Announcement

Collapse
No announcement yet.

Котёнок или ребёнок?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Котёнок или ребёнок?

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Дети бывают очень паскудными. Неважно, откуда, из России, или Вьетнама.
    Показывали женщину, усынивившую сына из России лет 10 назад, она рассказывала, что творил ребенок, избивал других детей, один раз повтыкал иголок в ковер острием вверх и начал кричать, мама, мама! Мама вбежала в комнату и наступила на иголки, он только этого и ждал. А через пару лет принес в школу пистолет, тогда они его сдали в полицию.
    так что, мы не знаем, почему эта женщина так поступила, достал ее этот пацан, возможно.
    Так че пристрелить надо было и все, все так делают!

    Comment


    • #47
      Re: Котёнок или ребёнок?

      Originally posted by Виктория.Л
      А за волосы по всему дому....можно??
      Тоже нельзя... так что наши понятия о воспитании здесь не работают...

      Comment


      • #48
        Re: Котёнок или ребёнок?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Нормальный ребенок не будет составлять список смертников... причина скорее всего в жестокости в детском доме...

        Я уже сказала, что считаю, что приемная мамашка поступила неправиьно, но в детском доме скрыли факт, что у мальчика отклонения...
        По словам безумной мамашки скрыли, это всего лишь ее слова, возможно вся его ненормальность была только в том, что он не выполнял беспрекословно все ее приказы, детдомовцы они обычно довольно самостоятельные с твердым собственным мнением и постоянной борьбой за свои интересы.

        Comment


        • #49
          Re: Котёнок или ребёнок?


          вот тут еще написано чуток деталей. летел в безопасности, с документами, сопровождающими, был встречен, и доставлен в министерство образования. и письмо тут есть, и переписка встречавшего с бабушкой. и тп

          Comment


          • #50
            Re: Котёнок или ребёнок?

            Вопрос: Почему усновляют, даже имея кучу детей.
            Ответ: Они религиозные, им надо как можно больше баптизировать людей.

            Короче, тёти и дяди. Усыновляют взрослых детей, не просто там грудных, а из русских детдомов. И потому, прежде чем кого-то осуждать, примерте на себе, смогли бы вы взяться за детдомовского ребенка. Во, рассказ который я написал несколько лет назад о событиях с удочерением. У дяди своих четверо детей, а рещил еще богоугодное дело на старости лет сделать и воспитать чужого брощенного ребенка. Процесс удочерения взял три года, когда я его первый раз встретил он такой радостный был, весь в ожиданиях, фотографии ееные показывал, короче искренне любил заранее.

            --------------

            "мой аблокат усыновил тринадцатилетнюю узбечку несколько лет назад. Ну да, в 2000, он мне тогда мой старый дом покупал. И такой он тогда радостный был, весь в ожиданиях. А год назад мы опять с ним встретились. Короче он не то чтоп расстроен, а просто пришиблен реалиями жизни. Ну во первых он в поездке в Узбекистан много бабок потратил. Причем дал он мне интересный рассказ про туалет без воды в гостинице, уборную на улице, про дорогу с кусками асфальта на ней, про починку автомобиля путем переворачивания его на бок.

            Дочка его - из детского дома. Родители - алкаголики. Лицо, щёки и лоб в шрамах от битой бутылки. Ребёнок тяжелый. Ей счас 16 лет. Живет с ними уже 4 года. Они ей дали лучшую комнату, одели и все прочее а она не меняется - врёт, крадет, колотит своих новых братишек и сестёр. Он, аблокат-то, видно в шоке до сих пор.

            -----

            Вот. Это вы бы, тов. Андрей, не стали бы брать ребёнка из русского детдома, потому что знаете, что такое дети из детдома. А американцы -- не знают, им в кошмарных снах такие дети не снились.

            Comment


            • #51
              Re: Котёнок или ребёнок?

              Originally posted by stachybotrys View Post
              я затрудняюсь ответить, как правильно было бы поступить, с пользой большей для ребенка, и его приемных или родных родителей, после того как ребенка словили за попыткой поджега дома и нашли угрозы всех поубивать.
              с одной стороны, вроде бы как к психотерапевту и лечить, с другой- кто его знает как это лечение обернется..
              Вы меня извините но когда вы усыновляете ребенка он становится ВАШИМ РЕБЕНКОМ и значит вы за него несете такую же ответственность как за РОДНОГО и если возникли проблемы(все же сошлись что и свои и приемные могут быть проблемными,никто не застрахован) надо их решать не таким образом а так как поступил бы со своим ,надо лечить значит надо лечить,надо в стационар значит надо ,но что бы так..... извините но все же вопрос с языка снимается ,нафига усыновлять чтоб потом как испорченую вещь вернуть назад и извиниться(
              Originally posted by Magnolija View Post
              В Америке нельзя ремнем...
              Ну да нельзя только почему то добрая часть Америки все еще это практикует (и ничего им за это нет ,пока правда детей не привозят покалеченными и изувеченными в госпиталя(((((((
              Originally posted by Magnolija View Post
              Нормальный ребенок не будет составлять список смертников... причина скорее всего в жестокости в детском доме...
              У моих друзей -американцев когда сыну было 5 лет в комнате висела мишень в виде его семьи он метал дротики бабуле своей в глаз со словами вот так я с ней расправлюсь когда выросту ,при этом абажал бабульку ,сейчас ему 18 никаких отклонений у ребенка нет и все члены семьи живы здоровы))))
              Originally posted by Виктория.Л
              Непонятно зачем этой одинокой мамашке ещё один ребёнок?
              Она не миллионерша, особой "любовью" к детям не страдает, способностей Макаренко нет????
              Мне тоже интересно как одинокой мамаше дали усыновить ребенка по закону это не разрешено,должна быть полноценная семья...
              Originally posted by Georgadze
              Вопрос: Почему усновляют, даже имея кучу детей.
              Ответ: Они религиозные, им надо как можно больше баптизировать людей.
              Ответ неверный)))))))))

              Короче, тёти и дяди. Усыновляют взрослых детей, не просто там грудных, а из русских детдомов. И потому, прежде чем кого-то осуждать, примерте на себе, смогли бы вы взяться за детдомовского ребенка.
              Вы внимательно тему прочитали?
              Разговор идет о том что ребенка как котенка выкинули как только на горизонте замаячили проблемы,разговор не идет о том усыновили бы мы сами или нет .
              А если следую вашей логике то скажу лично за себя я никогда не усыновлю чужего ребенка из детдома(мне их жалко ,я могу помогать но взять на себя такую ответственность никогда) ,потому что я знаю что я никогда не смогу стереть грань усыновленного поэтому что бы не калечить ребенку жизнь и своей семье я на это не пойду .
              Вот. Это вы бы, тов. Андрей, не стали бы брать ребёнка из русского детдома, потому что знаете, что такое дети из детдома. А американцы -- не знают, им в кошмарных снах такие дети не снились.
              С чего такие выводы что американцы не знают какие дети в дет домах ,вы в их детдомах были ,нет???
              Так посетите ,еще хуже увидите картину ,и не надо считать что американские дет дома сильно отличаются от российских ,только тут они более скрыты от нас потому что У НАС ВСЕ ГУД!!!!!!!!!!!!!
              Анериканцы прекрасно знают что такое проблемные дети потому что в америке каждый 7 подросток проблемый ,хотите примеры могу кочу привести))))))))))))

              Comment


              • #52
                Re: Котёнок или ребёнок?

                Originally posted by natashka12 View Post
                С чего такие выводы что американцы не знают какие дети в дет домах ,вы в их детдомах были ,нет???
                Так посетите ,еще хуже увидите картину ,и не надо считать что американские дет дома сильно отличаются от российских ,только тут они более скрыты от нас потому что У НАС ВСЕ ГУД!!!!!!!!!!!!!
                Анериканцы прекрасно знают что такое проблемные дети потому что в америке каждый 7 подросток проблемый ,хотите примеры могу кочу привести))))))))))))
                ну зачем же, говорить что американские детдома хуже российских? это ведь не так.
                вот была возможнсть навестить детский приют в городе, в котором жила... там, "добро пожаловать" всем желающим, и посмотреть, и помочь. то что и от кого скрывает то? и еще у меня знакомые работали в "семейном" детском доме, которых множество в США, несколько лет, в американском. воспитателями. приглашали в гости неоднократно. как раз занимались мальчиками, от 5 до 14 лет. группы по человек 8-15. работа очень не простая и требующая массы сил, терпения и педагогичсеких талантов (как и в любом детдоме). всем обеспечены, одежда, питание, лекарства, культурно-развивающие мероприятия. в школу возит автобус. живут в отдельных коттеджах, из нескольких комнат, 1 взрослый (или 2е), обычно 2 ребенка в спальне. состав менялся постоянно, т к. часть родителей лишали прав на определенный срок, по истечению которого они могли снова быть с детьми, если удовлетворялись их апелялции, а в основном деток "разбирали" в семьи, и тех кто больные, и с психическими отклонениями тоже. которым нужно было обязательно давать лекарства, без которых вменяемость была "не очень". правда, приемные родители были в курсе всех этих "состояний" детей. конечно детдом это не семья, но, полагаю, ни в какое сравнение! если брать детдом в США и в России (и ей подобным). у нас в детстве рядом со школой была районная школа-интернат (это не детдом, а лучше, в моем понимании), она еще и при союзе была, убоговата..хотя тогда закона побаивались и придерживались, меньше воровали и порядка было больше,а что говорить за последующие годы?...
                случаи бывают разные, но в целом, уровень детдома он где то соотствует или определяется уровнем благосостояния и культуры нации.
                может кому в России и лучше..
                проблемы бывают везде, в детдомах и школах и семьях любых гсоударств.

                Comment


                • #53
                  Re: Котёнок или ребёнок?

                  Originally posted by Georgadze
                  Вот. Это вы бы, тов. Андрей, не стали бы брать ребёнка из русского детдома, потому что знаете, что такое дети из детдома. А американцы -- не знают, им в кошмарных снах такие дети не снились.
                  Вы знаете, я бы не стал брать ребенка, не узнав все досконально. Я собаку и то год выбирал. И ребенка я бы не стал усыновлять в принципе, поскольку, слава Богу, проблем с рождением собственных у нас в семье нет.

                  Насчет кошмарных снов - абсолютно не согласен. Я работал переводчиком с американцами, которые из года в год ездят в один и тот же специализированный детский дом. Ездят на месяц. Специализированный - потому, что для детей с отклонениями. Там дети и правда - не позавидуешь, но каждый раз никому не хочется от туда уезжать. Еще другой пример есть - двое американцев (М+Ж), ничего не оформляя (в смысле опеки) просто взяли и купили 2 дома в Бортничах (Киев), договорились с детдомом, и взяли к себе по пять детей разного возраста - сирот. Парень взял мальчиков, девушка - девочек. Возраст: от 7 до 15 лет. Условия создали - супер. Создали атмосферу дружбы, любви и взаимопомощи. Могу телефон ихний дать (они не против), если хотите, позвоните и расскажите им про то, что им не снилось и какие у нас детдомовцы исчадия ада.

                  Вы знаете, Georgadze, что действительно им и мне не могло присниться в кошмарном сне? Это то, как Земля носит таких людей, которые считают чуть ли не самим воплощением зла, несчастных деток, которым банально не хватает любви и ДЕТСТВА, при том, что эта нехватка восполнима.

                  Генетика - это хорошо, но вос

                  Comment


                  • #54
                    Re: Котёнок или ребёнок?

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    ...случаи бывают разные, но в целом, уровень детдома он где то соотствует или определяется уровнем благосостояния и культуры нации. может кому в России и лучше..
                    Культура нации бросила этих несчастных – мать и ребёнка, оставив наедине со своими неразрешимыми проблемами в глухом американском захолустье. В остальном всё было чудесно – чистые газончики, здоровая (возможно) пища, отличные дороги, автомобиль и игровые приставки. Правда парень и его сводный старший брат не ходили в школу, но это уже мелочи.


                    ПС. Желающим немедленно сравнить с Россией просьба не беспокоится. Было бы также или хуже.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Котёнок или ребёнок?

                      Originally posted by Anders68 View Post
                      Культура нации бросила этих несчастных – мать и ребёнка, оставив наедине со своими неразрешимыми проблемами в глухом американском захолустье. В остальном всё было чудесно – чистые газончики, здоровая (возможно) пища, отличные дороги, автомобиль и игровые приставки. Правда парень и его сводный старший брат не ходили в школу, но это уже мелочи.


                      ПС. Желающим немедленно сравнить с Россией просьба не беспокоится. Было бы также или хуже.
                      Прекращайте обсирать Россию задрали уже!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Котёнок или ребёнок?

                        Источник газеты в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) сообщил, что несколько лет назад семейная пара усыновила в Волгоградской области мальчика 1998 года рождения, сейчас его зовут Диего Сергеевич Соллогуб.

                        Вскоре усыновители вместе с ребенком уехали в Доминиканскую Республику. Возвращаясь в Россию, они не стали брать мальчика с собой и передали его в другую приемную семью. В России сотрудники ФСКН задержали опекунов за торговлю кокаином - их разоблачили совместными усилиями российских и американских спецслужб, и пока они в тюрьме. По непроверенным данным, усыновители дали неверные сведения о себе - назвали вымышленную фамилию.
                        Еще одни благодетели, откуда такие уроды только берутся?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Котёнок или ребёнок?

                          реальность такова, что порою приемные родители отказываются от детей. родные- кстати- тоже.
                          думаю, причина, по которой американка отказалась от усыновленного ребенка- примерно та же, что и у других приемных родителей. вопиюще, то что из страны в страну, и так сказать не через суд (пока).
                          вот такие вот данные:
                          Каковы основные причины отказов от детей и возвратов их в детские дома? Сколько в прошлом году было таких случаев?

                          - Около 5 тысяч решений об устройстве ребенка в семью было отменено по инициативе замещающих родителей в 2008 году.
                          Министерство ведет мониторинг причин возвратов сирот в детские дома. В большинстве случаев это связано с ухудшением здоровья замещающих родителей, изменением их семейного или финансового положения.

                          Достаточно часто из-за приемных детей в семье начинаются серьезные конфликты. Родители также заявляют, что приемный ребенок негативно влияет на родных детей. Третья причина, по которой сирот возвращают в детдома, - отсутствие взаимопонимания. Чаще всего это касается подростков. Четвертая – несогласие самого ребенка жить в замещающей семье. И пятая - проблемы со здоровьем ребенка или, как считают родители, его плохая наследственность.

                          это около 7% усыновленных (по россии), по СШАможет тоже найду.
                          и вообще статься интересная, посмотрите..

                          Comment


                          • #58
                            Re: Котёнок или ребёнок?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Вы внимательно тему прочитали?
                            Разговор идет о том что ребенка как котенка выкинули как только на горизонте замаячили проблемы,разговор не идет о том усыновили бы мы сами или нет .
                            Вы внимательно тему прочитали? Разговор идет о том, что тёте подкинули ребёнка, как котёнка, на которого она не подписывалась. (Исправляю, не подкинули, а продали за твёрдую валюту, 30 тыщ тут кто то озвучил). Причем ментально двинутого. У русских -- дом поджечь -- это нормально, а в Америке - не нормально.

                            За 30 тыщ., господины русские, (я от себя добавлю -- за три года потерянного время на адаптацию американским человеком русского ребёнка) вы, русские, должны на ЦЫРЛАХ бегать и ребёнка готовить, прививки от бещенства ему там прививать, кастрация, обучение онглийскому... и т.д.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Котёнок или ребёнок?

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              ну зачем же, говорить что американские детдома хуже российских? это ведь не так.
                              Ну вот видите вас возмутило что Амеpиканские дет дома хуже ,так же могу сказат что не все pоссийские дет дома плохие,как тут так и там ест и плохие и хоpошие,где то условия получше где похуже но повеpте тут тоже ест такие дет дома где детям не сладко...........
                              Знаете паpу лет назад бил скандал непомню где именно но знаю точно детей с отклонениями стпавливали воспитатели и заставляли дпатся а потом это все на камепу снимали ,дело замяли что б не комппоментиповат6 ,но таких заведений тут полно где к детям не ахти относятся так же как ест неpсинг хоми где с пожилими обpащаются небежно но все тут слишком скpито что б не подpиват pепутацию......
                              ..
                              случаи бывают разные, но в целом, уровень детдома он где то соотствует или определяется уровнем благосостояния и культуры нации.
                              может кому в России и лучше..
                              проблемы бывают везде, в детдомах и школах и семьях любых гсоударств.
                              Тут согласна поблеми могут бит где угодно как в сем6е так и в дет доме

                              Originally posted by Georgadze View Post
                              Вы внимательно тему прочитали? Разговор идет о том, что тёте подкинули ребёнка, как котёнка, на которого она не подписывалась. (Исправляю, не подкинули, а продали за твёрдую валюту, 30 тыщ тут кто то озвучил). Причем ментально двинутого. У русских -- дом поджечь -- это нормально, а в Америке - не нормально.

                              За 30 тыщ., господины русские, (я от себя добавлю -- за три года потерянного время на адаптацию американским человеком русского ребёнка) вы, русские, должны на ЦЫРЛАХ бегать и ребёнка готовить, прививки от бещенства ему там прививать, кастрация, обучение онглийскому... и т.д.
                              В таком тоне дисскусия с вами лично для меня закончена>>>>>>>>>>

                              Comment


                              • #60
                                Re: Котёнок или ребёнок?


                                тоже довольно познавательно о том что почему и как происходит. истории усыновлений. там есть и о том что не всегда отдать ребенка назад в детдом- значит сделать ему хуже и поступить безответственно... и о том что и для сводных братьев-сестер, а порой и родителей это может быть именно лучший выход ( в случаях психопатий, о которой заявляет американка, например). и порой безответственно оставить ребенка в семье, которая для него не совсем подходит..

                                Comment

                                Working...
                                X