Announcement

Collapse
No announcement yet.

А давайте вспомним....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А давайте вспомним....

    Друзья иногда наплывают воспоминания, прокручиваешь их в голове и представляешь как все было, как мог бы поступить по другому, быть более уверенным. Вспоминаешь о чем думал в тем времена, чем увлекался, чего мечтал. Какую музыку слушал, под что танцевал на дискотеках....
    Какое было прекрасное время. Эмоции, воспоминания, слезы... неа слезы радости и слезы горя, т.к это уже не вернуть.

    Предлагаю вспомнить сладкие и не только, моменты нашей жизни. Ведь ес ли мы что-то сделали и есть что вспомнить, значит не зря живем и есть что рассказать своим детям, внукам.

    Меня часть дочка спрашивает - "папа, а когда ты был маленьким, то как ты делал?" , тут начинаю рассказывать, а заодно и вспоминать.

    Буду по мере возможности отписывать свои истории из жизни, воспоминания по тому или иному поводу...

    А пока вспомню те времена с каких началась моя "американская мечта"...
    Школьные времена (последние классы - почти 20 лет назад) ... первые магнитофонные кассеты с зарубежной музыкой, в то время был популярен Евродэнс. Как сейчас помню потрепанная бело-оранжевая кассета - Maxwell, с записями Ace of Base, Dr. Alban, Maxx, Fun Factory, La Bouch, Culture Beat, Haddaway и многие другие... Это было время перемен. Для меня особое значение играет песня 2 Brothers On The 4th Floor - Dreams.
    Слово - Dreams (мечты), так глубоко засело во мне и как все нормальные люди я мечтал, мечтал о хорошем, о светлом будущем.
    Удивлялся почему ТАМ люди живут, а мы существуем.

    Каждое лето родители отвозили меня с сестрой в деревню на лето. Для нас это было нечто невероятное, природа, лес, прогулки, игры...для меня еще и любовь (но это другая история). И даже там меня сопровождала любимая кассета. По вечерам мы устраивали дискотеки... эх...было время, не было ни забот, не переживаний, да и шевелюра на голове была роскошной.

    The best time 90`s never back

    Кто не мечтал о настоящих джинсах..."варенках". Мечты так и оставались мечтами...





    Продолжение следует...

  • #2
    Re: А давайте вспомним....

    А когда то мы были и пионерами... гордость осталась, а прошло с того момента 22 года.

    Comment


    • #3
      Re: А давайте вспомним....

      Originally posted by AlexxDj View Post
      А когда то мы были и пионерами... гордость осталась, а прошло с того момента 22 года.
      Эхх,не все были пионерами,мне одного года не хватило до того,как отменили...
      правда даже если б и не отменили,то врядли бы в них взяли,т.к. даже из октябрят выгнали

      Comment


      • #4
        Re: А давайте вспомним....

        Originally posted by vest View Post
        Эхх,не все были пионерами,мне одного года не хватило до того,как отменили...
        правда даже если б и не отменили,то врядли бы в них взяли,т.к. даже из октябрят выгнали
        А мне чуть не хватило до комсомола, хотя думаю пионер - это пионер. Нас пятерых (отличников 5а класса русской средней школы №76) принимали торжественно в парке Победы, около памятников героям войны. Как сейчас помню - слезы наворачивались и не верилось счастью. Потом карусели, атракционы, мороженное и т.д. И все это за 50 копеек, которые были в кармане..

        Comment


        • #5
          Re: А давайте вспомним....

          . . .

          Comment


          • #6
            Re: А давайте вспомним....

            Эх, моё детство прошло в 90-ых, пионеров не застал.
            Вот есть в тему песня, клип Гуфа - Как это было давно.
            YouTube - Guf - Это было давно

            Comment


            • #7
              Re: А давайте вспомним....

              Интересно. Наверное у многих это было (и я не исключение, только еще чуток раньше т.к. застал и комсомол и возможность в партию вступить, правда не воспользовался ею по политическим мотивам ) Продолжайте топик, может и уезжать перехочется, так много корней уже...

              Comment


              • #8
                Re: А давайте вспомним....

                Originally posted by доцент View Post
                Интересно. Наверное у многих это было (и я не исключение, только еще чуток раньше т.к. застал и комсомол и возможность в партию вступить, правда не воспользовался ею по политическим мотивам ) Продолжайте топик, может и уезжать перехочется, так много корней уже...
                ну,воспоминания очень быстро улетучатся при окунании в суровую действительность ((
                и кто захотел уехать будут хотеть ещё больше

                Comment


                • #9
                  Re: А давайте вспомним....

                  А я вспоминаю моду 90-х,если это вообще можно назвать модой Когда училась в начальных классах,стали модными лакированные туфли с бантиками,и все девчонки в школе их носили. Потом блестящие лосины всех цветов радуги,которые родители ни в какую не хотели мне покупать,мол какие лосины на твои тонкие детские ножки? Как я тогда страдала... Но в итоге подарили мне их на какой-то праздник,радости моей не было предела А подружка одалживала лосины у взрослой сестры,они висели на ней ужасно,но всё равно она ходила страшно довольная,т.к. тогда это было пределом мечтаний. Ещё помню шапку-капор из ангоры,тоже все поголовно в них ходили,и тоже чуть ли не со слезами выпрашивала купить. Сейчас мне смешно вспоминать,но в то время если у тебя не было капора или лосин,казалось,что жизнь не удалась

                  Comment


                  • #10
                    Re: А давайте вспомним....

                    Кто помнит игровые приставки Дэнди? И картриджи и Марио! Или тетрис. С братом сидели до полуночи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А давайте вспомним....

                      Я с 86 года рождения. Когда старший брат со своим другом впервые принесли домой Dendy, мне было лет 7-8.
                      Помню, как они украдкой прошли в зал, где стоял наш единственный телевизор и подключили это чудо. Когда на экране показалось меню с играми, то все были просто в восторге, а когда попробовали этими человечками управлять, то вообще...
                      Но из-за моего возраста и статуса (младшие дети в семье меня поймут) ) мне конечно поиграть не перепало.
                      Т.к. материальное состояние нашей семьи было ниже нижнего, у нас это чудо техники появилось года через два. Любимая игра была марио!
                      ...да, приятно вспоминать те времена. Ничего не было, но все ровно приятно!

                      Comment


                      • #12
                        Re: А давайте вспомним....

                        двк 2м, игры, ксоникс, марс... 8 дюймовые дисководы, потом крутизна 5 дюймов, потом счастливое владение 2 дискетами по 3,5 дюйма...
                        пиво новокиевское, см1741 и написание кода на форт 77... купоны, сигареты по 1 пачке в руки, полёт по 9 копеек... рига в 90 году, и питер в 86... тогда без виз и загранпаспортов...

                        гудаута 87 года. и удивление почему в абхазии живут не грузины и абахазы а армяне...

                        Comment


                        • #13
                          Re: А давайте вспомним....

                          Я вот еще вспомнила первые ликеры: клубника, персик, абрикоса...

                          Пока родители с их друзьями ДР праздновали в комнате французкой общаги (не знаю почему оно так называлось), я на кухне (лет 8-9) первые свои коктейли делала. Ну а что. К взрослым нельзя, а одной скучно. 30 грамм ликера абрикосового и два зернышка кофе с жестяной банки. И еще думала: пускай настоится, чтобы аромат и вкус был насыщение.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А давайте вспомним....

                            МММ... морожное в бумажных стаканчиках, тетради, с вклеенными вкладышами Турбо (в подарок для брата - священная энциклопедия) А как же "Куку руку"? Не помню вкуса этих вафель, но название въелось надолго

                            Первая музыка, что я помню: Sandra ''maria magdalena"! Спасибо папе - меломану До сих пор, как слышу ее, вспоминаю сразу детство.
                            Помню, как первый раз родители купили бананы...зачем то попросили закрыть глаза и угадать по запаху что это Будто я знала, как они должны пахнуть
                            Ух, сколько всего сразу вспоминается, все и не описать, но все такое родное, теплое и... далекое...

                            Comment


                            • #15
                              Re: А давайте вспомним....

                              А кто-нибудь в детстве читал книжку "Откуда берутся дети?", абсолютно не помню ее, но увидев в интернете сканы, поняла, что оказывается еще как помню



                              Comment

                              Working...
                              X