Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Baron_ View Post
    Как проходит проверка, если носишь контактные линзы?
    Прямо так, в линзах и происходит. ПРоверка зрения представляет собой следующее: нужно заглянуть в прибор, напоминающий стерео микроскоп, и прочитать буквы из того ряда, из которого скажут. Жена водит в очках, буквы разглядывала тоже в очках.
    Так что с линзами никаких проблем.

    Comment


    • #77
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      местами эти дороги перерисовали в косичку, на мой взгляд она опаснее, так как народ пытается ехать по второй полосе до последнего.
      хм. а по встречке "народ" не пытается ехать до последнего?
      «В Америке вы имеете автомобиль. В Советской России автомобиль имеет ВАС!» какой-то. Если дорога шире, она безопаснее по моему скромному мнению...
      Да, в/у категорий BC с 1989 года

      Comment


      • #78
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Elina007 View Post
        Предложения? Хороший вопрос. Человека взрослого тяжело переучить или научить, а вот некст поколение - это совсем другое дело. Но опять же. Это мы с вами научим правильно, потому что сами правильные, а дураку не докажешь ,что он дурак.

        Банально, но реально, если бы не было коррупции, если бы все жили по закону, то все были бы и счастливы, и живы, и здоровы.

        Честно, не думаю, что кто-то в силе ответить на Ваш вопрос.
        Я думаю, что начинать надо с себя в первую очередь. Не нарушать, уступать и все прочее. Чем больше таких людей будет, тем заметнее будут нарушители.

        Comment


        • #79
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by andrewka1978 View Post
          Я думаю, что начинать надо с себя в первую очередь. Не нарушать, уступать и все прочее. Чем больше таких людей будет, тем заметнее будут нарушители.
          Собственно это я и имела ввиду. Согласна с Вами на все 100%, но не все так объективны и честны перед собой.

          Comment


          • #80
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Zelepupko View Post
            хм. а по встречке "народ" не пытается ехать до последнего?
            «В Америке вы имеете автомобиль. В Советской России автомобиль имеет ВАС!» какой-то. Если дорога шире, она безопаснее по моему скромному мнению...
            Да, в/у категорий BC с 1989 года
            Ну естественно, что автобаны по 6 полос в одну сторону намного безопаснее трехполосок, но Россиия не германия и даже не СЩА. Поэтому есть трехполоски, по которым если ездить по правилам то авариайность не больше чем на других дорогах.

            Comment


            • #81
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by GNADY View Post
              Вячеслав, тут я вам кажется говорил, что я с вами согласен, правила надо учить. За себя я могу сказать, что я их учил добросовестно, но я не могу отвечать за всех, а пока система подвержена коррупции, где можно не учить правила, тут уж ни я, не вы, мы ничего не сможем сделать... Но тупо зубрить правила - это полнейшая тупость, ты учишь правила чтобы ездить на дороге, а не ради самой зубрежки! Пока что это так, надо как то улучшать систему обучения, логистику если хотите! Вон тут рассказывают, что в США основная часть экзамена и сложность - в практической части. Правила - это небольшая брошюрка, которую ты берешь в DMV и тест с допустимым количеством ошибок 30-40%, точно не помню (кстати знающих людей тут полно, может расскажут как в США получают права), но при этом более цивильная система вождения, соблюдение правил и дорожного режима - парадокс однако...
              В США, точнее конкретно в Вирджинии, 10 вопросов по знакам надо сдать на 100% и 25 вопросов надо ответить как минимум на 20 (т.е. 20% допустимых ошибок). Но тут надо учитывать, что знаков почти нету, одни рисунки и словами написано, ещё и дороги с разметками всегда, и светофоры отдельно для каждой полосы, и продумано всё на много лучше. т.е. ездить намного проще

              А насчёт коррупции, вот только 30 минут назад меня остановил сотрудник ДПС, начал подозревать на алкоголь (и не мудрено, у меня в машине был отец и 2 его друга очень сильно пьяные), потом типа я не пристёгнут, потом типа пассажиры... Короче, я ему чисто по-человечески сказал, что не стоит так делать, что лучше реально пьяных ловить и делать дороги безопаснее. Вот он и согласился и пожелал счастливого пути. Был бы папа мой за рулём, водитель с 1975г., он бы просунул деньги, чтобы тот отстал. Вот так вот

              Comment


              • #82
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Viacheslav01
                Ну естественно, что автобаны по 6 полос в одну сторону намного безопаснее трехполосок, но Россиия не германия и даже не СЩА. Поэтому есть трехполоски, по которым если ездить по правилам то авариайность не больше чем на других дорогах.
                ну если до сих пор не могу на трассе с Питера до Москвы сделать везде по две полосы в каждую сторону - о чем можно вообще говорить?
                А дороги не строят, оказывается, потому, что нет смысла вкладывать большие деньги в дорогу т.к. много будет разгоровано - о как. Через это, чтобы не воровали, дороги не будем строить вообще.
                Прикольная такая логика.

                Comment


                • #83
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Yervand View Post
                  В США, точнее конкретно в Вирджинии, 10 вопросов по знакам надо сдать на 100% и 25 вопросов надо ответить как минимум на 20 (т.е. 20% допустимых ошибок). Но тут надо учитывать, что знаков почти нету, одни рисунки и словами написано, ещё и дороги с разметками всегда, и светофоры отдельно для каждой полосы, и продумано всё на много лучше. т.е. ездить намного проще

                  А насчёт коррупции, вот только 30 минут назад меня остановил сотрудник ДПС, начал подозревать на алкоголь (и не мудрено, у меня в машине был отец и 2 его друга очень сильно пьяные), потом типа я не пристёгнут, потом типа пассажиры... Короче, я ему чисто по-человечески сказал, что не стоит так делать, что лучше реально пьяных ловить и делать дороги безопаснее. Вот он и согласился и пожелал счастливого пути. Был бы папа мой за рулём, водитель с 1975г., он бы просунул деньги, чтобы тот отстал. Вот так вот
                  О, у меня тоже было: ехали, останавливают: задние пассажиры не пристегнуты.
                  Действительно не пристегнуты - гаишник уходит на пост. Мы сидим в машине.
                  Возвращается, типа, пройдемте. Я ему, мол, с какого я куда-то пойду? Ушел.
                  Подходит еще один - вас там типа зовут. Я ему - мне и тут неплохо.
                  Потом еще раз позвали, надо там что-то проверить.
                  Ну тут мне уже надоело чуток - пришел туда к ним.
                  Они мне: ну что будем делать?
                  Я - а что тут делать? Я нарушил, признаю - оформляйте.
                  - нет, ну что-то надо же делать?
                  - да какие проблемы то? Нарушил - оформляйте.
                  (причем штраф там 500 рублей, уж не знаю чего он вообще от меня хотел то)
                  И начинает этот чувак оформлять протокол, и с таким видом прям недовольным - да не божеж мой. Такое впечатление было, что он тараканов там руками перебирал, а не протокол заполнял. )

                  Comment


                  • #84
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    О, у меня тоже было: ехали, останавливают: задние пассажиры не пристегнуты.
                    Действительно не пристегнуты - гаишник уходит на пост. Мы сидим в машине.
                    Возвращается, типа, пройдемте. Я ему, мол, с какого я куда-то пойду? Ушел.
                    Подходит еще один - вас там типа зовут. Я ему - мне и тут неплохо.
                    Потом еще раз позвали, надо там что-то проверить.
                    Ну тут мне уже надоело чуток - пришел туда к ним.
                    Они мне: ну что будем делать?
                    Я - а что тут делать? Я нарушил, признаю - оформляйте.
                    - нет, ну что-то надо же делать?
                    - да какие проблемы то? Нарушил - оформляйте.
                    (причем штраф там 500 рублей, уж не знаю чего он вообще от меня хотел то)
                    И начинает этот чувак оформлять протокол, и с таким видом прям недовольным - да не божеж мой. Такое впечатление было, что он тараканов там руками перебирал, а не протокол заполнял. )
                    А ты думаешь ему нравиться заполнять этот протокол? Вот когда их припрегут сдать норму, то тогда они клепают эти протоколы со всего...
                    Вот дал бы ты ему 200 рублей и поехал бы дальше: и тебе дешевле и быстрее, и им доход и ничего заполнять не надо )))
                    Вот на этом всё и держится...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Да уж....интересно, ну вот хоть когда-нибудь прийдет этому всему конец?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Elina007
                        Да уж....интересно, ну вот хоть когда-нибудь прийдет этому всему конец?
                        я думаю что придёт, вопрос в другом, когда?
                        Это просто должны очень жёстко начать за этим следить и карать тоже жёстко! Вот тогда, после 2-3 месяцев сотрудники *** органов может и привыкнуть помогать людям, а не только себе. Хотя кто знает...

                        Comment

                        Working...
                        X