Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если я выиграю грин-карту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если я выиграю грин-карту

    здравствуйте я пересмотрел весь форум все равно не могу понять некоторые вещи я участник лотереи 2012 живу в Казахстане, я работаю 8 лет учителем информатики, также занимаюсь пчеловодством 10 лет, двое детей давно вообще мечтал иммигрировать в США но как то не до этого было, последнее пару лет появилось желание уехать с Казахстана, потому что многие родственники уехали в Россию на историческую родину, съездил к ним в гости не понравилось лучше в Казахстане. Если честно где я живу в данный момент лучше мне кажется я не буду жить ни где, но все это я начал делать из-за детей. Но потом подумал может получится в США, уже год узнаю про жизнь в США, я не говорю что в Америке сладкая жизнь будет просто. Я хочу просто Вы или кто то другой мне распишет подробно например я выиграл грин карту что дальше или может до этого надо действовать документы переводить и тд. Просто напишите мне пожалуйста вот так:
    1 Выиграл
    2 ,,,,,,,,,
    3 ,,,,,,,,
    и тд
    Просто я устал читать всякую недостоверную информацию на одном сайте например я прочитал что если выиграешь грин карту, то билеты на самолет оплачивает правительство США и еще всякую чушь. Заранее спасибо

  • #2
    Re: Если я выиграю грин-карту

    Действительно, про билеты чушь полная.

    А вообще, это выглядит как-то так:
    1. Подал электронную заявку (все бесплатно, через Интернет)
    2. Выйграл (все остальные пункты только после этого)
    3. Отправил кое-какие документы бумажной почтой (~$10-50-100 за пересылку, в зависимости от типа пересылки)
    4. Подготовил переводы\нотариальные заверения документов для интервью в посольстве ($100-150)
    5. Приехал в Алма-Ату на 3-4-5дней-неделю (по ситуации)
    6. Прошел медицинскую комиссию (~$150-200 на 1 человека в зависимости от необходимости прививок)
    7. Оплатил консульский сбор $819 за 1 человека
    8. Если прошел интервью, билет на белый самолет ~$1000-1500+ на человека в зависимости от маршрута
    10. По приезду житие-бытие $2000+ в месяц в зависимости от состава семьи, штата, жилья и предпочитаемого рациона питания + мед.страховка от $100-200 на человека в месяц
    11. (Возможно) Средство передвижения+страховка и все что с этим связано
    12. Найти работу чтобы оплачивать п.10-11
    Есть какие-то пособия для детей\взрослых, страховки для людей с низким доходом (или вообще бесплатные клиники), но если только на это расчитывать, то на мой взгляд лучше оставаться в Казахстане.

    А вообще, на этом форуме все есть, осмотритесь. Билеты на самолет никто никому не оплачивает. Это Вам нужна Америка, а не Вы ей.

    Comment


    • #3
      Re: Если я выиграю грин-карту

      Ловец Снов вроде все так сжато и ясно описал , все оплачивает человек сам ,никто ничего не дает ))
      А для начала все же надо выиграть ))))

      Comment


      • #4
        Re: Если я выиграю грин-карту

        Originally posted by natashka12 View Post
        Ловец Снов вроде все так сжать и ясно описал , все оплачивает человек сам ,никто ничего не дает ))
        Ну, самый что ни на есть жестокий капиталистический Запад Мне и в Казахстане никто ничего сейчас не даёт, и как я чувствую, что не даст, так что особой разницы в этом вопросе я не чувстсвую Ах, разница есть, нет забирают чуть поменьше - 10% налог на доходы физ лиц + 10% в пенсионный фонд, который приносит дохода 4% в год при реальной (а не официальной) инфляции в 20%. Ну и да, медицина бесплатная, но пользоваться ей от этого никак не хочется.

        Comment


        • #5
          Re: Если я выиграю грин-карту

          Originally posted by DreamCatcher View Post
          Ну, самый что ни на есть жестокий капиталистический Запад
          Ага прям обидно правда?)))))))))))))

          Comment


          • #6
            Re: Если я выиграю грин-карту

            Originally posted by MikeS View Post
            Кстати, ноги у слуха про бесплатные билеты, оплачиваемые правительством США, растут из сплетен, распространяемых посредниками. Они активно выдают себя за "представителей правительства США", продают за большие деньги бесплатный или неходовой товар, и, в частности, обещают оплатить билеты на самолет и помочь с обустройством. Но, честно говоря, я не видел ни одного живого человека, которому бы это обломилось.
            Не совсем. Фирма через которую я играл, должна была оплатить самолет если я куплю статус VIP, но я послал их, поскольку пожалел что зарегистрировался и заплатил до этого.

            Они не говорят что они представители правительства США, просто зайдя на их сайт, складывается такое ощущение

            Comment


            • #7
              Re: Если я выиграю грин-карту

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Не совсем. Фирма через которую я играл, должна была оплатить самолет если я куплю статус VIP, но я послал их, поскольку пожалел что зарегистрировался и заплатил до этого.
              Да, кстати видел такое на каком-то сайте посредников. Идея такая, что если человек через них подался, выйграл, и оформил "сопровождение" своего дела (ессесно не за спасибо, а за несколько тыс. $), то они ему типа билет в один конец бесплатно. Возле этой заманухи "звездочка", внизу мелкиму буквами, что билет будет только на одного человека и из расчета вылета с Европы. Мне думается, тройная стоимость этого билета уже заложена в стоимость услуг посредника.

              Comment


              • #8
                Re: Если я выиграю грин-карту

                я не понял 819 за каждого члена семьи?

                Comment


                • #9
                  Re: Если я выиграю грин-карту

                  Originally posted by rifkat123 View Post
                  я не понял 819 за каждого члена семьи?
                  да. так и есть. да. так и есть. да. так и есть. да. так и есть

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если я выиграю грин-карту

                    Originally posted by rifkat123 View Post
                    я не понял 819 за каждого члена семьи?
                    Да.

                    /* The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters. */

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если я выиграю грин-карту

                      3. Отправил кое-какие документы бумажной почтой (~$10-50-100 за пересылку, в зависимости от типа пересылки)
                      скажите какие документы и куда?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если я выиграю грин-карту

                        Вы сначало выиграйте а уж куда и чего посылать по форуму полно информации,до мая много времени читайте ,все разжеванно и на блюдце выложено)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если я выиграю грин-карту

                          natashka12
                          спасибо .

                          Comment

                          Working...
                          X