Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какого цвета задние поворотники? Опрос для машин в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какого цвета задние поворотники? Опрос для машин в США.

    Кто в курсе, есть ли для этого правило? Или давайте просто выясним методом опроса!
    0
    В США. Красные.
    0%
    0
    В США. Оранжевые.
    0%
    0
    Не в США. Красные.
    0%
    0
    Не в США. Оранжевые.
    0%
    0
    Ни одно из перечисленных.
    0%
    0

  • #2
    Re: Какого цвета задние поворотники?

    В Америке у большинства американских машин - красные. У европейских и японских (и корейских, и еще много каких) - оранжевые. Или прозрачные, но с оранжевой лампочкой. У велосипедистов вообще разноцветные (зависит то того, какая куртка на них одета).

    Comment


    • #3
      Re: Какого цвета задние поворотники?

      Originally posted by veey View Post
      Кто в курсе, есть ли для этого правило? Или давайте просто выясним методом опроса!
      Какое правило? В России оранжевые должны быть.
      Но и с красными ездят.
      Мне лично не всегда понятен сигнал, у кого красные

      Comment


      • #4
        Re: Какого цвета задние поворотники?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        В Америке у большинства американских машин - красные. У европейских и японских (и корейских, и еще много каких) - оранжевые. Или прозрачные, но с оранжевой лампочкой. У велосипедистов вообще разноцветные (зависит то того, какая куртка на них одета).
        Я сначала тоже так думал, но когда стал присматриваться, мне так показалось, что американцы (в смысле брэнды) красные, а остальные 50/50. Вкралось подозрение, что зависит не от брэнда, а от страны сборки.

        Еще раз обращаю внимание! Опрос для американцев (т.е. про машины, которые ездять в США).
        В России, на сколько я знаю, красные планируют запретить в ближайшем будущем.

        Comment


        • #5
          Re: Какого цвета задние поворотники?

          Задние красные у всех машин американской сборки (включая Мексику и Канаду, для США). Передние сейчас у всех желтые (оранжевые).
          По VIN о машине вообще можно узнать всё.

          Comment


          • #6
            Re: Какого цвета задние поворотники?

            А что есть какой-то другой вариант кроме красных ?
            2 Chevy, 2 Nissan, и BMW - у всех красные.
            Все что сзади- красное, все что впереди - желтое - это даже дети знают.

            Comment


            • #7
              Re: Какого цвета задние поворотники?

              Originally posted by Ida View Post
              Все что сзади- красное, все что впереди - желтое - это даже дети знают.
              -Мама, мама! Я забыл, как трусы одевать.
              -Фимочка, ну, шо ты никак не можешь запомнить? Там, где коричневое пятно - это назад, а где жёлтое - это перёд.

              Comment


              • #8
                Re: Какого цвета задние поворотники?

                Originally posted by Ida View Post
                А что есть какой-то другой вариант кроме красных ?
                2 Chevy, 2 Nissan, и BMW - у всех красные.
                У азиатских и европейских машин не предназначенных для США задние тоже желтые. Правда у всех-ли не скажу, не интересовался.

                Comment


                • #9
                  Re: Какого цвета задние поворотники?

                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  У азиатских и европейских машин не предназначенных для США задние тоже желтые. Правда у всех-ли не скажу, не интересовался.
                  И передние желтые и задние желтые ? А как они тогда в темноте узнают куда впередистоящие едут ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какого цвета задние поворотники?

                    Originally posted by Ida View Post
                    И передние желтые и задние желтые ? А как они тогда в темноте узнают куда впередистоящие едут ?
                    Вообще-то по наличию фар.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какого цвета задние поворотники?

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Вообще-то по наличию фар.
                      Так фары-то у нее и сзади и спереди. Я чего-то не понимаю, похоже. Если машина находится от меня в метрах 20-50-ти, ночь и темно, как я должна догадаться едет ли машина вперед или назад . Если все одинакого цвета, как я пойму что мужик впреди меня на перекрестке едет назад, и мне надо сдать назад потому что он наехал на линию пешеходного перехода.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какого цвета задние поворотники?

                        Originally posted by Ida
                        Так фары-то у нее и сзади и спереди. Я чего-то не понимаю, похоже. Если машина находится от меня в метрах 20-50-ти, ночь и темно, как я должна догадаться едет ли машина вперед или назад . Если все одинакого цвета, как я пойму что мужик впреди меня на перекрестке едет назад, и мне надо сдать назад потому что он наехал на линию пешеходного перехода.
                        Ид, ты чего?! Какие фары сзади????

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какого цвета задние поворотники?

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Ид, ты чего?! Какие фары сзади????
                          Краааасные. Что я не так понимаю ? Я понимаю что я чего-то не понимаю, но что не пойму. Машинка, у машинки огни сзади горят красные, спереди желтые, где я ошибаюсь ? Я переработала, похоже

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какого цвета задние поворотники?

                            Originally posted by Ida View Post
                            Краааасные. Что я не так понимаю ? Я понимаю что я чего-то не понимаю, но что не пойму. Машинка, у машинки огни сзади горят красные, спереди желтые, где я ошибаюсь ?
                            Дык я про фары, а не фонари. Если темно, они гореть обязаны. (а у многих и когда светло горят). Фары-то ни с какими задними фонарями не перепутаешь. Там где фары, там перёд.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какого цвета задние поворотники?

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              Дык я про фары, а не фонари. Если темно, они гореть обязаны. (а у многих и когда светло горят). Фары-то ни с какими задними фонарями не перепутаешь. Там где фары, там перёд.
                              Ваня! Вы меня напугали! У вас в городе, похоже, есть уличное освещение. У нас если темно - то темно, видно только огни, и я лично, по их цвету ориентируюсь . Фары от не фар - нет не отличу.
                              Меня обуяла паранойя, я пошла завела траки и машинку, обошла их спереди и сзади, нет, с 10-ти метров уже непонятно где зад где перед.

                              Comment

                              Working...
                              X