Announcement

Collapse
No announcement yet.

Котёнок или ребёнок?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Котёнок или ребёнок?

    Originally posted by Kochev View Post
    Когда я так своего ребенка въкину - въ уж судите меня пожалуйста...
    Бог всех судит по их делам и намерениям.
    люди конечно тоже судят, куда деваться. за нарушение законов или правил, и вообще.. одни более "судьи", другие менее..
    вероятно, что за отправку усыновленного ребенка " к никому и в никуда" с запиской на родину, в США ее могут лишить родительских прав и забрать ребенка в приют, если он гражданин США уже (есть такая вероятность), ведь в США с такими вещами довольно строго- могут лишить родительских прав и за шлепание по попе.
    спасибо за "разрешение", Кочев.. но мне кажется, что вы- умнее, этой дамы, чтобы войти и выйти из обстоятельств таким вот манером как она (и ей подобные). такое вот мое "суждение"...
    а как вам, Тарас Бульба?

    Comment


    • #32
      Re: Котёнок или ребёнок?

      Я читала, что там не все так просто - мальчик действительно очень проблемный оказался - он чуть не поджег их дом, они вовремя его за этим делом поймали, а также нашли у него список людей, которых он собралcя убить первыми номерами в списке была приемная мама и приемный брат за то, что они не дали ему видео-игру женщина конечно неправильно поступила, но она сама потеряла работу и находится в глубокой депресии...

      Comment


      • #33
        Re: Котёнок или ребёнок?

        Не вполне по теме, но все же.
        У нас у школе была приемная девочка, бедные ее приемные родители... как мне их жалко было. Она начала курить с 12 лет, жила половой жизнью с 13, ее боялись все, старшеклассницы, учителя, она могла подойти и поднять юбку им, облить чернилами , ну и тд. Голос был грубый, сама маленького роста, но невероятно сильная, приземистая. Она разбилась в 15 лет, угнала мотоцикл и разбилась.
        Я к тому, что такие дети требуют особой строгости, типа буткампа, их надо изолировать от нормальных детей.
        Вон у меня у подруги сыну 6 лет всю голову жвачкой залепили, издевались в автобусе школьном такие вот выродки. Малой пошел первый раз в школу и такая беда.

        Пс. Я не одобряю, что женщина отослала ребенка одного.

        Comment


        • #34
          Re: Котёнок или ребёнок?

          Originally posted by Magnolija
          Я читала, что там не все так просто - мальчик действительно очень проблемный оказался - он чуть не поджег их дом, они вовремя его за этим делом поймали, а также нашли у него список людей, которых он собралcя убить первыми номерами в списке была приемная мама и приемный брат за то, что они не дали ему видео-игру женщина конечно неправильно поступила, но она сама потеряла работу и находится в глубокой депресии...
          Эх, у меня сын в детстве тоже шалил. И обои рвал, и стекло в серванте разбил. Я то, дурак, его воспитал, а надо было просто посадить на какую-нибудь электричку до Серпухова и Вася-кот.

          Comment


          • #35
            Re: Котёнок или ребёнок?

            Originally posted by Сталкер View Post
            Эх, у меня сын в детстве тоже шалил. И обои рвал, и стекло в серванте разбил.
            Ну вы сравнили - обои и стекло - и человеческие жизни...

            Comment


            • #36
              Re: Котёнок или ребёнок?

              Какая разница? Это ж ребееенок! Его воспитывать надо. Где то конфеткой, где то ремнем и важно не переборщить ни с тем, ни с другим.

              Comment


              • #37
                Re: Котёнок или ребёнок?

                Originally posted by Magnolija
                Я читала, что там не все так просто - мальчик действительно очень проблемный оказался - он чуть не поджег их дом, они вовремя его за этим делом поймали, а также нашли у него список людей, которых он собралcя убить первыми номерами в списке была приемная мама и приемный брат за то, что они не дали ему видео-игру женщина конечно неправильно поступила, но она сама потеряла работу и находится в глубокой депресии...
                Если ребенок в 7 лет составляет список значит не без оснований ..........
                Не думаю что там дело только в игре которую не дали мальчику там все намного глубже было походу ,не будет ребенок просто так поджигать и составлять список смертников ,одно дело пошкодить(типа стекла побить) другое такие выходки ,я мальца тоже не оправдываю но к каждому ребенку нужен подход а так усыновили не подошел все отослали ,а если бы ее родной ребенок поджег или написал что мамашку хочет грохнуть,что она будет делать? Сдаст в дет дом?

                Comment


                • #38
                  Re: Котёнок или ребёнок?

                  Есть такая актриса Евдокия Германова, она снималась в юности в "Розыгрыше". Так сложилось, что замуж она не вышла и взяла ребенка из детдома. Когда он подрос стала проявляться его наследственность, стал воровать, кидаться на нее с ножом и т.д. Так она его и укатала в психуху в какую-то. (Может где-то и можно найти статью о ней. Это ее интервью откровенное было в журнале "7 дней") Я конечно сочуствую, но зачем брала??? Собакой может надо было обойтись.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Котёнок или ребёнок?

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    Есть такая актриса Евдокия Германова, она снималась в юности в "Розыгрыше". Так сложилось, что замуж она не вышла и взяла ребенка из детдома. Когда он подрос стала проявляться его наследственность, стал воровать, кидаться на нее с ножом и т.д. Так она его и укатала в психуху в какую-то. (Может где-то и можно найти статью о ней. Это ее интервью откровенное было в журнале "7 дней") Я конечно сочуствую, но зачем брала??? Собакой может надо было обойтись.
                    конечно, не надо было человека, тем более приемного сына ( а даже и родного) с нарушениями психики "укатывать в психушку!" пусть бы зарезал, в одно из киданий с ножом, а еще если и раструбили бы об этом на весь свет еще лучше- вот бы был показательный пример- усыновили ( или вырастили) да не смогли "правильно воспитать и откорректировать отклонения психики)- расплачивайтесь, пожалста!
                    а зачем было брать- вообще вопрос интересный. обычно из милосердия, берут, еще- потому что детей любят и вырастить хотят как своих родных. но случаи тут бывают, разные, думаю...и не может быть никаких гарантий долговременных любви и уважения с обоих сторон (как и с родными детьми (или пасынками, падчерицами) тоже- столько случаев неблагополучных!)
                    а в реальности получается не у всех и не всегда, "удачно" усыновлять или удочерять. и не обязательно причиной тому только "старшее поколение", которое как бы выходит, с недостатками любви, дара воспитания, запаса терпения, авторитетности и организаторских способностей... хотя на старшем поколении безусловно больше ответственности!
                    надо заметить и со своими не у всех и не всегда получается, вырастить толковых людей- что уж говорить -из приемных, многие из которых с психическими травмами с детства, или с плохой наследственностью даже. можно подумать беря ребенка из детдома, можно гарантировано знать: что у него есть или нет, и что тебе по силам это исправить-потянуть, или не по силам. люди, склонны верить лучшему предположению. если ребенок при нескольких встречах выглядит и старается выглядеть нормально- для него это и надежда, и приключение, и показать себя все стараются с "лучшей" стороны, то будущие родители так и предполагают что ребенок нормальный.
                    если есть что-то очевидное, например усыновлять ребенка с увечием, или дауна- да, тогда приемный родитель знает на что он идет, сразу. а если это шизофрения или маниакально депрессивный синдром, или психопатия, например? и проявилось не сразу, а через время после усыновления, и приемные родители оказались, например не способными принять и полюбить этого ребенка таким? они имеют право- отказаться? или это их крест влюбом случае, или они должны все вместе мучиться и ждать возможной трагической развязки- и те кто усыновил и те кого усыновили? чтоб кидались с ножом, палили дом, или стреляли и убивали?
                    скажу, человекам часто свойственно ошибаться, в прогнозах своих сил-можностейв том числе.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Котёнок или ребёнок?

                      Originally posted by natashka12
                      Если ребенок в 7 лет составляет список значит не без оснований ..........
                      Не думаю что там дело только в игре которую не дали мальчику там все намного глубже было походу ,не будет ребенок просто так поджигать и составлять список смертников ,одно дело пошкодить(типа стекла побить) другое такие выходки ,я мальца тоже не оправдываю но к каждому ребенку нужен подход а так усыновили не подошел все отослали ,а если бы ее родной ребенок поджег или написал что мамашку хочет грохнуть,что она будет делать? Сдаст в дет дом?
                      вы знаете, и такое бывает- когда родные дети, палят дома, обворовывают родителей и отнимают у них последние копейки, избивают их, а порой и убивают... конечно обычно не в возрасте 7-10 лет, а когда уже постарше. я конечно не смогу навзать таких детей и такие семьи "нормальными", но они- есть...
                      или когда почти родные уже дети- как в том случае когда 12 летний мальчик застрелил спящую мачеху на сносях. тоже, были у него "веские причины". может покруче видеоигры, а может и такого же ранга значимости.
                      есть небольшое отличие между своим и приемным ребенком, думаю... опыта общения со своим, обычно больше, как и знания его и понимания, чем приемного, на первых порах. ведь последний- при всех чувствах любви, допустим, к нему- в некотором роде "кот в мешке".
                      если родной ребенок пытается поджечь дом в котором живет, или писать что жаждет убить мать и сводного барта (и других) по каким то пустякам, возможно- родная мать может более адекватно оценить- что это, своеобразная демонстрация протеста без последствий или серьезное намерение. с приемным ребенком, который к тому же выражает непонимание и агрессию, уже сложнее- и тут уже может сработать не чувство материнства (если оно есть), а инстинкт самосохранения (если например будут веские основания что опасность угрожает тебе и другим близким). потому отказ от такого ребенка уже где то можно понять. возможно, можно понять и отказ от родного ребенка, если он является социально-опасным (например выяснилось что он маньяк-рецидивист, или террорист, или садист итп), точно так же как можно понять и родительское всепрощение...
                      я затрудняюсь ответить, как правильно было бы поступить, с пользой большей для ребенка, и его приемных или родных родителей, после того как ребенка словили за попыткой поджега дома и нашли угрозы всех поубивать.
                      с одной стороны, вроде бы как к психотерапевту и лечить, с другой- кто его знает как это лечение обернется..

                      Comment


                      • #41
                        Re: Котёнок или ребёнок?

                        Вопрос не в мотивах, которые побудили эту дуру вышвырнуть ребенка, а в её поступке. Как я уже писал - будь человеком - пойди и отдай его в детский дом, а не таскай его за волосы по дому, а потом отправляй одного за 12 тыс. км. Кому из них 7 лет вопрос? Раз смотрела себе очередную игрушку из Грузии, то значит и на то, чтобы отказаться средства были.
                        Тут Наташка писала, что СВОЕГО эта дура в детдом сдала бы? Да нет уж. Этого-то она не сдала, а просто выкинула. По ее извращенной логике своего надо в случае, когда станет неугодным, в ДиСи к белому дому с запиской на шее отправлять.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Котёнок или ребёнок?

                          Originally posted by Сталкер View Post
                          Какая разница? Это ж ребееенок! Его воспитывать надо. Где то конфеткой, где то ремнем и важно не переборщить ни с тем, ни с другим.
                          В Америке нельзя ремнем...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Котёнок или ребёнок?

                            Originally posted by natashka12
                            Если ребенок в 7 лет составляет список значит не без оснований ..........
                            Нормальный ребенок не будет составлять список смертников... причина скорее всего в жестокости в детском доме...

                            Я уже сказала, что считаю, что приемная мамашка поступила неправиьно, но в детском доме скрыли факт, что у мальчика отклонения...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Котёнок или ребёнок?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              В Америке нельзя ремнем...
                              А за волосы по всему дому....можно??

                              Comment


                              • #45
                                Re: Котёнок или ребёнок?

                                Непонятно зачем этой одинокой мамашке ещё один ребёнок?
                                Она не миллионерша, особой "любовью" к детям не страдает, способностей Макаренко нет????

                                Comment

                                Working...
                                X