Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не в деньгах счастье... а в их количестве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не в деньгах счастье... а в их количестве?

    Originally posted by Darklight View Post
    Родины нет, убили ее. РФ - не моя страна, да и нет ее нигде, похоже.
    В голове Великая страна, с Великими возможностями и идеал ее у Н.Носова в Солнечном городе.
    И текущая ситуация уходит от этого все дальше и дальше.
    Хочу, насколько смогу, воспитать и дать возможность своим детям пожить и себя реализовать. Не дали мне, мои родственники, вроде и родители есть, а как в детдоме прожил.
    Главная причина - отсутствие какой бы то ни было возможности планировать, обустраивать. Не шагаешь по головам, не воруешь, не крутишься со своим делом постоянно балансируя на грани, с постоянным нарушением законов (а иначе просто не выжить).
    Люди. Мрак. Думать не хотят, что-либо менять не хотят. Только ноют и плачут, как все плохо. Ругают, что власть ворует, как и самих возможность - тащут все что можно. И попробуй поговори и покажи, какие на они на деле. Тут же оказываешься главным врагом человечества.
    Троих детей родил - враг. Решил нажиться за чужой счет на материнском капитале.
    Попросили совета, подсказал. Сделали не так, влетели на бабки - враг. ????? Тут даже слов нет.
    Несмотря на все препоны, получил работу получше, приоделся, прикупился - враг. Они же хуже жить стали... ????
    Таки крутанулся - купил старую трешку, но хорошую, в хреновом районе, но в лучшем его месте, реально легче стало с местом - опять враг. ???? Ну почему? Я один работаю, 5-х кормлю, хочу жить честно и спокойно.
    Устал я быть врагом, только за то, что хочу быть собой и иметь свое мнение.
    Ну и что - там так же?
    А по поводу денег... Да не главное это, не в них счастье.


    З.Ы. Вот свежак, решили отменить прописку. Ну типа как в развитых странах. И ведь опять сделают через одно место. Регистрация будет уведомительной, без разрешения владельца собственности. Окажется вдруг, что в твоей квартире 15 человек зарегистрировано, таджиков каких-нибудь. А оплату за ЖКХ по людям как всегда забудут отменить или еще что. И за квартиру я обязан буду 300$-400$ заплатить? А потом через наш "самый лучший в мире суд" доказывать?
    В них-то как раз и счастье, это я понял только в Америке.

  • #2
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    В них-то как раз и счастье, это я понял только в Америке.
    Очень жаль, что вы так думаете.

    Comment


    • #3
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Очень жаль, что вы так думаете.
      Хорошо, подойдем с другой стороны: "Без денег, счастья и свободы не будет" Значит деньги - основная состовляющая счастья.

      Comment


      • #4
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Dr.Evil
        Хорошо, подойдем с другой стороны: "Без денег, счастья и свободы не будет" Значит деньги - основная состовляющая счастья.
        Док, ты ошибаешься. В деньгах только свобода. Счастье зависит только от человека.

        Comment


        • #5
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          А я с Доком согласна в Америке деньги на первом месте и сами американцы об этом постоянно говорят)
          Но если более развернуть этот вопрос с практической стороны а не с высокопарной то конечно здоровье на деньги не купишь но без них ты не сможешь поддержать то что есть ,если нет денег нет страховки а нет страховки тебя лечат либо так себе либо потом счата выставляют огроменные.
          Счастье не в деньгах говорят да это так не в самих деньгах а в их колличестве потому что не имея их ты не можешь себе ничего тут позволить даже приличного жилья ,разве нет?
          Деньги родных не заменят ,а вы попробуйте месяцок детей на одной картохе подержать или вообще впроголодь когда денег нет ,сердце не обольется кровью что твой ребеной недоедает и не имеет то что есть у других ?
          Дальше продолжать? Думаю не стоит и Док 100% прав деньги состовляющая часть нашей жизни и если их нет то счастье почему то тебя обходит стороной (кстати это не только в Америке а везде так ))))))

          Comment


          • #6
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Док, ты ошибаешься. В деньгах только свобода. Счастье зависит только от человека.
            Андрюш а какое именно счастье ,что ты конкретно имеешь ввиду?
            Вот для меня счастье видеть что мои дети ни в чем не нуждаются и что ходят в приличную школу,едят приличную еду ,я могу обеспечить им приличное образование в будущем ,что мои дети ездят на каникулы в другие страны и тд в этом мое счастье ,а что бы все это было нужны деньги)))

            Comment


            • #7
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Пока я не вижу счастья. Дай деньги параноику - он войну начнёт.
              Счастье у человека в душе, а деньги лишь инструмент и только от нас зависит, как им пользоваться.
              З.Ы. не думаю, что ты была бы худшей матерью без денег.

              Comment


              • #8
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Нет может и не была бы но в душе я бы всегда переживала что моим детям не хватает всего того что я могу дать им сейчас))
                Ведь и в Америку люди едут за лучшей жизнью за деньгами и свободой ,разве нет ,я неповерю что люди сюда едут только из за того что этот клочек земли называется Америка и все счастье только в том что бы сойти на эту землю а потом все гори огнем)))))

                Comment


                • #9
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Док, ты ошибаешься. В деньгах только свобода. Счастье зависит только от человека.
                  Но в нищите счастья не бывает, не правда ли?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    А я с Доком согласна в Америке деньги на первом месте и сами американцы об этом постоянно говорят)
                    Но если более развернуть этот вопрос с практической стороны а не с высокопарной то конечно здоровье на деньги не купишь но без них ты не сможешь поддержать то что есть ,если нет денег нет страховки а нет страховки тебя лечат либо так себе либо потом счата выставляют огроменные.
                    Счастье не в деньгах говорят да это так не в самих деньгах а в их колличестве потому что не имея их ты не можешь себе ничего тут позволить даже приличного жилья ,разве нет?
                    Деньги родных не заменят ,а вы попробуйте месяцок детей на одной картохе подержать или вообще впроголодь когда денег нет ,сердце не обольется кровью что твой ребеной недоедает и не имеет то что есть у других ?
                    Дальше продолжать? Думаю не стоит и Док 100% прав деньги состовляющая часть нашей жизни и если их нет то счастье почему то тебя обходит стороной (кстати это не только в Америке а везде так ))))))
                    Да, это везде так. Просто у меня "зажигание позднее" и это я понял только тут.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Да, это везде так. Просто у меня "зажигание позднее" и это я понял только тут.
                      Пей фестал

                      Originally posted by Dr.Evil
                      Но в нищите счастья не бывает, не правда ли?
                      Бывает и в нищете счастье и, думаю, сильнее чем в богатстве. Имхо, естественно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Хорошо, подойдем с другой стороны: "Без денег, счастья и свободы не будет" Значит деньги - основная состовляющая счастья.
                        Деньги - это всего лишь одна из составляющих в цепи счастливой жизни - звено в цепи, но никак не главное.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Деньги - это всего лишь одна из составляющих в цепи счастливой жизни - звено в цепи, но никак не главное.
                          Молоток, Паровоз! Я в тебе не сомневался.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            А я с вами несогласная))))))))))))))(вредная я)
                            Кстати и чего это в голосовании лидирует все же безденежье и от з/п до з/п 161 голос)))))))))))))))

                            Паровоз в одном с тобой согласна что деньги состовляющая часть но не главная ,а просто важная но не главная))))))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              А я с вами несогласная))))))))))))))(вредная я)
                              Кстати и чего это в голосовании лидирует все же безденежье и от з/п до з/п 161 голос)))))))))))))))

                              Паровоз в одном с тобой согласна что деньги состовляющая часть но не главная ,а просто важная но не главная))))))))
                              Так мы про это и говорили Несогласная-согласная Наташка

                              Comment

                              Working...
                              X