Announcement

Collapse
No announcement yet.

О трущобах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О трущобах

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ну вообще все остальное - помойка, за редкими исключениями.
    Да ладно вам,помойка есть где угодно, в Париже и в Лондоне,Стамбуле и Москве,в Питере например-за раскрашенными фасадами центра-огромная выгребная яма проходных дворов,гнилых перекрытий и отборных трущоб:
    Вот кстати-самый обычный вид,ничего исключительного-



    А вы говорите-"помойка в Чикаго"!
    Правда,у нас есть один плюс: По нашим помойкам можно гулять совершенно безопасно,за ваши-не ручаюсь!

  • #2
    Re: Illinois

    Originally posted by Uldis View Post
    Да ладно вам,помойка есть где угодно, в Париже и в Лондоне,Стамбуле и Москве,в Питере например-за раскрашенными фасадами центра-огромная выгребная яма проходных дворов,гнилых перекрытий и отборных трущоб:
    Вот кстати-самый обычный вид,ничего исключительного-



    А вы говорите-"помойка в Чикаго"!
    Правда,у нас есть один плюс: По нашим помойкам можно гулять совершенно безопасно,за ваши-не ручаюсь!
    Ну вообще, питер и москву сЧикаго и НЙ сравнивать не правильно, поскольку Москва и Питер прилично выглядят в целом.

    Comment


    • #3
      Re: Illinois

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Москва и Питер прилично выглядят в целом.
      Ага,если с экскурсионного маршрута во дворы не сворачивать(питера касаемо)
      Но я бы с удовольствием взглянул на ваши(!) трущобы,вдруг жилье там снимать придется

      Comment


      • #4
        Re: О трущобах.

        Originally posted by Uldis View Post
        Ага,если с экскурсионного маршрута во дворы не сворачивать(питера касаемо)
        Но я бы с удовольствием взглянул на ваши(!) трущобы,вдруг жилье там снимать придется
        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Ну вообще, питер и москву сЧикаго и НЙ сравнивать не правильно, поскольку Москва и Питер прилично выглядят в целом.

        трущобы есть везде. в Америке их тоже предостаточно. но речь не о том, что они есть, а мешают ли они жить тем кто в них не живёт? нет не мешают. я туда не захожу и не бываю. какое мне дело что какие то бездельники, а по другому я их называть не намерен, живут в коробках на улице? я начинал с нуля, но добился буквально за месяц, что заработал на приличную студию. не фонтан, но свой туалет, кухня, чисто всё, неплохой дом.

        я даже в самом бедном своём состоянии в трущобах в Америке не жил. всякое было, разные по качеству дома и районы, разные жилищные условия, но заработать чтобы не жить в трущобах может ЛЮБОЙ.

        Comment


        • #5
          Re: О трущобах.

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          трущобы есть везде. в Америке их тоже предостаточно. но речь не о том, что они есть, а мешают ли они жить тем кто в них не живёт? нет не мешают. я туда не захожу и не бываю. какое мне дело что какие то бездельники, а по другому я их называть не намерен, живут в коробках на улице? я начинал с нуля, но добился буквально за месяц, что заработал на приличную студию. не фонтан, но свой туалет, кухня, чисто всё, неплохой дом.

          я даже в самом бедном своём состоянии в трущобах в Америке не жил. всякое было, разные по качеству дома и районы, разные жилищные условия, но заработать чтобы не жить в трущобах может ЛЮБОЙ.
          в трущобах и просто в минимальных жилищных условиях живут не только лентяи, но и те кто:
          - потерял работу и не смог найти новую в течение 3 месяцев и затем потерял и кредитный дом
          - потратил огромные суммы на вынужденные операции, не имея страховки или имея не полную страховку
          - услуги платных адвокатов, что бы не попасть в тюрьму с бесплатным адвокатом, из-за случайного нарушения очень жестких законов .
          - жертвы маркетинговых акций банков по кредитным картам.

          они работают к вашему сведению на 2 работах , обсуживая остальную часть зажравшегося населения с высшим образованием и работой... и будут еще работать десятилетия, что бы погасить свои долги.... они возможно тоже могли бы снять на зарплату студию, но у многих семьи и дети которых надо кормить и содержать....

          продолжайте жить с закрытыми глазами и не выходите из своего маленького мирка...

          Comment


          • #6
            Re: О трущобах.

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            в трущобах и просто в минимальных жилищных условиях живут не только лентяи, но и те кто:
            - потерял работу и не смог найти новую в течение 3 месяцев и затем потерял и кредитный дом
            - потратил огромные суммы на вынужденные операции, не имея страховки или имея не полную страховку
            - услуги платных адвокатов, что бы не попасть в тюрьму с бесплатным адвокатом, из-за случайного нарушения очень жестких законов .
            - жертвы маркетинговых акций банков по кредитным картам.

            они работают к вашему сведению на 2 работах , обсуживая остальную часть зажравшегося населения с высшим образованием и работой... и будут еще работать десятилетия, что бы погасить свои долги.... они возможно тоже могли бы снять на зарплату студию, но у многих семьи и дети которых надо кормить и содержать....

            продолжайте жить с закрытыми глазами и не выходите из своего маленького мирка...
            Соник?
            В России если не платить за кредит жилье не отбирают? (При том что банки из федерального бюджета спонсируются за счет наших налогов) И процентная ставка в разы выше чем в развитых странах.

            За операции не нужно платить? Как вариант - за направление на бесплатную операцию. Знакомый был вынужден отдать $3000 за такое направление для своего отца(рак).

            Адвокаты бесплатные? Провали судится после ДТП с машиной принадлежащей гос.чиновнику?

            Жертвам маркетинговых акций банков по кредитным картам не нужно выплачивать кредиты?
            Мне звонили, тебовали заплатить штраф за просрочку и угрожали в суд подать, хотя до срок платежа по кредиту 10 дней было.
            Знакомым в такой-же ситуации звонили еще и родителям и на работу, причем маме угрожали что сына посадят, если она не заплатит за него. И это один из крупнейших банков в стране. И кстати, сравним процентные ставки в РФ и США?

            Comment


            • #7
              Re: О трущобах.

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Соник?
              В России если не платить за кредит жилье не отбирают? (При том что банки из федерального бюджета спонсируются за счет наших налогов) И процентная ставка в разы выше чем в развитых странах.

              За операции не нужно платить? Как вариант - за направление на бесплатную операцию. Знакомый был вынужден отдать $3000 за такое направление для своего отца(рак).

              Адвокаты бесплатные? Провали судится после ДТП с машиной принадлежащей гос.чиновнику?

              Жертвам маркетинговых акций банков по кредитным картам не нужно выплачивать кредиты?
              Мне звонили, тебовали заплатить штраф за просрочку и угрожали в суд подать, хотя до срок платежа по кредиту 10 дней было.
              Знакомым в такой-же ситуации звонили еще и родителям и на работу, причем маме угрожали что сына посадят, если она не заплатит за него. И это один из крупнейших банков в стране. И кстати, сравним процентные ставки в РФ и США?
              количество всего что Вы перечислили в США в огромные разы больше, стоимость аппендицита 19000, о чем то серьезном даже подумать страшно, количество кредитных домов .... да почти все , а не 4 квартиры на дом... но речь вообще о другом , тут на форуме , кое кто не представляет вообще кто живет в трущобах и в каком количестве - приходиться просвещать!

              Comment


              • #8
                Re: О трущобах.

                Originally posted by Sonic3000 View Post
                количество всего что Вы перечислили в США в огромные разы больше, стоимость аппендицита 19000, о чем то серьезном даже подумать страшно, количество кредитных домов .... да почти все , а не 4 квартиры на дом... но речь вообще о другом , тут на форуме , кое кто не представляет вообще кто живет в трущобах и в каком количестве - приходиться просвещать!
                Чего конкретно больше?

                Ну да, в России в разы меньше людей имеют возможность на первый взнос на ипотеку накопить, хотя-бы на однокомнатную...
                Самая продаваемая в этом году квартира - студия за 600 000р. Правда площадь 19 кв.м. и это по программе помощи молодым семьям.

                Comment


                • #9
                  Re: О трущобах.

                  Alex Smith, не тратьте время на споры.

                  Не живут в Штатах нормальные люди в трущобах ни при каких стечениях обстоятельств. Никакие долги на попадание в трущобы не влияют, только нежелание учиться и работать. Если человек не может работать по инвалидности, он получает пособие и социальное жилье.

                  И настоящих трущоб в Штатах на самом деле очень и очень мало.
                  Некоторые по незнанию ставят знак равенства между трущобами и черными или хиспаническими гетто. Это неверно. В гетто люди живут бедно. И часто - довольно грязно, чему виной их собственные привычки. Но жилье в гетто не особо отличается от типичного советского: все коммунальные удобства - те же, площади не меньше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О трущобах.

                    Originally posted by D-sp
                    Alex Smith, не тратьте время на споры.

                    Не живут в Штатах нормальные люди в трущобах ни при каких стечениях обстоятельств. Никакие долги на попадание в трущобы не влияют, только нежелание учиться и работать. Если человек не может работать по инвалидности, он получает пособие и социальное жилье.

                    И настоящих трущоб в Штатах на самом деле очень и очень мало.
                    Некоторые по незнанию ставят знак равенства между трущобами и черными или хиспаническими гетто. Это неверно. В гетто люди живут бедно. И часто - довольно грязно, чему виной их собственные привычки. Но жилье в гетто не особо отличается от типичного советского: все коммунальные удобства - те же, площади не меньше.
                    А не вспомните, сколько комнат полагалась на семью из 2-х человек в Союзе? А теперь ещё давайте уточним, что на семью, где муж и жена, и на семью, где мать и сын или отец и дочь... Вспомнили, нет?
                    На мужа с женой полагалась однокомнатная, т.е. кухня, ванна с туалетом, прихожка и зал. А здесь? Прааально -- односпальная! Разницу знаете? Если не знаете, то я объясню -- кухня, ванная с туалетом, прихожка, зал и спальня. И это на семью, состоящую из мужа и жены.
                    А если мать с сыном или отец с дочерью, то прибавьте ещё по одной спальне. Т.е. ТРЁХ-комнатная квартира на семью из 2-х человек.

                    А какое жильё в Союзе светило одинокому человеку? Я уже не спрашиваю -- когда? Комната в комуналке. А здесь -- та же односпальная, как и на жену с мужем.

                    А ещё прикол хотите? Моя школьная подруга мне хвасталась, что им на семью из 4 человек, где разнополые дети, выделили 2 однокомнатные квартиры -- в одной они все живут, а вторую сдают в наём. Можете себе представить этот ужас? Мама с папой под полтаху возрастом и дочь с сыном по 23 и 22 года соответственно -- и все в одной комнате!
                    Да здесь никакому гетто в самом страшном сне такого не снилось!

                    Comment


                    • #11
                      Re: О трущобах.

                      Ну, что полагалось в Союзе, отдельная тема. да и нет его уже.
                      Могу сказать только, что мои родители стояли 20 лет в очереди, мы жили в комнате на подселении в четвером.
                      Пока наконец, правдами и неправдами, очередь до нас "дошла", а после этого нужно было год на стройке отработать. Но, дом построили и квартир вдруг не хватило. Пришлось еще год работать, еще один дом строить.

                      Но, как я сказал, сейчас нет СССР.

                      Comment


                      • #12
                        Re: О трущобах.

                        Alex Smith, ок, давайте не о Союзе. Давайте о нынешней России...

                        Вот тот, последний пример с моей школьной подругой -- это уже нынешние времена, г. Ижевск.

                        А вот другая моя школьная подруга, живущая в Ульяновске... У неё сын учится в Москве, живёт в общаге. Она мне как-то пожаловалась на "распущенные" нравы нынешней молодёжи. Что, дескать, в одной комнате живут 3 парня и их подружки вместе с ними. Она как-то приехала к сыну в гости и была просто в шоке от бесстыдства этих девиц, которые не стеснялись ни в неглеже ходить там друг перед другом, ни спать вот так вот вшестером в одной комнате.
                        Я её тогда спросила, а какой же выход она видит для этих молодых ребят? То, что подобная ситуация повергает ЕЁ в шок -- это понятно, но им-то как же быть? Ребятки молодые, по 20 лет... Им же не всю жизнь будет по 20 лет. Годы-то идут... А когда у них будет своё жильё, чтобы можно было спокойно заниматься своей жизнью? Очень сильно сомневаюсь, чтобы студенты могли себе позволить съёмное жильё. Да и не студентам, наверное, оно не скоро будет по карману. И что же остаётся? Та же "общага", но теперь уже вместе с родителями в их квартирах?
                        Вот я её и спросила, что ей больше нравится -- чтобы её сын делил вот так комнату с другими парнями и их девчонками? Чтобы он приводил девчонок к НЕЙ домой в её 2-хкомнатную, где кроме отца с матерью ещё живёт и его 19-летняя сестра? Или чтобы он до 40 лет оставался девственником? И кому он тогда будет нужен?
                        И кстати, ей-то её 2-хкомнатная досталась от ЕЁ родителей после того, как они уехали жить в деревню. А так ютились бы вообще вшестером в этой самой 2-хкомнатной. Чем не трущёба? Просто беспросветная!

                        Я, например, про себя знаю, что да -- мы с сыном живём в том самом чёрном гетто. Но он спокойно приводит к нам домой свою девушку и они спокойно остаются у нас на ночь. У него своя комната, у меня -- своя. Никто никому не мешает, никто никому никаких притензий не предъявляет. Никто никому жизнь не ломает. Вот Вам и чёрное гетто...

                        А что нам с ним светило в России? Жить в одной квартире с МОИМИ родителями? Там Я не могла не то что мужика привести на ночь, а даже с подругами спокойно поболтать. А что тогда говорить за него? МНЕ жизнь поломали, как только смогли -- так неужто его бы пожалели? Ни в жисть не поверю!

                        Честно говоря, у меня после таких разговоров складывается впечатление, что это в нынешней России 90% -- трущёбы, а не в американских гетто.

                        И кстати... Я как-то не совсем понимаю смысл этого слова "гетто" -- что под ним подразумевают? Те самые трущёбы? Так это неправда.
                        Районы с населением какой-то определённой национальности или рассы? Так в таком случае вся Америка состоит из этих гетто -- русских гетто, чёрных гетто, пакистанских гетто, итальянских гетто и т.д.
                        Просто бедные районы? Тогда причём тут испанские или чёрные гетто? Беднота в Штатах -- это далеко не только чёрные и испановорящие.
                        Так что же тогда "гетто"?

                        Comment


                        • #13
                          Re: О трущобах.

                          Гетто, это неблагополучные районы, где живут люди одной расы.

                          Расшифрую, черные живут в Гетто. Почему? Потому, что это определенная культура. Западло черному пацану быть как белый. Западло работать и учится, тем более в колледже. Вот это и есть гетто.

                          Comment


                          • #14
                            Re: О трущобах.

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Гетто, это неблагополучные районы, где живут люди одной расы.

                            Расшифрую, черные живут в Гетто. Почему? Потому, что это определенная культура. Западло черному пацану быть как белый. Западло работать и учится, тем более в колледже. Вот это и есть гетто.
                            Ок. Брайтон -- далеко не самый благополучный район и живут там на 90% белые русскоговорящие. Это гетто?

                            А в Ульяновске мой родной УЗТС, а вслед за ним район "связь", а дальше Автозавод. А в другую сторону Доманский, Вырыпаевка, а по третью сторону Киндяковка -- вообще настолько бандитские районы, не приведи Господь! Там не то что вечером или ночью -- там днём ходить страшно. Это всё гетто?

                            Или эти районы не сильно хочется называть гетто, потому что это уже не об американцах и не о чёрных или испаноговорящих, а о русских?

                            Comment


                            • #15
                              Re: О трущобах.

                              Дама, добрый день! Рад Вас видет эген!

                              Извините, что влезу немного офф-топ. А Вы знаете что нибудь о таких районах восточнобруклинских как Brownsville и Jamaica?

                              Просто для информации.

                              Comment

                              Working...
                              X