Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неисправность винчестера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Неисправность винчестера

    Недавно «сдох» винчестер.
    «Симптомы»: ни с того ни с сего завис комп и после перезагрузки не включился.
    Первичный «диагноз» специалиста-любителя: рассыпался транслятор. Было рекомендовано обратиться к более знающему специалисту, который определил еще с полтора десятка «рассыпавшихся» компьютерных терминов.
    «Лечение»: ремонт винчестера, восстановление информации жесткого диска.

    Хотелось бы уточнить, каковы причины подобных проблем. Насколько я понимаю, винчестер просто так «загнуться» не мог. Грешу на блок питания. Что скажете?

  • #2
    Re: Неисправность винчестера

    Причин может быть очень много. Чаще всего это просто напросто брак в самых разных вариациях. Пользователь мало что может тут сделать. Разьве что можно поставить дополнительный вентилятор для лучшего охлаждения. Но перегрев - далеко не единственная проблема.
    На сегодняшний день hard drive является одной из самых ненадежных компонент в компьютере. Учитывая, что они значительно подешевели в последнее время, самое лучшее - использовать вместо одиочных дисков RAID-массивы. Сейчас очень многие компьютеры идут с RAID прямо на материнке. Самый простой вариант - RAID-1 (mirror), когда информация просто дублируется. Стоит это всего не на много дороже, зато при выходе из строя одного хард-драйва комьютер продолжает работать (и, самое главное, вся информация цела). Заменяете сломавшийся hard drive на новый - и все.

    Comment

    Working...
    X