Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ:) . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

    Originally posted by essente View Post
    хочу личный интернет или общественный вайфайный))) чОрт побери))) а насчет спросить у местных... я пока как собака) большую часть понимаю, но говорю с трудом)
    А в чем проблема? Непонятно.
    Ну приедете, купите телефон с интернет планом, будете пользоваться.
    Если приличный оператор, то у него будет сигнал везде, в Нью-Йорке и на Флориде.

    Comment


    • #17
      Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

      Originally posted by essente View Post
      уже замучила тебя тупыми вопросами... но можно еще один! а совместимость оборудования с сетью? частоты какие-то.. хотя щас пороюсь в инете, думаю,найду ответ. СПАСИБО в любом случае, начинаю понимать что к чему
      Если кто посоветует телефон с хорошим оператором - тоже вариант, но, думаю, не очень дешевый. Но это надо искать и выяснять. Я думала, если есть планшет, то можно его взять. Насчет частот не знаю, надо выяснять. Возможно, вайфай везде одинаковый?

      Comment


      • #18
        Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

        Originally posted by essente View Post
        В Майами, Вест Палм...делать буду примерно следующее: болтаться по центру и окружности с фотоаппаратом, посещать достопримечательности, шопиться, есссно загляляну на пляж..
        А нет в самом Майами никаких особенных достопримечательностей кроме самого города. Все флоридские достопримечательности национального масштаба не в городской черте. Из Майами проводятся экскурсии в нац. парк Everglades - болота, крокодилы, катание на аэроботс и т.д. Очень интересно в Key West, но туда пара часов на машине. В самом городе советую посетить музей-усадьбу Vizcaya, красивейшее место. Кажется туда возят экскурсионными автобусами откуда-то из центра. Имейте в виду что Майами и Майами Бич это совсем не одно и тоже. Второй это чистый курорт отделённый от Майами проливами и каналами. Если остановитесь в городе добираться до пляжа будет долго, хоть гор. транспорт туда и ходит. По самому Майами ходит бесплатный надземный транспорт Метробас, типа монорельса. Лучшей обзорной экскурсии не придумать. Если без русского языка не можете, то имейте в виду что местное русскоязычное гетто-Sunny Isles в 10-12 милях на север от злачных мест Майами Бич и самого Майами. Автобусы вдоль побережья ходят, но как и в большинстве подобных мест, довольно редко. Гостиницу, если стеснены в средствах, ищите не на берегу а в нескольких минутах ходьбы. Выйдет раза в 2 дешевле.

        Comment


        • #19
          Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

          Originally posted by essente

          Буду весьма благодарна за ответы на вопросы и рекомендации
          Лечу впервые и при этом одна, примерно в середине июля.
          Почитала посты, наметились вопросы..

          1. слышала звон, что ориентироваться в крупном мегаполисе без навигатора будет проблематично (пешеходный маршрут+автобусы+такси иногда).
          если в питере я использую карты на андроиде или яндекс-карты, то есть что-то анагичное в штатах? родной аппарат подойдет или там нет понятия "сим карта"? плата за интернет адекватная?
          essente, а вы когда-нибудь где-нибудь кроме родного питера были? как ориентировались? если без проблем, то в нй и майями проблем не будет. выше уже посоветовали google maps самый простой и доступный вариант. там можно найти все и как пройти, и чем проехать, и где поесть/поспать, и что посмотреть
          по этому поводу не стоит сильно переживать, имхо.
          2. гостиницы. хостелы и сдаваемое жилье. ценники на первый вариант не устраивают, хостелы дешевле? в инете можно найти о них инф-цию или есть специальная периодика (др.варианты)? если снимать квартиру (2-3 дня), там вообще так принято? что бюджетнее?
          хостелы. квартиры на 2-3, если и сдадут, то по цене сапостовимой или даже выше отельной.
          цены и пр. смотрите на hostels.com или hostelworld.com
          3. автобусы или ж/д. нагуляюсь в самом нью-йорке, решу двинуть в штат флорида.. автобусом (ж/д) доеду? из штат в штат вообще без проблем передвигаться? расписание и стоимость так же в инете?
          лучше самолетом.
          4. деньги. как везти лучше карта виза кассик российская. налик или др.вариант? ох...
          смотря сколько. карта удобна, но наличные все же стоит иметь.
          5. уровень цен. тут потерялась переведите ,пжста, мне какие-нибудь расходы с амер. на русский ценник (скажем.. проезд в метро, бутылка воды, обед в бистро..)
          про воду уже написали. пример показательный. цены очень сильно отличаются. пообедать можно и в макдаке за 5 баксов, если что поинтересней, то опять же цены очень разные. даже в самом нй, не говоря уже о сравнении с др городами.

          Comment


          • #20
            Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            А нет в самом Майами никаких особенных достопримечательностей кроме самого города. Все флоридские достопримечательности национального масштаба не в городской черте. Из Майами проводятся экскурсии в нац. парк Everglades - болота, крокодилы, катание на аэроботс и т.д. Очень интересно в Key West, но туда пара часов на машине. В самом городе советую посетить музей-усадьбу Vizcaya, красивейшее место. Кажется туда возят экскурсионными автобусами откуда-то из центра. Имейте в виду что Майами и Майами Бич это совсем не одно и тоже. Второй это чистый курорт отделённый от Майами проливами и каналами. Если остановитесь в городе добираться до пляжа будет долго, хоть гор. транспорт туда и ходит. По самому Майами ходит бесплатный надземный транспорт Метробас, типа монорельса. Лучшей обзорной экскурсии не придумать. Если без русского языка не можете, то имейте в виду что местное русскоязычное гетто-Sunny Isles в 10-12 милях на север от злачных мест Майами Бич и самого Майами. Автобусы вдоль побережья ходят, но как и в большинстве подобных мест, довольно редко. Гостиницу, если стеснены в средствах, ищите не на берегу а в нескольких минутах ходьбы. Выйдет раза в 2 дешевле.
            Если ТС не сможет поехать на Ки Вест, ничего особого не потеряет. Почему Sunny Isles гетто? Если любите поздно ужинать или тусоваться, смотрите заведения и их время работы, в Лодердейле так неудачно поселились- вроде на пляже и гостиница не дешевая, но с наступлением темноты жизнь в окрестностях замирала, заведеней для позднего ужина ноль штука, магазина нет.

            Comment

            Working...
            X