Announcement

Collapse
No announcement yet.

До... и После...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: До... и После...

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Ребята, может со мной что - то не так......
    Но нет у меня ностальгии по бывшей Родине, остались только приятные воспоминания о детстве и юности.....
    мы похожи

    Comment


    • #62
      Re: До... и После...

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Ребята, может со мной что - то не так......
      Но нет у меня ностальгии по бывшей Родине, остались только приятные воспоминания о детстве и юности.....
      Это если твои близкие тоже здесь...

      Comment


      • #63
        Re: До... и После...

        Originally posted by gaika View Post
        Это если твои близкие тоже здесь...
        а как связаны близкие и ностальжи ?

        Comment


        • #64
          Re: До... и После...

          Originally posted by gaika View Post
          Это если твои близкие тоже здесь...
          Нет у меня здесь близких, они все там(в смысле в Америке), одна я здесь(сирота казанская)....

          Comment


          • #65
            Re: До... и После...

            Originally posted by fisherman View Post
            Дама, Вы создали "полноценную в общепринятом понимании семью" в Америке? Не обижайтесь ради Бога, в Вас говорят какие-то старые обиды, а по большому счету счастье напрямую не зависит от общественного строя, это неосязаемая субстанция.
            Нет, не создала, хотя и пыталась... трижды. Но дело не в этом.
            Останься я в России, хоть в Ульяновске, хоть в Ижевске, надо мной давлел бы этот общепринятый взгляд, что ребёнку непременно нужен отец, а женщина должна быть замужем. И сыну бы это тоже постоянно внушали в дет.саду, в школе, во дворе... Я бы в итоге начала испытывать чувство вины, как испытывала его в самом начале, и в конце концов превратилась бы в одержимую этой идеей непременно выйти замуж уже не важно за кого... Что, это такая редкая для России модель развития событий? У меня сколько угодно знакомых и подруг точно так же выходили замуж и продолжают жить с этими мужчинами, хотя сами их едва терпят! Но ведь женщина же ДОЛЖНА быть замужем и у детей ДОЛЖЕН быть отец! Не важно, хороший или плохой -- важно, что отец.
            Да и чего мне далеко за примером ходить? Моя родная мать -- пример, ярче не придумать! 50 лет прожила с человеком, которого не просто терпеть не может, но даже не уважает! Но ведь продолжает жить...
            Или вспомните хоть того же Митяева с его "Соседкой"

            Снова гость к моей соседке
            Дочка спит, торшер горит,
            Радость на лице.
            По стеклу скребутся ветки,
            В рюмочки коньяк налит -
            Со свиданьицем....

            Вроде бы откуда
            Hовая посуда,
            Hо соседка этим гостем дорожит:
            То поправит скатерть,
            То вздохнет некстати,
            То смутится, что не острые ножи.

            .............

            Свет сольется в щелку,
            Дверь тихонько щелкнет,
            Лифт послушно отсчитает этажи.
            Снег под утро ляжет,
            И не плохо даже
            То, что в доме не наточены ножи.


            Вся эта песня пропитана такой невообразимой тоской и зависимостью от мужчины, что... Мне, например, на мои нынешние мозги просто становится жаль бедную женщину!
            А ведь и я была такой же. Пока не поняла, что мне на фиг не сдалось это "что обо мне подумают?"
            Мне важно, что думает мой сын. А он думает, что ему для счастья отец совершенно ни к чему, когда у него ТАКАЯ мать!

            Дело не в общественном строе, а во взглядах людей, Вас окружающих. Потому что хотите Вы или нет, но Вы живёте в обществе и Вы зависите от этого общества. Слава Богу, зависеть от того общества, в котором я живу теперь, мне не сложно. Гораздо тяжелее было зависеть от того общества, в котором я жила 16 лет назад.

            Comment


            • #66
              Re: До... и После...

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Ребята, может со мной что - то не так......
              Но нет у меня ностальгии по бывшей Родине, остались только приятные воспоминания о детстве и юности.....
              Я тоже не ощущала ностальгию довольно долго... Лет, наверное, 10 не ощущала. Пока не наткнулась в инете на фотки Ульяновска. Ох и ревела! Недели две -- точно. Потом потихоньку нашла ребят с УЗТСа, списались... И они рассказали, как изменился мой родной город. Прислали фотки нашего двора -- и всё. И меня отпустило.
              Того города, который я любила, и той страны, в которой я выросла, больше нет. Они мне тогда так и написали -- хорошо, что ты не сможешь увидеть того, чем стал теперь этот город. Уж пусть он лучше останется у тебя в памяти таким, каким ты его помнишь, чем ты узнаешь его таким, какой он теперь.

              А потом ещё нашла несколько ульяновских форумов и окончательно поняла, что я действительно не хочу его знать иным, чем я его запомнила.

              Comment


              • #67
                Re: До... и После...

                Originally posted by dama_tref View Post
                Я тоже не ощущала ностальгию довольно долго... Лет, наверное, 10 не ощущала. Пока не наткнулась в инете на фотки Ульяновска. Ох и ревела! Недели две -- точно. Потом потихоньку нашла ребят с УЗТСа, списались... И они рассказали, как изменился мой родной город. Прислали фотки нашего двора -- и всё. И меня отпустило.
                Того города, который я любила, и той страны, в которой я выросла, больше нет. Они мне тогда так и написали -- хорошо, что ты не сможешь увидеть того, чем стал теперь этот город. Уж пусть он лучше останется у тебя в памяти таким, каким ты его помнишь, чем ты узнаешь его таким, какой он теперь.

                А потом ещё нашла несколько ульяновских форумов и окончательно поняла, что я действительно не хочу его знать иным, чем я его запомнила.
                это не ностальжи это воспоминания
                ностальгия это когда как от тока вдруг русская речь в сабвее прошибает до костного мозга
                ностальгия это состояние души обреченной на невозможность вернутся в настоящее
                опять хорошо сказал

                Comment


                • #68
                  Re: До... и После...

                  Originally posted by kot DVR
                  это не ностальжи это воспоминания
                  ностальгия это когда как от тока вдруг русская речь в сабвее прошибает до костного мозга
                  ностальгия это состояние души обреченной на невозможность вернутся в настоящее
                  опять хорошо сказал
                  В НЙ, да ещё и южном Бруклине очень сложно токнуться от звучания русской речи. А вот от картинки с красной смородиной или ландыша, или лесного ореха, или костяники, вишни, вида поля с перелесками или лесной тропинки -- запросто!

                  Comment


                  • #69
                    Re: До... и После...

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    В НЙ, да ещё и южном Бруклине очень сложно токнуться от звучания русской речи. А вот от картинки с красной смородиной или ландыша, или лесного ореха, или костяники, вишни, вида поля с перелесками или лесной тропинки -- запросто!
                    wrong wrong wrong
                    это есть везде
                    ностальгия возникает только тогда когда вы не можете вернуться сейчас
                    а русская речь лет 15 тому была редка в сабвее

                    Comment


                    • #70
                      Re: До... и После...

                      Originally posted by kot DVR View Post
                      wrong wrong wrong
                      это есть везде
                      ностальгия возникает только тогда когда вы не можете вернуться сейчас
                      а русская речь лет 15 тому была редка в сабвее
                      15 лет назад мне ещё было не до русской речи в сабвее. 15 лет назад у меня была одна забота -- как из этого сабвея засветло выбраться на нужной мне станции.

                      Comment


                      • #71
                        Re: До... и После...

                        Originally posted by Americanka View Post
                        ага.. позитивная... только слезы почему-то наворачиваются..
                        "And my spirit is crying for leaving?" (c) "ЛЗ"

                        Comment


                        • #72
                          Re: До... и После...

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          "And my spirit is crying for leaving?" (c) "ЛЗ"
                          Не, не так!

                          So now you'd better stop and rebuild all your ruins,
                          For peace and trust can win the day despite of all your losing.

                          Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

                          Comment


                          • #73
                            Re: До... и После...

                            Originally posted by Americanka
                            Почему вдруг стало казаться, что все это не со мной происходит?..
                            Воротишься на родину. Ну что ж.
                            Гляди вокруг, кому еще ты нужен,
                            кому теперь в друзья ты попадешь?
                            Воротишься, купи себе на ужин
                            какого-нибудь сладкого вина,
                            смотри в окно и думай понемногу:
                            во всем твоя одна, твоя вина,
                            и хорошо. Спасибо. Слава Богу.
                            Как хорошо, что некого винить,
                            как хорошо, что ты никем не связан,
                            как хорошо, что до смерти любить
                            тебя никто на свете не обязан.
                            Как хорошо, что никогда во тьму
                            ничья рука тебя не провожала,
                            как хорошо на свете одному
                            идти пешком с шумящего вокзала.
                            Как хорошо, на родину спеша,
                            поймать себя в словах неоткровенных
                            и вдруг понять, как медленно душа
                            заботится о новых переменах. (С) 1962


                            ПС я так часто на себя со стороны смотрю, приостановлюсь че-то, задумаюсь.

                            Comment


                            • #74
                              Re: До... и После...

                              seven ты прелесть прямо в тему

                              Comment

                              Working...
                              X