Announcement

Collapse
No announcement yet.

посмотрите кого купил

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: посмотрите кого купил

    Какие у всех котики симпатичные.
    О, блэккитен, мы с Вами пораднились У меня такой же, уууу, дармоед , не погладить, злой очень.
    Attached Files

    Comment


    • #62
      Re: посмотрите кого купил

      Originally posted by dama_tref View Post
      Неее... У меня Сонька только свою еду ест, а на нашу даже не заглядывается. Сколько раз пыталась предложить ей рыбки или мяска или молочка или сыра или печенюшку какую -- чуток лизнёт из вежливости и всё. Но вот её любимые консервы, кровь из носу, но вынь и положь! И ещё обижается, что я ей даю только полбанки в день...
      А дверца кухонного шкафчика, где хранятся её сириалы и консервы -- это самая драгоценная и самая любимая дверца во всей квартире!
      А я готовлю им каши,супы мясные, рыбку тушу, все как себе ..... только без приправ и соли.
      А моя младшенькая кошка нашла где хронятса таблетки, ну и валерьянка там есть, так это чудо умудряется каждый раз открывать дверь шкафа и все таблетки выворачивать Потом ходишь по кухне и собираешь
      А старшая спит у меня в гордеробе, утром одеваюсь, а она туда пока я не вижу залазит, потом вечером вылетает от туда в туалет, как ошпаренная

      Comment


      • #63
        Re: посмотрите кого купил

        Originally posted by Eliztabeth
        Хм... ну про ум Вы конечно жестоко....... они очень умные и все прекрасно понимают, они греют душу, успокаивают, когда вам плохо, и греют, когда холодно ( я сегодня ночью притиснулась к своей собаке, а кошка легла у меня в ногах и они грели меня всю ночь),с ними не чувствуешь себя одиноким, они существа, которые не предадут и не ищут выгоды от вашего с ними общения... они бескорыстны, им только нужна наша любовь и ласка, а кушать......хм..... а кушать и дети просят.
        Я имел в виду только кошек. У меня были и коты и кошки и другие животные, но только кошек я не могу заподозрить в наличии ума и или любви к хозяину. Даже крыса и та умнее и более нуждается во внимании, чем кошка. Кошка, согревающая вас, на самом деле греется сама и делает это только по своему желанию. Попробуйте заставить её сделать то, что она не хочет.

        Comment


        • #64
          Re: посмотрите кого купил

          Originally posted by edward99 View Post
          Я имел в виду только кошек. У меня были и коты и кошки и другие животные, но только кошек я не могу заподозрить в наличии ума и или любви к хозяину. Даже крыса и та умнее и более нуждается во внимании, чем кошка. Кошка, согревающая вас, на самом деле греется сама и делает это только по своему желанию. Попробуйте заставить её сделать то, что она не хочет.
          А зачем????? Попробуйте заставить Себя сделать то чего Вы не хотите ...... у Вас ничего не получится, я имею ввиду Вы может через Себя переступите и сделаете, но результат будет очевиден .....

          Comment


          • #65
            Re: посмотрите кого купил

            Originally posted by Eliztabeth View Post
            А я готовлю им каши,супы мясные, рыбку тушу, все как себе ..... только без приправ и соли.
            А моя младшенькая кошка нашла где хронятса таблетки, ну и валерьянка там есть, так это чудо умудряется каждый раз открывать дверь шкафа и все таблетки выворачивать Потом ходишь по кухне и собираешь
            А старшая спит у меня в гордеробе, утром одеваюсь, а она туда пока я не вижу залазит, потом вечером вылетает от туда в туалет, как ошпаренная
            У меня когда моя гвардия жила из 11 кошек и котят, тоже приходилось и варить им и из кладовок вытаскивать... Жулики -- одно слово!

            А Сонька со своей сестрицей Сашкой вообще практически выросли у меня на голове. Они пока росли, у них игра такая была -- с двух сторон разбегаются и кто быстрее ко мне на макушку влезет. У меня весь свитер был изодран их когтями...

            Comment


            • #66
              Re: посмотрите кого купил

              Originally posted by dama_tref View Post

              А Сонька со своей сестрицей Сашкой вообще практически выросли у меня на голове. Они пока росли, у них игра такая была -- с двух сторон разбегаются и кто быстрее ко мне на макушку влезет. У меня весь свитер был изодран их когтями...
              Не может быть!!!!! Моя страшая пока жопа еще не вываливалась, на плече как попугай сидела, сверху все интереснее

              Comment


              • #67
                Re: посмотрите кого купил

                Originally posted by Eliztabeth View Post
                А зачем????? Попробуйте заставить Себя сделать то чего Вы не хотите ...... у Вас ничего не получится, я имею ввиду Вы может через Себя переступите и сделаете, но результат будет очевиден .....
                При чём тут через себя? И что значит результат очевиден? Вы сравниваете человека с домашним животным, а я кошку с собакой. Собака сделает то, что от неё потребует хозяин, независимо от её желания. А кошка? Крыса, выпущеная на волю сдохнет, а кошка за неделю-другую одичает и не вспомнит о хозяине. Хозяин для кошки- источник пищи и всё. В общем я так и не понял почему некоторые люди любят кошек.

                Comment


                • #68
                  Re: посмотрите кого купил

                  Originally posted by edward99
                  Собака сделает то, что от неё потребует хозяин, независимо от её желания. А кошка? В общем я так и не понял почему некоторые люди любят кошек.
                  животное в чем-то похоже на своего хозяина

                  Comment


                  • #69
                    Re: посмотрите кого купил

                    Originally posted by seven View Post
                    животное в чем-то похоже на своего хозяина
                    Эт точно! Мне подруга как-то отдала свою кошку Пушину. Она, говорит, такая тихая у меня, такая спокойная, ласковая... А у меня тогда 2 кота жили -- перс Кузя( Маркус) и полубретанец-полуамериканец Тихон. Тишке к той поре уже года 3 было, а Кузьке 1,5 только исполнилось. Тишка уже успел дважды папанькой побывать, а Кузя -- только-только оперился.
                    Ну, у Пушины хит -- и она давай к Кузе подкатывать. А тот молодой ещё, дурак, не понимает, чего она от него хочет. Ну, Пушине надоело ему и так и эдак намякивать -- пошла и кувыркнулась с Тихоном. А вечером покатывает к Кузьке и рассказывает, как ей здорово было. Тихон взревновал, да каак наподдаст ей! Пушина, не долго думая, пошла и наябидничала остальным моим девчонкам, что Тишка дерётся.
                    И началось! По всей квартире с воем несётся Тихон, а у него на заднице паровозом едет Пушина! Так и гоняла его, пока я его не отдала. А остальные мои девчонки, как бы ни хитовали -- весь дом с ума сводили своим воем, а Тихона так ни одна к себе и не подпустила!!
                    А Пушина потом уже вечером же того же дня уговорила Кузьку -- вот мои Сонька с Сашкой и были их дочками.

                    Я когда подруге рассказала, как Пушина гоняла у меня Тихона, та возмутилась -- что, говорит, ты с моей кошкой сделала?!! Это же не кошка, а тигр какой-то!

                    Comment


                    • #70
                      Re: посмотрите кого купил

                      Originally posted by edward99
                      При чём тут через себя? И что значит результат очевиден?
                      Когда у человека нет желания выполнить определенную работу или сделать дело, а человек через силу выполняет требуемое, то вероятнее всего он чего нибудь напортачит : ну вот ну не хочете Вы идти в магазин, ну хоть убей, а жена выгоняет за продуктами и что в результате, Вы обязательно забудете что нибудь купить, даже если с Вами будет список (так маленький пример).

                      Originally posted by edward99
                      Вы сравниваете человека с домашним животным, а я кошку с собакой. Собака сделает то, что от неё потребует хозяин, независимо от её желания. А кошка? Крыса, выпущеная на волю сдохнет, а кошка за неделю-другую одичает и не вспомнит о хозяине. Хозяин для кошки- источник пищи и всё. В общем я так и не понял почему некоторые люди любят кошек.
                      Тут Вы ошибаетесь, да собаку можно научить командам, воспитать и все такое, но поверьте у собаки есть свой характер и еще ого-ого какой, хуже кошки, они капризные, и за ними глядеть надо - это теже дети, только еще хуже. Дети Вашу речь понимают, а собаки интонацию.
                      Насчет котов и кошек, знаете что кошка (кот) это священное существо, которое не просто так появляются в жизни тех или других хозяев есть очень много примеров отверженности кошек:
                      из жизни, когда была маленькая и жила в другом городе была у меня кошка Димкой звали и вот я в 4 года засунула ногу в колесо велосипеда и .... ну тут уже понятно что было с моей ногой - мясо. Так вот все время пока я валялась дома с поломаной ногой она от меня ни на шаг не отходила, и каждую ночь спала у меня на ноге - лечила, есть еще такое что если кошка ложится на определенное место: живот грудь, ноги, значить у вас не порядок с каким нибудь органом, а самое главное ,что если на грудь - сердце, ноги - кости или суставы, ну и так далее, кошки могут даже на голову лечь.

                      немного интересных фактов:

                      С точки зрения жрецов, кошка, живущая в семье, выполняла также задачу по кармической разгрузке рода, способствовала его благополучию. До сих пор принято считать, что подобранный на улице брошенный кем-то котенок обязательно принесет в дом удачу. Более того, считалось, что кошка появляется в доме не случайно. По мнению египтян, в ней воплощалась душа недавно умершего близкого дому человека. Чаще всего — покойной хозяйки.
                      одна женщина за два года сменила в доме четырех котов. Все они погибали при различных обстоятельствах. Заинтересовавшись тем, почему же гибнут ее любимцы, она обратилась к провидцу. Во время сеанса цепь трансовых видений сложилась таким образом: на линии судьбы ее мужа находились знаки, означающие смерть, предначертанную от несчастного случая. Все эти неприятности принимали на себя коты, погибая вместо хозяина.
                      Известен случай, происшедший в свое время в Англии. Женщина работала в больнице медсестрой. Однажды, когда она вернулась домой после работы, ее внезапно схватили орудовавшие в квартире воры. Такого обращения с хозяйкой не стерпел домашний кот — довольно массивное животное. Через несколько минут оба жулика выскочили из дома в разорванной в клочья одежде и сильно исцарапанные. Разгневанный кот гнался за ними целый километр.
                      Не менее интересную историю рассказала женщина, живущая в селе под Санкт-Петербургом: «Полезла я как-то на чердак за сеном, сбросила вниз охапку и пошла за другой. Обходя лаз, наступила на что-то, потеряла равновесие и спиной полетела прямо вниз. Ухватиться было не за что. Упасть спиной на сено не страшно, но внизу стояли навесные орудия к трактору и мотоблоку. Скорее всего, я разбила бы голову об эту груду железа. Все последствия я осознала уже сидя на полу, на сене. А когда летела спиной в лаз, не имела времени на раздумья. Но в какой-то момент на краю лаза блеснули глаза моей кошки Багиры. Та резко бросилась вперед, и ее острые когти впились в рукав ватника. На какую-то долю секунды Багире удалось задержать мое падение, но этого хватило, чтобы изменить его направление. Тяжелые валенки ушли вниз, я благополучно приземлилась на ноги в мягкое сено с кошкой на рукаве. После Багира долго хромала, коготки не убирались. Сейчас она в полном порядке, стройная, поджарая, черная с лоснящейся шерстью».
                      взято из : http://www.inmoment.ru/magic/technic...nces/cats.html

                      Comment


                      • #71
                        Re: посмотрите кого купил

                        Originally posted by Iago_I View Post
                        Какие у всех котики симпатичные.
                        О, блэккитен, мы с Вами пораднились У меня такой же, уууу, дармоед , не погладить, злой очень.

                        какой то он мокрый

                        Comment


                        • #72
                          Re: посмотрите кого купил

                          Originally posted by Blackkitten View Post
                          какой то он мокрый
                          Издержки породы , ээээ, после того как котик сходит неудочно в туалет, его надо помыть, полностью

                          Comment


                          • #73
                            Re: посмотрите кого купил

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            Издержки породы , ээээ, после того как котик сходит неудочно в туалет, его надо помыть, полностью
                            Что значит неудачно?

                            Comment


                            • #74
                              Re: посмотрите кого купил

                              Originally posted by Blackkitten View Post
                              Что значит неудачно?
                              Ну даже и не знаю как это объяснить поприличней . Знаете как в анекдоте старом - моя кошка ходит в туалет, а потом разбегается и .... садиться на попсик и все это по коридору размазывает. Ну так вы на пол наждачку положите.... Через некоторое время, ну как положили помогло? Да, очень, до стены только уши доехали.
                              Вообщем, это порода, когда неудочно сходит в туалет, начинает, вытирать попсик об пол, в разных местах, оставляя следы. Так вот главное его вовремя поймать и постирать

                              Comment


                              • #75
                                Re: посмотрите кого купил

                                Вообще-то они все так делают. Может как-то поменять диету? Явно Вы его кормите чем-то черезчур клейким. Или может не достаточно даёте воды?
                                У меня, например, правило -- полбанки консервов на нос в день и сухой корм и вода в неограниченном количестве. А кроме того, я, когда покупаю банки, тут же их комбиную, чтобы рыба не шла вслед за рыбой, а говядина не шла вслед за бараниной, курица не должна идти вслед за индейкой.
                                Поэтому я сначала собираю все консервы с птичьим мясом, перемешиваю и составляю их в один столбик. Потом то же самое делаю с тяжёлым мясом, потом с рыбой. Потом собираю по такому же принципу смешанные консервы -- птица с рыбой, горядина с рыбой. А потом из каждого столбика беру по банке и составляю уже столбики в том порядке, как буду выдавать ей каждое утро.
                                Сухой корм тоже покупаю нескольких видов -- мясной, рыбный, с зеленью -- и тоже его чередую. Поэтому при том, что персы вообще жутко шерстяная и длинноволосая порода, у меня таких проблем почти не бывает. И Сонька, не смотря на то, что кастрированная и совершенно не выходит из дома, не перекормленная.

                                Comment

                                Working...
                                X