Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошо там, где нас нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by dama_tref
    Чёрт... Док, я что-то тоже никак не пойму. Столько было энтузиазма -- что произошло? Действительность не оправдала ожидания? А разве кто-то говорил, что здесь манна небесная в рот сыплется? По-моему, весь форум пишет лишь об одном -- что тут пахать надо не за страх, а за совесть, если хочешь хоть чего-то добиться.
    Работы нет? А кто сказал, что поиск работы не есть та же работа? Этому тоже учиться надо!
    Правила игры незнакомые? Так Вы же приехали в другую страну -- чего же Вы ждали?

    И действительно, хватит уже ныть! Вы лиха ещё даже близко не видали и не нюхали!!! У Вас просто даже права ныть пока нету -- его тоже заработать надо!
    За три кошмарных месяца я много всякой дряни повидал, так что право на нытье имею

    Comment


    • #17
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Dr.Evil
      За три кошмарных месяца я много всякой дряни повидал, так что право на нытье имею
      Вы таскались бездомным с ребёнком по чужим людям? Вы знаете как это оно, когда нечем этого ребёнка кормить? Вас оскарбляли собственные родители? Над Вами висела домокловым мечом реальная угроза потерять родительские права? Вы хоть день прожили, имея в кармане 12с? Или Вы больной на вилчере не можете толком ни ходить, ни сидеть?
      О чём Вы вообще говорите?!!!

      Вы не можете пойти работать, потому что Ваши родители только ждут удобного момента, чтобы вызвать полицию и забрать у Вас вашего ребёнка? Поделитесь-ка вашим лихом...

      Comment


      • #18
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by dama_tref View Post
        Вы таскались бездомным с ребёнком по чужим людям? Вы знаете как это оно, когда нечем этого ребёнка кормить? Вас оскарбляли собственные родители? Над Вами висела домокловым мечом реальная угроза потерять родительские права? Вы хоть день прожили, имея в кармане 12с? Или Вы больной на вилчере не можете толком ни ходить, ни сидеть?
        О чём Вы вообще говорите?!!!

        Вы не можете пойти работать, потому что Ваши родители только ждут удобного момента, чтобы вызвать полицию и забрать у Вас вашего ребёнка? Поделитесь-ка вашим лихом...
        Нет, въехал я один, потому этих вещей не знаю. Но оказатся на улице в америке - очень просто как я вижу. Никакой уверенности в завтрашнем дне нету, как кто-то тут написал.

        Comment


        • #19
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Dr.Evil
          Нет, въехал я один, потому этих вещей не знаю. Но оказатся на улице в америке - очень просто как я вижу. Никакой уверенности в завтрашнем дне нету, как кто-то тут написал.
          Здесь эти "кто-то" писали несколько о другой уверенности. Окажетесь Вы на улице или нет -- зависит исключительно от Вас. А та уверенность, о которой здесь говорилось -- это уверенность, что Вы не проснётесь завтра в другой стране с другими правилами игры, с другими порядками. Вот о какой уверенности шла речь. Это уверенность, что Вы сможете ЗАЩИТИТЬ свои законные права ЗАКОННЫМ путём!
          И если Вы пока ещё не успели оценить достоинств такой уверенности, так то просто от недостаточности жизненного опыта, а не по вине этой страны.

          Comment


          • #20
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Dr.Evil
            За три кошмарных месяца я много всякой дряни повидал, так что право на нытье имею
            Какой такой дряни вы навидались? Жлобов и малоплачиваемой работы? Так то со всеми практически происходит, не только с вами. А право на нытье никто не имеет - оно отнимает силы для движения вперед.

            Comment


            • #21
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Какой такой дряни вы навидались? Жлобов и малоплачиваемой работы? Так то со всеми практически происходит, не только с вами. А право на нытье никто не имеет - оно отнимает силы для движения вперед.
              Америка - хорошая страна, но почему тут столько поганых жлобов, я просто не знаю.

              Comment


              • #22
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Америка - хорошая страна, но почему тут столько поганых жлобов, я просто не знаю.
                Что такое "не везет" и как с ним бороться.

                Comment


                • #23
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Америка - хорошая страна, но почему тут столько поганых жлобов, я просто не знаю.
                  Незнаю мне пока жлобы не попадались за 5 месяцев, наоборот совершенно адекватные и очень добродушные люди.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Таких 90%. Они все думают что в Америку надо ехать если ты убогий.
                    Это простая человеческая зависть... она родимая.

                    А по теме скажу, что уехал потому как обеспечить будущее детям пока возраст позволяет + реализовать себя на профессиональном уровне, т.е карьера. На родине это не представлялось возможным, а здесь уже не за горами. Лично я с детства хотел уехать в США, это было еще в далеких 80-х школьных годахи вот спустя только 20 лет реализовал.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by AlexxDj
                      Незнаю мне пока жлобы не попадались за 5 месяцев, наоборот совершенно адекватные и очень добродушные люди.
                      А с работой как? Все хорошо? Там жлобов нет?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Да чего всего да Дока наехали-то?
                        Переломный момент в жизни, приехал - дерьма хлебнул, берега не видно...
                        Ясен пень тут депресуха начнется, да еще может и настольгия по дому примешалась. Так лучше пусть на форуме изливает беды свои чем держать в себе и в бутылку лезть или еще чего...

                        В общем, все пройдет, дайте срок.


                        PS заодно игральщики в ГК, которые о США судят по Голливудским "кинам", почитают, может отдумаются

                        Comment


                        • #27
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Dr.Evil
                          А с работой как? Все хорошо? Там жлобов нет?
                          И с работой отлично, проблем нет. Коллектив на работе чисто американский, ни одного приезжего только я единственный имигрант, все остальные рожденные в США. Очень отзывчивые и общительные. Спустя две недели работы купили мне лаптоп, т.е дали кредитку и сказали выбирай любой, ну я и выбрал за $1600. Спустя 3 недели подняли зарплату (я был удивлен), сейчас привык. Спустя чуть больше месяца начал летать в командировки, оплатили все (перелет, питание, гостиницу, такси). Спустя 2 месяца вписали в список акционеров компании... Ну и где жлобы? На прошлой работе коллектив был совершенно другой, пестрый, одни азиаты, хозяин еврей, но и там отношение было человеческое. Ведь вроде как ты к работе относишься так и к тебе относятся. Лично я доволен и нет причин к сомнению, хотя доверяю только себе и готов в любое время к переменам и потере работы.
                          Возможно я не совсем понимаю смысл слова - жлоб?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Да чего всего да Дока наехали-то?
                            Переломный момент в жизни, приехал - дерьма хлебнул, берега не видно...
                            Ясен пень тут депресуха начнется, да еще может и настольгия по дому примешалась. Так лучше пусть на форуме изливает беды свои чем держать в себе и в бутылку лезть или еще чего...

                            В общем, все пройдет, дайте срок.


                            PS заодно игральщики в ГК, которые о США судят по Голливудским "кинам", почитают, может отдумаются
                            Назад не хочу, даже не могу. А игральщики не одумаются. Люди учатся на своих ошибках. На чужих учатся только в теории.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by AlexxDj
                              И с работой отлично, проблем нет. Коллектив на работе чисто американский, ни одного приезжего только я единственный имигрант, все остальные рожденные в США. Очень отзывчивые и общительные. Спустя две недели работы купили мне лаптоп, т.е дали кредитку и сказали выбирай любой, ну я и выбрал за $1600. Спустя 3 недели подняли зарплату (я был удивлен), сейчас привык. Спустя чуть больше месяца начал летать в командировки, оплатили все (перелет, питание, гостиницу, такси). Спустя 2 месяца вписали в список акционеров компании... Ну и где жлобы? На прошлой работе коллектив был совершенно другой, пестрый, одни азиаты, хозяин еврей, но и там отношение было человеческое. Ведь вроде как ты к работе относишься так и к тебе относятся. Лично я доволен и нет причин к сомнению, хотя доверяю только себе и готов в любое время к переменам и потере работы.
                              Возможно я не совсем понимаю смысл слова - жлоб?
                              Значит повезло. А кто по профессии если не секрет?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                PS заодно игральщики в ГК, которые о США судят по Голливудским "кинам", почитают, может отдумаются
                                Наоборот желание больше появляется, трудности не пугают (т.к все это теоретически), а вот на месте начинаются реальные события...... каждый ведь выбирает собственный путь.

                                Comment

                                Working...
                                X