Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ирландия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ирландия

    Да, я действительно засомневался, что дама реально по-настоящему готовилась к переезду. И про ковры, и про голые стены она там тоже где-то писала... ну, дело-то не в этом. Послушай, Шторм, я ведь не коллега Почемучкер и не буду пытаться опровергать или комментировать каждую сказанную тобой фразу. По двум простым причинам. Во-первых, мне лень, а, во-вторых, разводить дискуссию на десять страниц не есть цель моих предыдущих постов. Я просто высказал свою личную реакцию на опубликованный тобой материал.

    По моему глубокому убеждению, с которым можно соглашаться, а можно и не соглашаться, на постоянку за границу ехать должен тот, кто там уже пожил какое-то время. Одной поездки в Анталью или на Патайью не хватит. По крайней мере, человек будет более-менее подготовлен к тому, что его ждёт. Предупреждён, как ты знаешь, значит вооружён. А наши многие мамочки, движимые несомненно наилучшими побуждениями, часто действуют по принципу "или грудь в крестах, или голова в кустах". В результате- расстройства и жизненные трагедии.

    Comment


    • #17
      Re: Ирландия

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Мы топим, а моей девушке все равно холодно и она спит в шапке...
      Это как ? Серьёзно что ли?

      Comment


      • #18
        Re: Ирландия

        Originally posted by Crimea View Post
        Это как ? Серьёзно что ли?
        Угу! 5 лет уже, не понимаю, как можно до сих пор не привыкнуть к климату. Видимо украинские корни дают о себе знать, тепло любит.

        Comment


        • #19
          Re: Ирландия

          [QUOTE=Borat4eva;463690]
          Чего-то я таких рассказов раньше не слышал. Придется спросить у друзей Ирландцев. Сомневаюсь я, что погода в Ирландии намного хуже Английской.
          Погода - это не вина людей и тут я конечно ничего не могу сказать.
          Это называется "Storage Tank", вода ночью нагревается в котле, потом идет на чердак в бак, и поддерживается постоянная температура. Вещь неудобная (у нас такой был), но ее поменять можно на нормальный бойлер, который сразу подогревает воду, да еще и дом отапливает (центральное отопление).
          Ну вот, не меняют чего-то. В доме за 250 K могли бы уж включить в стоимость нормальную систему.

          Это традиционно, Англичане тоже дома не топят ночью. Спать так лучше, да и народ закаленный. Мы топим, а моей девушке все равно холодно и она спит в шапке. Мне, например жарко, и я постоянно раскрываюсь. Просто, женщины, извиняюсь за выражение, какие-то мерзливые.
          Чтобы я одел дома шапку это надо сильно постараться))
          Спать постоянно в одежде - удовольствие сомнительное.



          В Англии все так же. По этому поводу, что я могу сказать - надо было сперва съездить посмотреть, что и как, прежде чем ныть. Да, в Англии и Ирландии, да и Голландии тоже, самые маленькие но самые дорогие дома в Европе. Традиция, что делать.
          Это печально.(с)



          Я тут, даже и не знаю, что сказать. Из какой деревни приехала эта женщина? Весь цивилизовнный мир так живет со времен второй мировой войны.
          см. мой ответ Кену выше.

          Естественно - жить надо сейчас, а не горбатиться, складывая деньги под матрас, чтобы купить дом в 60 лет и в 65 помереть, от тяжелой жизни.
          Согласен. Если только цены адекватные и есть гарантия что в случае увольнения, банк пойдёт навстречу. И ты не останешься совсем без жилья над головой.
          Это случается, крайне редко.
          Это гуд.

          Добро пожаловать в реальный мир. Социализм в Европе есть, но его не так много как в СССР.
          А что ты называешь реальным миром и социализмом? В России давно уже детские сады тоже платные. Но это отдельные специализированные здания. С прилегающей обустроенной территорией. В ФРГ после объединения многим понравились детские сады в ГДР. Тут дело не в экономии а в подходе к данному вопросу.


          Я учился в Английской школе, которая мало чем отличается от Ирландской. И скажу так - да, знаний дают меньше. Но, зачем заставлять детей учить то, что им не интересно?
          Угу. Закон Божий и молитвы - это тоже должно быть им "интересно"?

          В старших классах можно самому выбрать нужные предметы, чтобы поступить в колледж. И естественно, надо хорошо учиться, чтобы туда поступить.
          Если в школе дают "абсолютный минимум", то как бы ты не был мотивирован поступить куда-либо сложно, я думаю.
          Типично бСССРовский принцип "Проваляв дурака в школе и дав взятку в универ", здесь не проходит.
          На счёт взяток согласен.
          Если был лентяем, то будешь всю жизнь копать канавы, или работать на другой неквалифицировнной работе.
          Канавы там уже давно украинцы, поляки копают)).


          Здесь детей учат сразу - Вас заставлять никто не будет, хотите учиться, учитесь. Не хотите, дело ваше.
          Лишь бы это не было оправданием пофигистического отношения к своей работе.

          Чего не знаю, того не знаю, ВСЕ иммигранты, кого я знаю, обажают местное молоко. Уж, не поверю я, что Ирландское молоко, хоть как-то отличается от английского.
          Некиснущее молоко со спецдобавками существует. И не только в Ирландии.

          Разве, где то в Европе это разрешено? Я думал, что только в США такая практика есть.
          Не знаю.

          Опять враки. Причем полнейшие. Да, органик стоят дороже. Скажем, если один простой огурец стоит 1 евро, о органик 1.80.
          Может враки. Только зачем? Чтобы другие не "понаехали"?
          Опять же, ты не живёшь в Ирландии как и я. А то что она рядом, ещё не говорит о том, что там всё как у тебя дома.
          А что лучше иметь дачу или дом в Испании, Франции или Америке? Да, у меня была дача на берегу моря в Эсонии и я впервое время по ней скучал. Но, как подрос, смог ездить в любую страну, отдыхаь по полной. Так что дача, здесь (в Ирландии или Англии) совершенно не нужна.
          Хотя бы каждый 4-ый ирландец, может позволить себе дом в этих ваших испаниях, франциях, америках? Наверное она имела в виду простой огород. Хотя что мешает сделать его на бэкярде..


          Вот тебе и раз. Опять создается впечатление, что человек из деревни. Стены крашенные, с гладкой штукатуркой смотрятся намного эстэтичнее обоев. Да их и перекрасить можно в любой момент. Когда мы переехали в Англии, это было, пожалуй самым большим плюсом в Английском жилье.
          Я тоже люблю минимализм. Но не тогда когда речь заходит о жилом объёме.
          Опять не знаю. Не знаю, как в России, но в Эстонии, всегда был тип людей, у кого было в доме аккуратно, ничего лишнего. У меня папаня книжки любил покупать, все стены были заставлены стенками. Так вот, как мы переехали в Англию, смогли вздохнуть полной грудью. Все чистенько и аккуратненько, ничего лишнего. А ковры на стенах, это я и не знаю, у кого в наше время остались...
          Так не говорила она про ковры на стенах. На полу наверное, раз холодно там.
          Ндык, в Китае они сделаны по лицензии. В Европе уже практически не производят одежды и обуви. А ту, что производят очень дорогая. У нас, пару лет назад, пытались запретить обувь из Китая, чтобы экономику поднять, оставить в бизнесе обуве-производителей. Не получилось.
          Для неё это новость
          Китайская обувь в Европе, она качественная. Это не "Мade in Podval" из Китая, что мы покупали на рынке в бСССР.
          Надо думать))

          Разве это плохо?
          Оптимизм и позитивизм хороши, когда они адекватны обстановке. Жить этаким блаженным идиотом странно для человека, не говоря уже о том что общение тогда, сводится к какому-то формальному ритуалу.


          Вывод - если человек из деревни и хочет жить по постсоветским понятиям, то ему лучше никуда не иммигрировать, и тем более не выходить замуж/жениться на иностранцах.
          Вывод - надо воспринимать критику спокойно и объективно. В чём-то соглашаться, в чём-то нет. И уж во всяком случае, не мотивировать свои соображениями типа - дура дремучая понаехала из своего Верхнева Кукуева и теперь учит нас жить.

          Comment


          • #20
            Re: Ирландия

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Угу! 5 лет уже, не понимаю, как можно до сих пор не привыкнуть к климату. Видимо украинские корни дают о себе знать, тепло любит.
            А сколько же у вас градусов дома?

            Comment


            • #21
              Re: Ирландия

              Originally posted by Crimea View Post
              А сколько же у вас градусов дома?
              Ну это смотря где и когда. На кухне нет отопления центрального, так что пользуемся электро обогревателем. Зимой бывает +7 ночью, а когда обогреватель включишь то +20 или +23.

              В спальнях всегда +20. В гостиной, когда как. Ночью градусов 13, а днем 17, если камин включить то жарко будет.

              Это все зимой.

              Ну, а летом, как на улице, дом не топим, и так тепло.

              Comment


              • #22
                Re: Ирландия

                Originally posted by Storm View Post

                Ну вот, не меняют чего-то. В доме за 250 K могли бы уж включить в стоимость нормальную систему.
                А зачем менять если и так купят? У Англичан и Ирландцев нет проблемы с такими бойлерами. Здесь до сих пор у большенства 2 крана на раковине и в ванной. Если покупателю не нравится такая система, то могут сменить. Мы именно так поступали в каждом доме, что покупали!

                Originally posted by Storm View Post
                Чтобы я одел дома шапку это надо сильно постараться))
                Спать постоянно в одежде - удовольствие сомнительное.
                Кто же спорит. Я именно по этому и хочу жить, там где тепло. На юге США, например.

                Originally posted by Storm View Post
                Согласен. Если только цены адекватные и есть гарантия что в случае увольнения, банк пойдёт навстречу. И ты не останешься совсем без жилья над головой.
                Для этого покупается страховка, которая покрывает оплату Mortgage до того момента, как человека устроится на работу. Если страховки нет, то дома можно лишиться.

                Originally posted by Storm View Post
                А что ты называешь реальным миром и социализмом? В России давно уже детские сады тоже платные. Но это отдельные специализированные здания. С прилегающей обустроенной территорией.
                В Великобритании, тоже есть Ясли. Обычно при школах. Я например, рядом с детской школой и яслями живу. А так, обычно ясли в простом доме, где 2 воспитателя и 6-10 детей. За всеми смотрят хорошо.

                Originally posted by Storm View Post
                Угу. Закон Божий и молитвы - это тоже должно быть им "интересно"?
                А что делать? Я тоже учил. Но, кому-то нравится Religion, и не нравится Химия или География. Да, еще в Англии в школе учатся до 26 июля. Везде есть свои плюсы и минусы. Это, пожалуй самый большой минус, что все лето сидишь в школе. А плюс в том, что уроков задают мало и каждый день всего 6 уроков во всех классах.

                Originally posted by Storm View Post
                Если в школе дают "абсолютный минимум", то как бы ты не был мотивирован поступить куда-либо сложно, я думаю.
                Все зависит от школы и способностей. Есть 3 класса - High, Intermediate и Low. Я из-за не достаточно хорошего знания английского был в Intermediate по Английскому и Науке, во всем остальном был в High. Почти все кто были в High послупили в университет. Ну, а те, кто был в Low, даже в школе не хотели учиться...

                На счёт взяток согласен.

                Originally posted by Storm View Post
                Канавы там уже давно украинцы, поляки копают)).
                50 на 50 я бы сказал. Прорабы в основном местные. К тому же не все англичане и ирландцы хотят сидеть на пособии, так что копают, не переживай.

                Originally posted by Storm View Post
                Лишь бы это не было оправданием пофигистического отношения к своей работе.
                К сожалению в Англии (не знаю про Ирландию) везде ко всему относятся пофигистически. Начиная от работников магазина (знаю по своему опыту) и заканчивая правительством и иммиграционной службой.

                Originally posted by Storm View Post
                Может враки. Только зачем? Чтобы другие не "понаехали"?
                Опять же, ты не живёшь в Ирландии как и я. А то что она рядом, ещё не говорит о том, что там всё как у тебя дома.
                Согласен, я там не живу. Поэтому сейчас порыскаю по сайтам магазинов и сравню цены. А потом в понедельник спрошу у друзей, какие там цены.

                Originally posted by Storm View Post
                Хотя бы каждый 4-ый ирландец, может позволить себе дом в этих ваших испаниях, франциях, америках? Наверное она имела в виду простой огород. Хотя что мешает сделать его на бэкярде..
                Нет, не может. Но на кой, нужен этот огород, если и так в доме живешь? Менталитет у народа другой. Зачем копаться в огороде, тратить время и силы, когда продукты дешевые в отношении зарплаты.

                Уверен, что в Ирландии, как и в Англии есть Allotments, по нашему огороды (только без домов), где люди для удовольствия что-то выращивают. Один такой рядом с моим домом у парка, попробую сегодня сфоткать, когда пойду с собакой гулять.


                Originally posted by Storm View Post
                Я тоже люблю минимализм. Но не тогда когда речь заходит о жилом объёме.
                Что делать. Остров. Традиция такая - сидеть в гостиной у камина, а в спальне только спать. Здесь не проводят столько времени в своей комнате, как бСССР. Да, мне тоже не приятны маленькие размеры комнат. Но если человек не миллионер, ничего не поделаешь. Можно, конечно, в США переехать, там дома самые большие и самые дешевые.

                Originally posted by Storm View Post
                Оптимизм и позитивизм хороши, когда они адекватны обстановке. Жить этаким блаженным идиотом странно для человека, не говоря уже о том что общение тогда, сводится к какому-то формальному ритуалу.
                Чего-то я не понял. Муж и она мусульманки? Была Arranged Marriage, когда родители заставили ее замуж выйти? Если нет, то почему она не поняла, что он идиот до того, как замуж вышла? Я так например, со своей девушкой уже 5 лет живу, и жениться не тороплюсь. Да и мои друзья тоже, не собираются жениться в ближайшее время. Человека надо узнать, пожить с ним, чтобы понять, сможешь ты остаток жизни с ним провести, или нет.

                Originally posted by Storm View Post
                Вывод - надо воспринимать критику спокойно и объективно. В чём-то соглашаться, в чём-то нет. И уж во всяком случае, не мотивировать свои соображениями типа - дура дремучая понаехала из своего Верхнева Кукуева и теперь учит нас жить.
                Ну вот минусы, с которыми я соглашусь, откуда бы человек ни был.

                В Англии (и наверняка, в Ирландии)

                * Погода не очень хорошая
                * Мало сптадионов, где можно позаниматься спортом
                * Маленькие дома
                * Жизнь достаточно дорогая
                * Паршивые такси, которые надо вызывать по телефону, чтобы много не платить
                * Обучение дороже чем в бСССР
                * Куча мусульман, черных и всяких других людей, у которых нет культуры
                * Много молодых, которые т=ахаются, рожают детей и сидят на пособии
                * Паршивые дороги (по сравнению с Французскими и Американскими)
                * Дорогая страховка на машину (по сравнению с бСССР)
                * Налог на телевизор - самая большая тупость

                Возможно, есть что-то еще. Но, все эти факторы не зависят от нас, здесь такие традиции. И если не нравится, то пардон, не стоит здесь жить.

                Надо уметь адаптироваться, а не жить прошлым! Мир меняется, и нам надо меняться вместе с ним!

                Comment


                • #23
                  Re: Ирландия

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Ну это смотря где и когда. На кухне нет отопления центрального, так что пользуемся электро обогревателем. Зимой бывает +7 ночью, а когда обогреватель включишь то +20 или +23.

                  В спальнях всегда +20. В гостиной, когда как. Ночью градусов 13, а днем 17, если камин включить то жарко будет.

                  Это все зимой.

                  Ну, а летом, как на улице, дом не топим, и так тепло.
                  Ужас просто творится у вас в Англии. Я вообще мерзляк, как все сибиряки , так что люблю чтобы круглый год было 25 градусов тепла в доме. Днём кондишн, ночью - хитер В Англии бы точно не выжил.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ирландия

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ужас просто творится у вас в Англии. Я вообще мерзляк, как все сибиряки , так что люблю чтобы круглый год было 25 градусов тепла в доме. Днём кондишн, ночью - хитер В Англии бы точно не выжил.
                    Вот и я люблю, когда, как у тебя во Флориде, только не в доме, а на улице. Даже, я бы сказал, как в центральной Флориде или Майами. 30 градусов для меня самое то.

                    Хорошо, когда можно зимой выйти в футболке, по кулице погулять и не замерзнуть. Я такое, конечно, и в Англии вытворяю, но приятного в этом мало .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ирландия

                      Вот сейчас на улице плюс 18, дождик был ночью. У меня хитер пашет, а то сыро. Ну Майями, пусть там бабай живёт, жарко очень. У нас-то прошлым летом хит индекс до 47 поднимался.
                      Так что я эту тётю где-то понимаю Так не в Гонолулу ехала. Должна была хоть погоду узнать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ирландия

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Вот и я люблю, когда, как у тебя во Флориде, только не в доме, а на улице. Даже, я бы сказал, как в центральной Флориде или Майами. 30 градусов для меня самое то.
                        Ирландия не Ирландия, а кончилось всё равно Флоридой........

                        Теперь- как дело обстоит у нас (по твоим пунктам):

                        * Погода не очень хорошая
                        Ничего так погода, в порядке
                        * Мало сптадионов, где можно позаниматься спортом-
                        Стадионы и спортплощадки есть. Заниматься, в футбольчик там поиграть, в баскетбольчик можно без особых проблем.

                        * Маленькие дома-
                        Разные, много довольно больших

                        Жизнь достаточно дорогая
                        Ничего, жить можно
                        * Паршивые такси, которые надо вызывать по телефону, чтобы много не платить-
                        Такси нормальные, чтоб платить меньше, нужно тоже вызывать по телефону. (А мне так больше нравится)
                        * Обучение дороже чем в бСССР
                        Наверно, хотя дочка в универе прямо ничего не платит, может, за книжки и ли ещё чего, а так нет. Правда, большинство студентов здесь подрабатывает. Тут нет такой традиции, чтоб (как я) до окончания универа на родительской шее сидеть. Живут многие отдельно от родителей, кто-то найдёт работу получше, некоторые ( у кого голова на месте и кому повезёт) даже устраиваются в фирмах по своему профилю. А если нет- так рекламу и пиццу разносят или ещё где на подхвате.
                        Куча мусульман, черных и всяких других людей, у которых нет культуры.
                        У нас их всех с лихвой заменяют цыгане.
                        *
                        Много молодых, которые т=ахаются, рожают детей и сидят на пособии.
                        Что не знаю, то не знаю
                        * Паршивые дороги (по сравнению с Французскими и Американскими)
                        Так себе дороги, не фонтан.

                        * Дорогая страховка на машину (по сравнению с бСССР)
                        Не знаю, как в бСССР, но страховки тоже не дешёвые

                        Налог на телевизор - самая большая тупость


                        И у нас такая фигня, то отменяют, то снова вводят.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ирландия

                          Originally posted by kennscht View Post
                          Ирландия не Ирландия, а кончилось всё равно Флоридой........
                          Ну, а чего ты от меня хотел? Уж больно, тепло люблю и море

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ирландия

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Ну, а чего ты от меня хотел? Уж больно, тепло люблю и море

                            Кстати, по поводу телевизора. У нас это не то что бы налог, но каждый месяц пригодит такая бумажка, счёт: TВ+Радио. Ни хрена не понимаю, какое радио? Точка, чтоль как в Союзе была? Гы.. Им, по-моему, вообще пофиг, есть у меня телевизор в доме или нету- плати. Правда, копейки, но всё равно хрень.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ирландия

                              Спать в шапке - это мрак... я бы тоже взвыла... ненавижу холод...

                              По поводу экологически чистых продуктов и некиснущего молока - видна полная неграмотность этой дамы...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ирландия

                                Любое промышленно выработанное молоко по современной технологии подвергают тепловой обработке для предотвращения инфекционных заболеваний, и поэтому оно не киснет. Исключениe составляет только молоко в частных и фермерских хозяйствах, которое может быть сырым, но его употребление связано с высоким риском заболеваний, такиx, например, как бутулизм.

                                Comment

                                Working...
                                X