Announcement

Collapse
No announcement yet.

Флудилка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Родина дает? Вы не ошиблись?
    Во-первых государство, а не родина.

    А во-вторых:
    это государство выиграло войну или может простые люди пожертвовали жизнями для победы?
    это разве не простые люди ли содержат государств освоими налогами?
    разве не простые люди добывают нефть, газ, золото, полезные ископаемые, которые государство продает забугор, а деньги оставляет себе, а людям даже не может обеспечить достойную старость хотя-бы?


    Интересно, почему "патриоты" всегда заменяют понятие государство на родина?
    Может так легче принижать заслуги людей и заставлять думать что они должны государству а не наоборот?

    Меня между прочим, в школе не абстрактное государство учило, а учителя, которые за свой труд, получали мизерную зарплату, а теперь получают нищенскую пенсию.


    Государство, существует благодаря так называемому общественному договору, когда и граждане, и государство имеют и права, и обязанности.

    Но в нашей стране почему-то считается, что если ты родился, то уже пожизненно должен, а государство ничего и никому не должно.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      В наше время о патриотизме могут говорить в серьез, наверно, только ненормальные. Или кто много смотрит телевизор.
      Наша страна (Россия) уже почти 20 лет "встает с колен". Помоему, у нее уже просто затекли конечности в такой позе.
      Откровенно жалко людей, которые тут живут. Я не про тех, кто дорвался до "рычагов власти" и нефте-долларов, а про обычных граждан. Честно говоря, уже не понимаю, что имеют ввиду люди, которые говорят о каком то там патриотизме. Откровенно слили страну по всем параметрам, и никого это не колышит. Когда допускают утечку мозгов, нифига не производят, а только импортируют, "поддерживают" мылый бизнес, в то время когда все "малые бизнесмены" воют... да что рассказывать, это все все давно знают.
      При этом все играют в молчанку, ни идей, ни целей, нифига.

      Будут в Америке угнетать народ десятилетями, думаю, никто не вспомнит о патриотизме. И правильно сделают.
      Никакой патриотизм не стоит геноцида.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Odream View Post
        я вот что не могу понять. как человек который иммигрировал из Россия или любой другой страны, может так ненавидеть и изменяюсь, обсерать свою родину???? для меня всегда такой человек будет грязью и ничтожеством, ну и неудачником само собой. в конце концов она дала ему как минимум образование.
        Странная подмена понятий, тоесть получается, что высказывание правды и очевидных фактов это обсерание??? То что Тупин отдал Китаю такой не маленький кусок территорий, это я обсераю? То что Медвепут отдал финнам тоже не мелкий кусок акватории и территории, это тоже я обсераю? Это наверно мода такая, разбрасываться землями? В то-же самое время, не дай Бог я попрошу небольшой кусочек земли, я буду послан в такой долгий и эротический поход, что и не сразу вернусь.
        Да, забыл добавить, про образование. Видно сразу, как-бы это более-менее культурно сказать-то, с этим выпадом про образование, видно вас обошли стороной, столько ошибок в таком коротком посте налепить, это жесть. Самое время задуматься, а даёт-ли она это образование. В следующий раз, проверяйте написанное хотяб в ворде, а хотя нет, ненадо, ворд американская программка, будте патриотом.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by 0x21h View Post
          В наше время о патриотизме могут говорить в серьез, наверно, только ненормальные. Или кто много смотрит телевизор.
          Вот-вот, те, кто много смотрит ТВ.

          Мой папа уверен, что чиновники взяточники, но тем не менее, в бедах России виноваты не они, а предприниматели, которые не платят налоги и граждане, которые не платят дорожный налог и получают серую зарплату. Ведь благодаря правительству в РФ самые низкие в мире налоги, всего 13%.

          И он не один такой. Самое странное, что есть люди с высшим экономическим образованием которые так думают, причем не пенсионеры, а 30-40 лет, и искренне голосуют "вы знаете за кого".

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Alex Smith View Post
            Вот-вот, те, кто много смотрит ТВ.

            Мой папа уверен, что чиновники взяточники, но тем не менее, в бедах России виноваты не они, а предприниматели, которые не платят налоги и граждане, которые не платят дорожный налог и получают серую зарплату. Ведь благодаря правительству в РФ самые низкие в мире налоги, всего 13%.

            И он не один такой. Самое странное, что есть люди с высшим экономическим образованием которые так думают, причем не пенсионеры, а 30-40 лет, и искренне голосуют "вы знаете за кого".

            СОН РАЗУМА ПОРОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ .

            именно это меня и пугает в России.
            Люди становятся похожи на стадо послушных бессловесных баранов.
            Им мозги промывают - и они послушно идут туда ,куда их гонят.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Вот-вот, те, кто много смотрит ТВ.

              Мой папа уверен, что чиновники взяточники, но тем не менее, в бедах России виноваты не они, а предприниматели, которые не платят налоги и граждане, которые не платят дорожный налог и получают серую зарплату. Ведь благодаря правительству в РФ самые низкие в мире налоги, всего 13%.
              Вы ему объясните, пусть возмёт в руки калькулятор и посчитает, как предприниматель скажу вам, 13% это бред, все платят от 68 до 70% налогов. А про дорожный налог, каторого нет в Америке, это вообще бред, у меня есть машина каторая уже 2 года стоит на месте и не ездит, стоит как запчасти на разбор, почему я плачу за неё дорожный налог каждый год? Ведь она стоит на месте и дорогами не пользуется.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Вы ему объясните, пусть возмёт в руки калькулятор и посчитает, как предприниматель скажу вам, 13% это бред, все платят от 68 до 70% налогов. А про дорожный налог, каторого нет в Америке, это вообще бред, у меня есть машина каторая уже 2 года стоит на месте и не ездит, стоит как запчасти на разбор, почему я плачу за неё дорожный налог каждый год? Ведь она стоит на месте и дорогами не пользуется.
                Объяснить? Вы что?!
                Я как то заговорил о "выборах" в гос. думу со знакомой - 35 лет, директор магазина, высшее экономическое, работает в торговле более 10 лет.
                Она меня абсолютно не понимает! Округляет глаза и говорит: А что такого?! ЕР отличная партия, делает ВСЕ для достойной жизни народа! За них и голосую всегда и вся моя семья, и родственники и многие знакомые!


                А объяснять тем, кому 60 и более... Гиблое дело.
                На днях соседка-пенсионерка приходила - "Пошли во двор, там выступает кандидат в гор. совет"
                Да этот кандидат - только недавно был под следствием, скрывался за границей, а как выборы - уже кандидат от партии ЕР в гор. совет!

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Еще кстати, в этом году выборы проходят под лоунгами: ЕР строит метро и ЕР ремонтирует дороги.
                  Причем, станцию метро действительно построили, только вот работы по ней в 1992 году начались.
                  А дороги отделньая песня их действительно делают!

                  Но! кладут новый асфальт поверх старого. Делают разметку, а в тот-же день кладут 2й слой асфальта!
                  А на некоторых дорогах после этого долбят свежий! асфальт, выдергивают нормальные бордюрные камни, а на их место ставят новые из пенобетона(это такой материал как мел мягкий и хрупкий!).

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Страна, в которой есть ГОСТ (Государственный Стандарт) на ямы 60х15х5 , трещины на дорогах, никогда не будет с нормальными дорогами.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Odream View Post
                      мне самому не нравиться то что твориться в России, поэтому и хочу уехать, но при этом я очень ей благодарен.
                      стране или государству ???
                      из за кого вы хотите уехать?
                      из за людей , из за русского менталитета или из за правящей сейчас партии
                      и государственной структуры ?

                      я бы с удовольствием жил в России но меня не устраивает российский менталитет
                      и паразитирующая на наших общих ресурсах элита.
                      Прежде всего хочется чтобы правила выполняли ВСЕ а не только тягловый народ.
                      Только идиот захочет уехать из страны ,если он за свой труд получает
                      достойную жизнь и четкое и безукоризненное соблюдение своих прав и свобод...
                      Но я вижу что российская элита не успокоится пока не продаст всю Россию
                      а деньги не вывезет в оффшорные зоны ...
                      А нам тогда чего здесь ждать ?

                      Путин же четко сказал : кто не с нами - тот против нас.
                      А я не хочу быть с ними ...

                      ну и как не вставить слова известной песни , в которой так точно
                      описан российский ( или советский) менталитет:

                      Круговая порука мажет как копоть
                      Я беру чью-то руку а чувствую локоть
                      Я ищу глаза а чувствую взгляд
                      Где выше голов находится зад
                      За красным восходом розовый закат
                      Скованные одной цепью связанные одной целью
                      Скованные одной цепью связанные одной целью

                      Здесь суставы вялы а пространства огромны
                      Здесь составы смяли чтоб сделать колонны
                      Одни слова для кухонь другие для улиц
                      Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц
                      И я держу равнение даже целуясь на
                      Скованных одной цепью связанных одной целью
                      Скованных одной цепью связанных одной целью

                      Можно верить и в отсутствии веры
                      Можно делать и в отсутствии дела
                      Нищие молятся молятся на
                      То что их нищета гарантирована
                      Здесь можно играть про себя на трубе
                      Но как не играй все играешь отбой
                      И если есть те кто приходят к тебе
                      Найдутся и те кто придут за тобой
                      Так же
                      Скованные одной цепью связанные одной целью
                      Скованные одной цепью связанные одной целью

                      Здесь женщины ищут но находят лишь старость
                      Здесь мерилом работы считают усталость
                      Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
                      Здесь первые на последних похожи
                      И не меньше последних устали быть может быть
                      Скованными одной цепью связанными одной целью


                      Извиняюсь за длинный пост.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        скажите, где до сих пор такие зарплаты? Мне просто любопытно: люди рпибедняются, или я не в курсе?
                        Если заглянуть в даль, к вам она даже теперь уже ближе, то можно их легко обнаружить, например, в Иркутской области, там есть интересней зп, начинающиеся от 3 тыс. рублей в месяц и рабочей сменой в 12 часов.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Cherty
                          Интересно, люди утешают себя тем, думая что жизнь станет лучше, или и впрямь в США можно добиться чего-то, если приложить усилие и желание?!
                          Мне кажется люди просто в это верят, ибо такому существу, как человек нужна вера и в себя, и в свои возможности. Ну а где, как не в стране великой Мечты ещё пытаться реализовать себя

                          Originally posted by Cherty
                          Будем стремиться к цели!!!
                          Будем!

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Черт возьми! Я думал, хоть тут про политиков можно говорить что хочеш. Стоило мне назвать двох лилипутов, зэка-проффесора и колхозника, как мое сообщение тут же было удалено.
                            И вообще, если кто-то думает, что люди у нас живут хорошо, а едут у сша только из-за шила в жопе -- значит вы никогда небыли среди простых людей. Страны у нас - то же самое, что и Мексика

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главн

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              А вот с этим согласен почти полностью, ну окромя того, что в америке не гоняться за первенством, потому наверное там и идут постоянно патентные войны? Они очень и очень гоняться за первенством, патентуют все что только придет в больное воображение, глядиш лет через 20 ктото изобретет и реализует и тогда у него это будет можно отобрать
                              патент это не элемент первенства, а только денег. за патентное изобретение надо дороже платить другим. поэтому гонятся за этим. а так здесь абсолютно по фигу кто полетел первый вкосмос и кто на самом деле выиграл в большей степени вторую мировую войну.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                -по версии журнала news week мы на каком то там 50-ом или 60-ом месте, но всё рвёмся вступить в ВТО, доказывая что мы хорошие.
                                Если бы на 50-ом, 60-ом. По последним данным Россия стоит на 71-ом месте соседствуя с Албанией и Македонией.

                                Comment

                                Working...
                                X