Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    ПРЕКРАТИТЕ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ, ВЫ 4 СТРАНИЦУ, В УЖЕ 4 ТЕМЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПЫТАЕТЕСЬ УБЕДИТЬ УСПЕШНОГО БИЗНЕСМЕНА, ЧТО В АМЕРИКЕ ХОРОШО, ОСТАВЬТЕ ЧЕЛОВЕКА В ПОКОЕ,
    В АМЕРИКЕ ПЛОХО! В РОССИИ ХОРОШО!
    ДАЙТЕ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ СПОКОЙНО.

    Comment


    • #62
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Originally posted by Frmida View Post
      постараюсь не спорить. на споры меня выводят форумчане, которые обзываются и обвиняют во лжи.

      конкертные вопросы, которые помогут людям , которые читают форум:

      1. Gray и Malina утверждают что можно родить бесплтано, прошу написать каким способом? под какую программу нужно попасть и под какие условия? хотя сам же gray ранее утверждал что в США ничего бесплатного нет...

      2. Gray утверждает что можно поступить в колледж или университет и учиться бесплтно , не платя даже за первый год обучения , так как я думала , что гранты дают только со второго года. расскажите каким образом и где такое возможно?

      3.ну и все утверждают , что школы бесплатны, но при этом все согласны что платят "проперти такс"(с собственного или аренлдованноо имущества, сами или через арендодателя), в который включается школьный налог, почему не соглашаются что за школу в итоге платят не понятно?, да чем боьше детей - тем выгоднее, но если 1 ребенок или вообще нет ребенка?????... плата та то все равно есть. вот ссылка как раскладываются таксы:


      *COUNTY WIDE 1% 1.0000
      GRANT JT HIGH GOB 0.0633
      LOS RIOS COLLEGE GOB 0.0090
      RIO LINDA ELEM GOB 0.0510
      NORTH SACTO ELEM GOB 07 0.0023
      TOTAL RATE ON NET VALUE 1.1256

      то есть получается платят налогов вообще за несколько школ? или кто то умудряется не платить проперти такс?
      логическая цепочка на лицо: вы платите коммуналку, занчит живете в этом районе и с вашего жилья отчисляется проперти такс...
      Ваши намерения непонятны!!! Чего вы хотите добится??!! То, что вы ничего не хотите узнать, это понятно, нам всем, живущим в США, ваш ликбез про Америку и знание ее законов не интересен, и просто не нужен.
      Я вам предлагаю на этом остановится, дальнейшая дискусия просто не имеет смысла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #63
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Logos
        и да, раз вы удавитесь за каждую мелочсь то вы купите нужную машину. а не сарай в котором вы ежедневно для предпологаемого отдыха возите и велоспиед и лыжи...

        вы открываете уже четвёртую тему о том как плохо в америке, какой там некчемный туризм, я вам уже однажды сказал, алжир и ливия вас ждут. в америке к таким как вы отношений как к "вайт треш", если вы знаете что такое, понтов на миллион, а умений нуль.
        вам в каждой из тем и не только я, уже говорили совершенно разные люди НЕ ЕДЬТЕ К НАМ, У НАС ВСЁ ПЛОХО.
        Логос , вы ждете пока вас пошлют матом? за наезды, обзывания и прочие оскорбления? не дождетесь.... надеюсь на вас обратят внимание модераторы

        я к вам ехать и не собираюсь, вы же на украине и зачем вы рассуждаете о машинах , если вы пешеход?

        прошу больше не сравнивать США-Россию или не выводить на такое сравнение, это ни к чему соверешенно.

        тема важная, или вы считаете что никому не пригодиться информация про бесплатные роды, бесплатный первый год обучения, пособия по безработице????

        Comment


        • #64
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          [QUOTE=Swetlana;608742]Ну если хотите, давайте продолжим тему про бесплатные школы Начнем опять с нашей property tax, которая не даёт вам покоя. Каждый каунти, город, район, деревня и т.д. взимают её с любого жилища, будь то жилой дом, будь то какой бизнес, заправка, магазины и т.д., то есть с каждого real estate. Взимается с каждого жилища индивидуально в зависимости от его размера и местонахождения. Платится она как правило раз в конце года. Чем богаче и благополучнее район, тем такса эта выше, чем беднее, тем ниже. И, идёт она на дороги, на школы, на парки, на работу полиции, пожарникам, и на разные другие муниципальные сервисы, которые работают для резидентов того района, где они проживают. Так, что вы можете расслабится и успокоится мы не только за школу оплачиваем, но и за работу полиции, ремонт дорог, за работу пожарных и других муниципальных служб QUOTE]

          можно было сразу согласиться, а не утраивать перебранку и панику))) хорошо организовано перераспредление средств и налогов , можно только позавидовать. сколько платите в год?

          Comment


          • #65
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Originally posted by Frmida View Post
            Логос , вы ждете пока вас пошлют матом? за наезды, обзывания и прочие оскорбления? не дождетесь.... надеюсь на вас обратят внимание модераторы

            я к вам ехать и не собираюсь, вы же на украине и зачем вы рассуждаете о машинах , если вы пешеход?

            прошу больше не сравнивать США-Россию или не выводить на такое сравнение, это ни к чему соверешенно.

            тема важная, или вы считаете что никому не пригодиться информация про бесплатные роды, бесплатный первый год обучения, пособия по безработице????
            mein Gott
            это где я вас оскорбил? неужели упоминанием
            1. какой в америке плохой туризм и как хорошо отдыхать в сахаре, или упаси господь упоминанием что вы с собой на отдых, который вы предпочитаете спокойно провести в шезлонге берёте одновременно и лыжи и велосипед? Вы так и не ответили тогда чем плох отдых на соловках, а ведь красиво же как никак. И летом даже тепло.
            2. как в америке купить эскалейд, так вы это определитесь, на чём больше вам интересно экономить, на большом многожрущем сарае или на образовании собственных детей, или это не ваши слова:
            Originally posted by Frmida View Post
            вы плохо знаете бизнесменов и миллионеров, они за 30 долларов халявы , даже при миллионом счете будут стоять в очередях и получат их, в отличии от вас, вам же "некогда" пособия получить)))
            вы не поверите, я хорошо знаю миллионеров и даже миллиардеров, но просить помощь у государства принято только у наших миллионеров и миллиордеров, ихние миллиардеры не просят помощи, а экономят, а это простите как экономист юристу два большие разницы , если вы не очень понимаете, то поищите определения словам дотация и экономия, сразу почувствуете разницу.

            согласитесь, открывая тему словами:
            Originally posted by Frmida View Post
            все время пишут русские иммигранты , что государство Россия не заботиться о своих гражданах, плюет на них и ит.д..
            и далее по тексту, выглядит как очередное "не троньете россию" говорят у вас юридическое образование, так вот юристы обычно очень чётко понимают что одна и та же информация поданная разными формулировками выглядит по разному. спросите иначе, причём просто без всяких ваших иследований по словам газет и подружек, может вы выбъете из правительства то, что ваше подружке и самомо розовом сне не снилось... каждый эмигрант это отдельная история и отдельная судьба. и неначинайте темы со слов " а то там хорошего" и потом " а зато вот тут хорошо" та ради бога, едьте туда где хорошо.

            но пока вы сами начинатет тему из сравнений сша и россии, или спаси господи с ливией. то бог вам в помощь, барабан на шею и билет в ливию в руки. и да, это точно могу сказать третья одинаковая тема с одной и той же приамбулы вы троллите людей.

            ЗЫЖ для вас лично, я своё решение принял, и у меня кейс комплит, я свято верю, впрочем как и большинство, что пока чаще эмигрируют в сша, а не в россию, в сша жить лучше, тем более я знаю почему, и да вы правы, я в киеве не имею машины, по простой причине мне 20 минут пешочком на работу, через достаточно зелёный райончик, а если мне надо поехать дальше, то я беру такси. В сша у меня есть субару импреза. Потому что там мне это надо, а тут нет, я умею экономить, хочу быть миллионером, но там, и я не умею клянчить и воровать, поэтому я не миллиардер тут, а вот вас дамочка не понять, у вас в россии бизнес который успешен и вы его ведёте без взяток, у вас в россии образование бесплатное и медицина хоть и средняя но бесплатная... а вы всё всех мучаете вопросами. а что же такого в америке хорошего. да ничего там для вас хорошего нет.

            предлогаю прекратить дискус в такм ключе: " а уговорите меня что там хорошо" и следите за базаром, мы не в россии и у нас матом не принято в общественном месте волать.

            Comment


            • #66
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Logos,это не прикратится никогда, пока мы сами это не прикратим.
              Надо пустить отдельную ветку для троллей, пускай себе там грызутся.

              Comment


              • #67
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Отдельно есть для безработных пособия. Только нужно ходить, отмечаться, показывать что ты ищешь работу - блокнот дают, нужно писать где был на интервью и т.п.
                Я сидел на таких пособиях дважды, в общей сумме - 8 месяцев. Раз в две недели онлайн отмечал какой-то чекбокс, что продолжаю искать работу. Никуда не ходил, ни перед кем в деталях не отчитывался.

                Comment


                • #68
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by D-sp
                  Я сидел на таких пособиях дважды, в общей сумме - 8 месяцев. Раз в две недели онлайн отмечал какой-то чекбокс, что продолжаю искать работу. Никуда не ходил, ни перед кем в деталях не отчитывался.
                  сколько было пособие, какие требования к документам и статусу?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Читал, читал эту ветку весь день и не удержался, подкину свои 5 копеек
                    Меня удручает когда люди пишут или говорят: в РФ бесплатная медицина, образование и т.п. Ничего не бывает бесплатного. Учителя, врачи получают зп, в зданиях делается иногда ремонт, закупаются книги, оборудование - это все стоит денег. А эти деньги берутся не из воздуха - а из наших же кошельков, в виде налогов. Поэтому мы ПЛАТИМ за образование, за медицину и пр. "бесплатные" плюшки. И налоги кстати все время поднимают прямо или косвенно (всякие акцизы в борьбе за наше здоровье). Поэтому не надо иллюзий - медицина и образование отнюдь не бесплатны.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Originally posted by Frmida
                      сколько было пособие, какие требования к документам и статусу?
                      Статус - грин-карта, требования к документам не помню. Продолжительность и размер пособия рассчитываются по специальной системе - на эту тему на форуме уже много писали, я в том числе.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        Ветка, конечно, сплошной троллинг, но так как тут всуе упомянули мой ник... да и работать неохота... Погнали!
                        Originally posted by Frmida View Post
                        на споры меня выводят форумчане, которые обзываются и обвиняют во лжи.
                        При чем здесь обзывательства? Информация, не соответствующая действительности, по-русски называется "ложь".
                        Originally posted by Frmida View Post
                        1. Gray и Malina утверждают что можно родить бесплтано, прошу написать каким способом?
                        Нет (иными словами - очередная ложь). Я сказал, что большинство не должно платить $10К за роды. И что не надо работать 10 лет для того, чтобы получить право рожать. Оригинальная цитата:
                        большинство вынуждены платить по 10000 долларов за роды.
                        Ето ложь
                        да возможно безработные бесплатно родят, но до этого они должны были 10 лет работать что бы как то дотянуть до пособия и до родов
                        ложь
                        Originally posted by Frmida View Post
                        2. Gray утверждает что можно поступить в колледж или университет и учиться бесплтно , не платя даже за первый год обучения , так как я думала , что гранты дают только со второго года. расскажите каким образом и где такое возможно?
                        Вы думали неправильно. А скорее всего вообще не думали. Изучите раздел форума об образовании.

                        Originally posted by Frmida View Post
                        3.ну и все утверждают , что школы бесплатны, но при этом все согласны что платят "проперти такс"(с собственного или аренлдованноо имущества, сами или через арендодателя), в который включается школьный налог, почему не соглашаются что за школу в итоге платят не понятно?
                        Ето опять передергивание. Другими словами - ложь.
                        Вам просто сообщили, что при поступлении в школу НЕ "спрашивают квитанцию об оплате коммуналки, но она обычно включает в себя проперти такс, который включает школьный налог". Кроме того "квитанция об оплате коммуналки" НЕ "включает в себя проперти такс, который включает школьный налог".

                        А так все верно.
                        Школы не бесплатны - они финансируются из налогов. Полиция, пожарные, дороги, парки, даже армия - не бесплатны. Все финансируется из налогов. И даже система подачек, которой вы так интересуетесь, не бесплатна - кто то платит за ето из налогов.

                        И ето справедлово для ЛЮБОГО государства. Абсолютно любого.

                        И после етого вы утверждаете, что "консультируете" кого-то по вопросам жизни в Америке? Бедные, бедные люди, обратившиеся к вам за консультацией...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          Gray по существу не написали никак можно не платить за роды , ни как можно не платить за первый год обучения. просто придираетесь к словам и порядку слов. напишите свою точку зрения на 2 эти вопроса.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            Originally posted by Frmida View Post
                            Gray по существу не написали никак можно не платить за роды , ни как можно не платить за первый год обучения. просто придираетесь к словам и порядку слов. напишите свою точку зрения на 2 эти вопроса.
                            А вам в каких целях нужна эта информация? Вы сами тут собрались учиться или рожать на халяву или хотите продать эту информацию тем, кому вы оказываете так называемые юридические консультации?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Originally posted by Frmida View Post

                              можно было сразу согласиться, а не утраивать перебранку и панику))) хорошо организовано перераспредление средств и налогов , можно только позавидовать. сколько платите в год?
                              А с каких пор налоги стали синонимом платности школ?
                              В России все-все школы платные?
                              А разве налоги не платят в России и не на них содержатся школы?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                                Originally posted by Frmida View Post
                                Gray утверждает что можно поступить в колледж или университет и учиться бесплтно , не платя даже за первый год обучения , так как я думала , что гранты дают только со второго года. расскажите каким образом и где такое возможно?
                                В community college мои дети отучились вообще бесплатно...
                                Подробности ищите в разделе об образовании, перемусолили это уже много раз.

                                Comment

                                Working...
                                X