Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беда с отцом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беда с отцом

    Доброго времени суток народ ,вот у меня беда такая ,мне 17 лет ,18 будет в этом году. Собираюсь подать заявку на грин кард ,но вспомнил что есть маленькая неприятность. Моя мама разведенна с отцом ,ему были присуженны аллименты большую часть которых он не платил ,долг 400 тыс. ,он сказал что когда мне будет 18 он подаст на аллименты. Дадут ли мне визу если будут приссужены аллименты и я их буду выплачивать исправно. Заранее спасибо за ответ!!))

  • #2
    Re: Беда с отцом

    Не всё так просто....судя по всему вашему папаше лет 40 или около этого, он с руками, с ногами, не при смерти.....какие нафик алименты???

    Comment


    • #3
      Re: Беда с отцом

      Первое, если вы сможете доказать в суде, что отец не платил алименты, то при подаче им на его содержание вами, указываете этот факт и тогда ничего не платите, так как суд ему откажет в этом.
      Второе, как правильно заметила Виктория, руки-ноги у папы целы, идёт лесом, пенсии достиг, так же идёт лесом, но через суд. Чтоб требовать алименты на своё содержание, нужно было свои исправно платить для начала. И на содержание начинаются выплаты не с достижения ребёнком 18 лет, а с момента выхода родителя на пенсию, стал инвалидом, нетрудоспособным. Так что, позвоните папе и скажите: - Бобёр, выдыхни, выдыхни! (с) анекдот.
      Если выиграете, что не факт, то визу дадут, финансовые задолженности или обязательства мало интересуют консулов на интервью.

      Comment


      • #4
        Re: Беда с отцом

        но дело в том ,что в настоящее время идет суд о взыскании неустойки .должник пришел на суд весь такой сирый и убогий ,объяснил,что не мог платить алименты,так как у него на иждевении находилась беременная жена ,её двое детей от первого брака(неусыновлённые) затем через года она родила ещё одного ребёнка.Итого у него получается 4 детей не считая меня+жена(судя по тому как она рожает ,вполне трудоспособная женщина).Сейчас он с ней развёлся и жена подала на аллименты но потом заявление забрала. На последнем заседании всплыли наитерейснишие факты ,оказывается за две недели в той семье произошли координальные перемены вследствии чего прибывание младшего дитяти стало в той семье невозможным ,и отяц якобы забрал его к себе(имеется справка из школы с нового места жительства) Судья на их стороне ,хотя у меня у мамы з/п 6000руб. у отца же от 12 и выше(почти в 2 раза)
        К чему я всё это веду ,судья может простить ему долг(ну не хочет она пресуждать ему неустойку ,у этой судьи как она сказала всегда приходили к договорённости) Она говорит чтобы мы подавали на лишение род.прав ,но сейчас оснований нет ,сейчас я получаю от него мелкие подчки что рассматривается каквыплаты по алиментам. И эта процедура долгая а мне до 18 лет осталось 3 месяца. Кажись алименты придётся платить этому уроду.
        "Сунул вынул свой конец это вовсе не отец"!!!!!!!!!!! Мож чё подскажете. Знаю это тока косвенно относится к теме ,но мож чё подскажете....просто хотелось высказаться ,если меня из-за этого урюка не выпустят из страны ,весь город перерою найду и ну там понятно что будет ,т.к. моя мечта уехать в США и я нехочу её лишаться из-за него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • #5
          Re: Беда с отцом

          Не мешайте мух и котлет. Причем ваша заявка на участие в лотерее? ЕЕ нужно подавать осенью и далеко не факт, что вы выиграете.. может еще 10 лет не выиграйте.. Идите к адвокату и задавайте вопросы там, как лишить род. прав отца , ну и конечно же, перестаньте получать от него подачки.

          Comment


          • #6
            Re: Беда с отцом

            вопрос в другой порскости , чтобы уехть в штаты вам надо будет показать свою финансовую состоятельность, у вас есть достаточно средств чтоб доказать что вы не сядите на шею американскому налогоплатильщику, врядли с маминых 6 килорублей вы еакрпили десятку баксов, и что вы будете делать в америке без денег, образования и без людей которые вас поддержат?

            Comment


            • #7
              Re: Беда с отцом

              А с другой стороны, поставьте себя на место вашего папы. Ну так получилось, что у него столько детей. Ну так получилось, что он не олигарх и не может их всех содержать. Простите его, т.к. от обид много болезней появляется. А если подаст на алименты, то это возможно только в том случае, если государство его признает не трудоспособным. Т.е если он не сможет сам себя обеспечивать. Если он здоров, работает, то никакие алименты вы ему платить не будете. Ну если ещё посмотреть с другой стороны, он всё-таки ваш отец и в библии написано, что надо чтить родителей своих. Какой бы он не был, он дал вам жизнь. Бог он всё видит и на том свете его и ваши поступки зачтутся.

              Comment


              • #8
                Re: Беда с отцом

                Originally posted by Украина
                А с другой стороны, поставьте себя на место вашего папы. Ну так получилось, что у него столько детей. Ну так получилось, что он не олигарх и не может их всех содержать. Простите его, т.к. от обид много болезней появляется. А если подаст на алименты, то это возможно только в том случае, если государство его признает не трудоспособным. Т.е если он не сможет сам себя обеспечивать. Если он здоров, работает, то никакие алименты вы ему платить не будете. Ну если ещё посмотреть с другой стороны, он всё-таки ваш отец и в библии написано, что надо чтить родителей своих. Какой бы он не был, он дал вам жизнь. Бог он всё видит и на том свете его и ваши поступки зачтутся.
                Чтоб не получалось столько детей, цена вопроса 25 рублей. И не будеть болеть голова о том на что их содержать. Думаю ТС и рад-бы его простить, но папаша угрожает подачей на своё содержание. По поводу признания нетрудоспособным, в нашей стране любая справка достаётся буквально за полчаса, так что, если приспичит достать такую, из принципа может достать. В Библии много чего написано, но, как в том анекдоте сказано: - Мама, но не до фанатизма-же! Да, соглашусь, он дал ему жизнь, но, ТС его об этом не просил изначально. Папаша хорошо устроился, наплодил детишек в жизни которых не принимал никакого участия, а теперь желает чтоб они его содержали, старого, сирого и убогого. Да, Бог может и видит всё, и где-то что-то может и зачтётся на ТОМ свете, но пока до этого света дело дойдёт, этот старый пер.... перд.... пердимонокль на ЭТОМ свете желает испортить жизнь молодому парню. Лучше парень купит подарок маме, которая всю жизнь в него вложила, чем отдаст деньги какому-то самцу козы. ИМХА. Хватит оффтопить вопщем.
                ТС, не забивайте голову алиментами, лучше задумайтесь на что там будете жить первое время, аренда жилья от 700 до 1200 $, перелёт тоже не 100$ стоит, медкомиссия, консульский сбор, а покушать, а одется, тут пахнет не 1 тысячей $. Визу вам из-за папаши не зарубят, не переживайте. Кстати по поводу падачек, они где-то документально зафиксированы? Ну в виде квиточков об оплате например? Или просто подачки передавались из рук в руки деньгами или ещё чем, это где-то зафиксированно? Как вы говорите у той судьи всегда приходили к договорённостям, вот и договоритесь, вы прощаете ему долг или неустойку по алиментам, а это туловище в свою очередь обязуется не подавать на своё содержание. Вдруг прокатит?! Да и все угрозы с его стороны желательно чтоб доходили до судьи, думаю она кардинально поменяет своё отношение к нему.

                Comment


                • #9
                  Re: Беда с отцом

                  Harmful-Cat ,спасибо ,я уже знаю какие затраты меня ждут ,денежки хоть и по чутьчуть но откладываю уже 30тыс. накопил ,образование у меня почти есть доучиваюсь в техникуме на строителя ,в США собираюсь накопить на учёбу и доучиться по своей специальности ,будем и дворником работать если придётся ,завтра идём в органы опеки подавать заявление ,даже иск уже составили!!)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беда с отцом

                    Украина ,у меня был отец и я его уважал ,это был мой дед ,но к сожалению он умер уже 3 года назад ,а "суныл-вынул" это не отец

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беда с отцом

                      Originally posted by Exdarkstyle View Post
                      Harmful-Cat ,спасибо ,я уже знаю какие затраты меня ждут ,денежки хоть и по чутьчуть но откладываю уже 30тыс. накопил ,образование у меня почти есть доучиваюсь в техникуме на строителя ,в США собираюсь накопить на учёбу и доучиться по своей специальности ,будем и дворником работать если придётся ,завтра идём в органы опеки подавать заявление ,даже иск уже составили!!)))
                      30 баксов??? при зп 6000 рупь? это 2400 в год, то есть вы откладывали 12,5 лет, не тратились на комуналку, еду итп????
                      30 к рублей?? это 1к долларов, то есть вам хватит чтоб опалтить 440 в посольстве и ещё 150 медкомиссию... а на билет уже не хватит. я уже молчу что может не хватит на то чтоб убедить консула что вы сразу работать пойдёте, а с английским как???

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беда с отцом

                        Вот ты злой Логос.........какая комуналка, еда???
                        Читаешь?

                        мне 17 лет ,18 будет в этом году
                        Он тебе в сыновья годиться, ты бы с сына высчитывал за еду и комуналку?????

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беда с отцом

                          Logos ,я ващето их накопил за 4 месяца ,притом условии что я на очном отделени учусь ,в следующем году заканчиваю ,место для работы есть фирма дедушкиного друга ,там я где то проработую 7-8 месяцев ,з/п там 15-20 тыс. ,ну и пока учусь деньги откладывать буду.Почему не накоплю. Да и на совершеннолетие уйма родственников по 1к да подарит ,тоже отложу. Тот кто умеет экономить накопить сможет)))))

                          а с английским как???
                          well as teaching on the sly.)

                          Comment

                          Working...
                          X