Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу по работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу по работать в США

    Originally posted by dreamphoto View Post
    1) вот именно, есть тема о визе H-1B, там доказательства об уникальности отнесены к разряду слухов
    2) а кто сказал что я найду и останусь? были примеры когда находили работодателя, он готовил все нужные документы, ты тем временем возвращаешься домой и ждешь конца процедуры. И никаких проблем
    3) Хочу ли мигрировать, вопрос открытый, никто не знает как все сложится. Может я сам уволюсь и свалю оттуда.
    это не слухи, включите логику, кого будут нанимать бизнесмен своего согражданина, которому можно платить меньше или иностранца на социале которго можно сэкономить, а теперь подумайте кого будет защищать правительство, вас иностранца или своего избирателя... в отдельных случаях процедура подбора кандидата мало того что растягивается на года, так ещё и до суда доходит, и это не слухи.

    2. если работодателю неспешно нужен спец он не спешно ищет его у себя, а не гемороится с вами, и кучей бумажек, для того чтоб вас вытащить нужно как миним платить юристу который этим будет заниматся, вы настолько уникальный спец чтобы ради вас это делали?

    3. вы сначала определитесь, пока вы хотите мигрировать, гастробайтер (гаст-арбайтер=гость рабочий) он и в африке трудовой мигрант, а буду не буду и что будет потом кроме вас это никого не интересует, ещё раз простите похожих тем море, вам до поиска работодателя чтоб понять картинку без специфики вашей специальности инфо вылождено море. и что бы вам не говорили, слухи не слухи, но привезти иностранца это геморой, нет, это громадный геморой, приложите к этому вашу узкую профеесинальную специализацию и вы получите траблы с поиском работы в квадрате, хотя никто не исключает шанса на удачу.

    а если не верите то попробуйте найти работу. раз слухи и я говрю неправду то увас должно всё легко получится... НО вы ведь не пробуете, вы пытаетесь мне доказать что ваши информация справделивей, так что же вас держит, вперёд... или вы всё таки тролите???

    Comment


    • #17
      Re: Хочу по работать в США

      Originally posted by dreamphoto View Post
      Странно, те кто раньше нас уехал в штаты и мигрировал туда по приезду явно об этом не задумывался! так почему я должен о ком то думать?
      или мне теперь ходить на собеседования по трудоустройству и если там кто-то в очереди седит сразу ему место уступать, что б не быть эгоистом? а устроиться туда где вообще нет кандидатов на место. Странная логика получается

      А вообще серьзно, я не собираюсь нарушать законы или кому то вредить. Я же написал, что рассматриваю вариант что бы поработать в нескольких странах. Еще охото в Биртанию и Канаду. Но для начала в штаты. Может даже в глухой маленький, но живописный городок
      мы и живём поэтому в такой жопе, скажите это любому патриоту россии, они все без перебоя кричат какие бездуховные американцы и какие духовно подкованные русские, у нас во всём отношения как в бизнесе "бизнес и ничего личного".

      когда вы идёте на собеседование вы продаёте себя, и это действительно бизнес потому что вакансий мало , а соискателей много, но когда вы идёте в посольство и декларируете свои намерения поехать по визе б1/б2 то с вами никто не конкурирует, количество виз не лимитировано и вы не боретесь с остальными соискателями за место под солнцем, не путайте грешное с правденым. бизнес это продажа ващих мозгов, навыков и умений, если вас нанимает американец то он считает что уже купил их, и просто платит по счетам, но то что вам советует питчер это нарушение, как кто то в форуме сказал мол латентный гей не гей, это не правда... нарушение закона даже с самым благими намерениями это нарушение...
      ещё раз судя по вашим словам у вас несколько малознакомая профессия, и очень необычная, я не уверен что в сша есть комерческие организации которые занимаются молодёжной политикой... обычно это правительственные проекты. для примера попробуйте искать на монстер ком, или покажите что в россии по вашей професси предлогают.

      и спасибо вам хотя бы за декларирование отказа нарушать закон.

      Comment


      • #18
        Re: Хочу по работать в США

        Originally posted by dreamphoto View Post
        Странно, те кто раньше нас уехал в штаты и мигрировал туда по приезду явно об этом не задумывался! так почему я должен о ком то думать?
        или мне теперь ходить на собеседования по трудоустройству и если там кто-то в очереди седит сразу ему место уступать, что б не быть эгоистом? а устроиться туда где вообще нет кандидатов на место. Странная логика получается

        А вообще серьзно, я не собираюсь нарушать законы или кому то вредить. Я же написал, что рассматриваю вариант что бы поработать в нескольких странах. Еще охото в Биртанию и Канаду. Но для начала в штаты. Может даже в глухой маленький, но живописный городок
        Да тут и так все ясно.
        Особенно выразительно "Может даже в глухой маленький, но живописный городок"
        по Н1В - никак, имхо коровам хвосты крутить у них и своих специалистов навалом.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу по работать в США

          1. Изначально виза Н-1В предназначена для заполнения позиций, которые требуют специального образования и навыков, которые можно иметь только получив высшее образование по вполне определенной специальности. По сути это технические специальности, хотя сюда с большими натяжками попадают экономисты, менеджеры и т.д.

          The job must meet one of the following criteria to qualify as a specialty occupation:

          * Bachelor’s or higher degree or its equivalent is normally the minimum entry requirement for the position
          * The degree requirement for the job is common to the industry or the job is so complex or unique that it can be performed only by an individual with a degree
          * The employer normally requires a degree or its equivalent for the position
          * The nature of the specific duties is so specialized and complex that the knowledge required to perform the duties is usually associated with the attainment of a bachelor’s or higher degree.*
          2. Работодатель обязан пройти сертификацию в Министерстве Труда, где он должен доказать, что найм иностранца не ущемит ничьих прав, что он может ему платить среднеамериканскую зарплату для данной специальности, что внутри компании нет американцев, которые могут выполнять данную работу, что в данном районе для данной специальности не было больших сокращений, нет забастовок и так далее. В общем, почитайте вот здесь:

          Foreign Labor Certification

          Это "техническая сторона дела". Теперь рассмотрим конкретную ситуацию.

          Что такое "специалист по молодежной политике"? Особенно из затрапезного ВУЗа из "страны третьего мира" (уж извините, но в данной области если английское или немецкое образование еще как-то может прокатить, например, для "международной работы", то российское образование это НЕ образование).

          Второе - что бы вы не говорили, вы - человек абсолютно без опыта работы. Ваши заявления типа "ой, да я работал в штабе губернатора..." - коту под хвост. Если бы вы были руководителем предвыборного штаба кандидата национального масштаба, причем несколько раз, да еще внедрили УСПЕШНО какие-нибудь уникальные программы, то *может быть*. Хотя даже в этом случае, уж извините, национальный менталитет тут совершенно другой. Поэтому даже в этом случае ваш многолетний опыт был бы никому не нужен.

          В третьих... Что такого уникального вы можете предложить американскому работодателю, чего он не может найти среди сотен тысяч выпускников американских ВУЗов, закончивших колледжи по "политическим наукам", большой процент которых занимается если не напрямую политикой, то во всяком случае общественной работой со школы и знают эту жизнь изнутри. Что ЛИЧНО В ВАС есть такого уникального, в чем бы вы были на две головы выше американских выпускников? Причем это не вопрос самооценки, это вопрос ВАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ.

          Я уже писал, что оформление рабочей визы для иностранца это головная боль. Это и "дополнительные ненужные телодвижения" по сравнению с наймом местного. Это и дополнительные материальные затраты за "кота в мешке" (порядка десяти тысяч). Это и ожидание, ожидание, ожидание (оформления документов, получение ответа из министерства труда, получение ответа из иммиграционных служб, ожидание квот, ожидание специалиста и т.д.). То есть человек должен того стоить. Вы этого стоите?

          Самый простой тест, который я предлагаю "претендентам на рабочую визу"... Как быстро и легко вы сможете найти работу в Москве, скажем, тысячи на три-четыре долларов. Причем не так, чтобы вы "дослужились за пятьдесят лет из грузчика до директора", а именно вот так, сходу. В вашем случае, как легко вы сможете найти работу как минимум помощником руководителя предвыборной компании кандидата национального масштаба. Сможете? Тогда в теории вы уже на том уровне, когда иностранные работодатели могут вами заинтересоваться (правда в вашем случае вы еще должны иметь абсолютно совершенный английский язык, как письменный, так и разговорный, абсолютно без акцента и т.д.).

          Вот и оценивайте ваши шансы...

          Comment


          • #20
            Re: Хочу по работать в США

            Originally posted by dreamphoto View Post
            Вот я не пойму один говорит, что не нужно, другой - нужно. Вот вас не понять никак.
            А вы бы питались не слухами, а почитали сами.
            Доказывать, что на это место не могут найти местного работника для рабочей визы - не нужно, и никогда не было нужно, поскольку этот статус временный.
            Нужно доказывать только тогда, когда оформляется право для иностранного работника постоянно работать в сша, обычно это на первом этапе оформления гринки.
            Для H1B:
            An LCA stipulates that:

            1.The employer will not underpay the sponsored worker relative to the prevailing wage in the metropolitan area in which the position is located or relative to similar positions at the firm, whichever is greater.
            2.Further, no strike or lockout was in effect at the time of filing.
            3.Finally, U.S. workers will not have their conditions worsened or negatively affected by the foreign worker
            Generally, LCA Approval is granted within ten (10) working days.
            Пункт 3 относится только к работникам той компании, в которую вас берут на временную работу, поскольку сообщение о взятии вас на работу должно быть распространено только внутри этой отдельной компании. Т.е. если кто-то из уже работающих в компании докажет, что взятием вас на работу были ущемлены его рабочие условия, то тогда (после доказательства) вас обязаны уволить. На практике о таком никогда не слышал, в свое время это была одна из ничего не значащих теоретических уступок критикам закона.
            Но возвращаясь к началу, мне кажется, что шансы найти рабочую визу по специальности специалиста по молодежной политике ничем не отличаются от нуля. Это только можете в бывших странах СССР , да и то не во всех уже к счастью. Извините за прямоту.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу по работать в США

              у меня диплом "государственное и муницыпальное управление" дак вот я понял что для Америки - я Дворник. Почему то мне кажется что у Вас таже история (без обид).

              Comment


              • #22
                Re: Хочу по работать в США

                Спасибо всем за комменты, есть над чем подумать. Но вот вопрос, вы то сами как оказались в шатах? как работаете там?
                Неужели здесь все сидят уникальные спецы, за которыми америкосы сами приехали и умоляли перехать в штаты? или вы выиграли в лотерею?
                Если смог один человек, сможет и другой!

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу по работать в США

                  и неужели у меня единственный выход, это ехать учиться в штаты, а потом уже трудоустраиваться? А потом ехать учиться в Британию и так же трудоустраиваться. т.д. пока моя голова не станет с размером с глобус и не лопнет

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу по работать в США

                    Originally posted by dreamphoto View Post
                    и неужели у меня единственный выход, это ехать учиться в штаты, а потом уже трудоустраиваться? А потом ехать учиться в Британию и так же трудоустраиваться. т.д. пока моя голова не станет с размером с глобус и не лопнет
                    у вас ещё один выход, никуда не ехать и устроится на работу...

                    мой отец, уехал сначла по временой рабочей визе, потом на постоянку, его работодатель давла объявления в газету в течении 6 недель, потом предъявлял это эмиграционным властям, только после этого его проапрувили, это было достаточно давно, тем не менее с тех пор эмиграционные правила усложнились, а не упростились.


                    в общем попробуйте начать отсюда
                    Temporary Worker Visas

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу по работать в США

                      Originally posted by dreamphoto
                      Спасибо всем за комменты, есть над чем подумать. Но вот вопрос, вы то сами как оказались в шатах? как работаете там?
                      Неужели здесь все сидят уникальные спецы, за которыми америкосы сами приехали и умоляли перехать в штаты? или вы выиграли в лотерею?
                      Если смог один человек, сможет и другой!
                      А что такое "америкосы" в вашем понимании? Мистер-Твистер, владелец заводов, газет, пароходов? Приезжают представители фирм, если надо упрашивать. Я начинал разговаривать с китайцем.
                      А в целом да, востребованные специалисты, переведенные по работе из/в филиалов, выйгравшие в лотерею, начавшие с учебы, вышедшие замуж/женившиеся, воссоединившиеся с родственниками, беженцы.
                      Выбор большой.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу по работать в США

                        Logos, не путайте топикстартера, он сам запутается
                        Вы смешали в кучу H1 и EBGC. Он же сказал, что еммигрировать не собирается, т.е. EBGC ему не нужна (по крайней мере пока), а нужна H1.
                        На H1 никаких обьявлений подавать и ждать 6 недель не надо. Надо чтобы работадатель согласился тебя взять, заплатить деньги за процессинг и ждать год. Основная проблема - ждать год.
                        При условии что по улицам бегает 10% безработных, что может заставить работадателя ждать год именно конкретного иностранца?
                        Вот остуда и начинаем думать, а формальности вторичны.
                        dreamphoto -
                        Давайте поиграем в адвоката дьявола - забудте про бумажки на 10 минут, представте что я американский работодатель и убедите меня, что я должен нанять вас на работу. Предположим, что все дипломы и бумажки есть.
                        Кстати - кем я должен вас нанять? Социологом? Политологом? (Я для простоты предположил, что диплом евалюируют как надо) Так етой шушеры местной с political science degree после коледжа как грязи - все, кто не знает, чем хотят заниматься в жизни идут на poli-sci.
                        Кстати - чем занимается моя контора, что может заинтересоваться в вас с вашим образованием? Учтите, что правительство и нон-профит не нанимают H1. То есть моя контора - бизнес. Как я, работодатель, могу делать на вас деньги?
                        Если сможете внятно ответить на ети вопросы - у вас есть шанс.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу по работать в США

                          Originally posted by Gray_ View Post
                          Так етой шушеры местной с political science degree после коледжа как грязи - все, кто не знает, чем хотят заниматься в жизни идут на poli-sci.
                          Еще хорошая специальность international relations.
                          Такое впечатление, что во всех офисах рентовок автомобилей за стойкой стоят в основном эти выпускники.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу по работать в США

                            Originally posted by Gray_ View Post
                            Logos, не путайте топикстартера, он сам запутается
                            По стилю изложения, орфографии и тд топикстартер тянет на ученика 8го класса , не более.
                            Нежелание пройтись поиском по инету и вера в собственные гипер идеи просто поражают.
                            Вы не хотите читать, что Вам пишут.
                            ТС, без обид, но как спросили , так Вам и ответили

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу по работать в США

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Еще хорошая специальность international relations.
                              Такое впечатление, что во всех офисах рентовок автомобилей за стойкой стоят в основном эти выпускники.
                              Хороший местный анекдот.
                              Трем выпускникам показали некий предмет. Иx первая реакция:
                              BS Physics: Why does this thing work?
                              BS Engineering: How does this thing work?
                              Liberal Art Graduate: Do you want fries with it?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу по работать в США

                                Originally posted by dreamphoto
                                Спасибо всем за комменты, есть над чем подумать. Но вот вопрос, вы то сами как оказались в шатах? как работаете там?
                                Неужели здесь все сидят уникальные спецы, за которыми америкосы сами приехали и умоляли перехать в штаты? или вы выиграли в лотерею?
                                Если смог один человек, сможет и другой!
                                Из всех моих знакомых, где-то треть выиграла лотерею. А две трети - действительно уникальные спецы. Практически все или компьютерщики, или врачи, причем с многолетним стажем. И даже дело не в стаже как в "количестве проработанных лет" - люди действительно неординарные. Потому что ординарных тут своих хватает.

                                Comment

                                Working...
                                X