Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как часто вы обновляете свой гардероб?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

    Originally posted by ulitka View Post
    примерно то же самое и у меня... Я до сих пор ношу шорты, купленные в Old Navy в 2003 году, никак не сносятся. У меня есть зимняя куртрка, привезенная еще с родины. Почти как новая. Есть майка из хэмпа с цветами и надписью holland, подарили в 2003 году, когда я в цветочном магазине работал, до сих пор ношу, ничего с ней не становится. А вот купил костюм от hogo boss за тысячу, по важному случаю, одел всего два или три раза, так у него на рукаве моль дырку проела, хоть и висел все время в чехле. Вобщем, суета это все - гардероб менять.
    Да, в очередной раз это доказывает, что качество не зависит напрямую от цены и даже от бренда.

    Comment


    • #62
      Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

      я сына могу переодеть только насильно, но если то что купила - в тему - круглосуточно с перерывом на стирку и до дыр или пока не вырастет. Покупаю только на глаз: скандал с примерками не переживёт ни один из нас))), долго расспрашиваю "чего бы ты хотел?..." потом иду смотрю: все его пожелания - полное дерьмо, выбираю чего самой покажется и пока "тьфу-тьфу" ни разу не промахивалась, менять не приходилось. А обувь, представьте, купить без примерки))). Система: палочка по размеру внутри кроссовка плюс см на вырост и свободное движение пальцами))). У меня шматья должно быть много - под настроение шоб, правда давно не покупала ниче толком (года 2-3), бесконечный обмен вещами: куча девок - сёстры, подруги толстеют - мне несут, я худею им отдаю (или наоборот), всё в движении - круговорот тряпья по шкафам. Я часто не знаю откуда у меня чё взялось - не помню. Сезонная ревизия - обязательна, как знать чего там лежит. Есть блузка маркизетовая с института: фолк ручная вышивка белыми нитками - ни разу еще не становилась не актуальной и снашиваться не собирается))

      Comment


      • #63
        Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

        Originally posted by Фтеньке
        фолк ручная вышивка белыми нитками
        моя мечта .
        Из всего этого фолк наряда у меня есть только ленточка на волосы вокруг головы, на этот манер

        Comment


        • #64
          Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Да, в очередной раз это доказывает, что качество не зависит напрямую от цены и даже от бренда.
          Это - если под качеством подразумевать носкость.
          Дорогие вещи не расчитаны на длительный срок. Материалы зачастую более тонкие и нежные, более сложный крой и т.д.

          Comment


          • #65
            Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

            Originally posted by fisherman View Post
            Кстати, про дубленку. Висит она родимая на плечиках уже 7 лет. Как-то снял а плечи у нее как у Чапаева на бурке. Теперь что, разглаживать утюгом или как?
            Так а чё делать то? Актуально!

            Comment


            • #66
              Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

              Originally posted by ulitka View Post
              примерно то же самое и у меня... Я до сих пор ношу шорты, купленные в Old Navy в 2003 году, никак не сносятся. У меня есть зимняя куртрка, привезенная еще с родины. Почти как новая. Есть майка из хэмпа с цветами и надписью holland, подарили в 2003 году, когда я в цветочном магазине работал, до сих пор ношу, ничего с ней не становится. А вот купил костюм от hogo boss за тысячу, по важному случаю, одел всего два или три раза, так у него на рукаве моль дырку проела, хоть и висел все время в чехле. Вобщем, суета это все - гардероб менять.
              Моль тоже хрень всякую дешевую не любит.

              Comment


              • #67
                Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                Originally posted by Оля.66
                Моль тоже хрень всякую дешевую не любит.
                Американская моль точно разбирается. Провисели у меня в шкафу несколько лет ненадеванные штаны из очень дорогой тонкой шерсти - сожрала, гадина! Так, вместе с этикетками, и выкинул. Рядом висел шерстяной костюм, надеванный раза три на интервью, ткань чуть поплоше, - не тронула.
                А про советскую моль мне с детства внушали, что она загрязненные вещи любит, а постиранные - нет.
                И еще одна странность у американской моли - когда она пасется, дырки есть, а отходов жизнедеятельности не видно. До брюк она еще продырявила пару свитеров, но жена уверяла меня, что это просто слишком тонкая пряжа разошлась от носки или стирки, - не могла поверить, что это моль так работает.

                Comment


                • #68
                  Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                  Originally posted by D-sp
                  Американская моль точно разбирается. Провисели у меня в шкафу несколько лет ненадеванные штаны из очень дорогой тонкой шерсти - сожрала, гадина! Так, вместе с этикетками, и выкинул. Рядом висел шерстяной костюм, надеванный раза три на интервью, ткань чуть поплоше, - не тронула.
                  А про советскую моль мне с детства внушали, что она загрязненные вещи любит, а постиранные - нет.
                  И еще одна странность у американской моли - когда она пасется, дырки есть, а отходов жизнедеятельности не видно. До брюк она еще продырявила пару свитеров, но жена уверяла меня, что это просто слишком тонкая пряжа разошлась от носки или стирки, - не могла поверить, что это моль так работает.
                  интересные у вас с Улиткои домашние питомцы, а главмное не занимают многа места и выгуливать не нада, беленькие, пушыстенькие-красота!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                    Originally posted by Оля.66 View Post
                    интересные у вас с Улиткои домашние питомцы, а главмное не занимают многа места и выгуливать не нада, беленькие, пушыстенькие-красота!
                    Не уверен, что они беленькие, - я их и не видел никогда, - только пищевую моль в кухне.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                      Просто люди не умеют хранить шерстяные вещи.
                      Свитера кашемир, шерсть, мохер - хранятся в cеder chest, деревянные ящики для хранения таких вещей.
                      Костюмы - в проветриваемых стенных шкафах (с прорезями), куда вывешивается особый пакет с поглотителями влаги. Вообще помешение надо проветривать постоянно. А если есть моль, то и другие насекомые явно имеются, надо периодически обрабатывать ковровое покрытие, одеяла, подушки ( а еше лучше - их менять, покупать новое).

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                        Originally posted by fisherman
                        Так а чё делать то? Актуально!
                        Попробуй в химчистку отдать.
                        Или в ванной повесить и отпарить.
                        Или просто поносить/повесить на плечики на другую "толстую" одежду типа пальто или пары курток, тогда выправиться со временем.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                          Originally posted by fisherman
                          Так а чё делать то? Актуально!
                          гладить можно, но прийдется слегка примочить вытянутые места, наверное, чтоб назад деформировалось

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                            Originally posted by D-sp
                            Не уверен, что они беленькие, - я их и не видел никогда
                            фигасе .

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                              Кроссовочки прикупил, Nike, белые.
                              Так и хочется побежать!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как часто вы обновляете свой гардероб?

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Кроссовочки прикупил, Nike, белые.
                                Так и хочется побежать!
                                Так у тебя теперь полный комплект...................тренинки....кроссовочки .......
                                Говорю полный комплект, потому что маичка для мужчины не очень обязательна....

                                Comment

                                Working...
                                X