Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давай с тобой поговорим... (болталка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IvanDrago1
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Ладно, Рива, желаю тебе высоких надоев сахара с каждой дрожжи, увеличения поголовья дрожжей и выполнения пятилетнего плана за один год. Слава инвесторам!

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Ваня сегодня щедр на едкости и колкости, эдакий въедливо язвительный ))

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by IvanDrago1
    У меня та же проблема... Есть система 100%-го выигрыша в лоторею, но никто не хочет покупать...
    Я уже писала, что у нас есть запросы на технологию (та над которой я работаю) из нескольких компаний, а технологии пока нет. А ту технологию, которая есть, пока только китайцы готовы использовать, а американцы и европейцы все обсуждают, причем на этот продукт тоже запросы уже есть.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Riverain
    У нас просто есть технология, позволяющая произвести эту тонну.
    У меня та же проблема... Есть система 100%-го выигрыша в лоторею, но никто не хочет покупать...

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by IvanDrago1
    Красивый бизнес-план, Рива... Но, вот, скажи мне, пожалуйста, ты говоришь о заказах в килограммы, тонны, а самоокупаемость конторы ноль, выживаете только за счёт грантов. Как же так?
    Так мы только начали производить. К тому же мы не производящая компания, а исследовательская. Наша задача - создать технологию и продать ее, что бы другие компании производили.
    Что бы выполнить заказ в тонну продукта, нам придется где-то арендовать помещение с аппаратурой, заказывать у кого-то другого производство необходимых материалов. У нас просто есть технология, позволяющая произвести эту тонну.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Riverain
    Мы их производим, что бы другие исследователи могли изучать рак и другие болезни. А так же создавать новые препараты для лечения. Одни сахара нужны в малых количествах, стоят они дорого и их никто не делает. Другие сахара имеются в продаже, но в очень малых количествах и очень дорого, но сейчас возникает потребность делать их хотя бы в килограммах (правда у нас недавно даже тонну запросили). Вот для них мы разрабатываем технологии, что бы можно было их делать в больших количествах и дешево. Килограммы на данный момент нужны для клинических траялов, но скажем некоторые сахара человеческого молока уже прошли испытания и для них нужно производство в больший количествах (100-200000 т в год). И конечно они не могут стоить столько, сколько сейчас
    Красивый бизнес-план, Рива... Но, вот, скажи мне, пожалуйста, ты говоришь о заказах в килограммы, тонны, а самоокупаемость конторы ноль, выживаете только за счёт грантов. Как же так?

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Слышь, Кот, а чего ты мне изподтишка в репутацию минусы ставишь? Если есть, чего сказать, так напрягись и выдай мыслю. Слушай, а может тебе отдельную тему создать? Геронтологическую. Для депрессивно-раздражённых.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Baba Yaga
    Так вы сахарА производите И рак лечите? Как там "И швец, и жнец, и на дуде игрец"
    Мы их производим, что бы другие исследователи могли изучать рак и другие болезни. А так же создавать новые препараты для лечения. Одни сахара нужны в малых количествах, стоят они дорого и их никто не делает. Другие сахара имеются в продаже, но в очень малых количествах и очень дорого, но сейчас возникает потребность делать их хотя бы в килограммах (правда у нас недавно даже тонну запросили). Вот для них мы разрабатываем технологии, что бы можно было их делать в больших количествах и дешево. Килограммы на данный момент нужны для клинических траялов, но скажем некоторые сахара человеческого молока уже прошли испытания и для них нужно производство в больший количествах (100-200000 т в год). И конечно они не могут стоить столько, сколько сейчас

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Baba Yaga
    Тоже дрозофил на кухне разводишь?
    Я их не развожу, они сами на кухне разводятся. В этом плане мы все морганисты. У меня молекулярная биология, кишечная палочки, дрожжи и ДНК из разных организмов

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Riverain
    В 42 лауреат Нобелевской премии генетик Николай Вавилов умер в тюрьме от дистрофии. Посадили его туда за то, что занимался буржуазно-менделевской наукой. Я кстати тем же самым занимаюсь...
    Тоже дрозофил на кухне разводишь?

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Riverain
    Вряд ли разгонит, ему 70 лет, уже старость, а жить хочется. И не просто быть живым, да еще здоровым. А после 70, да и раньше тоже, частота рака резко возрастает, всякие нервно-дегеративные болезни (не исключено что у него уже) практически у всех. Так что на исследования для улучшения здоровья населения деньги всегда будут выделятся. По крайней мере пока президенты и сенаторы в большинстве своем люди преклонных годов.

    Ps. Инвесторы, кстати просто так в бесперспективное дело деньги вкладывать не будут
    Так вы сахарА производите И рак лечите? Как там "И швец, и жнец, и на дуде игрец"

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by IvanDrago1
    Ну, что тебе сказать, Рива? В 37-ом году ты бы за бесплатно в течении полугода дала результат, с присуждением Сталинской премии, или бы работала кайлом в Табошарском урановом карьере.
    Жалко кореш мой, старший лейтенант НКВД г-н Деревня, на данный момент в запое, а то бы он тебя научил Родину любить...
    В 42 лауреат Нобелевской премии генетик Николай Вавилов умер в тюрьме от дистрофии. Посадили его туда за то, что занимался буржуазно-менделевской наукой. Я кстати тем же самым занимаюсь. Кибернетика тоже была признано классово-чуждой наукой. В результате в России практически нет своих технологий.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Riverain
    Инвесторы, кстати просто так в бесперспективное дело деньги вкладывать не будут
    Ну, что тебе сказать, Рива? В 37-ом году ты бы за бесплатно в течении полугода дала результат, с присуждением Сталинской премии, или бы работала кайлом в Табошарском урановом карьере.
    Жалко кореш мой, старший лейтенант НКВД г-н Деревня, на данный момент в запое, а то бы он тебя научил Родину любить...

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Просто для сведения:
    Шара́шка (или шарáжка, от «шара́га») — жаргонное название НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали заключённые учёные, инженеры и техники. В системе НКВД именовались «особыми техническими бюро» (ОТБ), «особыми конструкторскими бюро» (ОКБ) и тому подобными аббревиатурами с номерами.
    Шарашка — Википедия

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by IvanDrago1
    Понятно. Надеюсь, что г-н Трамп приложит усилия для разгона таких шарашкиных контор и предоставит всем "исследователям" рабочие места где-нибудь на Аляске. Nothing personal just business.
    Вряд ли разгонит, ему 70 лет, уже старость, а жить хочется. И не просто быть живым, да еще здоровым. А после 70, да и раньше тоже, частота рака резко возрастает, всякие нервно-дегеративные болезни (не исключено что у него уже) практически у всех. Так что на исследования для улучшения здоровья населения деньги всегда будут выделятся. По крайней мере пока президенты и сенаторы в большинстве своем люди преклонных годов.

    Ps. Инвесторы, кстати просто так в бесперспективное дело деньги вкладывать не будут

    Leave a comment:

Working...
X