Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Anddy_viper888
    А в РФ всю душу выпотрошат... будто не по дорогам ездить будешь, а в космос полетишь То же самое при получении разрешения на покупку травматическо-газового оружия...
    Да ладно кто там кому потрошит? Врачи даже не смотрят, ставят штамп и все в путь.

    Comment


    • #17
      Re: Дневник одного иммигранта

      Viacheslav01, ну мож в СПб и так . Я когда 046-ю справку делал в поликлинике, прошёл "огонь, воду и медные трубы", то бишь : ухо/горло/нос, окулист, кардиограмма, хирург, психиатр, кровь на пробу + заключение терапевта в завершение. А чтобы получить право на получение этой справки, надо есчо флюорографию пройти и справочки принести от "психо-нарко", что не дурак и не наркоман/алкаш (тут ещё пришлось в пластиковый стаканчик отлить для анализа )... Везде "дай", "дай", "дай". Итого 1500 рэ. набегАет легко. И простыми штампиками тут не отделаешься Или я просто в какой-то "неправильной" поликлинике тестился.

      Comment


      • #18
        Re: Дневник одного иммигранта

        Я сейчас сдаю на права... Это просто нервотрепка! Я умудрился еще и автошколу закончить не по месту жительства, поэтому у меня еще пол года документы проверяли (хотя по закону месяц)! Пошлина сейчас поднялась и стоит где то 800 или 1200 деревяных. 3 раза сдавал теорию с ее абсурдными вопросами, такое ощущение, что правила ты учишь не для того, чтобы ездить по дорогам, а чтобы если тебя разбудят, ты их ответил - такая мощная степень зубрежки. Зубришь не только всякие тупые нюансы, которые ты в жизни не встретишь, но и разные технические вопросы (кстати, если у вас неполадки в двигателе, то это не так критично, как например отсутствие гудка!)... Теперь сдаю практику - сейчас площадку. Первый раз когда пришел, аж офигел - стоит просто куча столбов, разметка на асфальте рисовалась еще наверно при советской власти, короче, ничего не понятно! С меня еще после площадки запросили неофициально 250 рублей за "эксплуатацию внештатного автомобиля"))) Короче, скорее бы сдать, чтоб закончилась эта нервотрепка!

        Comment


        • #19
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by GNADY View Post
          Я сейчас сдаю на права... Это просто нервотрепка!
          По этой причине я в России права и не получил. Да даже и сейчас с американскими правами врядли бы ездил.

          Comment


          • #20
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by GNADY View Post
            Я сейчас сдаю на права... Это просто нервотрепка! Я умудрился еще и автошколу закончить не по месту жительства, поэтому у меня еще пол года документы проверяли (хотя по закону месяц)! Пошлина сейчас поднялась и стоит где то 800 или 1200 деревяных. 3 раза сдавал теорию с ее абсурдными вопросами, такое ощущение, что правила ты учишь не для того, чтобы ездить по дорогам, а чтобы если тебя разбудят, ты их ответил - такая мощная степень зубрежки. Зубришь не только всякие тупые нюансы, которые ты в жизни не встретишь, но и разные технические вопросы (кстати, если у вас неполадки в двигателе, то это не так критично, как например отсутствие гудка!)... Теперь сдаю практику - сейчас площадку. Первый раз когда пришел, аж офигел - стоит просто куча столбов, разметка на асфальте рисовалась еще наверно при советской власти, короче, ничего не понятно! С меня еще после площадки запросили неофициально 250 рублей за "эксплуатацию внештатного автомобиля"))) Короче, скорее бы сдать, чтоб закончилась эта нервотрепка!
            Я честно скажу, вы только не обижайтесь, человеку который сдает теорию 3 раза, и не понимает важность отличия отсутствия гудка от поломки двигателя, на дороге НЕ МЕСТО!!! Правила зубрить до автоматизма надо, чтобы вы на таком же автомате их применяли, а не тупили полчаса, что же от вас требуют правила в данной ситуации!!! Пожалуйста не получайте права и садитесь за руль, будете целее сами и других убережете!!!

            Comment


            • #21
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Я только делаю при поворотах с одной дорожки на другую, а просто когда выруливаю из лота, то практически не использую поворотники, только если есть еще другая машина, и я хочу дать ей понять о своих намерениях.
              А у меня просто вошло в привычку включать поворотники, даже если вокруг нет никого.

              Comment


              • #22
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Lexio View Post
                Ну вот , наконец дочитал вашу ленту. Скажите, а когда вы получали водительские права в США, вы проходили медкомиссию?
                Забыл отметить, что при получении обычных прав медкомиссия не требуется, а если будете получать CDL, то ко врачу надо будет сходить. Но весь осмотр не займет больше 15 минут.

                Comment


                • #23
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  А у меня просто вошло в привычку включать поворотники, даже если вокруг нет никого.
                  Ну это и должно быть на автомате, чтобы даже не замечать этого действия и не отвлекаться.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Я честно скажу, вы только не обижайтесь, человеку который сдает теорию 3 раза, и не понимает важность отличия отсутствия гудка от поломки двигателя, на дороге НЕ МЕСТО!!! Правила зубрить до автоматизма надо, чтобы вы на таком же автомате их применяли, а не тупили полчаса, что же от вас требуют правила в данной ситуации!!! Пожалуйста не получайте права и садитесь за руль, будете целее сами и других убережете!!!
                    Я вас могу уверить, что даже водители с более чем 20-ти летним стажем не сдадут теорию с первого раза. Одно дело ориентироваться в реальной ситуации и совсем другое - отвечать на вопросы по теории. Даже если ситуация и знакомая, и сто раз уже с ней столкнулся в реальной жизни, ответить будет не так то просто.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Я честно скажу, вы только не обижайтесь, человеку который сдает теорию 3 раза, и не понимает важность отличия отсутствия гудка от поломки двигателя, на дороге НЕ МЕСТО!!! Правила зубрить до автоматизма надо, чтобы вы на таком же автомате их применяли, а не тупили полчаса, что же от вас требуют правила в данной ситуации!!! Пожалуйста не получайте права и садитесь за руль, будете целее сами и других убережете!!!
                      Да... Вы хам) Я могу вам только одно сказать - на эту теорию с первого раза сдают либо ботаники, либо бабы, которые привыкли от корки до корки зубрить... Я не знаю ни одного человека, который бы с первого раза сдал теорию в России! Для основной массы крайний срок - 2-3 раза хотя в основном его хорошо сдают, как я уже отметил, вышеперечисленные персоны... Простые парни, назовем их так, которые уже и без прав рассекают по трассам, не могут сдать теорию раз 5... И после этого вы мне такую херню еще и заявляете! Если так - то пол России (да не, почти всю) надо вообще в концлагерь посадить, чтобы вдруг за руль не сели! Про гудок и двигатель - я говорил о том, что не понимаю, почему при поломке двигателя можно продолжать движение, а при отсутствии бибики - нет?! Вопросы, что там задаются, просто оторваны от жизни! Или вот например, полный тупизм - когда на равнозначном перекрестке встречаются 4 машины с каждой стороны и у каждой соответственно помеха справа, то возникает такая "мексиканская дуэль"... Дак вот, российские правила говорят, что вы...должны выйти из машины и РЕШИТЬ ЭТО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ!!!))) Или я вообще не понял херню с третьей полосой в середине для обоих потоков... Ну там еще хочется заметить на экзамене типичное казарменное скверное настроение ментов и образ довершен)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by GNADY View Post
                        Да... Вы хам) Я могу вам только одно сказать - на эту теорию с первого раза сдают либо ботаники, либо бабы, которые привыкли от корки до корки зубрить... Я не знаю ни одного человека, который бы с первого раза сдал теорию в России! Для основной массы крайний срок - 2-3 раза хотя в основном его хорошо сдают, как я уже отметил, вышеперечисленные персоны... Простые парни, назовем их так, которые уже и без прав рассекают по трассам, не могут сдать теорию раз 5... И после этого вы мне такую херню еще и заявляете! Если так - то пол России (да не, почти всю) надо вообще в концлагерь посадить, чтобы вдруг за руль не сели! Про гудок и двигатель - я говорил о том, что не понимаю, почему при поломке двигателя можно продолжать движение, а при отсутствии бибики - нет?! Вопросы, что там задаются, просто оторваны от жизни! Или вот например, полный тупизм - когда на равнозначном перекрестке встречаются 4 машины с каждой стороны и у каждой соответственно помеха справа, то возникает такая "мексиканская дуэль"... Дак вот, российские правила говорят, что вы...должны выйти из машины и РЕШИТЬ ЭТО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ!!!))) Или я вообще не понял херню с третьей полосой в середине для обоих потоков... Ну там еще хочется заметить на экзамене типичное казарменное скверное настроение ментов и образ довершен)
                        Я сдал теорию с первого раза, правда еще в 1999 году. Меня пока еще никто ботаником и бабой не называл Может быть, все таки, стоит готовиться? Лет через 8 пробовал проверить себя на знание теории, как раз супруга готовилась, не ответил на половину вопросов. И еще, с таким подходом вам будет очень трудно сдать экзамен в США, тут очень большое внимание деталям уделяется, в том числе и неисправностям

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          С вами в принципе согласен, все можно выучить и сдать с первого раза, было бы желание))) Просто напрягают ненужные тупичковые вопросы, зубришь ради зубрежки... Но согласитесь, как то тупо говорить, что не сдал с первого раза - иди рви свои документы и не подходи к авто на пушечный выстрел) Повторяю, все мои друзья, которые и без прав вполне удачно водят авто, иной раз теорию с 4-5 раза сдают, видимо надо отнять у них все, что только возможно, чтоб к машине не подходили... Более того, я даже своим родным устраивал тест - это как ЕГЭ - вроде простой тест, но многие вопросы их просто в краску вгоняли и заставляли считать себя "позорниками", не знающими, что остаточная высота рисунка проектора должна у мотоциклов быть 0,8 мм...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by GNADY View Post
                            Да... Вы хам) Я могу вам только одно сказать - на эту теорию с первого раза сдают либо ботаники, либо бабы, которые привыкли от корки до корки зубрить... Я не знаю ни одного человека, который бы с первого раза сдал теорию в России! Для основной массы крайний срок - 2-3 раза хотя в основном его хорошо сдают, как я уже отметил, вышеперечисленные персоны... Простые парни, назовем их так, которые уже и без прав рассекают по трассам, не могут сдать теорию раз 5...
                            Я не ботаник и не баба, но теорию сдал с первого раза с двумя ошибками особо не уча (потребовалась неделя для прочтения и запоминания некоторых непонятных моментов). В США теорию сдал со второго, потому как перед первым разом вообше не готовился - просто раз или два правила прочитал и пошел сдавать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by GNADY View Post
                              С вами в принципе согласен, все можно выучить и сдать с первого раза, было бы желание))) Просто напрягают ненужные тупичковые вопросы, зубришь ради зубрежки... Но согласитесь, как то тупо говорить, что не сдал с первого раза - иди рви свои документы и не подходи к авто на пушечный выстрел) Повторяю, все мои друзья, которые и без прав вполне удачно водят авто, иной раз теорию с 4-5 раза сдают, видимо надо отнять у них все, что только возможно, чтоб к машине не подходили... Более того, я даже своим родным устраивал тест - это как ЕГЭ - вроде простой тест, но многие вопросы их просто в краску вгоняли и заставляли считать себя "позорниками", не знающими, что остаточная высота рисунка проектора должна у мотоциклов быть 0,8 мм...
                              Тут все просто, не сдал с первого раза ->плохо готовился или не готовился вообще -> рассчитывал на халяву. Откуда тут может быть уважение? Халявщиков мало кто любит. No offense.
                              Это как экзамены в школе/университете.
                              Ну и если вы пишете "было бы желание", значит желания готовиться нет, а желание сдать есть. Так, конечно, бывает, но за деньги. И это тоже не вызывает уважения.
                              Хотите получить права - готовьтесь как следует, не мы правила сдачи экзаменов устанавливаем, поэтому нужно им следовать. А не готовитесь - не жалуйтесь, что сдаете 3-4 раза.
                              Я могу понять, когда при сдаче вождения инспектор может валить и намекать на материальные взносы, но на практических экзаменах такого не встречал.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Я не ботаник и не баба, но теорию сдал с первого раза с двумя ошибками особо не уча (потребовалась неделя для прочтения и запоминания некоторых непонятных моментов). В США теорию сдал со второго, потому как перед первым разом вообше не готовился - просто раз или два правила прочитал и пошел сдавать.
                                Тоже верно, это же не математический анализ, чтобы 6 месяцев готовиться Достаточно внимательно прочитать и понять что к чему.

                                Comment

                                Working...
                                X