Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дневник одного иммигранта

    Тут все просто, не сдал с первого раза ->плохо готовился или не готовился вообще -> рассчитывал на халяву. Откуда тут может быть уважение? Халявщиков мало кто любит. No offense.
    Это как экзамены в школе/университете.
    Ну и если вы пишете "было бы желание", значит желания готовиться нет, а желание сдать есть. Так, конечно, бывает, но за деньги. И это тоже не вызывает уважения.
    Хотите получить права - готовьтесь как следует, не мы правила сдачи экзаменов устанавливаем, поэтому нужно им следовать. А не готовитесь - не жалуйтесь, что сдаете 3-4 раза.
    Я могу понять, когда при сдаче вождения инспектор может валить и намекать на материальные взносы, но на практических экзаменах такого не встречал.
    Как вам сказать. Первые 2 раза, которые я не сдал, у меня было всего 3 ошибки, тут уж не скажешь, что я плохо готовился...
    Ну а дальше, блин, вы прям как судья Дред, такие фразы, типа "не вызывает уважения"))) У меня половина друзей за деньги сдала, либо автошколу, либо ГАИ, одной подруге вообще автошколу просто так сделали! Если в России вас это удивляет и "не вызывает уважения", то вы наверно слишком долго живете в США и стали уже по-ханжески относиться к российской действительности, где без взятки - никуда! Не судите нас строго)))
    Я кстати сдаю еще не в самом плохом ГАИ - 30 км от Москвы всего...

    Comment


    • #32
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by GNADY View Post
      Как вам сказать. Первые 2 раза, которые я не сдал, у меня было всего 3 ошибки, тут уж не скажешь, что я плохо готовился...
      Ну а дальше, блин, вы прям как судья Дред, такие фразы, типа "не вызывает уважения"))) У меня половина друзей за деньги сдала, либо автошколу, либо ГАИ, одной подруге вообще автошколу просто так сделали! Если в России вас это удивляет и "не вызывает уважения", то вы наверно слишком долго живете в США и стали уже по-ханжески относиться к российской действительности, где без взятки - никуда! Не судите нас строго)))
      Я кстати сдаю еще не в самом плохом ГАИ - 30 км от Москвы всего...
      Я тут пока только 4 месяца, но уже привык
      Что же касается взяток, то тут можно два основных варианты выделить:
      1. Вымогают взятку и валят на экзамене, это я понимаю, это не правильно конечно, но можно смириться и дать, чего просят.
      2. Когда предлагают взятку или ищут способ получить права не сдавая экзамены, или не готовясь.

      Второй вариант не стоит списывать на общую коррупционную ситуацию в стране.
      Какой из этих вариантов применим к вашим друзьям?

      Comment


      • #33
        Re: Дневник одного иммигранта

        Да, тут вы правы, это скорее второй вариант))) Лично у меня (и не только) деньги за "эксплуатацию внештатного авто" сами вопрошали. Но давать взятки - вы правы - это плохо! Но сдается мне, с этим надо бороться, их ведь не заставляют их брать, но сама система работает на это! Более того, у нас в ГАИ на экзаменах многих валят (1 вариант). Я думаю, если американскому или британскому полицейскому попробовать дать взятку - он вас пошлет на 4 американских буквы, а то вообще дело заведут, но у нас это поставлено на поток, есть у них даже специальные люди, которые занимаются "собиранием денег с народа"! Основная мысль - наша система изначально способствует даче взяток, тут уж если ты будешь корчить из себя д'Артаньяна, то тебе же хуже будет, лучше без лишнего гемора заплатить и водить желанное авто, а кто потом от этого пострадает, вопрос для ГАИ деятый... А что хуже - добровольная дача взяток или спрос на них со стороны чиновников - вопрос о курице и яйце...

        Comment


        • #34
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by GNADY
          Да, тут вы правы, это скорее второй вариант))) Лично у меня (и не только) деньги за "эксплуатацию внештатного авто" сами вопрошали. Но давать взятки - вы правы - это плохо! Но сдается мне, с этим надо бороться, их ведь не заставляют их брать, но сама система работает на это! Более того, у нас в ГАИ на экзаменах многих валят (1 вариант). Я думаю, если американскому или британскому полицейскому попробовать дать взятку - он вас пошлет на 4 американских буквы, а то вообще дело заведут, но у нас это поставлено на поток, есть у них даже специальные люди, которые занимаются "собиранием денег с народа"! Основная мысль - наша система изначально способствует даче взяток, тут уж если ты будешь корчить из себя д'Артаньяна, то тебе же хуже будет, лучше без лишнего гемора заплатить и водить желанное авто, а кто потом от этого пострадает, вопрос для ГАИ деятый... А что хуже - добровольная дача взяток или спрос на них со стороны чиновников - вопрос о курице и яйце...
          Тут не стоит выдавать общую коррупцию как причину не подготовки к экзаменам. Типа если все равно завалят и придется давать деньги, то зачем готовиться? Это очень неправильный подход, которые приводит к случаям врачебной халатности, неправильно построенными и развалившимся зданиям и прочему. Сами понимаете, почему, я надеюсь.

          Comment


          • #35
            Re: Дневник одного иммигранта

            Да вы прям зациклились на теории, я вообще говорю, что ГАИ уже полностью пронизано коррупцией, можно же не брать взятки, заводить уголовные дела на обе стороны дачи взяток, но этого нет! У нас объявляют борьбу с коррупцией, но дальше слов это не продвигается... Я не сторонник слов о том, что "народ у нас такой тупой", у нас такая система, что тут поделаешь, это, как я уже заметил, вопрос яйца и курицы... Я также не сторонник давать взятку, но когда тебя прям в лицо это просят, лучше не строить из себя героя-одиночку, а дать ее, не судите уж меня строго, что мне надо было делать??? Были бы только проблемы дальше...

            Comment


            • #36
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by GNADY
              Да вы прям зациклились на теории, я вообще говорю, что ГАИ уже полностью пронизано коррупцией, можно же не брать взятки, заводить уголовные дела на обе стороны дачи взяток, но этого нет! У нас объявляют борьбу с коррупцией, но дальше слов это не продвигается... Я не сторонник слов о том, что "народ у нас такой тупой", у нас такая система, что тут поделаешь, это, как я уже заметил, вопрос яйца и курицы... Я также не сторонник давать взятку, но когда тебя прям в лицо это просят, лучше не строить из себя героя-одиночку, а дать ее, не судите уж меня строго, что мне надо было делать??? Были бы только проблемы дальше...
              Да что вы, никакого зацикливания Вы же сами писали, что в экзаменах ненужные вопросы, "Зубришь не только всякие тупые нюансы, которые ты в жизни не встретишь, но и разные технические вопросы" и что чего-то не поняли "Или я вообще не понял херню с третьей полосой в середине для обоих потоков".
              А теперь оправдываете все это коррупцией и взятками в ГАИ.

              Comment


              • #37
                Re: Дневник одного иммигранта

                Вы кажется путаете теплое с мягким! Если вы намекаете, что я сдал экзамен за взятки, то выше я уже описал, как это было... "Тупые вопросы" я никак не соотносил с коррупцией, тут уже чисто другая тема началась про коррупцию! Это, если хотите, 2 большие разницы, 2 разные проблемы) Теорию я сдал, собственно, хоть это и не просто, но ее только полный дурак сдает за деньги...

                Comment


                • #38
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  "Или я вообще не понял херню с третьей полосой в середине для обоих потоков".
                  Тут я имею в виду то, что средняя полоса для обоих потоков - это вообще не понятно с какого дерева они взяли, а не то, что я не понял этот момент... Просто аварийность на этой полосе может сильно увеличиться, а практической пользы от нее никакой...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by GNADY View Post
                    Тут я имею в виду то, что средняя полоса для обоих потоков - это вообще не понятно с какого дерева они взяли, а не то, что я не понял этот момент... Просто аварийность на этой полосе может сильно увеличиться, а практической пользы от нее никакой...
                    Вы, похоже, не поняли принцип реверсивных полос. Это нормальная практика для дорог, когда много машину утром едет в одну сторону, а вечером в другую.
                    Да и вообще, наш разговор не для этой темы. Лучше вынести отдельно. Прошу прощения у Сергея за флуд

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Да нет, Andrewka, это не реверсивные полосы - я говорю просто о средней полосе, они есть в России. Это типичная дорога, только вместо двух полос в обе стороны есть еще и третья посередине для обоих потоков, нерегулируемая, предназначенная для обгона/поворота/разворота... Спрашивается, зачем она нужна, если это повышает аварийность вследствие смешения противоположных движений, причем как повернуть, так и развернуться можно на обычной дороге из двух полос. Спрашивается - зачем третью придумали???

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Я вас могу уверить, что даже водители с более чем 20-ти летним стажем не сдадут теорию с первого раза. Одно дело ориентироваться в реальной ситуации и совсем другое - отвечать на вопросы по теории. Даже если ситуация и знакомая, и сто раз уже с ней столкнулся в реальной жизни, ответить будет не так то просто.
                        Я писал про человека, без опыта из водительской школы!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by GNADY View Post
                          Да... Вы хам) Я могу вам только одно сказать - на эту теорию с первого раза сдают либо ботаники, либо бабы, которые привыкли от корки до корки зубрить... Я не знаю ни одного человека, который бы с первого раза сдал теорию в России! Для основной массы крайний срок - 2-3 раза хотя в основном его хорошо сдают, как я уже отметил, вышеперечисленные персоны... Простые парни, назовем их так, которые уже и без прав рассекают по трассам, не могут сдать теорию раз 5... И после этого вы мне такую херню еще и заявляете! Если так - то пол России (да не, почти всю) надо вообще в концлагерь посадить, чтобы вдруг за руль не сели! Про гудок и двигатель - я говорил о том, что не понимаю, почему при поломке двигателя можно продолжать движение, а при отсутствии бибики - нет?! Вопросы, что там задаются, просто оторваны от жизни! Или вот например, полный тупизм - когда на равнозначном перекрестке встречаются 4 машины с каждой стороны и у каждой соответственно помеха справа, то возникает такая "мексиканская дуэль"... Дак вот, российские правила говорят, что вы...должны выйти из машины и РЕШИТЬ ЭТО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ!!!))) Или я вообще не понял херню с третьей полосой в середине для обоих потоков... Ну там еще хочется заметить на экзамене типичное казарменное скверное настроение ментов и образ довершен)
                          Вот таких уродов которые по трассам рассекают без прав и знаний правил и нельзя никогда пускать к рулю!!!
                          Из моих знакомых ВСЕ сдавали теорию бесплатно с ПЕРВОГО РАЗА!!! Проблема всегда задать вождение, так как там валят намеренно, чего компьютер на котором сдаете тесты сделать не может!

                          А насчет бибики, так все просто с поломанным движком вы можете предупредить любую аварию, а без бибики не можете!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by GNADY View Post
                            С вами в принципе согласен, все можно выучить и сдать с первого раза, было бы желание))) Просто напрягают ненужные тупичковые вопросы, зубришь ради зубрежки... Но согласитесь, как то тупо говорить, что не сдал с первого раза - иди рви свои документы и не подходи к авто на пушечный выстрел) Повторяю, все мои друзья, которые и без прав вполне удачно водят авто, иной раз теорию с 4-5 раза сдают, видимо надо отнять у них все, что только возможно, чтоб к машине не подходили... Более того, я даже своим родным устраивал тест - это как ЕГЭ - вроде простой тест, но многие вопросы их просто в краску вгоняли и заставляли считать себя "позорниками", не знающими, что остаточная высота рисунка проектора должна у мотоциклов быть 0,8 мм...
                            Я еще раз повторюсь все ваши друзья которые водят без прави и не зная праивл долбанные уроды!!!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by GNADY View Post
                              Как вам сказать. Первые 2 раза, которые я не сдал, у меня было всего 3 ошибки, тут уж не скажешь, что я плохо готовился...
                              Ну а дальше, блин, вы прям как судья Дред, такие фразы, типа "не вызывает уважения"))) У меня половина друзей за деньги сдала, либо автошколу, либо ГАИ, одной подруге вообще автошколу просто так сделали! Если в России вас это удивляет и "не вызывает уважения", то вы наверно слишком долго живете в США и стали уже по-ханжески относиться к российской действительности, где без взятки - никуда! Не судите нас строго)))
                              Я кстати сдаю еще не в самом плохом ГАИ - 30 км от Москвы всего...
                              Каким надо быть водителем, чтобы платить еще и за сдачу экзаменов в автошколе???

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by GNADY
                                Да вы прям зациклились на теории, я вообще говорю, что ГАИ уже полностью пронизано коррупцией, можно же не брать взятки, заводить уголовные дела на обе стороны дачи взяток, но этого нет! У нас объявляют борьбу с коррупцией, но дальше слов это не продвигается... Я не сторонник слов о том, что "народ у нас такой тупой", у нас такая система, что тут поделаешь, это, как я уже заметил, вопрос яйца и курицы... Я также не сторонник давать взятку, но когда тебя прям в лицо это просят, лучше не строить из себя героя-одиночку, а дать ее, не судите уж меня строго, что мне надо было делать??? Были бы только проблемы дальше...
                                А все начинается с предположений а чего мне эту тупость учить, все равно платить, и потихоньку выливается в а совершенно похрен учил ли он, пусть лучше денег несет!!!

                                Comment

                                Working...
                                X