Announcement

Collapse
No announcement yet.

До... и После...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • До... и После...

    Наверное эта тема больше подходит для блога, дневника.. Но все-таки решила поместить ее здесь. Может кто-то захочет добавить свои мысли...

    В последнее время почему-то все чаще и чаще приходит ощущение того, что жизнь разделилась на две части - ДО и ПОСЛЕ. Иммиграция разделила то, что казалось единым и неделимым. Все что было ДО - теперь уже кажется, что было не со мной. Все что ПОСЛЕ - это вроде настоящее, но уже чье-то чужое, не мое...
    Это не ностальгия. Я никогда не жалела, что уехала, и никогда не хотела вернуться назад. Здесь в Америке теперь мой дом. Но почему память все чаще и чаще возвращает меня туда, куда возврата уже нет?
    Если задаться вопросом - а если была бы такая возможность - повернуть время вспять, уехала бы? Отвечаю ДА, даже не задумываясь... Тогда почему настоящее кажется чужим, а прошлое видится как сон, как прочитанный роман, как просмотренный кинофильм?

    Эта страна конечно никогда не станет мне родной, несмотря на то, что она меня приютила, обогрела... Жизнь вроде уже налажена, течет тихо и спокойно без великих глобальных стрессов. А может потому и не хватает чего-то, вот этих стрессов, этого "и вечный бой, покой нам только снится"?.. Как соединить в себе эти половинки моей жизни по ту сторону океана и по эту? Почему вдруг стало казаться, что все это не со мной происходит?..

    Да, что-то философствовать начала... Не к добру... Раздвоение личности? Шизофрения?..

  • #2
    Re: До... и После...

    Originally posted by Americanka
    Наверное эта тема больше подходит для блога, дневника.. Но все-таки решила поместить ее здесь. Может кто-то захочет добавить свои мысли...

    В последнее время почему-то все чаще и чаще приходит ощущение того, что жизнь разделилась на две части - ДО и ПОСЛЕ. Иммиграция разделила то, что казалось единым и неделимым. Все что было ДО - теперь уже кажется, что было не со мной. Все что ПОСЛЕ - это вроде настоящее, но уже чье-то чужое, не мое...
    Это не ностальгия. Я никогда не жалела, что уехала, и никогда не хотела вернуться назад. Здесь в Америке теперь мой дом. Но почему память все чаще и чаще возвращает меня туда, куда возврата уже нет?
    Если задаться вопросом - а если была бы такая возможность - повернуть время вспять, уехала бы? Отвечаю ДА, даже не задумываясь... Тогда почему настоящее кажется чужим, а прошлое видится как сон, как прочитанный роман, как просмотренный кинофильм?

    Эта страна конечно никогда не станет мне родной, несмотря на то, что она меня приютила, обогрела... Жизнь вроде уже налажена, течет тихо и спокойно без великих глобальных стрессов. А может потому и не хватает чего-то, вот этих стрессов, этого "и вечный бой, покой нам только снится"?.. Как соединить в себе эти половинки моей жизни по ту сторону океана и по эту? Почему вдруг стало казаться, что все это не со мной происходит?..

    Да, что-то философствовать начала... Не к добру... Раздвоение личности? Шизофрения?..
    а сколько лет сознательной жизни ты прожила здесь и там?

    Comment


    • #3
      Re: До... и После...



      [YOUTUBE]GESSX4WzyI8&feature=related[/YOUTUBE]

      Comment


      • #4
        Re: До... и После...

        Originally posted by kot DVR
        а сколько лет сознательной жизни ты прожила здесь и там?
        Здесь 8 лет.. а там - все остальное .

        Comment


        • #5
          Re: До... и После...

          Магнолия, спасибо - удар ниже пояса .

          Comment


          • #6
            Re: До... и После...

            Originally posted by Americanka
            Здесь 8 лет.. а там - все остальное .
            не кокетничай пжлст
            просто хочется сравнить тяжесть так сколько там?

            Comment


            • #7
              Re: До... и После...

              Originally posted by Magnolija


              [YOUTUBE]GESSX4WzyI8&feature=related[/YOUTUBE]
              зая ты еще не родилась когда лоза это пел
              откуда у тебя это?

              Comment


              • #8
                Re: До... и После...

                Америка - смесь успеха и вечной печали для эммигранта.

                Comment


                • #9
                  Re: До... и После...

                  Originally posted by Бодрый Глобус
                  Америка - смесь успеха и вечной печали для эммигранта.
                  Согласна, хорошо сказано, но немножко не то...
                  Не то, чтобы печаль, а именно раздвоение какое-то, никак не сростается воедино. Не я одна это, а два абсолютно разных человека...

                  Comment


                  • #10
                    Re: До... и После...

                    Originally posted by Бодрый Глобус
                    Америка - смесь успеха и вечной печали для эммигранта.
                    или лузерства и идиотской радости?

                    Comment


                    • #11
                      Re: До... и После...

                      Originally posted by kot DVR
                      или лузерства и идиотской радости?
                      Такое разве бывает? Это по-моему несовместимые вещи .

                      Comment


                      • #12
                        Re: До... и После...

                        до... после... я вот с юности езжу и езжу... и что у меня "до", а что "после"?

                        Comment


                        • #13
                          Re: До... и После...

                          Originally posted by Americanka
                          Согласна, хорошо сказано, но немножко не то...
                          Не то, чтобы печаль, а именно раздвоение какое-то, никак не сростается воедино. Не я одна это, а два абсолютно разных человека...
                          я приехал сюда с паспортом СССР как ни странно как личность раздвоения не претерпел а вот воедино жизнь до и после действительно не срастается!?

                          Comment


                          • #14
                            Re: До... и После...

                            Originally posted by Americanka
                            Магнолия, спасибо - удар ниже пояса .
                            Почему ниже пояса? Э-э-эх... по-существу, ведь это позитивная песенка... Вот мы такие, неусидчивые, неприкаянные, но счастливые, потому что у нас есть наш маленький плот - дом, семья, дети...

                            Ты знаешь, а вот мне нравится это состояние между небом и землей - я ни там, ни тут, я парю над землей и счастлива...

                            Может это все-таки ностальгия? Ты давно там не была? Сьезди - вылечишься сразу, как я только что - как рукой сняло... теперь я здесь живу и радуюсь, что я оттуда ноги унесла опять... вон Алекса на крышу лазит с флюсом... а ты говоришь, уехала бы??? Ты шутишь? может ты себе это все придумала?

                            Comment


                            • #15
                              Re: До... и После...

                              Originally posted by Americanka
                              Такое разве бывает? Это по-моему несовместимые вещи .
                              а почему печали?

                              Comment

                              Working...
                              X