Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это все знакомо...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как это все знакомо...

    Украдено с одного сайта.

    Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

    Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

    С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

    Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

    Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

    Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.


    zadolba.li — Ад своими руками

  • #2
    Re: Как это все знакомо...

    "Иду я такой весь в белом, по траве не сминая ее, нимб мой солнечными зайчиками по деревьям стреляет, крылья мягко перьями сложились за спиной, смотрю, жалкие людишки копошаться где то даааалеко внизу, эх, думаю что ж вы такие несуразные, грязные, убогие какие то. Но не жалко их, ибо не чета нам небожителям."

    Краткий пересказ предоставлен артелью "Поросячье корыто и Кружева"(с)

    Comment


    • #3
      Re: Как это все знакомо...

      Originally posted by IvanZoloto
      "Иду я такой весь в белом, по траве не сминая ее, нимб мой солнечными зайчиками по деревьям стреляет, крылья мягко перьями сложились за спиной, смотрю, жалкие людишки копошаться где то даааалеко внизу, эх, думаю что ж вы такие несуразные, грязные, убогие какие то. Но не жалко их, ибо не чета нам небожителям."Краткий пересказ предоставлен артелью "Поросячье корыто и Кружева"(с)
      ну даааа,знаем-со свиным рылом,да в калашный ряд!Но мы все такие-небожители и нимбов на каждом из нас не менее чем ангелов господней в небесах.Тока себя мы не видим...
      Ты не прав IvanZoloto.
      Ты вот поясничаешь.И напоминаешь фразу-Каждый суслик агроном.
      В рассказе нет ничего такого,чтобы давать оценку,которой ты наградил автора.Лично мне просто стыдно стало,потому как каждый раз когда мой тесть Сергей Степаныч бросает окурок на дорогу,то всякий раз повторяет одну и ту же фразу-Бориииикккк,ну бросил окурок,и что,Америка грязнее стала?Мы же люди,мы же русские!

      Comment


      • #4
        Re: Как это все знакомо...

        Originally posted by zinvor View Post
        ну даааа,знаем-со свиным рылом,да в калашный ряд!Но мы все такие-небожители и нимбов на каждом из нас не менее чем ангелов господней в небесах.Тока себя мы не видим...
        Ты не прав IvanZoloto.
        Ты вот поясничаешь.И напоминаешь фразу-Каждый суслик агроном.
        В рассказе нет ничего такого,чтобы давать оценку,которой ты наградил автора.Лично мне просто стыдно стало,потому как каждый раз когда мой тесть Сергей Степаныч бросает окурок на дорогу,то всякий раз повторяет одну и ту же фразу-Бориииикккк,ну бросил окурок,и что,Америка грязнее стала?Мы же люди,мы же русские!
        Знаю, я сам испытываю ужасное чувство стыда когда соседи армяне выкидывают из окон многоэтажного дома картофельные очистки и прочие объедки, или когда их дети какают в лифтах, вытирают попы пальцами, а пальцы чистят о кнопки лифтов, а когда им делаешь замечание они говорят, что это их национальная, армянская традиция. Стыд за них мне даже спать не дает.

        Comment


        • #5
          Re: Как это все знакомо...

          очень знакомо....







          Comment


          • #6
            Re: Как это все знакомо...

            Originally posted by IvanZoloto
            Знаю, я сам испытываю ужасное чувство стыда когда соседи армяне выкидывают из окон многоэтажного дома картофельные очистки и прочие объедки, или когда их дети какают в лифтах, вытирают попы пальцами, а пальцы чистят о кнопки лифтов, а когда им делаешь замечание они говорят, что это их национальная, армянская традиция. Стыд за них мне даже спать не дает.
            Сейчас тебе действительно должно быть СТЫДНО.

            Comment


            • #7
              Re: Как это все знакомо...

              Originally posted by Sherhan View Post
              Сейчас тебе действительно должно быть СТЫДНО.
              Чувство стыда обычно присуще только людям разумным. Другим оно ни к чему.

              Comment


              • #8
                Re: Как это все знакомо...

                ничто не ново под луной (с)



                Comment


                • #9
                  Re: Как это все знакомо...

                  Не знаю, как в других краях, а у нас последние пару лет получше стало, уж не знаю, что повлияло ))
                  Мы из года в год ездим отдыхать в одни и те же места, и обычно картина в конце лета была удручающая - кучи мусора, свалки в лесочке у моря.
                  Сейчас гораздо чище, люди чаще стали убирать за собой. Не все, конечно. Многие местные, приезжая на выходные, увозят потом не только свой мусор, но и мешок-другой чужого, сжигают что могут.
                  Мне иной раз кажется, что такие простые вещи людям иногда просто даже в голову не приходят (что можно вывезти не только свой мусор ).
                  Мы как-то взяли 2 больших мусорных мешка, но, наполненный под завязку, в багажник влез только один. Уезжая, отдали второй семейной паре,которая устраивалась на нашем месте (убирали на их глазах). Они не сразу поняли, зачем мы им мешок подарили )) Но среагировали совершенно нормально, надеюсь, что воспользовались по назначению ))

                  В общем, люди меняются, и не все так плохо ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как это все знакомо...

                    Originally posted by Sonya
                    Не знаю, как в других краях, а у нас последние пару лет получше стало, уж не знаю, что повлияло ))
                    Мы из года в год ездим отдыхать в одни и те же места, и обычно картина в конце лета была удручающая - кучи мусора, свалки в лесочке у моря.
                    Сейчас гораздо чище, люди чаще стали убирать за собой. Не все, конечно. Многие местные, приезжая на выходные, увозят потом не только свой мусор, но и мешок-другой чужого, сжигают что могут.
                    Мне иной раз кажется, что такие простые вещи людям иногда просто даже в голову не приходят (что можно вывезти не только свой мусор ).
                    Мы как-то взяли 2 больших мусорных мешка, но, наполненный под завязку, в багажник влез только один. Уезжая, отдали второй семейной паре,которая устраивалась на нашем месте (убирали на их глазах). Они не сразу поняли, зачем мы им мешок подарили )) Но среагировали совершенно нормально, надеюсь, что воспользовались по назначению ))

                    В общем, люди меняются, и не все так плохо ))
                    чем меняются тем что местные стали за другими убирать??? чисто не там где убирают, а там где не мусорят... от того что вы или ктото ещё уберает за другим общий уровень культуры не растёт.

                    соня и вопрос на самом деле более глобальный, дело не в уборке... дело в менталитете, пока человек внизу он клянёт воров от власти, но как только вылазит в гору, сам начинает срать на тех кто ниже...



                    в общем по возможности жизнь по принципу-после нас хоть потоп. с истоками в рабской психологии, это когда вы тут метнитесь кабанчиком и недай бог не так вы мне ответите как я хочу....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как это все знакомо...

                      Originally posted by Logos
                      чем меняются тем что местные стали за другими убирать??? чисто не там где убирают, а там где не мусорят... от того что вы или ктото ещё уберает за другим общий уровень культуры не растёт.
                      Тем, что стало чище ))

                      Думаю, что лучше не только потому что местные за приезжими убирают - свои тоже далеко не все ангелы во плоти ))

                      Уровень культуры, видимо, таки растет. Город стал чище, дороги лучше, люди стали думать не только о выживании.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как это все знакомо...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Тем, что стало чище ))

                        Думаю, что лучше не только потому что местные за приезжими убирают - свои тоже далеко не все ангелы во плоти ))

                        Уровень культуры, видимо, таки растет. Город стал чище, дороги лучше, люди стали думать не только о выживании.
                        покращення вже сёгодни ?

                        скорее ты просто стала меньше обращать внимание, ну или совсем назначительно поменялось, например народ стал ездить в крым меньше, и теперь мусорит в турции.

                        ЗЫЖ не буду стобой спорить, но если теперь вместо 10 бутылок и 20 окурков всего 5 бутылок и 10 окурков то таки стало чище. но не стало чисто.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как это все знакомо...

                          Originally posted by Logos View Post
                          скорее ты просто стала меньше обращать внимание, ну или совсем незначительно поменялось, например народ стал ездить в крым меньше, и теперь мусорит в турции.
                          Я говорила о конкретном месте )) и меньше туда ездить не стали, скорее наоборот - палаточные городки весь сезон ))

                          Собственно, отвечала именно на это:
                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

                          Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как это все знакомо...

                            Я раскрою тайну (только ради справедливости) - в Америке тоже бывает грязно, некоторые хозяева не убирают какашки за своими собаками, а пьяные переворачивают урны. Я видел даже плевок в лифте!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как это все знакомо...

                              Originally posted by Михаил К
                              Я раскрою тайну (только ради справедливости) - в Америке тоже бывает грязно, некоторые хозяева не убирают какашки за своими собаками, а пьяные переворачивают урны. Я видел даже плевок в лифте!!!

                              Вывод: тем,кто хочет идеальной чистоты на улицах,ровных дорог и "свободы",про Америку забудьте. )))

                              Comment

                              Working...
                              X