Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошо там, где нас нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хорошо там, где нас нет?

    Originally posted by S.O.L
    3. Надоело слышать, что РФ встала с колен! При этом видеть, что она встала раком.
    Обычно говорящие эту чушь не добавляют, кто ее на них поставил и как это произошло.

  • #2
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Обычно говорящие эту чушь не добавляют, кто ее на них поставил и как это произошло.
    Доверие к ним пропало за последний квартал полностью. Печально это.
    Печально слышать слова "избранных" Украинцев, Латышей, Белорусов, Литовцев и т.д. в адрес РФ. Печально смотреть на то как вытягивают последнее из людей, постоянно говоря о дотациях, о малом бизнесе и т.д. Мне страшно слышать от деда ветерана: "Я жалею о том, что дожил до этих дней, не потому, что мне плохо живется, а потому, что глаза закрыть не выходит". Все делается на разрушение, будущего не чувствую у этой страны. Не чувствую долга, перед ней. Родина - да! Она для меня останется любимой. Останется в памяти Алтай, Восток, Сибирь. Продадут ее хорошим рукам, я буду искренне рад.

    Comment


    • #3
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by S.O.L View Post
      Доверие к ним пропало за последний квартал полностью. Печально это.
      Печально слышать слова "избранных" Украинцев, Латышей, Белорусов, Литовцев и т.д. в адрес РФ. Печально смотреть на то как вытягивают последнее из людей, постоянно говоря о дотациях, о малом бизнесе и т.д. Мне страшно слышать от деда ветерана: "Я жалею о том, что дожил до этих дней, не потому, что мне плохо живется, а потому, что глаза закрыть не выходит". Все делается на разрушение, будущего не чувствую у этой страны. Не чувствую долга, перед ней. Родина - да! Она для меня останется любимой. Останется в памяти Алтай, Восток, Сибирь. Продадут ее хорошим рукам, я буду искренне рад.
      а можно конкретные примеры тех или иных действий? я не собираюсь критиковать или оспаривать, но хотел бы понять о чём конкретно речь. спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by S.O.L View Post
        Тогда намекните, что именно хотите услышать? =) По поводу ?
        о каких дотациях речь? о малом бизнесе что конкретно? что конкретно имеет ввиду ваш дед? я не в смысле какой то отповеди или критики спрашиваю. я наоборот хочу понять изнутри ваше мнение и взгляды. т.е. не получить очередную фразу всё х... а именно услышать детально, что вас или вашу семью не устраивает.

        дело ещё в том что на нескольких других форумах многие русские жители мне поют другую песню и она как из фильма про светлое будущее. и я сравнивая с рассказами очевидцев ан этом форуме нахожу это явно в противоречии. вот я и сопоставляю факты. поэтому не стесняйтесь и расскажите. я вам лично от души только сочувствую - поймите меня правильно.

        Comment


        • #5
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          о каких дотациях речь? о малом бизнесе что конкретно? что конкретно имеет ввиду ваш дед? я не в смысле какой то отповеди или критики спрашиваю. я наоборот хочу понять изнутри ваше мнение и взгляды. т.е. не получить очередную фразу всё х... а именно услышать детально, что вас или вашу семью не устраивает.
          Начну с истории своей.
          В 2007 году открыл "ООО" Организация занималась строительством.
          С 2007 по 2008 оборот перевалил за 40кк рублей, чистая прибыль порядка 4кк. На налоги, выплаты и отчисления гос-во вытянуло 2.2кк из этих 4кк. С 2008 по (лето) 2009 в пик строительного кризиса. Организация заработала порядка 300 тыс. рублей. (Фактически ноль) Госс-во придумывает Закон о саморегулировании в строительных организациях. Что значит этот закон:
          По русски говоря он значит отмену лицензирования "со" и принятие ответственного обеспечения. Т.е. я получил лицензию в 2007 году которая обошлась мне в 4000р А в 2009 она (Та же, но замененная другим словом ) стоит 500 тыс. рублей + 27тыс. в месяц. 1 год = 824 тыс. рублей.
          И это далеко не все.

          Теперь о дотациях.
          Пенсия:
          Отчисления. 2010 год 20 % в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, и 3,1% - в фонды обязательного медицинского страхования. С 2011 года ставка страховых взносов возрастет до 34% - 26% будет направляться в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, 5,1% - в фонды - федеральный и территориальный - обязательного медицинского страхования.
          Сегодня пенсионный возраст женщин составляет 55 лет, а мужчин 60 лет
          Средняя продолжительность жизни в России составляет 62,7 для женщин и 58,7 лет для мужчин
          И идут усиленные разговоры о его увеличении т.е. опять же Госс-во получит мягко говоря огромные деньги, которые буду чистыми и не подлежащими не налогообложению, не декларированию, не наследственному делению. Ведь до этих лет во первых, многие не доживут, а во вторых если и дожили, не на много нас хватит.

          О "мед страхе" я говорить не буду в принципе.

          Теперь о том, что видит мой дед.
          Начну с памяти о ВОВ. Он ветеран, у него 4 ранения, он отвоевал все годы войны. Что сейчас, а сейчас наши знакомые общие из поселка в Омской области (Спивающаяся семья из 5 ти человек, с Германской фамилией. Жившие в доме довоенных годов постройки. Обычная изба) уезжают в Германию и становятся людьми, у них есть хорошая квартира, машина и приличная работа, это хорошо! Замечательно просто! Но...
          Что, здесь:
          9 т.р. пенсии, 1200р по инвалидности. Скинхеды, убийства за 1.5 кг алюминия, убийства за жилплощадь, оскорбления, отсуствие мало мальски вменяемой политики, безработица при недостатке рабочих (Парадокс как минимум) и тааааак далее....
          Продукты питания вообще не известно из чего сделаны.
          - Молоко подорожало что ли?
          - Нет что вы? Его просто стало на 100г. меньше.
          Всю свою жизнь он любил хлеб натертый чесноком, корочку. Всю его жизнь чеснок стирался об эту корочку, а сейчас наоборот. Молоко прокиснуть теперь не может в принципе, либо станет химически горькой, либо разделиться на составляющие прямо в пакете. Можно до бесконечности продолжать.

          Что касается пенсии и начислений как я говорил 10200 это база + 5р. 60 коп какое то там пособие.
          За свет в квартире он платит около 200р\м а за 4 работающие лампочки в подъезде 320р/м. На вопрос "Что за хрень?" в отделе сбыта "ээ" ему улыбаются, говорят нет такого закона,но не будете платить, отключим. Это издевательство чистой воды.

          От себя:
          Армия. Отдать долг родине я готов, но защищать "их" задницу меня не прельщает. Какой долг я отдаю "им"? То что я в садик попал только когда родители чуть квартиру не заложили, что бы его оплатить? В школе фонд, и прочие скидывания. Нас было там 1500 человек. по 200р месяц это 2.7 миллиона только за "Фонд школы" в год. В институте я учился платно (И понял для себя, что на бюджете сидят чаще те кто может половину этого института купить) 7000 в месяц. При этом я остался должен "им"

          Я писал бы и писал, но боюсь расценят как флуд или еще, что...
          Надеюсь ответил.

          Comment


          • #6
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by S.O.L View Post
            Начну с истории своей.
            В 2007 году открыл "ООО" Организация занималась строительством.
            С 2007 по 2008 оборот перевалил за 40кк рублей, чистая прибыль порядка 4кк. На налоги, выплаты и отчисления гос-во вытянуло 2.2кк из этих 4кк. С 2008 по (лето) 2009 в пик строительного кризиса. Организация заработала порядка 300 тыс. рублей. (Фактически ноль) Госс-во придумывает Закон о саморегулировании в строительных организациях. Что значит этот закон:
            По русски говоря он значит отмену лицензирования "со" и принятие ответственного обеспечения. Т.е. я получил лицензию в 2007 году которая обошлась мне в 4000р А в 2009 она (Та же, но замененная другим словом ) стоит 500 тыс. рублей + 27тыс. в месяц. 1 год = 824 тыс. рублей.
            И это далеко не все.

            Теперь о дотациях.
            Пенсия:
            Отчисления. 2010 год 20 % в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, и 3,1% - в фонды обязательного медицинского страхования. С 2011 года ставка страховых взносов возрастет до 34% - 26% будет направляться в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, 5,1% - в фонды - федеральный и территориальный - обязательного медицинского страхования.
            Сегодня пенсионный возраст женщин составляет 55 лет, а мужчин 60 лет
            Средняя продолжительность жизни в России составляет 62,7 для женщин и 58,7 лет для мужчин
            И идут усиленные разговоры о его увеличении т.е. опять же Госс-во получит мягко говоря огромные деньги, которые буду чистыми и не подлежащими не налогообложению, не декларированию, не наследственному делению. Ведь до этих лет во первых, многие не доживут, а во вторых если и дожили, не на много нас хватит.

            О "мед страхе" я говорить не буду в принципе.

            Теперь о том, что видит мой дед.
            Начну с памяти о ВОВ. Он ветеран, у него 4 ранения, он отвоевал все годы войны. Что сейчас, а сейчас наши знакомые общие из поселка в Омской области (Спивающаяся семья из 5 ти человек, с Германской фамилией. Жившие в доме довоенных годов постройки. Обычная изба) уезжают в Германию и становятся людьми, у них есть хорошая квартира, машина и приличная работа, это хорошо! Замечательно просто! Но...
            Что, здесь:
            9 т.р. пенсии, 1200р по инвалидности. Скинхеды, убийства за 1.5 кг алюминия, убийства за жилплощадь, оскорбления, отсуствие мало мальски вменяемой политики, безработица при недостатке рабочих (Парадокс как минимум) и тааааак далее....
            Продукты питания вообще не известно из чего сделаны.
            - Молоко подорожало что ли?
            - Нет что вы? Его просто стало на 100г. меньше.
            Всю свою жизнь он любил хлеб натертый чесноком, корочку. Всю его жизнь чеснок стирался об эту корочку, а сейчас наоборот. Молоко прокиснуть теперь не может в принципе, либо станет химически горькой, либо разделиться на составляющие прямо в пакете. Можно до бесконечности продолжать.

            Что касается пенсии и начислений как я говорил 10200 это база + 5р. 60 коп какое то там пособие.
            За свет в квартире он платит около 200р\м а за 4 работающие лампочки в подъезде 320р/м. На вопрос "Что за хрень?" в отделе сбыта "ээ" ему улыбаются, говорят нет такого закона,но не будете платить, отключим. Это издевательство чистой воды.

            От себя:
            Армия. Отдать долг родине я готов, но защищать "их" задницу меня не прельщает. Какой долг я отдаю "им"? То что я в садик попал только когда родители чуть квартиру не заложили, что бы его оплатить? В школе фонд, и прочие скидывания. Нас было там 1500 человек. по 200р месяц это 2.7 миллиона только за "Фонд школы" в год. В институте я учился платно (И понял для себя, что на бюджете сидят чаще те кто может половину этого института купить) 7000 в месяц. При этом я остался должен "им"

            Я писал бы и писал, но боюсь расценят как флуд или еще, что...
            Надеюсь ответил.
            спасибо. я плохо разбираюсь в русских ценах и выплатах, но как я понял пенсии не хватает. и качество продуктов да и жизни явно нехорошее.

            с лицензией это конечно беспредел полный. какой смысл работать?

            Comment


            • #7
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              А с лицензиями этот беспредел плавно кочует во все отрасли, везде СРО и везде 500 тыс. рублей взнос.

              Comment


              • #8
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by S.O.L
                Три причины:
                1. Отсутствие уверенности в будущем, если и не моем, то моих потомков.
                2. Вечная мужская тяга к путешествиям и авантюрам.
                3. Надоело слышать, что РФ встала с колен! При этом видеть, что она встала раком.
                первый пункт - бред
                второй - тоже не умный
                третий - выключи телевизор

                ПыСы: хватит идеализировать Америку! Не все как в кино ...

                Comment


                • #9
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  первый пункт - бред
                  второй - тоже не умный
                  третий - выключи телевизор

                  ПыСы: хватит идеализировать Америку! Не все как в кино ...
                  Это мои причины. Если у тебя все было хорошо, я рад. Хватит ныть везде и всюду

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by S.O.L View Post
                    Это мои причины. Если у тебя все было хорошо, я рад. Хватит ныть везде и всюду
                    Вопрос только - если у него было все хорошо - зачем ехал в США. И если уверен, что дома лучше - почему не вернулся? Аргумент про отсутсвие денег на билет, кажется мне, мягко говоря, надуманным. В конце-концов - если допустим человек приходит в иммиграционную службу и говорит: "Я отказываюсь от статуса постоянного резидента" - разве эта служба не должна забрать у него гринкарту и выдворить из страны как нелегала с момента потери гринкарты, назад в Россию за свой счет? Если уверен, что в штатах хуже чем в России - то, в любом случае, нашел бы как вернуться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by AlexM View Post
                      Вопрос только - если у него было все хорошо - зачем ехал в США. И если уверен, что дома лучше - почему не вернулся? Аргумент про отсутсвие денег на билет, кажется мне, мягко говоря, надуманным. В конце-концов - если допустим человек приходит в иммиграционную службу и говорит: "Я отказываюсь от статуса постоянного резидента" - разве эта служба не должна забрать у него гринкарту и выдворить из страны как нелегала с момента потери гринкарты, назад в Россию за свой счет? Если уверен, что в штатах хуже чем в России - то, в любом случае, нашел бы как вернуться.
                      Один польский нелегал работающий на стройке сильно удивился узнав что я закончил школу и спросил: зачем же ты сюда приехал?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Один польский нелегал работающий на стройке сильно удивился узнав что я закончил школу и спросил: зачем же ты сюда приехал?

                        Он ничтожная тупоголдовая тряпка просто, поэтому и удивился! =)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by GeorgeFeb
                          Он ничтожная тупоголдовая тряпка просто, поэтому и удивился! =)
                          Таких 90%. Они все думают что в Америку надо ехать если ты убогий.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Таких 90%. Они все думают что в Америку надо ехать если ты убогий.
                            Док всё куда проще чем всё, что вы тут пишете, просто везде нужно вертется и работать, остальное лирика! Без разницы какая страна!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              первый пункт - бред
                              второй - тоже не умный
                              третий - выключи телевизор

                              ПыСы: хватит идеализировать Америку! Не все как в кино ...
                              Чёрт... Док, я что-то тоже никак не пойму. Столько было энтузиазма -- что произошло? Действительность не оправдала ожидания? А разве кто-то говорил, что здесь манна небесная в рот сыплется? По-моему, весь форум пишет лишь об одном -- что тут пахать надо не за страх, а за совесть, если хочешь хоть чего-то добиться.
                              Работы нет? А кто сказал, что поиск работы не есть та же работа? Этому тоже учиться надо!
                              Правила игры незнакомые? Так Вы же приехали в другую страну -- чего же Вы ждали?

                              И действительно, хватит уже ныть! Вы лиха ещё даже близко не видали и не нюхали!!! У Вас просто даже права ныть пока нету -- его тоже заработать надо!

                              Comment

                              Working...
                              X