Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу по работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хочу по работать в США

    Originally posted by Gray_ View Post
    dreamphoto -
    Давайте поиграем в адвоката дьявола - забудте про бумажки на 10 минут, представте что я американский работодатель и убедите меня, что я должен нанять вас на работу. Предположим, что все дипломы и бумажки есть.
    Кстати - кем я должен вас нанять? Социологом? Политологом? (Я для простоты предположил, что диплом евалюируют как надо)
    Кстати - чем занимается моя контора, что может заинтересоваться в вас с вашим образованием? Учтите, что правительство и нон-профит не нанимают H1. То есть моя контора - бизнес. Как я, работодатель, могу делать на вас деньги?
    Если сможете внятно ответить на ети вопросы - у вас есть шанс.
    Ну прежде всего все то, что связано с продвижением продукта и взаимодействие с целевой аудиторией. Простыми словами, в бизнесе это отделы по PR и рекламе. и опять же все зависит от рода занятия самой организации. Этого тоже нельзя забывать.
    Originally posted by Gray_ View Post
    все, кто не знает, чем хотят заниматься в жизни идут на poli-sci.
    в россии маленько другая история, все кто не знает, чем заняться идет на юриста или экономиста

    Comment


    • #32
      Re: Хочу по работать в США

      Originally posted by dreamphoto View Post
      в россии маленько другая история, все кто не знает, чем заняться идет на юриста или экономиста
      Это было 10 лет назад, уже не идут. Идут как правило из деревень у кого часы на 10 лет назад или девушки которым просто по фиг на все.

      Comment


      • #33
        Re: Хочу по работать в США

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Это было 10 лет назад, уже не идут. Идут как правило из деревень у кого часы на 10 лет назад или девушки которым просто по фиг на все.
        ничего подобного. Тенденция всё та же.

        Comment


        • #34
          Re: Хочу по работать в США

          Originally posted by Sergius View Post
          По стилю изложения, орфографии и тд топикстартер тянет на ученика 8го класса , не более.
          Нежелание пройтись поиском по инету и вера в собственные гипер идеи просто поражают.
          Вы не хотите читать, что Вам пишут.
          ТС, без обид, но как спросили , так Вам и ответили
          А что не нравится в моем изложении?
          Всё просто и понятно изложено, что ещё надо? Если ты конечно не юрист или не чиновник, у которых понимание о изложении информации асолютно другое.

          И выводы, пожалуйста оставьте при себе. то что я пользовался поиском, я писал на предыдущей странице

          Comment


          • #35
            Re: Хочу по работать в США

            Originally posted by dreamphoto View Post
            ничего подобного. Тенденция всё та же.
            Та неее, люди уже прочухали что половина экономистов - кассиры в продуктовых, а половина юристов - в ментовках шакалят.

            Comment


            • #36
              Re: Хочу по работать в США

              Originally posted by Logos View Post
              у вас ещё один выход, никуда не ехать и устроится на работу...
              Так говорите, будто я тут бездельничаю

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Та неее, люди уже прочухали что половина экономистов - кассиры в продуктовых, а половина юристов - в ментовках шакалят.
              Вот именно, что плохо чухают. практически во всех вузах досих пор очереди на юристов и экономистов. Причем так еще будет несколько лет. Общался со школьниками старших классов. Стало немного печально.

              Comment


              • #37
                Re: Хочу по работать в США

                я не говорил что вы бездельничаете, я подрузумевал что работа которую вы работаете как минимум вам просто неинтересна.

                Comment


                • #38
                  Re: Хочу по работать в США

                  Originally posted by dreamphoto View Post
                  Вот именно, что плохо чухают. практически во всех вузах досих пор очереди на юристов и экономистов. Причем так еще будет несколько лет. Общался со школьниками старших классов. Стало немного печально.
                  Конкурс то есть, но соглашусь с Ивелом. Началась тенденция в сторону IT специальностей. Компьютерная эра, мода на сис.админов и тд. делают свое дело в умах абитуриентов.
                  Про инженеров молчу - туда идут в основном просто чтобы получить диплом о в.о.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хочу по работать в США

                    Originally posted by Kirigan View Post
                    Конкурс то есть, но соглашусь с Ивелом. Началась тенденция в сторону IT специальностей. Компьютерная эра, мода на сис.админов и тд. делают свое дело в умах абитуриентов.
                    Про инженеров молчу - туда идут в основном просто чтобы получить диплом о в.о.
                    ITишники, кстати, тоже скоро будет наравне с юристами и экономистами. Конечно IT индустрия в России только развивается, но всё равно - кто-то останется без работы... по крайней мере по специальности. А ведь число ITишников неуклонно растет и с каждым годом конкуренция все больше и больше

                    Originally posted by Logos View Post
                    я не говорил что вы бездельничаете, я подрузумевал что работа которую вы работаете как минимум вам просто неинтересна.
                    На самом деле все намного сложнее. Произошли события, которые заставили подумать о жизни, а так же реальное желание достичь чего-то и прожить жизнь максимально интересно и разнообразно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хочу по работать в США

                      Есть другой вариант. Выучиться на Айтишника и уже тогда рассылать резюме все подряд IT фирмАм.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хочу по работать в США

                        Originally posted by dreamphoto View Post
                        Ну прежде всего все то, что связано с продвижением продукта и взаимодействие с целевой аудиторией. Простыми словами, в бизнесе это отделы по PR и рекламе. и опять же все зависит от рода занятия самой организации. Этого тоже нельзя забывать.
                        То есть то, что в Америке называется бизнес-образование.
                        Мне жаль вас разочаровывать, но ваши шансы получить H1 не отличаются от нуля
                        BS/BA в бизнесе - ето еше хуже чам в poli-sci. Даже не профессия, а так - принеси-подай-пошел на фиг. Безработица среди таких "специалистов" в разы выше чем в среднем по стране.
                        Даже если ваш диплом евалюируют как MBA, ето не сильно поможет. Считается, что MBA имеет смысл только из 10 топ школ - Гарвард, Принстон, Йел и т.п. Именно ети ребята ребята работают топ екзекутивами в форчун-100. Остальные -мелкая шушера, перебиваются кто что найдет.
                        Конкретно ваша ситуация еше хуже (если ето возможно). Бытует убеждение, что бизнес-образование существует только в Америке и Европе. И бизнес-диплом из России способен вызвать только сочуствие, но никак не желание нанять етого человека.
                        Есть другой вариант. Выучиться на Айтишника и уже тогда рассылать резюме все подряд IT фирмАм.
                        Нет. Халява закончилась - никому даром не надо свежих IT-выпускников без опыта.
                        Я уже писал, что H1-программа наконец то вернулась к тому, для чего была задумана - поиск талантливых и высококвалифицированных специалистов.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хочу по работать в США

                          Originally posted by Gray_
                          То есть то, что в Америке называется бизнес-образование.
                          Мне жаль вас разочаровывать, но ваши шансы получить H1 не отличаются от нуля
                          BS/BA в бизнесе - ето еше хуже чам в poli-sci. Даже не профессия, а так - принеси-подай-пошел на фиг. Безработица среди таких "специалистов" в разы выше чем в среднем по стране.
                          Если честно, я вас не совсем понял... Что Вы подразумевали под бизнес образованием? И почему вы это назвали принеси-подай?

                          А вообще какие специальности нынче востребованы в штатах, кроме высококвалифицированных айтишников?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Хочу по работать в США

                            Originally posted by dreamphoto View Post
                            Если честно, я вас не совсем понял... Что Вы подразумевали под бизнес образованием? И почему вы это назвали принеси-подай?

                            А вообще какие специальности нынче востребованы в штатах, кроме высококвалифицированных айтишников?
                            Не употребляй слово ИТшник. Оно некорректное. Это подразумевается многими как программист, но это на самом деле сис админ. Никто сис админу рабочую визу не станет делать.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Хочу по работать в США

                              [QUOTE=Dr.Evil;619965]Не употребляй слово ИТшник. Оно некорректное. Это подразумевается многими как программист, но это на самом деле сис админ. [QUOTE]

                              неужели правда?
                              а коллективный разум вики считает иначе
                              Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, ИТ — это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительную технику и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Сами ИТ требуют сложной подготовки, больших первоначальных затрат и наукоемкой техники. Их внедрение должно начинаться с создания математического обеспечения, формирования информационных потоков в системах подготовки специалистов.

                              Информационная логистика кстати тоже сфера ИТ, вот только в штаты просто ИТ перестали брать...

                              я знаю нейрохирурга которого пригласили в штаты из москвы, мой отец не ИТ спец, а скажем так близок к дизайну и архитектуре в штаты изначально попла на работу на 3 года по аш ван би.....

                              короче вы должны быть спецом но хорошим, чтоб вами кто то заинтересовался.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Хочу по работать в США

                                Originally posted by dreamphoto View Post
                                А вообще какие специальности нынче востребованы в штатах, кроме высококвалифицированных айтишников?
                                Массово?
                                Еще строители и сельскохозяйственные рабочие, покрываются мексиканцами практически полностью по всем штатам с юга до самой границы с Канадой.

                                Comment

                                Working...
                                X