Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему Америка? А о Европе задумывались?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

    ещё совсем забыл ((( мне "повезло" с местом рождения(прибалтика), поэтому по Европе как по своему двору... а вам из России или Украины, понятно что сложно сюда попасть.

    Comment


    • #47
      Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

      Originally posted by Бендер View Post
      ещё совсем забыл ((( мне "повезло" с местом рождения(прибалтика), поэтому по Европе как по своему двору... а вам из России или Украины, понятно что сложно сюда попасть.
      С этого и надо было начинать. Вам, понятное дело, и иммигрировать в пределах ЕС не надо - просто приехал, куда захотел, поселился и всё. А в США вы наравне с остальными.

      Comment


      • #48
        Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

        Да, пардон.


        too short message

        Comment


        • #49
          Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

          была б моя воля, свалила бы в берлин. дешево и сердито.. я сужу, конечно, со своей колокольни и своих потребностей. там одному человеку в месяц можно и на 500 евро жить и отлично себя чухать, сюда входит аренда жилья (сквот или квартира на пару с руммейтом 200-300 евро). в последний раз была там летом, виделась со знакомыми режиссерами-немцами. один режик жалуется, что нет работы, в то время как в украине за один проект заработал больше денег, чем за год в германии и может еще полгода не париться ни о чем. второй реж готовиться снимать полный метр в след году, сейчас период подготовки около года уже, рассказывал мне про юных берлинских хипстеров, которые сидят за макбуками в барах, а родители подкидывают им часть денег на аренду жилья, но не обязательно. свободное от учебы время идут на парт-тайм джоб промоутером или официантом. этих заработков более чем хватает. эх, нашему брату сложно получить work permit или как-то зацепиться, разве только au pair.

          Comment


          • #50
            Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

            США больше подходит для людей, которые привыкли планировать свою жизнь сами, а ЕС - для тех, кому удобнее, чтобы за них всё решили сверху.
            А Россия для кого больше подходит, кто-нить задумывался. Вообще тема очень грустная. У меня вот двоюродная сестра моей мамы живёт в Великобритании (она как раз туда из Латвии приехала, ибо муж у неё с латвийским паспортом) и усердно нас к себе зазывает, а у нас даже денег оплатить поездку нет. По крайней мере меня она хотела бы видеть, как единственного в семье кто володеет англицким наречием. Скажите она как-то может мне помочь иммигрировать в ЕС или в Великобританию?

            Comment


            • #51
              Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

              Спросите у Кена, и тот вам скажет: нечего эмигранту в Европе делать.

              Тов. Бендер нарисовал красивую картину жизни в королевстве датском- пожалуй, буду туда перебираться. Я про такие цены забыл давно.

              Вот у нас, к примеру. Средняя грубая зарплата словака- 725 евро.Это для сведения просто.
              Ну, тут в Братиславе пусть будет тышша. Отнимаем сса.21 процент на социалку и налоги, остаётся 790 чистого. Правильно? Уже, как можете видеть, особо не разгуляешься. Бредём дальше.

              Аренда 2-3 комнатной приличной (!) квартиры- от 550 евро/мес. и до бесконечности. + 150 (180) евро в среднем коммунальные платежи, при условии, что есть 3 тусклые лампочки Ильича, один телевизор в доме, и воду не расходуешь на всякие глупости, типа душ каждый день. А то может и за две сотни перевалить. Вот и не осталось у человека денюшик...

              А попить-покушать? 20-40 евро/день, как ни крути, выложить придётся. А деткам школу заплатить ( от 150 евро/ дитё в месяц). А бензинцу четырёхколёсному другу прикупить? А страховки заплатить? А чего на себя приобрести, наготу прикрыть? И цены, между тем, примерно такие же, как во всей Европе, а то и выше. Вопрос: как жить? Ответ: тяжко и нерадостно. Жилья свободного много, а покупают (особенно сейчас) единицы. Живут с родителями, бабушки-дедушки умирают- остаются квартиры, в них и живут. Большинство именно так и существует.

              И всё вышесказанное касается, прежде всего, постоянно живущих тут граждан. А с нового иммигранта, прибывшего из-за границ Евросоюза, ещё потребуют подтверждения того, что он достаточно зарабатывает для себя и членов семьи. В противном случае- ауфвидерзеен, программа добровольной репатриации.

              Так что Европа сегодня, други мои, в качестве конечной цели эмиграции-не лучший выбор. Рвитесь в Америку.

              Comment


              • #52
                Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                Спросите у Кена, и тот вам скажет: нечего эмигранту в Европе делать
                Чего-то я Вашей аргументации не понял. Почему нечего делать эмигранту в Европе? Едут же ведь даже те же курды и турки и ничего, как-то приживаются, а почему нашему брату из Руси нельзя? Да и Вы рассказали про Словакию и я ведь не спорю, так и есть наверное. Однако я лично и не хочу и не даже не думал про Восточную Европу, коей Словакия являеться.

                Тов. Бендер нарисовал красивую картину жизни в королевстве датском- пожалуй, буду туда перебираться. Я про такие цены забыл давно
                Я тоже так думаю и в принципе мне кажется, что и эмигранту можно там неплохо так выживать (если всё так, как описал товарищ Бендер). Конечно жизнь на пособие не радует, но ведь в Дании и государство помогает с языком и прочим, а это замечательно. Напишу им на сайте письмо, чтобы оценили мои шансы и посоветовали. что делать.

                Из-за социализма это всё.
                А что плохого в социализме? Это ведь замечательно когда общество строиться по принципу справедливости, когда сильные помогают слабым приспособиться. Или Вы за то, чтобы всё было по принципу "выживает сильнейший". Ну тогда это фашизмом называется, если что.

                Comment


                • #53
                  Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                  Originally posted by Nosferatu
                  Чего-то я Вашей аргументации не понял. Почему нечего делать эмигранту в Европе? Едут же ведь даже те же курды и турки и ничего, как-то приживаются, а почему нашему брату из Руси нельзя?
                  Ну что ж, весьма досадно, что Вы не поняли моей аргументации.
                  О курдах, афганцах и пр. долго распространяться не буду- это вообще, в нашем случае, не показатель. Как они едут и как они тут приживаются- отдельная печальная тема. Они бы и в Америку ехали, если бы туда можно было добраться, спрятавшись между с ящиками в прицепе фуры. Здесь главное- их стартовая позиция. Любое положение этих людей в Европе несоизмеримо лучше того убожества, дикости и беспросветности, из которых они едут (бегут). Другой старт, другая система отношений, другой менталитет. Не уверен, что их путь приемлем для "вашего брата с Руси".

                  Originally posted by Nosferatu
                  Да и Вы рассказали про Словакию и я ведь не спорю, так и есть наверное. Однако я лично и не хочу и не даже не думал про Восточную Европу, коей Словакия являеться.
                  Словакия- это не страна восточной Европы, а равноправный и не самый отсталый член Евросоюза. Конечно, Словакия- не цель для эмигранта, но процессы, здесь происходящие, отражают, в принципе, общее положение в ЕС. Словаки получают столько и живут на таком уровне, который заслуживают, в отличие от, скажем, греков, португальцев и остальных граждан PIIGS, годами паразитировавших на теле Европы, и которым теперь весь Евросоюз ( и Словакия, кстати, тоже- из налогов, которые я плачу!) помогает вылезти из дерьма.

                  Но вопрос даже не в том, куда Вы собираетесь. Вопрос в том, как Вы туда въедете. Существуют стандартные для всех европейских стран правила въезда и долгосрочного ( постоянного) пребывания граждан из третьих стран. Вы бизнесмен, имеющий солидный капитал и готовый этот капитал применить в Европе? - пробуйте. Вы ценный работник, которого с руками оторвёт любая европейская компания, к тому же, говорящий на языке страны, в которую едете? Милости просим! В остальных случаях- только газеты на велике развозить. Но с таким "бизнес-планом" сюда не пускают.


                  Originally posted by Nosferatu
                  Я тоже так думаю и в принципе мне кажется, что и эмигранту можно там неплохо так выживать (если всё так, как описал товарищ Бендер). Конечно жизнь на пособие не радует, но ведь в Дании и государство помогает с языком и прочим, а это замечательно. Напишу им на сайте письмо, чтобы оценили мои шансы и посоветовали. что делать.
                  Вот! В этом вся суть- выживать. Эмигрировать- это уехать и жить. Серьёзно и навсегда. Гонять, например, из Литвы в Германию ( Францию, Данию...)- пробовать и выживать, а если станет совсем невмоготу, возвращаться к маме в родной Друскининкай на тарелку супу, можно хоть каждый год- спасибо ЕС и Шенгену! Это, в принципе, игра такая пока молодой и нет ни семьи, ни обязательств. И совсем другое дело- постоянная конкретная эмиграция.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                    Originally posted by Nosferatu
                    Чего-то я Вашей аргументации не понял. Почему нечего делать эмигранту в Европе? Едут же ведь даже те же курды и турки и ничего, как-то приживаются, а почему нашему брату из Руси нельзя? Да и Вы рассказали про Словакию и я ведь не спорю, так и есть наверное. Однако я лично и не хочу и не даже не думал про Восточную Европу, коей Словакия являеться.
                    Я тоже так думаю и в принципе мне кажется, что и эмигранту можно там неплохо так выживать (если всё так, как описал товарищ Бендер). Конечно жизнь на пособие не радует, но ведь в Дании и государство помогает с языком и прочим, а это замечательно. Напишу им на сайте письмо, чтобы оценили мои шансы и посоветовали. что делать.
                    А что плохого в социализме? Это ведь замечательно когда общество строиться по принципу справедливости, когда сильные помогают слабым приспособиться. Или Вы за то, чтобы всё было по принципу "выживает сильнейший". Ну тогда это фашизмом называется, если что.
                    Не забудьте что я приехал туда, сам будучи живя в ЕС, всё таки это преимущество и привелегии и я почти ничем не рискуя могу разъежать по ЕС.. И это был мой Небольшой опыт. в одном небольшом городке. в Копенхагене небывал. Налоги в Дании большие, но всё зависит от вашего дохода. МогуT налог вычислять от 8% до 60% (если крайне много зарабатываете). Все датчане свободно говорят на Инглише.
                    Насчёт датского - Курсы есть бесплатные, по какой то соц. программе, но я не углублялся...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                      Да нет, Вы не подумайте, что я прям на Европе зациклился. Я сейчас все направления прорабатываю и даже Австралию. В общем вчера ночью я написал на официальный сайт датского учреждения по иммиграции, всё им описал (на инглише конечно), буду ждать ответа.

                      Не забудьте что я приехал туда, сам будучи живя в ЕС, всё таки это преимущество и привелегии и я почти ничем не рискуя могу разъежать по ЕС.
                      Ребята, я несколько раз писал, но никто не хочет мне советом помочь. Дело в том, что у меня получается тётя живёт в Великобритании и живёт легально абсолютно, ибо у неё и её мужа латвийское гражданство. Она мне может как-то помочь в плане иммиграции в какую-нить европейскую страну? У меня только российское гражданство.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                        Originally posted by Nosferatu
                        А что плохого в социализме? Это ведь замечательно когда общество строиться по принципу справедливости, когда сильные помогают слабым приспособиться.
                        Плохо то, что тот, кто вкалывает и своим трудом много зарабатывает, отдаёт половину честно заработанного, а его, предположим, трудоспособный сосед, который никогда в жизни не работал и не в первом поколении сидит на пособии, имеет кучу своболного времени и за счёт работающих имеет почти такой же уровень жизни, как они. Это справедливость? Нет уж, я лучше подальше буду держать от такого общества. В США это явление тоже есть, но не так ярко выраженное и здесь такие люди хотя бы осуждаются обществом.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                          По мне то, что Вы описываете стоит далеко от социализма. Социализм ведь это "от каждого по способностям и каждому по потребностям". То есть в социализме такого человека должны вытащить и дать ему работу и следить, чтобы он работал, а если не будет, то отправить в места лишения свободы, где он будет работать, но бесплатно. Видимо у нас очень отличаются представления о том, что есть социализм.

                          В США это явление тоже есть, но не так ярко выраженное и здесь такие люди хотя бы осуждаются обществом.
                          Ну оно везде осуждается, я так думаю. И в России есть те, кто осуждает несчастных бомжей, даже не пытаясь подумать головой толком о том, что привело их к такой жизни. Но это всё вне рамок темы собственно.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Ну оно везде осуждается, я так думаю. И в России есть те, кто осуждает несчастных бомжей, даже не пытаясь подумать головой толком о том, что привело их к такой жизни. Но это всё вне рамок темы собственно.
                            Я не о бомжах писал.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                              Originally posted by Nosferatu View Post
                              То есть в социализме такого человека должны вытащить и дать ему работу и следить, чтобы он работал, а если не будет, то отправить в места лишения свободы, где он будет работать, но бесплатно. Видимо у нас очень отличаются представления о том, что есть социализм.
                              Конечно, отличаются. Для вас социализм - это советский социализм. Другой социализм не советский, поэтому для вас не социализм.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Почему Америка? А о Европе задумывались?

                                Социализм ведь это "от каждого по способностям и каждому по потребностям".
                                Разрешите Вас немного поправить. "От каждого по способностям и каждому по потребностям"- это коммунизм. А социализм- это "от каждого по способностям и каждому по труду". К сожалению, многие европейцы нарушали и до сих пор нарушают этот социалистический принцип, изо всех сил стараясь устроить себе свой маленький, незаслуженный коммунизм.

                                Comment

                                Working...
                                X