Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давай с тобой поговорим... (болталка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Baba Yaga
    Так вы сахарА производите И рак лечите? Как там "И швец, и жнец, и на дуде игрец"
    Мы их производим, что бы другие исследователи могли изучать рак и другие болезни. А так же создавать новые препараты для лечения. Одни сахара нужны в малых количествах, стоят они дорого и их никто не делает. Другие сахара имеются в продаже, но в очень малых количествах и очень дорого, но сейчас возникает потребность делать их хотя бы в килограммах (правда у нас недавно даже тонну запросили). Вот для них мы разрабатываем технологии, что бы можно было их делать в больших количествах и дешево. Килограммы на данный момент нужны для клинических траялов, но скажем некоторые сахара человеческого молока уже прошли испытания и для них нужно производство в больший количествах (100-200000 т в год). И конечно они не могут стоить столько, сколько сейчас

    Comment


    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

      Слышь, Кот, а чего ты мне изподтишка в репутацию минусы ставишь? Если есть, чего сказать, так напрягись и выдай мыслю. Слушай, а может тебе отдельную тему создать? Геронтологическую. Для депрессивно-раздражённых.

      Comment


      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

        Originally posted by Riverain
        Мы их производим, что бы другие исследователи могли изучать рак и другие болезни. А так же создавать новые препараты для лечения. Одни сахара нужны в малых количествах, стоят они дорого и их никто не делает. Другие сахара имеются в продаже, но в очень малых количествах и очень дорого, но сейчас возникает потребность делать их хотя бы в килограммах (правда у нас недавно даже тонну запросили). Вот для них мы разрабатываем технологии, что бы можно было их делать в больших количествах и дешево. Килограммы на данный момент нужны для клинических траялов, но скажем некоторые сахара человеческого молока уже прошли испытания и для них нужно производство в больший количествах (100-200000 т в год). И конечно они не могут стоить столько, сколько сейчас
        Красивый бизнес-план, Рива... Но, вот, скажи мне, пожалуйста, ты говоришь о заказах в килограммы, тонны, а самоокупаемость конторы ноль, выживаете только за счёт грантов. Как же так?

        Comment


        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

          Originally posted by IvanDrago1
          Красивый бизнес-план, Рива... Но, вот, скажи мне, пожалуйста, ты говоришь о заказах в килограммы, тонны, а самоокупаемость конторы ноль, выживаете только за счёт грантов. Как же так?
          Так мы только начали производить. К тому же мы не производящая компания, а исследовательская. Наша задача - создать технологию и продать ее, что бы другие компании производили.
          Что бы выполнить заказ в тонну продукта, нам придется где-то арендовать помещение с аппаратурой, заказывать у кого-то другого производство необходимых материалов. У нас просто есть технология, позволяющая произвести эту тонну.

          Comment


          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

            Originally posted by Riverain
            У нас просто есть технология, позволяющая произвести эту тонну.
            У меня та же проблема... Есть система 100%-го выигрыша в лоторею, но никто не хочет покупать...

            Comment


            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

              Originally posted by IvanDrago1
              У меня та же проблема... Есть система 100%-го выигрыша в лоторею, но никто не хочет покупать...
              Я уже писала, что у нас есть запросы на технологию (та над которой я работаю) из нескольких компаний, а технологии пока нет. А ту технологию, которая есть, пока только китайцы готовы использовать, а американцы и европейцы все обсуждают, причем на этот продукт тоже запросы уже есть.

              Comment


              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                Ваня сегодня щедр на едкости и колкости, эдакий въедливо язвительный ))

                Comment


                • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                  Ладно, Рива, желаю тебе высоких надоев сахара с каждой дрожжи, увеличения поголовья дрожжей и выполнения пятилетнего плана за один год. Слава инвесторам!

                  Comment


                  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                    Originally posted by marUSka
                    Ваня сегодня щедр на едкости и колкости, эдакий въедливо язвительный ))
                    Любознательный, однако .

                    Comment


                    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                      Originally posted by marUSka
                      Ваня сегодня щедр на едкости и колкости, эдакий въедливо язвительный ))
                      Без "едкостей и колкостей", Маруся, тут был бы розово-сопливый мармелад с примесью Альцгеймера...

                      Comment


                      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Ладно, Рива, желаю тебе высоких надоев сахара с каждой дрожжи, увеличения поголовья дрожжей и выполнения пятилетнего плана за один год. Слава инвесторам!
                        Я бы сказала Слава NIH. Инвесторы свою деньгу в конце концов возвернут и скорее всего с прибылями (не зря же я в этой конторе работаю)

                        Comment


                        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                          Originally posted by Riverain
                          Я бы сказала Слава NIH. Инвесторы свою деньгу в конце концов возвернут и скорее всего с прибылями (не зря же я в этой конторе работаю)
                          Я не в курсе, Рива, какой процент таких шарашкиных контор даёт "в конце концов" прибыль, но по ушам ты ездишь красиво...

                          Comment


                          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                            может это и не Кот с репутацией. а я спросоня промахнулась - ткнула кудась. а не туды попала. хорошо. что язвительный и расспросил. вдруг бы не получилось так подробно про всё без сегодняшней чзвительности. пасиб

                            Comment


                            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Я не в курсе, Рива, какой процент таких шарашкиных контор даёт "в конце концов" прибыль, но по ушам ты ездишь красиво...
                              Так у меня около 50% удачи при получении грантов, не каждый этим может похвастатся.
                              Большинство закрыватся довольно быстро. В нашем здании была одна компания, кажется год или два просуществовала. А вот другая переехала и начала свое производство (у них какая-то эффективная система нагрева воды) и продает свою продукцию. Для биологических компаний успех заключается в продаже компании со всеми технологиями. Прибыль естественно идет основателям и инвесторам, а сотрудникам приходится искать работу.

                              Comment


                              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                                Originally posted by Riverain
                                Я их не развожу, они сами на кухне разводятся. В этом плане мы все морганисты. У меня молекулярная биология, кишечная палочки, дрожжи и ДНК из разных организмов
                                Бугор тоже этим занимался...

                                Comment

                                Working...
                                X