Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не спрашивай - не говори

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Не спрашивай - не говори

    Originally posted by Odream View Post
    так и есть )) дедовщина она как была так и останеться ))) и благодаря ей в армии порядок.
    а может ну ее эту армию, с таким то подходом. вот представьте вам дадут руководящий пост а у вас в менталитете такие мысли =(

    Comment


    • #32
      Re: Не спрашивай - не говори

      Originally posted by Odream View Post
      так и есть )) дедовщина она как была так и останется ))) и благодаря ей в армии порядок.
      Какой же это порядок, если применение физической силы ВООБЩЕ запрещено как по уставу, так и по закону (я имею в виду УК).
      Поддерживать порядок должны не "деды", а сержанты. Они должны исполнять свои обязанности, а они все перекладывают на "дедов", поскольку знают, что те заставят всех молодых делать то, что им нужно. Это не порядок, а насилие. Как в тюрьме.

      Comment


      • #33
        Re: Не спрашивай - не говори

        почему же?????

        на то момент, она сделала из клабера и пофигиста вполне здравого человека.

        да и в армии сша, я не претендую ни на какие звания, которые позволяют руководить, мне вполне достаточно рядового.

        да и потом, здесь дело не в звании и не в армии, а прежде всего в человек. как я писал ранее, если чел гнилой то какое бы ты ему не дал положение, он всегда останется гнилым и ......

        Comment


        • #34
          Re: Не спрашивай - не говори

          Originally posted by Odream View Post
          почему же?????

          на то момент, она сделала из клабера и пофигиста вполне здравого человека.

          да и в армии сша, я не претендую ни на какие звания, которые позволяют руководить, мне вполне достаточно рядового.

          да и потом, здесь дело не в звании и не в армии, а прежде всего в человек. как я писал ранее, если чел гнилой то какое бы ты ему не дал положение, он всегда останется гнилым и ......
          Это не по теме о дедовщине вообще. Мы говорили о том, что дедовщина это не порядок.

          Comment


          • #35
            Re: Не спрашивай - не говори

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Порядок должен поддерживать командный состав, а не солдаты.
            как правило сержанты и есть деды, но и не только они, но и весь их призыв.

            я не говорю про то, что это хорошо, я говорю про то что это закаляет, и выявляет сильных и слабых. да, это не есть гуд, но такова реальность.

            Comment


            • #36
              Re: Не спрашивай - не говори

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Это не по теме о дедовщине вообще. Мы говорили о том, что дедовщина это не порядок.
              я и не спорю, я просто говорю про свой опыт службы. и о том что я не жалею о нем.



              у вас есть с чем сравнивать, я имею ввиду Российскую армию, и армию США, у меня такого опыта нет, поэтому я рассуждаю с точки зрения своей службы.

              Comment


              • #37
                Re: Не спрашивай - не говори

                Originally posted by Odream View Post
                как правило сержанты и есть деды, но и не только они, но и весь их призыв.

                я не говорю про то, что это хорошо, я говорю про то что это закаляет, и выявляет сильных и слабых. да, это не есть гуд, но такова реальность.
                Реальность можно изменить, это - раз.
                Дедовщина и есть одна из основных проблем, почему в армию в России не хотят идти. Это - два.
                Если же говорить о дедовщине, то в армии США ее нет, а вот порядок есть, как ты это объяснишь?
                Дедовщина не может закалять, она может только озлоблять и калечить. Именно поэтому она никогда не прекратится, потому что идет цепная реакция: меня унижали, теперь и мой черед.
                Дедовщина это всего лишь выплеск злобы и агрессии. а они, как правило, присущи слабым людям. Кстати, если говорить о гнилых людях, то самыми свирепыми дедами чаще всего оказываются трусы и ничтожества, которые таким вот образом - унижая слабого возмещают себе моральные убытки, которые они понесли ввиду своего убожества. Я таких много знаю.
                так что твое представление о порядке вкорне неверно.

                Comment


                • #38
                  Re: Не спрашивай - не говори

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Кстати, если говоорить о гнилых людях, то самыми свирепыми дедами чаще всего оказываются трусы и ничтожества, которые таким вот образом - унижая слабого возмещают себе моральные убытки, которые они понесли ввиду своего убожества.
                  согласен на 200%, и они же потом идут работать в мусарню. ((((

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Если говорить о порядке, то в армии США ее нет, а вот порядок есть, как ты это объяснишь?
                  легко. у них нет принудительной службы.

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Реальность можно изменить, это - раз.
                  в том то и дело, что нельзя ((((( не ужели вы думаете, что не пытались???? пытались, и не однократно, но все это бесполезно (((( потому что как вы правильно написали, из за таких
                  то самыми свирепыми дедами чаще всего оказываются трусы и ничтожества, которые таким вот образом - унижая слабого возмещают себе моральные убытки
                  НО здесь есть небольшое отступление. ИМЕННО ЧТО СЛАБЫХ унижают и потом они, будучи на период даже старше, начинают гноить молодых. (((((

                  не подумайте что я за дедовщину, упаси бог, я первое время целыми ночами дрался, что бы доказать, что не надо меня трогать, поэтому я ЗА порядок, НО и дедовщина вносит свои коррективы в воспитание солдат, и ни кто ни когда не переубедит меня в обратном.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Не спрашивай - не говори

                    Originally posted by Odream View Post
                    НО здесь есть небольшое отступление. ИМЕННО ЧТО СЛАБЫХ унижают и потом они, будучи на период даже старше, начинают гноить молодых. (((((
                    А зачем ВООБЩЕ кого то гнобить? Даже, если он и слабый человек, кто дал право кому то кого то гнобить? Это не закаляет, а только унижает человека. Если он слабый, он станет еще и злым, но сильнее дедовщина никак не помогает стать.
                    не подумайте что я за дедовщину, упаси бог, я первое время целыми ночами дрался, что бы доказать, что не надо меня трогать, поэтому я ЗА порядок, НО и дедовщина вносит свои коррективы в воспитание солдат, и ни кто ни когда не переубедит меня в обратном.
                    Моя задача не переубедить, а доказать, что дедовщина ничего положительного в себе не несет. Тому есть много примеров и свидетельств.
                    В армии США, например, до недавнего времени сержантам разрешалось прикладывать руки, но с некоторых пор это запретили и с порядком не стало хуже. Да и порядок здесь есть не потому что армия профессиональная, а потому что отношение к порядку иное. Порядок, как и разруха в головах.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Не спрашивай - не говори

                      Originally posted by Odream View Post
                      согласен на 200%, и они же потом идут работать в мусарню. ((((


                      легко. у них нет принудительной службы.


                      в том то и дело, что нельзя ((((( не ужели вы думаете, что не пытались???? пытались, и не однократно, но все это бесполезно (((( потому что как вы правильно написали, из за таких
                      НО здесь есть небольшое отступление. ИМЕННО ЧТО СЛАБЫХ унижают и потом они, будучи на период даже старше, начинают гноить молодых. (((((

                      не подумайте что я за дедовщину, упаси бог, я первое время целыми ночами дрался, что бы доказать, что не надо меня трогать, поэтому я ЗА порядок, НО и дедовщина вносит свои коррективы в воспитание солдат, и ни кто ни когда не переубедит меня в обратном.
                      лучше что бы солдат воспитывали не разные деды, а те кто должен это делать т.е сержанты. и делали они это профессионально. имею небольшой опыт советской армии и могу утверждать, что боязнь остаться калекой или вообще не вернуться из за идиотских порядков в ней наверное и служит причиной что никто в неё не хочет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Не спрашивай - не говори

                        хотите профессиональную армию в россии? платите соладатам, защищайте их интересы и их жизни пока они на службе)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Не спрашивай - не говори

                          не знаю. возможно мы служили в разное время, а возможно в разных войсках. в моем случае, дедовщина мне помогла на КМБ, именно там, меня отобрали для определенных вид войск и именно там, я понял что такое боевое братство. когда воюешь, то не может быть дедовщины, но и набирают туда, лучших из лучших, а остальных ссылают в тылы и канцелярию.

                          в армии сша все нормально, ТОЛЬКО благодаря тому, что там нет призыва. пусть попробуют они принудительно заставить кого то служить, и посмотрите что там будет. как пример, сколько было взрывов и расстрелов офицеров, да и просто солдат во время иракской компании.

                          сразу скажу что ссылки я сейчас не предоставлю, но по новостям постоянно об этом говорили. и заметьте, это касалось не только тех кто проходил контрактную службу, это больше касалось СТОПЛИСТ"ников которых заставили продолжать службу, по истечению их контракта (в active duty) .

                          Comment


                          • #43
                            Re: Не спрашивай - не говори

                            Originally posted by rammstor View Post
                            вы попробуйте объявите сейчас воинскую повинность в сша? знаете что с таким правительством случится?
                            +100

                            Originally posted by rammstor View Post
                            хотите профессиональную армию в россии? платите соладатам, защищайте их интересы и их жизни пока они на службе а не относитесь к ним как к дерьму тогда возможно какой то сдвиг пойдет. а пока российские солдаты строят дачи своему начальству я не поддерживал и не поддерживаю такую политику отношения к российским гражданам.
                            тоже согласен

                            Originally posted by rammstor View Post
                            Поэтому когда я слышу что кто-то поддерживает дедовщину просто для меня это сигнал о том, что у человека не было другого опыта с которым он мог бы сравнить ситуацию. не более того.
                            дело даже не в сравнение. и ни кто в здравом уме не будет поддерживать дедовщину. просто СМИ так все раскрутили, что там чуть ли не ад в армии ((((

                            Comment


                            • #44
                              Re: Не спрашивай - не говори

                              Originally posted by Odream View Post
                              дело даже не в сравнение. и ни кто в здравом уме не будет поддерживать дедовщину. просто СМИ так все раскрутили, что там чуть ли не ад в армии ((((
                              ну вот скажите откуда берется такая поголовная инфицированность ВИЧ+ в российской армии если: 1) вич положительных на призыве отсеивают и 2) в советском союзе (читай российской армии) секса нет. от сырости?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Не спрашивай - не говори

                                Originally posted by rammstor
                                ну вот скажите откуда берется такая поголовная инфицированность ВИЧ+ в российской армии если: 1) вич положительных на призыве отсеивают и 2) в советском союзе (читай российской армии) секса нет. от сырости?
                                [таки сообщение удалил, сменил точку зрения]

                                Comment

                                Working...
                                X