Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

    Originally posted by potomushta View Post

    Я не издеваюсь, чесслово.
    У нас тут в "Миссури" те, кто покупают новые Кемри, они так надменно смотрят на нищих реднеков, покупающих F-150...
    F-150 - моя мечта. Я - нищий реднек, хоть в деревне и не жил никогда.

    Comment


    • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

      две страницы потрачены на спор о никому не нужной Камри за 18 тысяч или от 18 тясяч (раки сегодня по 5 но большие, а вчера по 3 но маленькие)...
      Ну хочет человек кадилак, приценилась уже, зачем человека уговаривать что не все американцы себе могут и Камри позволить..

      Comment


      • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

        Originally posted by Frmida View Post
        все у вас с головой правильно и я как раз думала что возмем такой не будем особо выделяться и комфортно будет ( 3 ряда нужно) , а то в России же купишь лексус или кадилак будешь как "белая ворона" , а нам бы как раз слиться с толпой))) а форум во всю кричит сразу услышав про марку кадиллак : "понты , только для знаменитостей, реперов и новых русских". я вот сижу и думаю либо форумчане не в США находяться , либо у меня то же чтото с головой... ну согласитесь , обычная повседневная машина в США , семейная такая? (опять про машину....)
        Так на кадиллаке то, как раз и не сольетесь с толпой.

        Comment


        • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

          Originally posted by Frmida View Post
          мы ориентируеся на интернет , пишут без автомата 17 , с автоматом 18. форумчане подтвердили , что если правильно подойти к вопросу , то можно взять по цене инвойса. что такое 17-18 тысяч при налоге на дом 10-12 тысяч в год? здесь даже не в этом дело , просто из каких то соображений , я не буду покупать машину как у всех, даже если она самая практичная , я возьму ту , которая более менее индивидуальная и нравится и что важно по цвету подходит к цвету волос в данный момент)))
          2010 Toyota Camry | New Toyota Sedans - Yahoo! Autos

          не обижайтесь , но у нас в России обе машины дороже 30 тысяч (1 в кредит) и планирую поддержать тот же уровень в США с приростом качества и дизайна

          я прислушиваюсь очень сильно, вы зря думаете что я не ценю что пишут, очень полезные вещи узнаю и не только для себя , а для тех кто читает темы , даже без регистрации. как раз с помощью форума постараемся максимально подготовиться и думаю будем полезны другим, кому то эллюзии развеять , а кому то окажем реальную поддержку. вот желание открывать свой бизнес медленно отбиваете, хотя до этого думала , что экономика США строиться на мелком бизнесе.
          ТО "слиться с толпой", то "не как у всех" - вы уж определитесь, наконец.

          Comment


          • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

            Originally posted by Frmida View Post
            мы уже решили для первозки собаки и мужа покупать пикап типа F-150, со скидкой прошлого года , она как раз в среднем на 10 процентов дешевле цен дилеров . может и в хозяйстве кузов пригодиться. нам нужен прирост уровня жизни, в чем будет прирост если мы камри купим?
            А в чем будет прирост, если вы купите трак?

            Comment


            • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

              трак жрет, а камри экономит. На вашем месте, взял бы хайлендер гибрид )

              Comment


              • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                ну мы же с вами не на её месте. поэтому пускай берет Кадиллак Ескалайд Хибрид.
                и дом. весь дом под бизнес списать нельзя, а какую-то часть можно...и вообше много чего можно списать если к граммотному аккаунтанту пойти...а идти всё равно придётся.

                Comment


                • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Не свербит, просто в вашем понимании кадиллак - показатель богатства, а у американцев это называется пижонство и таких людей не очень любят. Вообще здесь не принято выставлять своё материальное благополучие напоказ - это признак бедности и низкого интеллектуального уровня.
                  то есть всетаки для американцев будет какая то разница на чем мы будем ездить, и если будем с ними общаться , то есть купив кадилак эскалейд (для нас не более чем семейная машина) мы будем более выделяться чем купив такой же совершенно по размеру и рядности шевролет тахо , ниссан патрол или инфинити qх56? нежуели американцам есть все таки дело до машин и они их делят на пижонов, крутых , рэперов и т.д.. (на подобие ранних делений на классы в России)???

                  может быть только выходцы из бСССР обращают на это внимание?

                  сейчас даже в Росии все машины деляться всего на 3 класса: дешовые, для женщин , и дорогие. грубо все те что красного, оранжевого , бежевого цвета - это для женщин. причем желательно под цвет волос

                  Comment


                  • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    А в чем будет прирост, если вы купите трак?
                    как минимум такую машину как большой пикап f-150 или f-250 хочет муж, мы не можем позволить их себе здесь, так как очень большие налоги на машины с большими двигателями (пусть мы будем похожи на таком траке на мексиканцев-газонокосильщиков или фермеров , но нам все равно!). прирост будет значительный в размере. вообщето нам не так много надо: дом чуть побольше квартиры , и машины чуть побольше чем сейчас. прироста в участке ,как я понимаю , к сожалению, скорее всего не будет , почему то все дома продаются с 2-3 сотками земли....

                    Comment


                    • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                      Originally posted by Volzhanin View Post
                      В среднем "по больнице" $25К+ (в зависимости от штата, города и т.д и т.п.) плюс постоянные расходы на обслуживание.
                      а сколько обслуживание бассейна стоит?

                      Comment


                      • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Gпри всем при этом вы называете машину за 18000 долларов тележкой.... нелепость какая то. Для американцев это совсем не дешевая машина. Тем более Тойота.


                        В США по счетам больше платить приходится. В первую очередь - налоги.
                        вот это меня пугает и настораживает , вроде хорошо живут, много зарабытывают , зарплаты самые большие в мире, а денег нет , странно все это

                        за 18 тысяч в Росии вообще нормальных машин не купишь, так что для нас 18 тысяч за машину это слишком дешево . "Мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи!" ))) на марку нам наплевать, главное что бы было БОЛЬШОЕ!

                        Comment


                        • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                          Originally posted by Frmida View Post
                          то есть всетаки для американцев будет какая то разница на чем мы будем ездить, и если будем с ними общаться , то есть купив кадилак эскалейд (для нас не более чем семейная машина) мы будем более выделяться чем купив такой же совершенно по размеру и рядности шевролет тахо , ниссан патрол или инфинити qх56? нежуели американцам есть все таки дело до машин и они их делят на пижонов, крутых , рэперов и т.д.. (на подобие ранних делений на классы в России)???

                          может быть только выходцы из бСССР обращают на это внимание?
                          Если машинами явно не выбиваетесь из живущего вокруг окружения, то обычно никакого внимания.
                          А тут на форуме - это болтовня от нечего делать.
                          Лишь одна из названых вами - черный эскалэйд - по фильмам устойчиво ассоциируется с крутыми парнями и наркодилерами. Поэтому чисто психологически у большинства сразу возникает резкое неприятие. Да и вид водителей в них обычно подтверждает эту ассоциацию. На 95% - за рулем черный и обвешаный золотыми цепками, ему это наверное кажется очень классно и круто.

                          Comment


                          • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                            Originally posted by Frmida View Post
                            а сколько обслуживание бассейна стоит?
                            Опять-же, "в среднем по-больнице" - $150-$200 в год на химикаты и примерно $20 в месяц на электричество.
                            Кстати, хотя мне и не в лом отвечать на такие вопросы, вся эта информация находится в гугле за 1 минуту.
                            Заодно и в английском попрактикуетесь.

                            Comment


                            • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                              Originally posted by Volzhanin View Post
                              Опять-же, "в среднем по-больнице" - $150-$200 в год на химикаты и примерно $20 в месяц на электричество.
                              Кстати, хотя мне и не в лом отвечать на такие вопросы, вся эта информация находится в гугле за 1 минуту.
                              Заодно и в английском попрактикуетесь.
                              У меня есть бассейн. Чисткой и уходом занимается муж. Химикатов, особенно, в сезон естественно больше уходит. Электричество на насос не считали - в сезон тоже будет подороже получаться, так как насос должен работать около суток после добавки химикатов. Надо периодически добавлять воду, так как она испаряется, осбенно в жару. Большие растраты идут на ремонт оборудования, особенно полариса если есть (штука, которая по дну ползает). Муж сам научился уже и поларис и насос чинить и детали менять, так как отнести или вызвать сервис стоит недешево. Поменять стандартного размера лайнер - 4-5 тысяч (меняется примерно раз в 7 лет). Если в лайнере появляются дыры, то нужно вызывать кого-то их найти и заделать (дыры будут - это как пить дать, особенно если собаку в бассейн пускать, чем старше лайнер, тем чаще). Потом над бассейном желательно иметь клетку, которая будет стоить в районе 10 тысяч долларов. У меня клетки нет, поэтому приходится чаще чистить бассейн и добавлять химикаты чаще (листья с деревьев в воду падают, создают дисбаланс). Если бассейн делать гунитовый, там свои проблемы тоже есть - такие чаще всплывают, если что-то неправильно сделали. Во Флориде, где я живу, гунитовые бассейны - это редкость. С такими совсем не знакома.

                              Comment


                              • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                                Originally posted by Frmida
                                вот это меня пугает и настораживает , вроде хорошо живут, много зарабытывают , зарплаты самые большие в мире, а денег нет , странно все это

                                за 18 тысяч в Росии вообще нормальных машин не купишь, так что для нас 18 тысяч за машину это слишком дешево . "Мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи!" ))) на марку нам наплевать, главное что бы было БОЛЬШОЕ!
                                В США не самые большие в мире зарплаты. В Скандинавии зарплаты куда выше и рабочий день короче.
                                В США машины в разы дешевле, поэтому машина за 18000 совсем не дешевка.

                                Comment

                                Working...
                                X