Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Ну, это вы погорячились, по тому, что MikeS пишет на разных форумах, я считаю его консервативным, но уж точно не дауном и не глупым.
    А с чего вы взяли, что я говорил про MikeS
    Я имел ввиду тех, про кого он говорил, тех кто так считает.

    Comment


    • #77
      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

      Кошмар! Не я лично согласен. чтобы немного ужесточили правила, вроде требовали сданного IELTS или TOEFL, но совсем убирать не нужно. А как лотерейщик сядет на шею государству, если его лишат карты, если он обратиться за социальной помощью к государству? (насколько я знаю) А тех, кто нереальные фантазии строит нужно конечно как-то отбирать и не давать им въехать, короче в сторону нормального советского социализма Америчка похоже двигается. Если лотерею убирают, то пусть и все пособия разом режут и безработных в тюрьмы садят (работать там бесплатно). Короче, нездоровая ситуация это. Пусть подкорректируют, но убирать нельзя, ибо тогда это чёрти что будет, но не США и песня и гимн тогда не про что. А капитализм, не капитализм один хер государство должно строиться на разумных гуманистических принципах. Как не крути, а я думаю что Америчка движется в сторону осознания правильности принципов построения советсткого государтсва и плановой экономики. Смотрят небось, как Китай в сторону прогресса движется и думают, что надо что-то типо китайской социально-экономической системы замутить (которую гуманистической назвать сложно и социализмом в полном смысле).

      Comment


      • #78
        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

        Originally posted by KiDHeLL View Post
        А с чего вы взяли, что я говорил про MikeS
        Я имел ввиду тех, про кого он говорил, тех кто так считает.
        Прошу прощения, заработался вчера

        Comment


        • #79
          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Мне конечно монопенисуально закроют лотерею или нет.........но представила картину, когда в Америку хлынули только ИТэровцы, врачи, экономисты и т.д. а кто же будет мести улицы и магазины, кто будет ухаживать за стариками и детьми?
          Подсказать?
          Страна на юге за забором...

          Comment


          • #80
            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

            можно подумать проблем других нет, кроме несчастных 50к им.виз в год!
            видимо, закрыть ДВ просто намного проще, чем их решать. пустить пыль в глаза и ладно.

            Comment


            • #81
              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

              Originally posted by Natashka12 View Post
              кто уехал разделились на 2 категории одна это те кто по рабочим визам все 100% устроены и полезны государству ,пособий не требуют и государство не сосут и те кто по воссоединению и лотереи ,беженство и прочее тут 40 к 60 ,только 40% пробились и сейчас независимы,сами всего добились а остальные сосут с государства,не имеют хорошей работы ,нет достаточного языка.
              Вот как хотите считайте ханжой но я за закрытие лотереи либо за ее коректировку (изменить условия ,например без высшего ,языка,средств которые тебя будут 5 лет поддерживать и пр) ,а так же я за закрытие всех соц программ и кормушек которые так превлекают халявщиков.
              А сколько у тех, кто получил трудовые визы родственников, которых надо перетащить или перетащили сразу (жена, дети)?
              Почему только лото закрывать? Тогда надо и политику отменять и воссоединение! А еще лучше и туризм прикрыть, чтобы нелегалов не было. И с Мексикой построить новую Китайскую Стену, только тебе не кажется, что это уже было и в том числе, от этого люди и убегали? Кстати, никакие велферы ДВшникам не положены, в отличии от воссоединенцев и политических, и нелегальное пребывание им не прощают. Корректировка лотерее нужна - 100%. Плату взымать надо - баксов 10, например. Даже если из 13 миллионов останется 5 - то это уже 50 миллионов баксов в казну, плюс поднять стоимость визы до 1000 на брата - получим еще 50 миллионов баксов, итого 100, вместо имеющихся 41. Уже какая-никакая польза. Можно пойти дальше и давать первый пластик ДВшникам на 2 года (условную), если за это время человек не сел на шею государству - взять с него еще 1000 баксов и дать ему постоянную. Это будет еще миллионов 30. Плюс разъяснительную работу получше проводить, а то на распознавание лиц дубликатов деньги тратят, а несколько толковых спецов найти не могут, чтобы правила писать и сайт сделать грамотно, чтобы большими буквами при регистрации писали, что никто помогать не будет, а только сосать будут... и все будут довольны. А взять и отменить - это все-равно как кухонные ножи запретить продавать, потому что их можно использовать как оружие.

              Comment


              • #82
                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                Кстати и правда, других проблем нет, кроме лотереи... никто не интересовался, сколько из бюджета идет денег на аборты и на пособия для тех, кто ПОКОЛЕНИЯМИ сидит на них? И сколько нелегалы сосут денег? Сколько они недоплатили налогов, никто не считал?

                Comment


                • #83
                  Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                  Originally posted by fattali View Post
                  можно подумать проблем других нет, кроме несчастных 50к им.виз в год!
                  видимо, закрыть ДВ просто намного проще, чем их решать. пустить пыль в глаза и ладно.
                  Конечно намного проще! Заборов ставить не надо на границе, ловить там кого-то где-то, доказывать чего-то: гриновцы то все с легальным статусом приходят.
                  Легальных всегда достать проще.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Кстати, никакие велферы ДВшникам не положены, в отличии от воссоединенцев и политических
                    Это от США. От штата бывают положены - иногда только на детей, иногда на всех.

                    И, проработав некоторое время, лотерейщик, ещё не ставший гражданином, уже может претендовать на помощь.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      И, проработав некоторое время...
                      ...заплатив какое-то количество денег в казну...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                        Всего то 4%................... Никогда не закроют................
                        .ww.JPG

                        Comment


                        • #87
                          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                          Vasyl, не аргумент.

                          Вообще дико согласен с Andrew про корректировку, сборы, итд.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                            Originally posted by redbeard View Post
                            Vasyl, не аргумент.

                            Вообще дико согласен с Andrew про корректировку, сборы, итд.
                            а если установят таксу в тыщу баксов за анкету? тогда как?

                            ;-)


                            А мне мысль нравится, но в этом случае лотерея становится нормальной лотереей, когда платишь тыщу раз в год, а в случае выигрыша тебе и билет на самолет и дом какой нить на восточном побережье (можно и на западном) и на первое время помощь материальная.......

                            Гулять так гулять....... :-):-):-):-):-):-):-)


                            ЗЫ. в такой лотерее я участвовать не стану.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                              Originally posted by mister View Post
                              а если установят таксу в тыщу баксов за анкету? тогда как?

                              ;-)
                              тогда автоматически будут выигрывать))))) как вариант сама загнётся)
                              и не логично, поскольку страны с низким уровнем дохода отпадут сами собой!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                                Странно слышать высказывания некоторых форумчан, которые уже живут USA, о том что запрет на лотерею надо в вести, исходя и того что:
                                1. Въезжает много случайных людей, а не выбранных по каким-то критериям. (интересно когда они въезжали, они себя считали избранными)
                                2. Высказывание, что должны въезжать люди: квалифицированные, нужные, с высшем образованием, и знанием языка. (т.е. когда они въехали то сразу нашли себе работу по специальности, полученной в своей стране, а не работали продавцом или волонтёром ни единой минуты прежде чем найти достойную работу, про знание языка я вообще молчу)
                                И так много можно перечислять того, о чем эти люди благополучно позабыли, уcтроившись в USA.
                                Я хочу лишь сказать, что не все люди получившие хорошее образование, у себя на родине, потом будут востребованы по своим специальностям USA и наоборот, люди не получившие по каким-то причинам высшее образование, у себя на родине, не смогут выучиться и устроится на хорошо оплачиваемую работу и быть полезными как своей семье, так и стране.

                                Comment

                                Working...
                                X