Announcement

Collapse
No announcement yet.

А давайте вспомним....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А давайте вспомним....

    а вот это? я наверное одна некоторые картинки помню.
    [ATTACH][ATTACH][ATTACH]e2849ae4848a9a167acad96d46bbc555_full[1].jpg[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
    Attached Files

    Comment


    • Re: А давайте вспомним....

      А кто свои первые попытки брякнуть што-нибудь по-английски делал вот с этими авторами?
      1f36d[1].jpg

      А помните Петю Стогова-пионера, с семеикои комсомольцев-коммунистов?

      Comment


      • Re: А давайте вспомним....

        По этим книжкам я тоже училась и статьи Ленина в ин-те конспектировала.Были такие дисциплины:Марксистско-ленинская философия,История КПСС,Политическая экономия....ужас ! И как-то умудрялись экзамены сдавать..

        Comment


        • Re: А давайте вспомним....

          Originally posted by Ракушка View Post
          По этим книжкам я тоже училась и статьи Ленина в ин-те конспектировала.Были такие дисциплины:Марксистско-ленинская философия,История КПСС,Политическая экономия....ужас ! И как-то умудрялись экзамены сдавать..
          у нас в педе на истфаке нас эти классики марксизма-ленинизма затрахивали по полной

          Comment


          • Re: А давайте вспомним....

            В точности та же хрень была на мехмате.

            Comment


            • Re: А давайте вспомним....

              Originally posted by Оля.66 View Post
              А я бы, хрен с ним, выделила Владимиру Ильичу полочку у себя в книжном шкафу, иногда из раннего че-нить почитать, освежить в памяти, я тама много че конспектировала, было дело
              Наслаждайтесь: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...8-36d651cea64d

              Comment


              • Re: А давайте вспомним....

                Originally posted by AlexxDj
                Кид а про это забыл?



                А я звёздочку недавно в аптеке в Глендэйле купил
                Упс, не заметил что повтор.

                Comment


                • Re: А давайте вспомним....

                  Originally posted by Оля.66 View Post
                  а вот это? я наверное одна некоторые картинки помню.
                  у меня был такой букварь в 1 классе! чтение давалось нелегко! зато когда научилась от меня стали прятать книжки, а то я их вместо уроков читала. а еще мы писали чернильной ручкой в прописях, толку от этого было ноль
                  (к нам в редакцию пришло письмо, судя по всему писала курица.....)

                  Comment


                  • Re: А давайте вспомним....

                    Originally posted by Volzhanin View Post
                    А я звёздочку недавно в аптеке в Глендэйле купил
                    Упс, не заметил что повтор.
                    остерегаитесь китаиских подделок!!!!!

                    Comment


                    • Re: А давайте вспомним....

                      спасиба канешна, но тут важен личныи и непосредственныи контакт с шедевром, в котором папои особо важные строчечки любовно подчеркнуты остреньким карандашиком и мнои стервои уголочки бесценных листиков загнуты

                      Comment


                      • Re: А давайте вспомним....



                        Мне 7 лет, меня впервые оставили дома одну болеть, намыли яблок и уложили перед телевизором. Я была счастлива. Показывали балет (а чего ж еще))) Долго не могла врубиться балерун в штанах или без, рассматривала с расстояния носа от экрана черно-белой своей "березки-3", в которой была открыта задняя крышка и часть ламп подпираема книжками. Эротическое шоу))).

                        Comment


                        • Re: А давайте вспомним....

                          А давайте вспомним

                          Как дети всего мира смотрели <<Том и Джери>>, а мы были вынуждены
                          смотреть непрофессионально и примитивно нарисованные <<Ну, погоди..>>.
                          Остальные мультфильмы можно пересчитать на пальцах, и "Ну, погоди..."
                          был из них самым приличным.

                          А чуть повзрослев, смотрели по тысяче раз жалких <<Пиратов 20 века>>, а
                          не шедевры с Брюсом Ли и другие фильмы, которые появлялись в прокате
                          регулярно. Мы же смотрели одни и те же фильмы, которые повторяли изо
                          дня в день, из года в год. И телевизионных каналов у нас сколько было?
                          И что там в принципе показывали? Ну и сравнивая произведения кино,
                          <<Star Wars>> качественнее будут, чем <<Гостья из будущего>>.

                          А наша прекрасная школа . Мало того, что все были одинаково одеты,
                          так еще и стригли принудительно. И учителя, которые сами ни чего не
                          знали. Если кто помнит присказку <<Нет ума - иди в мед, нет знаний -
                          иди в пед>>. А оценки ставились не за знание, а за поведение и верность
                          комсомолу. Мне до сих пор снится школа. И это самые страшные кошмары,
                          которые мне снятся.

                          А кто из нас будучи подростком не пробовал играть на фанерном изделии,
                          какой-нибудь <<пилорамы>>, гордо именуемым ГИТАРОЙ. Ну кто из нас может
                          похвастаться тем, что держал в руках <<Фендер>> или <<Гибсон>>? Пусть
                          самый дешевый цена вопроса всего то 300 долларов или 180 рублей по
                          тем временам. Почему их не продавали в СССР? Чем инструменты то
                          коммунистам не угодили? Ну ладно гитары, а скрипки то почему? И еще.
                          Почему весь мир услышал <<Jesus Christ Superstar>> в 70-е, а я в 87?
                          Причем подпольно и в ужасном качестве.

                          Ах, какое прекрасное время было в институте И как мы только выжили
                          после <<трех топориков>> или <<зоси>> до сих пор удивляюсь. Или, на
                          контрасте, после изучения бреда <<Марксистко-Ленинской философии>> и
                          истории КПСС. Мне кажется, вред для организма был одинаковый. А то
                          пойло под названием <<Пиво жигулевское>>. Теперь мы знаем, какой вкус
                          должен быть у настоящего пива. Ведь люди при власти <<жигулевское>> не
                          пили, а покупали в спецраспределителях чешское или немецкое. Но им так
                          было положено, они же <<самые равные среди равных>>. Или почему
                          нормальные люди покупали презервативы а аптеках, а мы или изделие No.2 в
                          тальке или нормальные презервативы у фарцовщиков с риском попасть в
                          милицию?

                          А какая вкусная и здоровая еда продавалась в магазинах. Синие куры,
                          кости непонятных животных, замороженная рыба без названия и ливерная
                          колбаса (щас вырвет). Всегда были в продаже свиные хвосты, уши и
                          копыта. И даже очереди не было. Просто вспомните и представьте витрину
                          обычного советского гастронома.

                          А одежда ? Как говорил Райкин <<мешок на 60 кг, мешок на 80 кг, роба и
                          ватник>>. И джинсы у фарцовщиков по 200 рублей. И может, туалетная
                          бумага не совсем хорошо становится в один ряд с джинсами за 200
                          рублей, но ведь туалетная бумага тоже-то была дефицитом. Это только маленькая часть того бреда, который был.

                          У нас не было ВЫБОРА. И это самое страшное. Хотя нет. Некоторые могли
                          выбрать между газетой "Труд" и газетой "Правда". В качестве туалетной
                          бумаги.

                          Comment


                          • Re: А давайте вспомним....

                            А я помню как уезжаешь на летние каникулы, а по приезду в городе уже построен новый микрорайон.
                            Помню как занимался хоккеем. И всю экипировку мне выдали совершенно бесплатно. И любая секция была бесплатно, приходи и занимайся.
                            Помню как по осени ездили собирать картошку, а потом всем классом жарили её на кострах и пели песни под дешёвые советские гитары.
                            Помню как ждали мультики которые шли по воскресеньям и мама должна была не пропустить и обязательно вовремя загнать меня домой на капитана врунгеля или неуловимых мстителей.
                            Помню учителей которые временами "заставляли нас учиться", а не просто читали лекции как сейчас.
                            Помню классные часы и комсомольские собрания на которые никого не загонишь.
                            Помню бесплатное молоко в школьной столовой.
                            Помню школьную форму которую сам ушивал под свою фигуру.
                            Помню как появились крутые сапоги-дутыши. Такие были и у сына директора птицефабрики, у дочери тракториста и у меня сына птичницы.
                            Помню магазин "океан" где в бассейнах плавала живая рыба.

                            Потом началась перестройка. Появились импортные сигареты, можно было купить и фендер и гибсон. По телеку гоняли KISSов. В Москву приехал OZZY (я ходил).
                            Первые пол года армии ещё попадалось мясо, потом кислая капуста, в зависимости от времени суток с водой или без.
                            В Питерском магазине в очереди за хлебом меня какая то бабушка била сумкой и кричала, что я оккупант.
                            Потом дембель. Зашёл на рынок где можно было купить всё.....купил джинцы,кожанную куртку.
                            Искал работу....предлагали с зарплатой в 5 пачек LM.
                            Удалось найти своё место в жизни.
                            30% друзей погибли в бандитских разбрках, от пьянки и наркоты.
                            20% уехали из страны.
                            А я живу в России, никого не осуждаю, ни о чём не жалею. Кое что конечно хотелось бы изменить, не всего добился чего хотел, но я надеюсь на лучшее.

                            Comment


                            • Re: А давайте вспомним....

                              Comment


                              • Re: А давайте вспомним....

                                Так был ли секс в СССР?

                                Ровно четверть века назад — в августе 1986 года — родилась крылатая фраза «В СССР секса нет». Подробности – в рубрике у Андрея Светнко в эфире радио «Вести ФМ».

                                Эти слова были произнесены в эфире одного из первых телемостов, напрямую связавших советскую и американскую аудитории. Вели эти эфиры Фил Донахью и Владимир Познер. А фразу, по которой теперь судят об уровне целомудрия и невинности советских людей, произнесла Людмила Николаевна Иванова, администратор гостиницы «Ленинград», член комитета советских женщин. По ее версии, она сказала: «Секса у нас нет и мы категорически против этого». Против секса? Или против того, что его у нас нет?



                                Как говорится, свежо предание, а верится с трудом. Причем, в нем все интересно. Во-первых, сама ревнительница общественных устоев утверждает, что отповедь свою произнесла в ответ на выпад какой-то американки, заявившей, что из-за войны в Афганистане на месте советских женщин американки бы отказались в знак протеста от занятий сексом с мужчинами. То есть, как у нас всегда бывает, начинали о сексе, а получилось, что о политике. С другой стороны, все участники и зрители той передачи утверждают, что ведущий из Вашингтона всего-то и спросил: «У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?». И получил из Москвы соответствующий неадекватный ответ.

                                На самом деле, слова «Секса у нас нет» тогда вызвали смех у советской аудитории, причем, именной той, что была в студии. Тут же послышались уточнения, что секс-то у нас есть, рекламы — нет.

                                В чем урок? А в том, что слова Людмилы Ивановой выражали родовые признаки советского менталитета — искренний самообман и потребность заблуждаться. А это, в свою очередь, было симптомом подавленной сексуальности советского общества. В самом деле, в бытовой речи миллионов на вооружении было-то всего пять-шесть слов, тех самых, из области секса. И частенько именно этими словами советские граждане выражали свои убеждения. В частности, что капитализм — загнивает и морально разлагается, а мы — чисты и непорочны.

                                Подробнее: Так был ли секс в�СССР? — Новости Общества. Новости@Mail.ru

                                Comment

                                Working...
                                X