Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как американские банки дают кредиты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by ruslangr View Post
    10 лет назад я взял потребительский кредит в Bank of America на 7,300 тысяч долларов. За 5 лет удалось вернуть лишь половину, остальную часть я так и не вернул. И не собираюсь. Объясню почему.
    В конце 90-х, начале 2000-х, американские банки остервеннено раздавали кредиты всем подряд. Очень агрессивную политику в этом направлении вели такие банки как Bank of America, Citibank, Wachovia, Capital One, Washington Mutual (что интересно большинство из них сегодня либо разорились, либо на грани банкротства), делая особый упор на работу со студентами, малограмотными иммигрантами и другими незащищенными слоями населения. Я помню, как в 2000-х символ процветания и американской мечты Bank of America открыл русскоязычный сервис. Сколько было радости! Можно было позвонить по указанному в рекламе телефону и проконсультироваться с одним из русскоязычных представителей этой финансовой пирамиды организации.
    Мне, тогда новоприбывшему иммигранту (практически не имевшему никакой кредитной истории), в течение месяца выдали кредит на сумму в $7,300! Вы не представляете насколько я был счастлив тогда, что мне доверили кусок американского пирога!
    Моя американская мечта стала рассеиваться по мере того как я выплачивал взятые деньги. В банке все продумали: выслали мне 2 кредитные карты; одну на сумму в $5,000, другую - в $2,300. Я тогда не придал этому никакого значения. Как говориться, деньги не пахнут! Однако, только сегодня понимаю как меня развели с американским пирогом..

    вся статья
    Я не понимаю. Вы думали что эти деньги не надо отдавать? К тому же 7300 - это впринципе ничто, на что вы брали кредит который за 5 лет не могли выплатить? Зачем брали вообще? Не стандартная история.

    Comment


    • #17
      Re: Как американские банки дают кредиты

      Originally posted by Logos View Post
      это очень просто просто русскому человеку ненадо давать кредит, а то брать чужое легко а отдовать своё сложно и главное все вокруг виноваты
      Попросил бы не обобщать. Или мне тоже про евреев что-нибудь написать, основываясь на нескольких примерах?

      Comment


      • #18
        Re: Как американские банки дают кредиты

        Originally posted by zinvor View Post
        Я не имел намерения оченить или оправдать.Я вобщем то если в кратце то хотел узнать:Если у меня кредитка на 1 тыщщу то почему я могу потратить только половину?Зачем тогда нужна сумма которую тратить нельзя но она есть в наличии...Кстати теперь мне этот дисковери предлогает 9.400 долларов!Если я говянный такой клиент то на хрена они предлогают сумму которая в течении двух лет и 11 ти месяцев увеличилать вдвое!И зачем так дропать кредит скор?
        C российскими или украинскими банками я не работал и даже с армянскими,также как и с банками Вануату.Конкретно привёл пример с дисковери а меня тут уже чуть ли не заклеймили контрой.Не кошерно как то,товарищ ЛОГОС.Если знание вашего инглиша на уровне моих знаний русского,армянского азерского сербского,то не стоит этим попрекать.Я делаю ВСЁ сам.И не мудрено что есть недостатки,но назвать меня хапугой который взял чужое а отдать своё не хочет,это неправильно.Тем более что постинг был ввиде ПРИМЕРА а не жалобы,на то что ЛОГОС дал мне взаймы а теперь гад требует деньги обратно.
        Банки всегда лимит поднимают охотно тем кто платит всегда, но иногда не вовремя. От тех кто платит вовремя им профита много нет.

        Банки надо рассматривать как удобное средство для того чтобы кэш в кармане не носить. Играть с ними в азартные игры - глупо, они никогда не проигрывают (выводы?).

        Кредиты надо брать так, чтобы можно было обслуживать кредит не имея работы хотябы 6-8 месяцев, т.е сэйвинг нужен. Иначе это всегда очень опасно.

        Comment


        • #19
          Re: Как американские банки дают кредиты

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Попросил бы не обобщать. Или мне тоже про евреев что-нибудь написать, основываясь на нескольких примерах?
          напиши, как думаешь мне с корнями из города героя арзамас 16 буит обидно (ныне саров)??? кстати русский человек и россиянин в моём понимании две разные вещи, русский человек это также потомок хазаров, которые исповедовали иудаизм и жили на территории теперешней украины.
          слышал такое? как ныне сберается вещий олег отмстить неразумным хазарам.
          хотя откуда тебе знать, таких глав в истории государства рОссийского этого неть.

          Comment


          • #20
            Re: Как американские банки дают кредиты

            О чем спор, об очередной "Омерзительной Омерике"?
            zinvor: Вы картой как пользовались? Снимали наличные и ими респлачивались или напрямую картой? А то ситуация очень похожа на правила cash advance.

            Comment


            • #21
              Re: Как американские банки дают кредиты

              Originally posted by helmsman View Post
              О чем спор, об очередной "Омерзительной Омерике"?
              zinvor: Вы картой как пользовались? Снимали наличные и ими респлачивались или напрямую картой? А то ситуация очень похожа на правила cash advance.
              Неееет.Я просто заправлялся и всё.Просто обидно.Поговорку о том что берёшь в долг чужие деньги а отдаёшь свои,я знаю,но я же не отказываюсь.Просто закину теперь эту карточку на полку и всё.И пусть потом как CHASE письма любви и преданности шлют.Зато и нервы в порядке и взаимодатель добрее и ласковее к тебе относится.Я первую машину свою оплачивал Чейзу(диллерская работает с ними).За три года ни одного билла в СРОК,все биллы были на 2-6 дней раньше(период август 2005-2008 годы).Трак свой брал через Финансовую компанию Даймлер Крайслер.Так вот летом когда делал трейд ин и менял трак на более новый,то получил 7.5 процентов годовых!Можете просто разузнать и узнаете что такой низкий процент получают только большие компании или овнер который вносит минимум 20% даун пеймента.А я же,получил такой процент и плюс ПРАВО не вносить даун пеймент...Много у меня таких вот можно сказать привилегий,но с этим дисковери что то интима не получается.Звонили не раз,они как бы в амерском стиле извеняются,ссылаются,подсказывают и недоумевают.Но теперь я точно знаю,что заполню эту дисковери и Бог им в помощь!
              Я встрял в эту тему НЕ РУГАТЬ и НЕ ХВАЛИТЬ,я просто рассказал свою историю.А выводы получились не совсем корректные.
              Ни о какой омерзительной америке я не говорил,а даже как то намекнул что может я такой тупой,по причине НЕСОВЕРШЕННОГО инглиша.Но вопрос мой был один:На хрена ты даёшь человеку тыщщу если запрещаешь тратить всю сумму?

              Comment


              • #22
                Re: Как американские банки дают кредиты

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Банки всегда лимит поднимают охотно тем кто платит всегда, но иногда не вовремя. От тех кто платит вовремя им профита много нет.

                Банки надо рассматривать как удобное средство для того чтобы кэш в кармане не носить. Играть с ними в азартные игры - глупо, они никогда не проигрывают (выводы?).

                Кредиты надо брать так, чтобы можно было обслуживать кредит не имея работы хотябы 6-8 месяцев, т.е сэйвинг нужен. Иначе это всегда очень опасно.
                Какой ужыссссс!Ваааайййй!Ещё раз повторяю:
                Биллы не задерживаю,кредита я НЕ просил.Предложили года три назад,мы подписались.Два года назад примерно,я потратил половину сыммы,и стал выплачивать не по минимуму(12 долларов с копейками),а360 долларов с превым биллом и 2712 долларов второй бил.Через 6 дней зконим ИМ,а они заявили что я НЕ имел права за 5 банковских дней потратить сумму равную половине кредита.Мы спросили почему,они ответили что раз я потратили их НАРОДНЫЕ средства,то должен был в течении 15 дней погасить задолженность.А почему мне дали кредит в 4500 долларов из которых я могу потратить?Они ответили что то типа-можно потратить ВСЕ 4500,но первый пеймент должен быть(!!!)НЕ МЕНЕЕ половины суммы погашения!
                Мы спросили:
                -А почему тогда БИЛЛ пришёл на 12 долларов с копейками?
                Они ответили что они всегда посылают билл на МИНИМАЛЬНУЮ оплату по счёту!
                Тогда я включил свою армянскость и спросил:
                НУ ПОЧЕМУ ТОГДА выделяете сумму которую я ПОТРАТИТЬ СРАЗУ не могу?
                Они снова ответили.
                МОЖЕТЕ!
                -Только вы должны погасить при первой оплате ПОЛОВИНУ погашемой задолженности.
                Извените но это же ****ец!
                !!!!!!!!!!!!!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Как американские банки дают кредиты

                  Originally posted by Logos View Post
                  напиши, как думаешь мне с корнями из города героя арзамас 16 буит обидно (ныне саров)??? кстати русский человек и россиянин в моём понимании две разные вещи, русский человек это также потомок хазаров, которые исповедовали иудаизм и жили на территории теперешней украины.
                  слышал такое? как ныне сберается вещий олег отмстить неразумным хазарам.
                  хотя откуда тебе знать, таких глав в истории государства рОссийского этого неть.
                  При чем тут хазары? .................................

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как американские банки дают кредиты

                    Originally posted by zinvor View Post
                    [FONT=Georgia]
                    Просто закину теперь эту карточку на полку и всё.И пусть потом как CHASE письма любви и преданности шлют.Зато и нервы в порядке и взаимодатель добрее и ласковее к тебе относится.

                    а чё просто не сдать её в банк и не сказать мол идите мимо с вашими процентами?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как американские банки дают кредиты

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Ни о какой омерзительной америке я не говорил,а даже как то намекнул что может я такой тупой,по причине НЕСОВЕРШЕННОГО инглиша.Но вопрос мой был один:На хрена ты даёшь человеку тыщщу если запрещаешь тратить всю сумму?
                      "Омерзительная америка" относилась к вбросу автора темы, а не к вашему разочарованию Discovery. Правила у них странные, но Вы под ними подписались, так что винить некого. Это распространенная ошибка многих иммигрантов - подписать, не прочитав внимательно. У нас в Израиле тоже много таких случаев. И да, американские банки дадут 100 очков форы Остапу в деле сравнительно честного отъема денег.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как американские банки дают кредиты

                        Борис Палыч и Капиталисты........

                        поимев негативный опыт с кредитными системами РФ, имею устойчивую неприязнь ко всякого рода кредитам. в РФ этот каптаилизм имеет более агрессивные черты и более хитровыебанные против народа, где сумасшедшие проценты, сумасшедшие цены и не только на грузовую технику, где ****атые дороги и полицейские ну дюже такие профессионалы, что порой думаешь, а с кем я сейчас общался, кто это было..... слово дюже уместно, нет, по смыслу? как-то платил карточку, пару лет платил, смотрю не уменьшается, а приростает, думаю в чем дело....... пошел разбираться, позновато, надо было пораньше в итоге оказалось, должен я был платить какие-то комиссии аж по 2 касаря в месяц просто ни за что 2 тыщи........больше кредитов не беру и надеюсь НИКОГДА брать не буду. а в штаты попаду если, пусть лучше три года в тиме не вылезая из трака, но брать технику уже на свои и потихоньку вытягивать. никаких кредитов!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как американские банки дают кредиты

                          Originally posted by proletary View Post
                          Борис Палыч и Капиталисты........

                          поимев негативный опыт с кредитными системами РФ, имею устойчивую неприязнь ко всякого рода кредитам. в РФ этот каптаилизм имеет более агрессивные черты и более хитровыебанные против народа, где сумасшедшие проценты, сумасшедшие цены и не только на грузовую технику, где ****атые дороги и полицейские ну дюже такие профессионалы, что порой думаешь, а с кем я сейчас общался, кто это было..... слово дюже уместно, нет, по смыслу? как-то платил карточку, пару лет платил, смотрю не уменьшается, а приростает, думаю в чем дело....... пошел разбираться, позновато, надо было пораньше в итоге оказалось, должен я был платить какие-то комиссии аж по 2 касаря в месяц просто ни за что 2 тыщи........больше кредитов не беру и надеюсь НИКОГДА брать не буду. а в штаты попаду если, пусть лучше три года в тиме не вылезая из трака, но брать технику уже на свои и потихоньку вытягивать. никаких кредитов!
                          а дом за сколько лет купишь??? ещё за 15 лет работы??? кредиты брать можно и иногда даже нужно, но стоит выяснить перд подписью под чем ты подписываешся.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как американские банки дают кредиты

                            Originally posted by Logos View Post
                            а дом за сколько лет купишь??? ещё за 15 лет работы??? кредиты брать можно и иногда даже нужно, но стоит выяснить перд подписью под чем ты подписываешся.
                            дом, единственное исключение, ради которого стоит взять кредит. т.к. свой дом, это свой дом и никакие альтернативы не катят! поэтому кредит для меня всегда, надеюсь, останется в единственном числе и не переастет во множественное - "на мне кредиты"

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как американские банки дают кредиты

                              Originally posted by proletary View Post
                              дом, единственное исключение, ради которого стоит взять кредит. т.к. свой дом, это свой дом и никакие альтернативы не катят! поэтому кредит для меня всегда, надеюсь, останется в единственном числе и не переастет во множественное - "на мне кредиты"
                              смотри, на данный момент я использую аж 4 кредитные карточки, и у меня тьфу тьфу никаких проблем, я просто умею держать руку на пульсе, а ещё я умею быть очень надоедливым при заказе кредита, и я такой нудный в общении с банковскими служащими что им легче сразу рассказать мне все подводные камни.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как американские банки дают кредиты

                                Originally posted by proletary View Post
                                больше кредитов не беру и надеюсь НИКОГДА брать не буду. а в штаты попаду если, пусть лучше три года в тиме не вылезая из трака, но брать технику уже на свои и потихоньку вытягивать. никаких кредитов!
                                Молотком не пользуюсь и надеюсь НИКОГДА пользоваться не буду ибо год назад пришиб им пару ногтей. Как-то так это выглядит.
                                По сути, кредит - тот же инструмент, которым просто надо уметь пользоваться, ну или хотя бы внимательно прочитать инструкцию. Иначе можно и без пальцев остаться.

                                Comment

                                Working...
                                X