Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?


    ваше мнение. информация очень смутила.
    и что со скайпом?

  • #2
    Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

    Originally posted by rammstor View Post
    что со скайпом?
    Со Скайпом ничего - уж больно мощное у них шифрование.

    Comment


    • #3
      Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Со Скайпом ничего - уж больно мощное у них шифрование.
      уверен что изобретать дешифр айтишникам и не требуется.
      приходят с официальными бумажками в серверную скайпа и на основании акта о прослушивании присасываются к портам ?

      Comment


      • #4
        Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

        Да поболе будет. Ещё Суворов описывал в "Ледоколе" по-моему, что у КГБ были такие аппараты на 50000 слов.

        Comment


        • #5
          Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

          Originally posted by rammstor View Post
          уверен что изобретать дешифр айтишникам и не требуется.
          приходят с официальными бумажками в серверную скайпа и на основании акта о прослушивании присасываются к портам ?
          Так у них вроде бы нет серверной. Скайп работает по технологии P2P, как торрент клиенты, то есть инфа ходит только между клиентами в сети, без посещения центрального узла...
          Потому если у вас хорошая скорость интернета то запущенный Скайп генерирует нехилый трафик, даже если вы никому не звоните..

          Comment


          • #6
            Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

            в России же хотели запретить Скайп, по тому как прослушать разговоры пользоваталей нельзя.. но, разговоры об этом утихли )

            Comment


            • #7
              Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

              давно прослушивают... за границей на 100% процентов, но мне кажется только первое время. у нас так знакомых знакомых поймали на подделке документов, они для иммиграции подделали свидетельство о рождении, давно было лет 10 назад, по телефону они это дело с мамой и обсудили, их на следующий день в полицию...

              Comment


              • #8
                Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                Originally posted by Iago_I View Post
                давно прослушивают... за границей на 100% процентов, но мне кажется только первое время. у нас так знакомых знакомых поймали на подделке документов, они для иммиграции подделали свидетельство о рождении, давно было лет 10 назад, по телефону они это дело с мамой и обсудили, их на следующий день в полицию...
                Насколько я знаю, подслушивание без постановления прокуратуры запрещено законом. В США нарушить закон - очень чревато, поэтому никто не будет рисковать своей работой из-за каких-то там иммигрантов. Прокуратура же не дает разрешения без оснований. То есть, чтобы ваших знакомых прослушивали, надо, чтоб на них кто-то сперва настучал.

                Comment


                • #9
                  Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Насколько я знаю, подслушивание без постановления прокуратуры запрещено законом. В США нарушить закон - очень чревато, поэтому никто не будет рисковать своей работой из-за каких-то там иммигрантов. Прокуратура же не дает разрешения без оснований. То есть, чтобы ваших знакомых прослушивали, надо, чтоб на них кто-то сперва настучал.
                  Очень точно замечено примерно так и было дело, у них долго не получалось с иммиграцией, и вдруг они приехали, так неожиданно для русской общины кто-то из своих и донес, большинство было в курсе их проблемы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                    Если кому то интересна ета тема то можно начать читать здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Echelon...ntelligence%29 а затем здесь http://cryptome.org/echelon-nh.htm и особенно здесь http://www.europarl.europa.eu/sides/...DOC+PDF+V0//EN

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                      ниасилил))) мона в кратце?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Насколько я знаю, подслушивание без постановления прокуратуры запрещено законом. В США нарушить закон - очень чревато, поэтому никто не будет рисковать своей работой из-за каких-то там иммигрантов. Прокуратура же не дает разрешения без оснований. То есть, чтобы ваших знакомых прослушивали, надо, чтоб на них кто-то сперва настучал.
                        W T как говориться F/Здесь законы нарушаются каждый час!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Насколько я знаю, подслушивание без постановления прокуратуры запрещено законом. В США нарушить закон - очень чревато, поэтому никто не будет рисковать своей работой из-за каких-то там иммигрантов. Прокуратура же не дает разрешения без оснований. То есть, чтобы ваших знакомых прослушивали, надо, чтоб на них кто-то сперва настучал.
                          В обшемто постановления на прослушевание (как и на арест) граждан в США въдают судьи, а не прокуроръ (впрочем незнание етого факта говорит только о том что человек не юрист, не работник „органов” и не имеет встреч с законом каждъй божий день). Соглашусь с вами, что ” в США нарушить закон очень чревато”, но можно ведь и не нарушать „закон” если он изначально написан с некотръми расплъвчатами формулировками в которъе при желании можно втиснуть различнъй смъсл? Или если например установить для граждан США и для иммигрантов различнъе правовъе нормъ?* Или же например вот таким манером: „Mr. Bush's executive order allowing some warrantless eavesdropping on those inside the United States - including American citizens, permanent legal residents, tourists and other foreigners - is based on classified legal opinions that assert that the president has broad powers to order such searches, derived in part from the September 2001 Congressional resolution authorizing him to wage war on Al Qaeda and other terrorist groups, according to the officials familiar with the N.S.A. operation.” http://www.nytimes.com/2005/12/16/po...2&pagewanted=2
                          ·

                          *
                          Например чтобъ арестовать меня нужен ордер подписанъй судьей – чтобъ арестовать Бората и начать процедуру его въсълки нужен ордер подписаннъй чиновником ICE которъй затем будет вручен сотруднику ICE для исполнения (въ замечаете различия в нюансах?) плюс к етому и „ доказательная базъ” нужнъе судье и сотруднику ICE для въписъвание ордеров совершенно различнъ по „тяжести”.

                          PS. по поводу вот етого утверждения
                          Originally posted by D-sp View Post
                          То есть, чтобы ваших знакомых прослушивали, надо, чтоб на них кто-то сперва настучал.
                          понятно что если меня прослушивают, а въ мне звоните то «прослушивают» в какой то мере и вас, хотя въ и чистъ как снег.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                            Originally posted by Kochev View Post
                            Например чтобъ арестовать меня нужен ордер подписанъй судьей – чтобъ арестовать Бората и начать процедуру его въсълки нужен ордер подписаннъй чиновником ICE которъй затем будет вручен сотруднику ICE для исполнения (въ замечаете различия в нюансах?) плюс к етому и „ доказательная базъ” нужнъе судье и сотруднику ICE для въписъвание ордеров совершенно различнъ по „тяжести”.

                            PS... понятно что если меня прослушивают, а въ мне звоните то «прослушивают» в какой то мере и вас, хотя въ и чистъ как снег.
                            Вы хотите сказать, что гринкарт-холдеров в Америке прослушивают без судебного постановления? - Тогда так и скажите.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прослушиваются ли в сша телефоны эмигрантов?

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Вы хотите сказать, что гринкарт-холдеров в Америке прослушивают без судебного постановления? - Тогда так и скажите.
                              Originally posted by Kochev View Post
                              „Mr. Bush's executive order allowing some warrantless eavesdropping on those inside the United States - including American citizens, permanent legal residents, tourists and other foreigners - is based on.......

                              NY Times spared me the necessity of making such a statement...

                              Comment

                              Working...
                              X