Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

    Прочитал все.
    Из пустого, в порожнее.

    Comment


    • #32
      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

      Originally posted by Frmida View Post
      для чего мне втакой ситуации, когда все уже куплено может потребоваться 100 тысяч долларов в год чтобы прожить? 8 тысяч долларов месяц куда тратить???? цены как я понимаю на еду и одежду ниже чем в москве...??
      если вы живете в 500K+ доме в NJ, то вам нужно будет платить как минимум следующее, каждый месяц, даже если дом выплачен:

      1. property tax ~ $12135 / 12 = $1000
      2. gas+electro+grass+trash+water+etc ~ $1200
      3. tv-internet-phone-cell ~ $400
      4. home insurance + car insurance ~ $300

      то есть около 3 тыс в месяц это самый необходимый минимум.

      все ремонты - за ваш счет, крыша потекла - $5000, подвал залило - $10000, канализация засорилась - $6000 и так делее... Надеюсь, вам повезет c этим.

      Если вы получаете $100К после налогов, то у вас остается $5K на карманные расходы, развлечения и еду каждый месяц. Это очень даже прилично, такого нет у 70% американцев.

      Comment


      • #33
        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

        Originally posted by ulitka
        если вы живете в 500K+ доме в NJ, то вам нужно будет платить как минимум следующее, каждый месяц, даже если дом выплачен:

        1. property tax ~ $12135 / 12 = $1000
        2. gas+electro+grass+trash+water+etc ~ $1200
        3. tv-internet-phone-cell ~ $400
        4. home insurance + car insurance ~ $300

        то есть около 3 тыс в месяц это самый необходимый минимум.

        все ремонты - за ваш счет, крыша потекла - $5000, подвал залило - $10000, канализация засорилась - $6000 и так делее... Надеюсь, вам повезет c этим...
        Вот домик в нашей деревне, для примера:
        $525 тыс., 3 спальни, 60 лет коробочке...

        Comment


        • #34
          Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

          Originally posted by Petrovich
          Frmida,хочу сказать,что спорить про бизнес здесь бесполезно.Я читаю форум год и задала всего один вопрос ,он не касался бизнеса,а только легального вывоза денег от продажи чего-либо(не будем вдаваться в подробности)и вы думаете здесь кто-то понял меня????Сразу пошли высокомерные разговоры о вывозе "бабушкиного шкафа" и посоветовали свои 10 К положить в карман и вывезти)))))))Так что лучше ничего не спрашивайте,здесь любят давать советы только тем,кто приезжает с минимальной суммой и начинают с нуля(и я кстати преклоняюсь перед такими людьми,молодыми семьями,считаю что они молодцы,что уезжают,ничего не бояться и дай бог что бы у них все получилось,я читаю обо всех ,переживаю , желаю только успехов).А вам лучше поехать и посмотреть,что я например и намереваюсь сделать.Кстати не понимаю почему все пишут про сокрытие налогов и т.п.,сейчас почти все платят на всю катушку и больше все таки уже цивилизованных предпринимателей,а не аферистов,это уже все ушло в прошлое,здесь тоже ничего не "урвешь",ка вы думаете.А здесь считают,что если у тебя есть деньги ,то в штатах тебе делать нечего!!!!!Вот это меня удивляет!!!!И подход у уже живущих "Там", к людям всего достигшим как отбросам.А вообще это называется жлобство и зависть!!!!! А те,кто всего достигли и создали себе и своим родным хорошую жизнь своим трудом,если учесть что последние 20 лет были не сахар в России,проживут в любой стране!!!!Нужно все-таки быть немного доброжелательней,тем более вы же живете в США,там народ этим и отличается,а вы как были "Совками",так ими и остались!!!!!(К тем,кто в этой теме не писал ,это не относится)Извините.
          Странно читать вот такие вот наезды на форумчан, делящихся своими мыслями и жизненным опытом...
          Причем заметьте - штампы ставите вы.. и кого вы называете "Совками" не понятно...

          Как модератор раздела хочу заметить - данный пост считаю оскорбительным и впредь прошу вас эмоции держать при себе. Обсуждаем только тему топика без перехода на личности и взаимных оскорблений.

          Comment


          • #35
            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

            Originally posted by D-sp View Post
            Вот домик в нашей деревне, для примера:
            $525 тыс., 3 спальни, 60 лет коробочке...
            Вау, ужос какой !.... За такие бапки в Тэксасе можно зАмок каменный купить
            6209 EDINBURGH DR, COLLEYVILLE, TX 76034 - ZipRealty

            Comment


            • #36
              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

              Originally posted by Frmida View Post
              почему вы считаете что все иммигранты должны пройти через наемный труд? это единственный выход?
              Ни в коем случае. Знаю людей которые приехали, открыли свой бизнес и преуспели. Но все (ВСЕ!!!) имели бизнес идею и бизнес план. Делали домашнюю работу и четко понимали как, что и кому они собираются предлогать. И почему их товар/сервис/идея лучше конкурентов.
              Так же знаю людей "да я там был крутой бузнесмен, запчастями на базаре торговал - чо я не найду чего замутить?" - не преуспел ни один.
              Я могу быть не прав, но по вашим постам вы ближе ко второй категории.
              Originally posted by Frmida View Post
              что нельзя приехать сразу купить:
              1. дом например в Нью-Джерси
              Я не знаю рынка в NJ. Если ето вопрос - спросите у джерсийцев. Если полемический прием - да, можно. Но... (смотри ниже.)
              Originally posted by Frmida View Post
              2.Cadillac Escalade за 70 тысяч
              Ой, мама, как же все запущено!
              А я то, дурак, вам про CTS-V рассказываю. А тут голубая мечта - Escalade. Красный клубный пиджак и золотая цепь с крестом на полкило, как я понимаю, уже есть.
              И после етого вы нам рассказываете как изменился бизнес в России?
              Хотя чего ето я? Хорошая машина... в Гaрлем ездить... Бразы сразу зауважают... чисто канкретно... у них не каждый драг-диллер на такой ездит... только очень серьезные...
              Originally posted by Frmida View Post
              3. какой нибудь бизнес готовый типа ресторана , химчистки, турагенства, антикварной лавки и т.д... чтонибудь тысяч за 100,
              Скорее за $200-500К. При етом приносить будет $40К/в год. Если повезет. И если работать самим 360 дней * 10 часов. Нанять работника означает что бизнесс будет убыточным. Не даром в основном химчистки/прачечные держат китайцы - только они могут так пахать и питаться голым рисом. Про бассейн забудте. И про Кадиллак. А уж про отпуск и не говорю.
              Originally posted by Frmida View Post
              не ужели вся страна работает инженерами и програмистами? или мечтает это делать?
              Не вся. Но 80% мелких бизнесов банкротится. При том что основатели пашут как проклятые. Судя по вашим мечтам - ето не то, что вы хотите.
              Originally posted by Frmida View Post
              для чего мне втакой ситуации, когда все уже куплено может потребоваться 100 тысяч долларов в год чтобы прожить? 8 тысяч долларов месяц куда тратить???? цены как я понимаю на еду и одежду ниже чем в москве...??
              -30% налоги. Про расходы на дом с бассейном уже рассказали. Мед страховка. 2 отпуска в год. Кадиллак года через 3 захочется сменить.
              Поверте, та жизнь о которой вы мечтаете стоит больше $100К/год - особенно на побережьях. На самом деле я вы сказал ближе к 200.
              И я не вижу в ваших планах откуда они возьмутся.
              Originally posted by Frmida View Post
              мы же не без денег собираемся приехать, а как минимум продать квартиру и машины... мы же 20 лет работали не для того, что бы встать на один уровень со студентами ...
              Ну приехали вы с деньгами... купили дом с бассейном, Cadillac Escalade и пр. Етот уровень надо поддерживать - платить налоги, страховки, ремонтировать дом, менять машины... кушать в рестаранах и ездить на курорты.
              Т.е. бабло в мешке когда-нибудь кончится, а источника пополнения не обозначено.
              Originally posted by Frmida View Post
              есть кредитная история "ситибанка" еще кстати
              Русского Citi? Забудте.
              Плус если у вас нет стабильного источника дохода - никакая история не поможет, денег никто не даст. В банках, конечно, идиоты сидят, но не настолько.

              Comment


              • #37
                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                Originally posted by Frmida View Post
                если бы была нишевая идея( как я понимаю , вы понимаете под этим чтото уникальное и принесущее сверх прибыли) ...
                Не совсем. Не обязательно уникальную, но имеюшую свою рыночную нишу - вы можете иметь массу конкурентов, но вы должны иметь свои преимущества, видеть недостатки и быть в состоянии продавать преимушества несмотря на недостатки.
                И необязательно сверхприбыльную - просто рабочую и с потенциалом развития.
                Пример, который приводят на первой лекции во всех бизнесс-школах: Стив Джобс с его идеей "технологии как гламур". Все знают, что iphon, ipod и пр. i-фиговины технически хуже конкурентов. Но они продаются как гламурненькие ассесуары, которые модно иметь - и продаются очень хорошо. То есть рынок технологических устройств был, но Стив нашел в нем нишу и развил ее.

                Comment


                • #38
                  Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                  Originally posted by Petrovich
                  вы как были "Совками",так ими и остались!!!!!(К тем,кто в этой теме не писал ,это не относится)Извините.
                  Судя по всему, ко мне относится, поетому попробую ответить.

                  Originally posted by Petrovich
                  Кстати не понимаю почему все пишут про сокрытие налогов и т.п.,
                  Потому что автор неоднократно спрашивала "как платить поменьше налогов?" При етом деталей, позволяющих дать предметный ответ, не предоставлено. не описан конкретный кейс и не задан вопрос, как оптимально платить налоги в етой ситуции.
                  Просто "как по-жизни платить поменьше?" Етот вопрос, естественно, был воспринят как "какие пути укрываться от налогов существуют?"
                  Originally posted by Petrovich
                  А здесь считают,что если у тебя есть деньги ,то в штатах тебе делать нечего!!!!!Вот это меня удивляет!!!!И подход у уже живущих "Там", к людям всего достигшим как отбросам.А вообще это называется жлобство и зависть!!!!!
                  Ни в коем случае. Кто мы такие, чтобы решать, кому есть чего делать в штатах, а кому нет?
                  Речь о другом - тех кто по вашей терминалогии "ничего не достиг" в России вполне устроит небольшое повышение жизненного уровня (может и не сразу). А ето произойдет почти гарантированно.
                  А для тех, кто "чего-то достиг" етот же уровень может оказаться шагом вниз. А ето намного тяжелее.
                  Вот посмотрите:
                  мы же 20 лет работали не для того, что бы встать на один уровень со студентами ...
                  мы вообщем то думаю в России средний класс, можем себе позволить и попутешестовать и 2 машины , и в США мы хотим ехать для того что бы улучшить свои условия, бассейн , кадиллаки и т.д..
                  То есть человек ожидает намного большего, чем "ничего не достигшие". Ей и отвечают, что поддержание того уровня жиzни, о котором она говорит стоит шестизначно в год, а планы "перекупить прачечную у китайцев, пахать по 10 часов в день и кормить семью китайской же лапшой" столько не принесут. И спрашивают - другие планы есть?

                  Originally posted by Petrovich
                  А те,кто всего достигли и создали себе и своим родным хорошую жизнь своим трудом,если учесть что последние 20 лет были не сахар в России,проживут в любой стране!!!!
                  Вот с етим тезисом я не согласен. Слишком различны skills, необходимые чтобы " всего достигнуть и создать себе и своим родным хорошую жизнь " в России и ведения успешного бизнеса в Америке.
                  Поверте - знаю.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    Вау, ужос какой !.... За такие бапки в Тэксасе можно зАмок каменный купить
                    6209 EDINBURGH DR, COLLEYVILLE, TX 76034 - ZipRealty
                    Дык то ж Техас, кому он нужен? В Нью-Джерси есть такие места, что и кусочек голой земельки под застройку за полмиллиона не укупишь: http://www.weichert.com/32294338/?ci...view=ldsummary

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                      Originally posted by Petrovich
                      Frmida,хочу сказать,что спорить про бизнес здесь бесполезно.Я читаю форум год и задала всего один вопрос ,он не касался бизнеса,а только легального вывоза денег от продажи чего-либо(не будем вдаваться в подробности)и вы думаете здесь кто-то понял меня????.
                      петрович, давай самое простое, посколько вы ужо год тут, но вам в ответ нахамили, то логично предположить, что вам или нечего делать, или скорее всего чтото всё таки дельное вы тут вычитали.
                      второе. на вопрос как легально вывезти деньги, есть только один ответ заполнить декларацию, заплатить налоги, и вывезти, кстати заодно благодаря этим документам сразу бедет легко объяснить откуда у вас деньги больше 10к баксов при ввозе... американцы тоже с этим воюют, с нашим отмыванием денег, точнее наших "честных" бизнес-идей генераторов.
                      или вы всё таки не совсем легально хотите вывезти? так называйте вещи своими именами.
                      третье, я не живу не там, а только собираюсь, и дай бог что "честных" бизнесменов, там было поменьше, от эти же "правдолюбов-налогоплательщиков" и хочется уехать, а не от корупционеров чиновников.
                      и последнее здесь все считают что если деньги есть, то вы вольны выбирать где вам жить, вы например также вольны выбирать местожительство когда у вас денег нет. проблема в том что большиснтво деньгоимеющих сами начинабют с того что мол у меня и так всё в поряде, нафик мне те штаты, и выше тому яркий пример, это когда первые посты относились к тому какой говняный янки паспорт, и как удобно отдыхать в ливии... что ответить такому человеку???
                      по сути когда ктото просит уговорить, как такому классному и успешному свалить в штаты и купить дом с басейном за 500к баксов... никак... уговаривать никто не будет, а вот поржать с таких "заблудших" это святое... как не поржать с успешного человека который понятия не имеет куда он едет. зачем он едет, и прочее... как вы думаете считает ли вменяемое большинство успех такого человека закономерным???
                      я лично таких людей считаю "из грязи в князи" и разбогатели они потому что из круга причин и следствий выпало одно звено: из украл-выпил-в тюрьму, потеряли тюрьму...
                      успешный человек, тот кто добивается успеха упорством и систематичностью действий, собираясь в отпуск в сша, или задавай вопрос, что там прикольного, скорее всего сначала бы отпределился что есть, что он хочет, а потом бы испросил субъективного стороннего мнения. а мы имеем по сути вопрос типа : пацаны бабла немерянно, де в вашей тьму таракани можно оторватся... согласитесь, с успешностью это не вяжется, зато вяжется со схемой притянул контейнер мимо таможни слил товар и стал реальным пацаном при делах. конечно же контейнер это не буквально.
                      приймите мои искренние поздравление с желанием поехать посмотреть всё сами, и помните, что туризм и эмиграция две большие разницы...
                      и да, самое главное, не позицонируйте себя как средний класс, если у вас такой успешный бизнес что управление им вы можете делигировать, а сами жить в творчестве то согласно пирамиде маслова (известного как маслоу) вы на вершине, и вы давно не вася пупкин, а именно ровня джоржу соресу, просто дивиденты и роялти у вас меньше.
                      и объясните окружающим откуда у успешного СЕРЕДНЯКА желание поменять местожительства, от успеха вроде не бегут. а если вас инетерсует развитие бизнеса то эмиграция совсем не обязательное явление.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                        Originally posted by ulitka
                        если вы живете в 500K+ доме в NJ, то вам нужно будет платить как минимум следующее, каждый месяц, даже если дом выплачен:

                        1. property tax ~ $12135 / 12 = $1000
                        2. gas+electro+grass+trash+water+etc ~ $1200
                        3. tv-internet-phone-cell ~ $400
                        4. home insurance + car insurance ~ $300

                        то есть около 3 тыс в месяц это самый необходимый минимум.

                        все ремонты - за ваш счет, крыша потекла - $5000, подвал залило - $10000, канализация засорилась - $6000 и так делее... Надеюсь, вам повезет c этим.

                        Если вы получаете $100К после налогов, то у вас остается $5K на карманные расходы, развлечения и еду каждый месяц. Это очень даже прилично, такого нет у 70% американцев.
                        а подешевле 2500-3000 тысяч долларов в месяц за фактически одну коммуналку никак нельзя за не такой уж и большой домик?
                        чего то мне каждется какой то утопией такие платежи. как то многовато. даже при больших коммунальных платежах в россии на данный момент , дом обычно обходится дешевле по коммуналке. что люди с зарплатой в 60-70 тысяч отдают налоги , а остальное платят за содержание дома???

                        вероятно надо будет брать новый дом... (мысли в слух)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                          Originally posted by Gray_ View Post
                          Ни в коем случае. Знаю людей которые приехали, открыли свой бизнес и преуспели. Но все (ВСЕ!!!) имели бизнес идею и бизнес план. Делали домашнюю работу и четко понимали как, что и кому они собираются предлогать. И почему их товар/сервис/идея лучше конкурентов.
                          Так же знаю людей "да я там был крутой бузнесмен, запчастями на базаре торговал - чо я не найду чего замутить?" - не преуспел ни один.
                          Я могу быть не прав, но по вашим постам вы ближе ко второй категории.
                          .

                          искал кнопку +10000 сенкс, не нашёл, если будете планировать развитие любого своего бизнеса в мериленде готов на любую работу, даже сначла уборку офиса и вкручивание лампочек. собсно если так как вы повествуете соответсвует вашим жизненым реалиям, то с вами есть шансы добится успеха начиная с абсолютного нуля.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                            Gray :
                            вот как раз благодаря общению на данном форуме я теперь постараюсь сформулировать бизнес идею перед отъездом и не совершить ошибок, которые совершили другие люди. но в любом случае почему то мне настоятельно пытаются внушить как все плохо с бизнесом в США и шансов нет . что прямо еще больше хочется работать в России и создать подушечку побольше))) спасибо за мотивацию!

                            ваши утверждения про мелкий бизнес не вяжутся с лозунгами , про то как в США процветает мелкий бизнес, и как его много ....

                            цепи, пиджаки, отсутвие налогов и контробанда, контейнеры - это вы конечно загибаете сильно , 10 лет как ничего этого нет, есть коррупция, но в США она то же имеется в другом виде , всем владеют корпорации и банки. у нас то же сейас 2 "корпорации" правят страной , все участки бизнеса и недвижимость поделены... вы удивитесь , но даже "крыши " нет, все заменено официальной арендой!

                            кадилак эскалейд для меня соверешенно не недостяжимая мечта в России, легко могу пойти купить новый , сейчас кстати одна из машин Трейлблейзер в наличии, ну нравятся мне американские машины, просто кадалиак в США подешевле , а машина нужна не для понтов , а для перевозки семьи , мне очень нравится салон 2+2+2. могу довольствоваться и Тахой с таким же салоном. для понтов покупают порши и бентли..., вы удивитесь , но нам понты не нужны, я даже стеснялась раньше на джипе ездить, да и на понты все меньше ктстати обращают внимание , все домохозяйки ездят на маленьких джипах (паркетниках)... понтов в США от кадилака как я понимаю вообще не будет, это ж машина для пенсионеров. так что не за этим едем.

                            а почему русский ситибанк не пойдет для кредитной истории?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                              Originally posted by Frmida View Post
                              а подешевле 2500-3000 тысяч долларов в месяц за фактически одну коммуналку никак нельзя за не такой уж и большой домик?
                              чего то мне каждется какой то утопией такие платежи. как то многовато. даже при больших коммунальных платежах в россии на данный момент , дом обычно обходится дешевле по коммуналке. что люди с зарплатой в 60-70 тысяч отдают налоги , а остальное платят за содержание дома???
                              аха а что вы хотели, это капитализм, где сантехник заплатил много денег за лецензию, где в стоимость его услуг вложена гарантия, судебные издержки если вас после его ремонта крана затопило... все хотят же много зарабатывать, не только те кто придумывает 4-5 разных бизнесов, сантехник свой бизнес не придумывает, он он его делает... в своей нише.
                              вам же говрят что в россии купить дороже и сложнее а вот содержать дорогооооооооооооооооо, и эскалейд ремонтировать только с учётом стоимость часатрудов механика по 160 баксов+стоимость материалов... это вы ещё про медстарховку нормальную не думали. чтоб с эвакуацией вертолётом и зубным протезированием...

                              зыж от того что торговой сети стали платить ретробонусы наапример за несуществующий мерчендайзинг, суть отката не изменилась... просто название теперь другое. и если бы в россии платили все налоги честно то уже не было бы зарплат к конвертах.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                                Originally posted by Logos View Post
                                и фримда яркий пример её первые посты относились к тому какой говняный янки паспорт, и как ей удобно отдыхать в ливии... что ответить такому человеку???
                                по сути она просит её уговрить, как ей такой классной и успешной свалить в штаты и купить дом с басейном за 500к баксов... никак... уговаривать вас никто не будет, а вот поржать с вас это святое... как не поржать с успешного человека который понятия не имеет куда он едет. зачем он едет, и прочее... как вы думаете считает ли вменяемое большинство успех такого человека закономерным???
                                я лично таких людей считаю "из грязи в князи" и разбогатели они потому что из круга причин и следствий выпало одно звено: из украл-выпил-в тюрьму, потеряли тюрьму...
                                .
                                не воруем , хотя скорее всего не поверите, к чиновникам и прочим службам отношения не имеем и стараемся с этими организациями не общатся.

                                не надо все переворачивать. я опровергаю те стереотипы , котрые нам навязываются рекламой в интернете и общим мнением по поводу паспорта , а не сам паспорт...

                                и мы не такие уж и богатые , как вам кажется, иногда по месяцу кроме кредитных денег ничего нет , так как все вложено .... так что прожить на 1000 долларов семьей умеем.... но и потратить 10 тысяч за отпуск то же сможем)))

                                И самое интересное и удивительное для вас: иммигрировать в США мы хотим не из-за денег или золотых гор и машин , просто мы находимся в движении и каждые 5 лет переезжаем))) из маленького города в Москву, из маленькой квартиры - в большую, из одого здания для фирмы в другое, комерческя недвижимость движется вообще все время из за арендаторов жадных... и т.д.. а с учетом путешествий , то к дому мы вообще не приваязаны. и не исключаю что в США поедем так же временно, лет на 5 например... почему в США? прото помтом что туда сейчас знакомый может сделать документы, мог бы сделать в Швейарию или Англию, поехали бы туда... иллюзий особых не строим, но и не понимаю почему вы так негативно все описываете...

                                Comment

                                Working...
                                X