Announcement

Collapse
No announcement yet.

терпеливые иностранцы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: терпеливые иностранцы

    Originally posted by Sibiryak View Post
    А я и не претендую Это Гугль перевод с чешского на английский
    Я б сказал: Don't sweat it, dude....

    Comment


    • #17
      Re: терпеливые иностранцы

      Originally posted by кайфат View Post
      Подтянув свой словарный запас на английском к 500 словечкам, я поймал себя на мысли что у меня катастрофически хромает разговорный язык. В принципе это не страшно, это так и должно быть, ведь разговаривать то мне нескем, все окружающие меня знакомые разговаривают на русском. Но мне иногда приходится возить иностранцев и я начинаю с ними разговаривать на английском...:
      Вот здесь несколько хороших уроков разговорного американского для машины:


      YouTube - English USA car

      Comment


      • #18
        Re: терпеливые иностранцы

        Originally posted by Sibiryak View Post
        А я и не претендую Это Гугль перевод с чешского на английский
        Originally posted by kennscht
        Я б сказал: Don't sweat it, dude....
        А я бы сказала так.....

        [YOUTUBE]u-rJ-6hBfSo[/YOUTUBE]

        Comment


        • #19
          Re: терпеливые иностранцы

          У меня чЮть мозги не закипели. Я, блин, преподаю английский и постоянно мучаюсь от того, что не знаю его толком. Хватает конечно за границей понять что да как и изъясниться, но я сама думаю, что должна знать его лучше. Хотя учитель это не переводчик, а тренер больше, но хочется совершенства. Правила аглицкого я можт лучше вас знаю, но свободного владения языком у меня нет. Ходила на курсы, все не то. А новую лексику освоить сейчас просто труба-дело, вся семья знает уже эти слова, а я все запомнить не могу.ЕГЭ делаю чисто по наитию, видимо какое-то чувство языка есть, но этого мало катастрофически. Сейчас лето и отпуск, вот в перерывах между боями с ремонтом, сижу за учебниками, думаю как условные предложения и комплекс обжект получше донести до этих раздолбаев. На что жисть трачЮ! Нада уехать в Америку, устроиться на работу кем угодно, и постигать...

          Comment


          • #20
            Re: терпеливые иностранцы

            Originally posted by Sibiryak View Post
            А я и не претендую Это Гугль перевод с чешского на английский
            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            У меня чЮть мозги не закипели. Я, блин, преподаю английский и постоянно мучаюсь от того, что не знаю его толком. Хватает конечно за границей понять что да как и изъясниться, но я сама думаю, что должна знать его лучше. Хотя учитель это не переводчик, а тренер больше, но хочется совершенства. Правила аглицкого я можт лучше вас знаю, но свободного владения языком у меня нет. Ходила на курсы, все не то. А новую лексику освоить сейчас просто труба-дело, вся семья знает уже эти слова, а я все запомнить не могу.ЕГЭ делаю чисто по наитию, видимо какое-то чувство языка есть, но этого мало катастрофически. Сейчас лето и отпуск, вот в перерывах между боями с ремонтом, сижу за учебниками, думаю как условные предложения и комплекс обжект получше донести до этих раздолбаев. На что жисть трачЮ! Нада уехать в Америку, устроиться на работу кем угодно, и постигать...
            Оль, лучше всего слушать постоянно носителей языка и повторять за ними... у вас там хотя бы новости можно где-нибудь по английски слушать? Я вот там выше дала уроки на Ютубе - вот именно так они и говорят здесь...

            Comment


            • #21
              Re: терпеливые иностранцы

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Сейчас лето и отпуск, вот в перерывах между боями с ремонтом, сижу за учебниками, думаю как условные предложения и комплекс обжект получше донести до этих раздолбаев. На что жисть трачЮ! Нада уехать в Америку, устроиться на работу кем угодно, и постигать...
              Совсем не обязательно за учебниками сидеть )). Интернет-радио рулит. Я, к примеру, его и слухаю ( через программу-плэйер iTunes ).

              Comment


              • #22
                Re: терпеливые иностранцы

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                У меня чЮть мозги не закипели. Я, блин, преподаю английский и постоянно мучаюсь от того, что не знаю его толком....
                Хахаха... узнаю, родным повеяло..
                Моя жена в билингуальной гимназии работает. Председатель языковой комиссии, блин. И тоже вечно парится: "а я языка-то не знаю". Знакомая болнзнь
                Оль, а у вас есть такие обменные языковые поездки для учителей и детей? Моя постоянно разъезжает туда-сюда. Из Англии в апреле приехала, 22 июня- в Голландию на неделю пометётся. А потом в конце лета ещё и во Францию прицелилась на недельный семинар.. ну, туда уж сам её повезу, во Францию любимую и мне завсегда приятно.

                Comment


                • #23
                  Re: терпеливые иностранцы

                  Обмена у нас нет, фильмы я смотрю и слушаю с английским без перевода, понимаю не всё и циклюсь на том, что я так бы не догадалась перевести с русского на английский, за границей проблем не бывает особых, если не волнуюсь. Не, только погружение в среду.

                  Comment


                  • #24
                    Re: терпеливые иностранцы

                    Originally posted by Anddy_viper888
                    Совсем не обязательно за учебниками сидеть )). Интернет-радио рулит. Я, к примеру, его и слухаю ( через программу-плэйер iTunes ).
                    В том-то и дело, что они с нета и игровых приставок приносят массу ошибок. А мне-то надо классические правила в бошки вложить и еще выдрессировать, что бы вылетало как "здрасьте". Учебник итак дает минимум, так они и это брать не хотят.

                    Comment


                    • #25
                      Re: терпеливые иностранцы

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      В том-то и дело, что они с нета и игровых приставок приносят массу ошибок. А мне-то надо классические правила в бошки вложить и еще выдрессировать, что бы вылетало как "здрасьте". Учебник итак дает минимум, так они и это брать не хотят.
                      У нас дело пошло, когда мы стали в группе английского разговаривать между собой под присмотром учителя на заданные темы... тут хочешь-не хочешь, а приходится напрягаться и запоминать правила, и искать подходящие слова, потому что стыдно, если ничего толком сказать не можешь перед всеми...

                      Comment


                      • #26
                        Re: терпеливые иностранцы

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        У меня чЮть мозги не закипели. Я, блин, преподаю английский и постоянно мучаюсь от того, что не знаю его толком. Хватает конечно за границей понять что да как и изъясниться, но я сама думаю, что должна знать его лучше. Хотя учитель это не переводчик, а тренер больше, но хочется совершенства. Правила аглицкого я можт лучше вас знаю, но свободного владения языком у меня нет. Ходила на курсы, все не то. А новую лексику освоить сейчас просто труба-дело, вся семья знает уже эти слова, а я все запомнить не могу.ЕГЭ делаю чисто по наитию, видимо какое-то чувство языка есть, но этого мало катастрофически. Сейчас лето и отпуск, вот в перерывах между боями с ремонтом, сижу за учебниками, думаю как условные предложения и комплекс обжект получше донести до этих раздолбаев. На что жисть трачЮ! Нада уехать в Америку, устроиться на работу кем угодно, и постигать...
                        самокритично.
                        для учителя.

                        Comment

                        Working...
                        X