Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зачем в Штатах наличка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by DV2009_UA
    Как показала моя поездка в Канзас в этот понедельник, стоит иметь с собой в машине наличности хотя бы долларов на 50 мелкими купюрами - я тоже никогда наличных не имею, даже когда путешествую, но вот в этот раз меня у меня очень случайно завалялись 10 долларов наличными, которые меня и спасли. Есть ещё в США глухие районы, есть...
    А зачем там эти 10 долларов понадобились? Я на всякий пожарный пару чеков держу в кошельке. Наличке - НЕТ!

    Comment


    • #17
      Re: Дневник одного иммигранта

      Я считаю, что наличку иметь надо всегда, хотя баксов $50, на всякий случай. А дома держать в сейфе минимум несколько сотен, особенно если вы живёте в зоне, где велика вероятность природных бедствий. Когда нет электричества, никакие кредитки вам не помогут.

      Comment


      • #18
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Malina81 View Post
        Я считаю, что наличку иметь надо всегда, хотя баксов $50, на всякий случай. А дома держать в сейфе минимум несколько сотен, особенно если вы живёте в зоне, где велика вероятность природных бедствий. Когда нет электричества, никакие кредитки вам не помогут.

        Верно! Только что хотела об этом написать, но вы меня опередили...

        Comment


        • #19
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Malina81 View Post
          Я считаю, что наличку иметь надо всегда, хотя баксов $50, на всякий случай.
          И чем в этом смысле плохи чеки?

          Originally posted by Malina81 View Post
          А дома держать в сейфе минимум несколько сотен, особенно если вы живёте в зоне, где велика вероятность природных бедствий. Когда нет электричества, никакие кредитки вам не помогут.
          Ну, если в зонах потенциальных стихийных бедствий... Но лучше в них вообще не жить, правда?

          Comment


          • #20
            Re: Зачем в Штатах наличка?

            Originally posted by vadim_us
            Как это нет? Он же есть!
            Ну не у всех же ...

            Comment


            • #21
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by vadim_us View Post
              И чем в этом смысле плохи чеки?
              Я не люблю чеки, потому что с ними возни много - во-первых, надо заказать, потом надо выписывать и ещё и проверить потом, правильно ли всё со счёта сняли.

              Originally posted by vadim_us View Post
              Ну, если в зонах потенциальных стихийных бедствий... Но лучше в них вообще не жить, правда?
              К огромному просто моему сожалению, так получилось, что приходится мне кантоваться у берега океана во Флориде....

              Comment


              • #22
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by vadim_us View Post
                А зачем там эти 10 долларов понадобились? Я на всякий пожарный пару чеков держу в кошельке. Наличке - НЕТ!
                Это было 5 июля и всё-всё-всё было закрыто, а заправочные автоматы не принимали карты и наличные.

                Я подождал, пока подъехали люди, у которых свои местные карты на эту заправку (это не банковсеие карты, а свои специфические карты своей местной заправки). Я дал им эти 10 долларов, а они меня заправили со своей карты. Чеки у меня тоже были, но, боюсь, мне пришлось бы долго ждать, пока кто-то бы в этой глуши принял от меня чек - до банка-то ехать и ехать...

                Короче, я по-прежнему считаю, что наличке - нет, но несколько десятков теперь буду брать с собой в поездки.

                Дома по-прежнему не держу ничего из налички, кроме нескольких долларов в виде четвертаков - стиральный автомат, мазефака такая, принимает только наличные четвертаки, поэтому приходится их в банке покупать периодически

                Comment


                • #23
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by vadim_us View Post
                  И чем в этом смысле плохи чеки?
                  Ну, смотрите Например, бедствие. Вам надо заплатить кому-то (например, за спасение), а у него тоже нету ни нлаичных, ни чеков. Скажем, ему нужно в свою очередь тоже кому-то заплатить в срочном порядке деньгами, полученными от вас. Он-то чек ваш потом обналичить и положить себе на счёт может, т.к. там стоит его фамилия как получателя, а вот заплатить другому этим чеком он уже не сможет - так того другого фамилии нету в графе получателя. А банки закрыты - ведь стихийное бедствие.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Ну, смотрите Например, бедствие. Вам надо заплатить кому-то (например, за спасение), а у него тоже нету ни нлаичных, ни чеков. Скажем, ему нужно в свою очередь тоже кому-то заплатить в срочном порядке деньгами, полученными от вас. Он-то чек ваш потом обналичить и положить себе на счёт может, т.к. там стоит его фамилия как получателя, а вот заплатить другому этим чеком он уже не сможет - так того другого фамилии нету в графе получателя. А банки закрыты - ведь стихийное бедствие.
                    Это не так. Чтобы этому "спасителю" оплатить что-то третьему лицу, ему достаточно поставить свою подпись на обороте чека и передать чек этому третьему лицу. Таким образом, теперь на чеке есть две подписи: моя (на лицевой стороне) и "спасителя" - на обороте. И вот теперь чек может быть обналичен третьим лицом, но предварительно он тоже должен расписаться на обратной стороне чека (т.о., там уже окажутся две подписи). Возможно, правда, процесс обналички (точнее, check clearance) займет несколько дольше времени, но все должно сработать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Зачем в Штатах наличка?

                      я и в россии стараюсь её по минимуму иметь
                      и очень бесит меня, когда где-то не принимают карты, 21 век, ё-моё!!
                      (маленькие частные лавки не в счёт)

                      ещё очень умиляют украинские погранцы, которые спрашивают про наличку
                      им говоришь, мол, есть -- тысяча р
                      - ВЫ ЧТО НА 10 ДНЕЙ С 1000 ЕДЕТЕ????

                      Comment


                      • #26
                        Re: Зачем в Штатах наличка?

                        Originally posted by happy_hippo
                        ещё очень умиляют украинские погранцы, которые спрашивают про наличку
                        им говоришь, мол, есть -- тысяча р
                        - ВЫ ЧТО НА 10 ДНЕЙ С 1000 ЕДЕТЕ????
                        Не переживайте, Американские погранцы точно такие же

                        Comment


                        • #27
                          Re: Зачем в Штатах наличка?

                          Originally posted by Borat4eva
                          Не переживайте, Американские погранцы точно такие же
                          не слыхали такого
                          хотя и опыт не большой, признаться
                          европейским в голову не приходит задавать такой дурацкий вопрос в эпоху пластика

                          Comment


                          • #28
                            Re: Зачем в Штатах наличка?

                            Originally posted by happy_hippo View Post
                            не слыхали такого
                            хотя и опыт не большой, признаться
                            европейским в голову не приходит задавать такой дурацкий вопрос в эпоху пластика
                            Это как повезет. Когда я проходил паспортный контроль меня вообще о деньгах не спрашивали. А когда мой друг его проходил, и его спросили, на что он ответил "У меня есть 700 баксов", пограничник очень удивился, сказав "700 баксов надолго не хватит, особенно если поедете в Диснэй лэнд". Мой друг, после этого еще несколько дней ругался о том, что у него кредитка есть и несколько других карточек.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              К огромному просто моему сожалению, так получилось, что приходится мне кантоваться у берега океана во Флориде....
                              Мда, "кантоваться". Пять баллов!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by vadim_us View Post
                                Охота вам... Как минимум, негигиенично...
                                Originally posted by Malina81 View Post
                                Вот раскрываю кошелёк, а там куча зелёных. Разве не приятно? И на душе сразу радостно - вон сколько у меня тут водится и не переводится деньжат Если книжку Секрет не читали, вам не понять.
                                Ну тут, действительно, сытый голодного не разумеет. Я вот тоже не могу понять, как не иметь наличных, потому что вся энергетика денег для меня связана именно с наличными. Фактура, запах, хруст характерный - у меня, например, даже психоэмоциональный фон меняется в лучшую сторону, когда я деньги считаю, легкая эйфория наступает. Даже если представить, что эти деньги где уже только не побывали и не валялись - на конечное ощущение от денег это не влияет.

                                У меня один родственник всегда носит в кармане монету - 1 копейка - как символ своего богатства (у него денег действительно много). Говорит, ни одна карточка для него столько не значит.

                                Comment

                                Working...
                                X