин Кард лотереи которую хотят отменить (в этот раз реально хотят отменить). Чтобы петицию рассмотрели нужно собрать 100 000 голосов до 18 Мая. Ребята пописываемся под петицией - вместе мы сила!!! Давайте защитим наши права и права наших близких!!!
                                Вот ссылка на петицию, надо зарегистрироваться и проголосовать за петицию

                                http://vk.com/away.php?to=https%3A%2...orm%2FkRgjR5bj
                                У вас нет никаких прав перед страной, к которой вы не имеете никакого отношения.

                                Comment

                                Working...
                                X